autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

"ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно!

старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

"ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно!
      20 сентября 2017 в 11:01 Гілками

В принципе, никогда не отказывали, помогали, без вопросов сами заменили бракованный редуктор... В общем, ребята не козлы (ну, не вели они себя как козлы, пока я к ним ездил), но вот, как выяснилось, квалификация у них...

ГБО - бомба. В прямом смысле слова.

Недавно позвонил мне товарищ, купивший мою старую машину, говорит, пожар в подкапотном. Прямо на заправке! Чуть кирпичей в штаны не наклал.

Стали разбираться, что произошло, и вот результат: Когда на "ГБО Сервис" мне ставили ГБО, они поставили трубку, по которой подводится газ, вплотную к трубке системы охлаждения. Даже без защитной трубки, которую, как сказали нам на другой станции, они по-любому должны были поставить. В итоге, оказалось, что они мне установили бомбу замедленного действия. За 3 года, что эти трубки терлись друг о дружку под действием вибрации, газовая протерлась. И в один прекрасный момент появилась дырка, из которой пошел газ. Как раз при заводке и прорвало. Благо, быстро потушили. Машина не успела сгореть и заправка не успела рвануть.

Собственно, мой друг из-за них тупо мог взлететь на воздух вместе с заправкой. Стоят ли хорошие ребята такого риска? Я думаю, не стоят. Не надо к ним ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      20 сентября 2017 в 11:27 Гілками

О, спасибо.
Я как раз к ним планировал на переборку редуктора, ревизию шлангов и форсунок, да еще и хотел оставить машину на день. Теперь задумаюсь.

А где еще на трое есть хорошие ГБО-шники?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      20 сентября 2017 в 11:28 Гілками

Таке, що трубки труться одна об одну - буває в багатьох різних установщиків (в т.ч. нормальних в усьому іншому). Треба самому робити огляд, після установки, і потім періодично, хоча б раз в рік.
Те, що трубки терлися кілька років одна об одну - це в тому числі, і недогляд хазяїна.

В мене, наприклад - ГБО встановлено правильно, досить грамотно і акуратно з усіх сторін, але є одна потерта трубка низького тиску об декоративну пластикову кришку двигуна. Установщики не змогли зробити там виріз потрібної форми, то мені прийшлося самому (коли стало чітко видно, де саме воно тре).

Змінено VovkZ (11:34 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      20 сентября 2017 в 11:36 Гілками

газ под капотом просто так не загорается ( протечке бензина и масла прощу загореться , чем газу ) =) ... причина была не в газе

второе - вы все ТО газовые у них проходили или нет ? или 3 года отездили , а они теперь виноваты.

Змінено MadMax (11:40 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      20 сентября 2017 в 12:25 Гілками

eglantier 20.09.2017 11:01 пишет:

В принципе, никогда не отказывали, помогали, без вопросов сами заменили бракованный редуктор... В общем, ребята не козлы (ну, не вели они себя как козлы, пока я к ним ездил), но вот, как выяснилось, квалификация у них...

ГБО - бомба. В прямом смысле слова.

Недавно позвонил мне товарищ, купивший мою старую машину, говорит, пожар в подкапотном. Прямо на заправке! Чуть кирпичей в штаны не наклал.

Стали разбираться, что произошло, и вот результат: Когда на "ГБО Сервис" мне ставили ГБО, они поставили трубку, по которой подводится газ, вплотную к трубке системы охлаждения. Даже без защитной трубки, которую, как сказали нам на другой станции, они по-любому должны были поставить. В итоге, оказалось, что они мне установили бомбу замедленного действия. За 3 года, что эти трубки терлись друг о дружку под действием вибрации, газовая протерлась. И в один прекрасный момент появилась дырка, из которой пошел газ. Как раз при заводке и прорвало. Благо, быстро потушили. Машина не успела сгореть и заправка не успела рвануть.

Собственно, мой друг из-за них тупо мог взлететь на воздух вместе с заправкой. Стоят ли хорошие ребята такого риска? Я думаю, не стоят. Не надо к ним ездить.



Бред.
Чтобы поджечь газ, нужна искра или огонь. Когда авто заводится, искра появляется в блоке цилиндров, а не возле газовой трубки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: VovkZ]
      20 сентября 2017 в 13:02 Гілками

VovkZ 20.09.2017 11:28 пишет:

Треба самому робити огляд, після установки, і потім періодично, хоча б раз в рік.
Те, що трубки терлися кілька років одна об одну - це в тому числі, і недогляд хазяїна.




А якщо хазяїн не знає, що він сам повинен ще й на трубки дивитись, чи не протерлися? Могли б хоч палцем тицнути, сюди, мовляв, дивись. Я слідкував за машиною, і у них, як ставили газ, розпитував, щоб показали все, що мені треба знати.

На ТО ГБО кожні 10 тисяч машина до них їздила, як зайчик, із записами в сервісній книжці. Не побачили. Воно ж не миттєво перетирається, могли б хоч вказати, що ось воно треться, так ні, "все нормально".

І до речі, на той самий випадок, коли воно треться, на трубку ще захисну трубку треба надягати. Я, коли встановлював "подешевше" не просив. Напроти, сказав робити все, що вони вважають за потрібне.

MadMax 20.09.2017 11:36 пишет:

газ под капотом просто так не загорается ( протечке бензина и масла прощу загореться , чем газу ) =) ... причина была не в газе




У машины могут случаться разные поломки. Может и коротнуть, и искра проскочить, от этого никто не застрахован. Это разве повод ставить газ так, что он потом гарантированно протечет? Про причину в газе ему сказали на СТО, куда он отволок машину после пожара. И дырку ему там газовщик показал. Уверен, им виднее.

Ну, и про защитные трубки я писал выше. Их ставят там, где трется. Увы, просветили уже сейчас, в другом месте.

MadMax 20.09.2017 11:36 пишет:

второе - вы все ТО газовые у них проходили или нет ? или 3 года отездили , а они теперь виноваты.




Да, все, и именно у них, как примерная гимназистка, каждые 10 тысяч. По факту - 8-9. С записями в сервисной книжке.

Змінено eglantier (14:00 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      25 сентября 2017 в 20:33 Гілками

при трении газовой термопластиковой трубки и резинового патрубка охлаждения перетерся именно термопласт?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      26 сентября 2017 в 09:11 Гілками

У машины могут случаться разные поломки. Может и коротнуть, и искра проскочить, от этого никто не застрахован. Это разве повод ставить газ так, что он потом гарантированно протечет? Про причину в газе ему сказали на СТО, куда он отволок машину после пожара. И дырку ему там газовщик показал. Уверен, им виднее.

- так короткнуть и искра - это и есть причина пожара , второе - если там была дырка - с выходом газа , да еще и после баллона - вонь должна была стоять неимоверная постоянно , а дырка - а при пожаре образовалаась


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      27 сентября 2017 в 00:50 Гілками

Кажется в этой истории много неправды сказано.
Просьба ответить на вопросы
1. Тип газовой магитсрали медь или термопласт
2. Был-ли огонь
3. Есть-ли фото/видео

Змінено Andrew82 (00:51 27/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      27 сентября 2017 в 07:02 Гілками

Один раз заезжал к ним на регулировку зенита, подключили комп: автонастройка и готово, ехай. Вообщем больше я к ним не заезжал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: Stor]
      27 сентября 2017 в 07:44 Гілками

Stor 27.09.2017 07:02 пишет:

Один раз заезжал к ним на регулировку зенита, подключили комп: автонастройка и готово, ехай. Вообщем больше я к ним не заезжал.


Возможно попал на ленивых мастеров? Я сколько не заезжал на настройку, так и колупались, и катались со мной с подключенным ноутбуком, так чтоб автонастройка и езжай - такого не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
53 года, Киев
Сообщения: 1422
С нами с 03.09.2002

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: Женя]
      28 сентября 2017 в 12:40 Гілками

+1
Бред.
Дело не в газе....
(Мыл машину и подкапотное , сорвал трубку с форсунки. Черкассы-Киев обнаружил только в Киеве
немного был запах газа )
Как ехал
возможно 3+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: Andrew82]
      2 октября 2017 в 15:23 Гілками

Andrew82 27.09.2017 00:50 пишет:

Кажется в этой истории много неправды сказано.
Просьба ответить на вопросы
1. Тип газовой магитсрали медь или термопласт
2. Был-ли огонь
3. Есть-ли фото/видео




В этой истории правда - ВСЕ.

1. Медь.
2. Был.
3. Машина уже снова на ходу, но фото есть у владельца машины. У меня его, увы, нет.

Взять у него фото, свидетельские показания, тычок пальцем во все указанное в посте могут специалисты ГБО Сервис, если они захотят ему что-то компенсировать (дам его координаты в личку).

P.S. А прежде, чем говорить на человека всякое, что, мол, неправду пишет, просмотрите мои посты на форуме. Когда я спецом кого-то очернял? Ответ - никогда. С чего бы мне сейчас начинать?

Змінено eglantier (15:25 02/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      3 октября 2017 в 09:32 Гілками

eglantier 20.09.2017 11:01 пишет:

В принципе, никогда не отказывали, помогали, без вопросов сами заменили бракованный редуктор... В общем, ребята не козлы (ну, не вели они себя как козлы, пока я к ним ездил), но вот, как выяснилось, квалификация у них...

ГБО - бомба. В прямом смысле слова.

Недавно позвонил мне товарищ, купивший мою старую машину, говорит, пожар в подкапотном. Прямо на заправке! Чуть кирпичей в штаны не наклал.

Стали разбираться, что произошло, и вот результат: Когда на "ГБО Сервис" мне ставили ГБО, они поставили трубку, по которой подводится газ, вплотную к трубке системы охлаждения. Даже без защитной трубки, которую, как сказали нам на другой станции, они по-любому должны были поставить. В итоге, оказалось, что они мне установили бомбу замедленного действия. За 3 года, что эти трубки терлись друг о дружку под действием вибрации, газовая протерлась. И в один прекрасный момент появилась дырка, из которой пошел газ. Как раз при заводке и прорвало. Благо, быстро потушили. Машина не успела сгореть и заправка не успела рвануть.

Собственно, мой друг из-за них тупо мог взлететь на воздух вместе с заправкой. Стоят ли хорошие ребята такого риска? Я думаю, не стоят. Не надо к ним ездить.




Я так понимаю, газом воняло, а он ездил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      3 октября 2017 в 09:35 Гілками

eglantier 02.10.2017 15:23 пишет:

Andrew82 27.09.2017 00:50 пишет:

Кажется в этой истории много неправды сказано.
Просьба ответить на вопросы
1. Тип газовой магитсрали медь или термопласт
2. Был-ли огонь
3. Есть-ли фото/видео




В этой истории правда - ВСЕ.

1. Медь.
2. Был.
3. Машина уже снова на ходу, но фото есть у владельца машины. У меня его, увы, нет.

Взять у него фото, свидетельские показания, тычок пальцем во все указанное в посте могут специалисты ГБО Сервис, если они захотят ему что-то компенсировать (дам его координаты в личку).

P.S. А прежде, чем говорить на человека всякое, что, мол, неправду пишет, просмотрите мои посты на форуме. Когда я спецом кого-то очернял? Ответ - никогда. С чего бы мне сейчас начинать?




Перетёрлась МЕДНАЯ трубка??? КАК???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: gura]
      3 октября 2017 в 10:25 Гілками

gura 03.10.2017 09:32 пишет:

Я так понимаю, газом воняло, а он ездил?




Когда купил машину, он некоторое время ездил на бензине. Не, ну я ему говорил задуть газ и катать на газу. Но, пока тренировался и все такое... Машина у него последний раз была где-то лет с 10 назад и газа у него не было. Может, тогда бы и унюхал газ прежде, чем полыхнуло. Но, увы, не унюхал. Что, по ходу, не избавляет установщиков от необходимости грамотно ставить оборудование.

gura 03.10.2017 09:35 пишет:

Перетёрлась МЕДНАЯ трубка??? КАК???




Вот сам в шоке, но это я буквально в субботу пальцем налапал у него под капотом. Там действительно трубка вплотную прижата к трубке системы охлаждения, и трется шо об наждак. Частично вытертая трубка охлаждения и хорошо ощутимая дырка в медной трубке. Плюс, оно совсем рядом с двигателем и проводкой. Он пока не трогал ГБО, просто отключил газ на баллоне и записался на нормальную станцию на переустановку этого безобразия.

Видимо, пока я почти 3 года ездил с этим ГБО, эти трубки всю дорогу терлись. Что характерно, на ТО я приезжал, как я уже писал, каждые 10К и то, что трубки истерлись там или не замечали (хотя по трубке охлаждения следы трения хорошо были видны, оно же не мгновенно протерлось, а терлось постепенно все это время), или тупо ждали, когда закончится гарантия, чтоб не менять бесплатно. Если верно второе, то это, пардон, вообще

Змінено eglantier (10:27 03/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: "ГБО Сервис" (Киев, Радунская 3). Осторожно! [Re: eglantier]
      3 октября 2017 в 11:13 Гілками

eglantier 03.10.2017 10:25 пишет:



Вот сам в шоке, но это я буквально в субботу пальцем налапал у него под капотом. Там действительно трубка вплотную прижата к трубке системы охлаждения, и трется шо об наждак. Частично вытертая трубка охлаждения и хорошо ощутимая дырка в медной трубке.



Вибачте, але не вірю я в перетертя трубки мідної об алюмінієву. Зазвичай мідна магістраль знаходиться в пластиковому кожусі, от цей пластик міг протертися до міді, але не більше. З тієї перетертості дійсно сифонив газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
2 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія