autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lancia Delta

читатель
Сообщения: 1
С нами с 21.09.2017

Lancia Delta
      21 сентября 2017 в 13:04 Гілками

Hi! Lancia Delta в полной комплектации. 2013 год, 70 тыс пробега. Сервисная книга. 60тысяч. Чего ждать от неё и как продать через пару лет? Красивая, удобная внутри. Но я о них ничего не знаю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Lancia Delta [Re: 0.07]
      21 сентября 2017 в 15:44 Гілками

Машина здесь не массовая. Ждать того, что не приведи Господь понадобится ремонт (а он понадобится рано или поздно), то:
1. Деталей нет - надо заказывать, ждать и переплачивать
2. Специалистов нет, надо искать и переплачивать, и то не факт, что нормально сделают

В остальном и правда красивая, удобная машинка.
Ну, и итальянская надежность, это весьма сомнительная штука. Правда, это, в основном итальянцы ругают итальянские машины (но сами поголовно на них и ездят)... Впрочем, после ремонтов нашими спецами, которым тупо не хватает знаний по этим машинам, вечно она радовать не будет, это уж точно.

Змінено eglantier (15:48 21/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Lancia Delta [Re: 0.07]
      21 сентября 2017 в 16:06 Гілками

Почитай здесь:
Расскажите про Лянчу
По поводу замечания об "итальянской ненадёжности" как италовод со стажем, могу сказать,что "слухи сильно преувеличены", хотя как в эксплуатации именно Дельта, не знаю. Поскольку машина в наших краях очень редкая, могут быть проблемы с запчастями. С другой стороны на Дельту много чего подходит от Фиата Браво, а с запчастями на Браво проблем нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Lancia Delta [Re: eglantier]
      21 сентября 2017 в 16:22 Гілками

eglantier 21.09.2017 15:44 пишет:

Машина здесь не массовая. Ждать того, что не приведи Господь понадобится ремонт (а он понадобится рано или поздно), то:
1. Деталей нет - надо заказывать, ждать и переплачивать
2. Специалистов нет, надо искать и переплачивать, и то не факт, что нормально сделают
В остальном и правда красивая, удобная машинка.





какие работы имеются в виду?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Lancia Delta [Re: 0.07]
      21 сентября 2017 в 16:57 Гілками

Какой мотор?

Лянча Дельта - это более роскошный и менее спортивный вариант Фиат Браво. В Лянче, кстати, даже задний диван двигается - можно обеспечить очень удобную посадку!







С какими запчастями проблемы?
Вот, например, менял я пару дней назад на своей Линее тормозные диски и колодки. На выбор были варианты от десятков производителей. Я не любитель экономить на машине и свой выбор остановил на BREMBO. Смотрим на картинку:



То есть они же подходят и на другие модели, в том числе и на "эксклюзивную" Дельту.
Проблемы могут быть исключительно с б/у кузовщиной - это логично.

Я пару лет назад хотел сменить Линею на Дельту, но отказался от этой идеи исключительно из-за длинной и низкой передней губы. Других проблем не вижу

Змінено R-E-D (17:15 21/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Lancia Delta [Re: eglantier]
      22 сентября 2017 в 08:56 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

eglantier 21.09.2017 15:44 пишет:

Ну, и итальянская надежность, это весьма сомнительная штука. Правда, это, в основном итальянцы ругают итальянские машины (но сами поголовно на них и ездят)...



Итальянская надёжность в вашем понимании была в 80-е годы - особенно на фоне бронебойных немцев смотрелось странно, ФИАТ чуть не обанкротился с таким качеством производства. С тех пор живут стереотипы: итальянская надёжность и настоящее немецкое качество
Но с тех пор много воды утекло, итальянцы действительно поголовно ездят на своих машинах - только вот не слышал я, чтобы они на них жаловались...
Хотя я несколько лет прожил в Италии, переездил на куче разных ФИАТов: Панда, 500-ка, Мултипла - неплохая машина за меньшие деньги; вот новый Типо щупал в автосалонах - то же самое: стоит недорого, внутри - вполне себе автомобиль, не Дачию же брать вместо него? или, прости Г-ди, отечественный автопром? или китайца?

ЗЫ я вот настолько умом повредился, что себе подумываю ФИАТ прикупить - вчера катался на тест-драйве - но это совсем другая машина

Итальянская надёжность в вашем понимании была в 80-е годы - особенно на фоне бронебойных немцев смотрелось странно, ФИАТ чуть не обанкротился с таким качеством производства. С тех пор живут стереотипы: итальянская надёжность и настоящее немецкое качество  Но с тех пор много воды утекло, итальянцы действительно поголовно ездят на своих машинах - только вот не слышал я, чтобы они на них жаловались

Змінено krolyk (09:10 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 490
С нами с 03.03.2009

Re: Lancia Delta [Re: eglantier]
      22 сентября 2017 в 12:26 Гілками

eglantier 21.09.2017 15:44 пишет:

Машина здесь не массовая. Ждать того, что не приведи Господь понадобится ремонт (а он понадобится рано или поздно), то:
1. Деталей нет - надо заказывать, ждать и переплачивать
2. Специалистов нет, надо искать и переплачивать, и то не факт, что нормально сделают

В остальном и правда красивая, удобная машинка.
Ну, и итальянская надежность, это весьма сомнительная штука. Правда, это, в основном итальянцы ругают итальянские машины (но сами поголовно на них и ездят)... Впрочем, после ремонтов нашими спецами, которым тупо не хватает знаний по этим машинам, вечно она радовать не будет, это уж точно.




что за бред?
Каких деталей нет?
Специалистов в какой области нет?
А ремонт только итальянцам нужен?

Выходите за рамки стереотипов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Lancia Delta [Re: SergW]
      23 сентября 2017 в 16:49 Гілками

SergW 22.09.2017 12:26 пишет:

eglantier 21.09.2017 15:44 пишет:

Машина здесь не массовая. Ждать того, что не приведи Господь понадобится ремонт (а он понадобится рано или поздно), то:
1. Деталей нет - надо заказывать, ждать и переплачивать
2. Специалистов нет, надо искать и переплачивать, и то не факт, что нормально сделают

В остальном и правда красивая, удобная машинка.
Ну, и итальянская надежность, это весьма сомнительная штука. Правда, это, в основном итальянцы ругают итальянские машины (но сами поголовно на них и ездят)... Впрочем, после ремонтов нашими спецами, которым тупо не хватает знаний по этим машинам, вечно она радовать не будет, это уж точно.




что за бред?
Каких деталей нет?
Специалистов в какой области нет?
А ремонт только итальянцам нужен?

Выходите за рамки стереотипов...



Я написал примерно то же самое, но более корректно
К слову, со специалистами у нас вообще проблема. И это без привязки к конкретной марке и автомобильной отрасли вообще...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 490
С нами с 03.03.2009

Re: Lancia Delta [Re: R-E-D]
      24 сентября 2017 в 12:27 Гілками

R-E-D 23.09.2017 16:49 пишет:


Я написал примерно то же самое, но более корректно
К слову, со специалистами у нас вообще проблема. И это без привязки к конкретной марке и автомобильной отрасли вообще...




вот и я о том же.
Специалисты нужны в определенных обстоятельствах, а поменять амморты или сменить масло могут большинство сто без проблем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2622

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія