autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Посоветуйте электронный термометр (градусник) (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: harald67]
      19 сентября 2017 в 15:55 Гілками

В ответ на:

А вообще в 2017 году електронный термометр выглядит таким же анахронизмом, как и ртутный. Когда на рынке уже лет 10 как минимум есть нормальные ИК термометры, нафиг тот электронный нужен?



Ты выше упомянул о нашем возрасте - таки-да, радикализм нам уже не к лицу.
Ну не нужен мне дома пирометр для измерения температуры тела у взрослых людей. Дорого, габаритно, неточно. Я почитал в инете про правильные волшебные пассы пирометром вокруг лица и прочие танцы с бубном Даже сам мануал дает точность +/-0,2 градуса. Масса людей в инете пишет о неточном измерении потому что они не окончили специальные курсы и тренинги по его использованию (видимо ). Спасибо, не надо.
Причем здесь радикализм про анахронизм?
Прибор заточен под свои цели, во всех инетовских описаниях четко подчеркивается его младенческое назначение. А если бы я жил в непроходимой якутской тайге вдали от лотка в подземном переходе с батарейками, то имел бы в тумбочке резервный анахронический ртутный термометр стопроцентно.

В ответ на:

Не нужно мальчику никуда ничего вставлять



Кстати, ректальная температура является самой стабильной и точной. Далеко не всегда это надо, но иногда важно. Это к тому же вопросу об анахроничности.
Почитай еще в инете такую вещь, как "ректальная температура у беременных".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24268
С нами с 31.10.2014

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: alex_b]
      19 сентября 2017 в 16:41 Гілками

alex_b 19.09.2017 15:55 пишет:

В ответ на:

А вообще в 2017 году електронный термометр выглядит таким же анахронизмом, как и ртутный. Когда на рынке уже лет 10 как минимум есть нормальные ИК термометры, нафиг тот электронный нужен?



Ты выше упомянул о нашем возрасте - таки-да, радикализм нам уже не к лицу.
Ну не нужен мне дома пирометр для измерения температуры тела у взрослых людей. Дорого, габаритно, неточно. Я почитал в инете про правильные волшебные пассы пирометром вокруг лица и прочие танцы с бубном Даже сам мануал дает точность +/-0,2 градуса. Масса людей в инете пишет о неточном измерении потому что они не окончили специальные курсы и тренинги по его использованию (видимо ). Спасибо, не надо.
Причем здесь радикализм про анахронизм?
Прибор заточен под свои цели, во всех инетовских описаниях четко подчеркивается его младенческое назначение. А если бы я жил в непроходимой якутской тайге вдали от лотка в подземном переходе с батарейками, то имел бы в тумбочке резервный анахронический ртутный термометр стопроцентно.

В ответ на:

Не нужно мальчику никуда ничего вставлять



Кстати, ректальная температура является самой стабильной и точной. Далеко не всегда это надо, но иногда важно. Это к тому же вопросу об анахроничности.
Почитай еще в инете такую вещь, как "ректальная температура у беременных".




Чтобы оценить удобство пользования вещью, надо ее реально поэкспулатировать какой нибудь реальный срок.
Я несколько лет жил в квартире один (ну почти ), потом несколько лет с женой (сначала в статусе будущей, потом законной ). После того, как еще в период холостяцкой жизни мой кот разбил ртутный термометр, в доме лет 10, а то и больше, был только один прибор для измерения температуры - градусник за окном (+/- два лаптя по солнцу температуру за бортом мерял). Температуру померять друг другу мы с супругой могли и приблизительно - приложив ладонь ко лбу - есть серьезное превышение или нету и так ощущается, а там +/- градус - не важно. Оба особо и не болели, так, чтобы с температурой. Также меряли и температуру воды в ванной, температуру чая - языком. Т.е. молодым здоровым людям термометр для измерения температуры тела в общем то и вовсе не требуется.
Все изменилось с появлением ребенка. Я купил ИК девайс и ни разу не пожалел. Им меряется все, очень быстро и точно. Приноровились за пару недель и все. И ничего другого и не нужно. Точность в паспорте +/- 0,2 градуса - а в бытовых условиях этого кому то недостаточно?
Размеры - примерно как мобильник моторолла Т2280 (исходя из нашего возраста - должен помнить), но раза в полтора легче. Т.е. ничего критичного.
Но этот ИК термометр настолько удобен и прост в использовании, что его уже воспринимаешь как нечто само собой разумеещееся. Давно не перепроверяем его показания.
Цена - я покупал долларов за 65 в пересчете на тогдашний курс. Ничего критичного. В доме полно куда более дорогих, и куда реже используемых вещей, например сплит-кондиционеры.

Змінено harald67 (16:41 19/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Aziz]
      19 сентября 2017 в 23:22 Гілками

Для детей бери ИК. Быстрый замер ночью куда приятнее висения в сонном состоянии над детской кроваткой несколько минут в ожидании результата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Digger]
      20 сентября 2017 в 00:28 Гілками

да ИК дороговат, а дитё не так часто болеет, поэтому постоять над ним с электронным градусником не проблема.
А вот градусники марки AND у нас встречаются? Хотлайн таких не встречал, а на рос.форумах их хвалят

Змінено Aziz (00:29 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Aziz]
      20 сентября 2017 в 11:46 Гілками

Aziz 20.09.2017 00:28 пишет:


А вот градусники марки AND у нас встречаются? Хотлайн таких не встречал, а на рос.форумах их хвалят



- ніби, продавалися колись. Зараз хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Aziz]
      21 сентября 2017 в 01:39 Гілками

Aziz 20.09.2017 00:28 пишет:

да ИК дороговат, а дитё не так часто болеет, поэтому постоять над ним с электронным градусником не проблема.




У меня двое. И я так жалею, что не потратился на ИК раньше.
Поверь, экспресс оценка температуры, уже не один раз спасала.
Да и ночной контроль температуры, без тормошения детей и быстро дорогого стоит.
Я купил термометр у китайцев на гирбесте, долларов за 12. Ну подождал 2 недели, не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Digger]
      21 сентября 2017 в 13:54 Гілками

Digger 21.09.2017 01:39 пишет:

Aziz 20.09.2017 00:28 пишет:

да ИК дороговат, а дитё не так часто болеет, поэтому постоять над ним с электронным градусником не проблема.




У меня двое. И я так жалею, что не потратился на ИК раньше.
Поверь, экспресс оценка температуры, уже не один раз спасала.
Да и ночной контроль температуры, без тормошения детей и быстро дорогого стоит.
Я купил термометр у китайцев на гирбесте, долларов за 12. Ну подождал 2 недели, не страшно.



точность устраивает? Скинь ссылку в лс пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте электронный термометр (градусник) [Re: Digger]
      21 сентября 2017 в 16:28 Гілками

Digger 21.09.2017 01:39 пишет:

Aziz 20.09.2017 00:28 пишет:

да ИК дороговат, а дитё не так часто болеет, поэтому постоять над ним с электронным градусником не проблема.




У меня двое. И я так жалею, что не потратился на ИК раньше.
Поверь, экспресс оценка температуры, уже не один раз спасала.
Да и ночной контроль температуры, без тормошения детей и быстро дорогого стоит.
Я купил термометр у китайцев на гирбесте, долларов за 12. Ну подождал 2 недели, не страшно.




подпишусь - пока нет детей, не понимаешь зачем ИК, потом понимаешь быстро
кроме того, им можно и еду измерять, и воду и все остальное


у меня Heaco, самые точные поакзания за ухом и подмышкой, обычно стреляю несколько раз и среднее что-то принимаю за истину


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
6 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6541

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія