autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+)

55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+)
      21 сентября 2017 в 11:46 Гілками

куплен в 2013 году в Розетке, тогда же был установлен и настроен, раздавал вайфай по квартире и к нему подключен принтер нормально работало все до августа сего года. месяц назад зашел в админку просто так,проверить правильно ли помню пароль входа. вижу слева вверху мигает желтый восклиц.значек, доступна для скачивания и установки новая версия прошивки. я таким образом уже несколько раз раньше обновлял прошивку,потому без всяких опасений нажал обновить. ползунок-индикатор загрузки-установки отработал и вышло на экран сообщение типа "прошивка успешно установлена и нужно перегрузить роутер вручную" я перегрузил,но... сетей моих вайфай не появилось,как это было раньше. повторные перезапуски роутера результатов не дали,как и попытки ресетить кнопкой, никакого ресета. по шнурку напрямую к ноуту тоже ой- ноут не видит роутера. и все,в админку не зайти... обновил йопть прошивку! (((((
в результате поисков кто бы его смог оживить и привести в рабочее состояние роутер оказался в СЦ, где объявили,что проблема такая с ними бывает,им известно,нужно заменить какую-то там микросхемку,которой не было в наличии,которую заказали и все не может она пересечь таможню. временно, как я думал, имеющийся тп-линк,который был репитером, поставил,как точку доступа, но его покрытие меньше,принтер через него не подключается, да и вообще есть еще неудобства...
вобщем така от фигня,малята! обновил прошивку хваленому роутеру Asus! и ведь не что-то самостоятельно полез делать,ставить неизвестно откуда взятую прошивку! обидно!! (((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 680
С нами с 15.06.2011

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2017 в 11:51 Гілками

А у меня еще гарантийный 56-й слег с вердиктом СЦ о неремонтнопригодности. С магазином договорился на замену с моей доплатой на Linksys. Поставил, настроил и забыл о нем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
50 лет (32 года за рулем), Чернігів
Сообщения: 5713
С нами с 28.05.2008

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2017 в 11:51 Гілками

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2017 в 11:58 Гілками

Ford-Noks 21.09.2017 11:46 пишет:

по шнурку напрямую к ноуту тоже ой- ноут не видит роутера. и все,в админку не зайти...



пробовал на ноуте выставлять статический IP?
В ответ на:


Загружаемся в режим восстановления (Recovery) по инструкции:
Введите для сетевой карты настройки:
IP — 192.168.1.15
Маска — 255.255.255.0
Шлюз — 192.168.1.1
Нажать и удерживать кнопку Reset на роутере, в это время, не отпуская эту кнопку, подать на роутер питание и ждать пока на роутере начнет моргать индикатор питания
Зайти с компьютера на адрес 192.168.1.1
Сейчас у вас есть выбор — прошивать через Web-интерфейс, или же через программу Asus Firmware Restoration Tool . Способ с программой описывать смысла нет, поэтому я распишу тот способ, которым пользовался именно я.
На данный момент перед вами интерфейс восстановления роутера. Сначала очищаем NVRAM (Clear NVRAM), а затем в поле выбора файла выбираем нашу прошивку и начинаем процесс.
Ждем пока она загрузится, далее оставляем роутер, чтобы он смог нормально установить свою прошивку. Это занимает достаточно много времени, и вам может показаться, что что-то не так. Скорее всего индикатор Power гореть не будет, а индикатор LAN/WAN будут гореть и изредка мигать. Ни в коем случае не отключайте питание! У меня роутер после таких манипуляций загрузился через 30 минут.
После того, как роутер загрузился, уже из Web-интерфейса лучше произвести сброс настроек. Вот и все, у вас установлена прошивка от Merlin. Важно знать, что от обычной асусовской прошивки в прошивку Merlin нельзя загружать файл настроек, по этому все настройки сети необходимо вводить вручную.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: lopez]
      21 сентября 2017 в 12:14 Гілками

lopez 21.09.2017 11:51 пишет:

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?



Не слетают, по крайней мере не должны. Что это за обновление такое, после которого надо все заново настраивать?
Походу флешка полетела, такое бывает не только на роутерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2017 в 12:19 Гілками

Через пол года после покупки в 2016 накрылся asus rt-68u, СЦ сказал полностью под замену, выдали такой же, пока работает )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: lopez]
      21 сентября 2017 в 13:05 Гілками

lopez 21.09.2017 11:51 пишет:

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?



ні,коли минулі рази робив таким чином перепрошивку,то не злітали, після перезавантаженні відразу мої мережі основна+гостьова були в ефірі на своїх місцях,як до прошивки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (22 года за рулем), Понавыехал в AI
Сообщения: 3303
С нами с 16.06.2007

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      21 сентября 2017 в 13:35 Гілками

Ford-Noks 21.09.2017 13:05 пишет:

lopez 21.09.2017 11:51 пишет:

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?



ні,коли минулі рази робив таким чином перепрошивку,то не злітали, після перезавантаженні відразу мої мережі основна+гостьова були в ефірі на своїх місцях,як до прошивки!




Якщо не помиляюсь, то десь рік тому в Асуса була прошивка, яка збивала всі настройки на дефолтні. Але було попередження про це у вебморді.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Levkoy]
      21 сентября 2017 в 13:52 Гілками

Levkoy 21.09.2017 11:51 пишет:

А у меня еще гарантийный 56-й слег с вердиктом СЦ о неремонтнопригодности. С магазином договорился на замену с моей доплатой на Linksys. Поставил, настроил и забыл о нем.



И правильно. У меня после лет 6 безотказной работы умер Линксис во время скачков электричества. Жаба задавила на новый такой же. Взял Асус. Не скажу, что не доволен, но в будущем жаба не будет принимать таких решений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Holloween]
      21 сентября 2017 в 16:34 Гілками

Holloween 21.09.2017 13:35 пишет:

Ford-Noks 21.09.2017 13:05 пишет:

lopez 21.09.2017 11:51 пишет:

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?



ні,коли минулі рази робив таким чином перепрошивку,то не злітали, після перезавантаженні відразу мої мережі основна+гостьова були в ефірі на своїх місцях,як до прошивки!




Якщо не помиляюсь, то десь рік тому в Асуса була прошивка, яка збивала всі настройки на дефолтні. Але було попередження про це у вебморді.




Не помиляешся. Вони і зараз на оф сайті попереджують на кшталт: [Important]
If your firmware is 3.0.0.4.374.xxxx, please upgrade to 3.0.0.4.376.3754 first. Only 3.0.0.4.376.3754 can upgrade to this version.


Тож камраду портрібно було або регулярно поновлювати прошивку, або вже зовсім забити на це і не поновлювати ніколи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Holloween]
      21 сентября 2017 в 16:56 Гілками

Holloween 21.09.2017 13:35 пишет:

Ford-Noks 21.09.2017 13:05 пишет:

lopez 21.09.2017 11:51 пишет:

А хіба після перепрошивки настройки не злітають? На дефолтні?



ні,коли минулі рази робив таким чином перепрошивку,то не злітали, після перезавантаженні відразу мої мережі основна+гостьова були в ефірі на своїх місцях,як до прошивки!




Якщо не помиляюсь, то десь рік тому в Асуса була прошивка, яка збивала всі настройки на дефолтні. Але було попередження про це у вебморді.



та й фіг би з ними з тими налаштуваннями, переналаштувати не складно,але що воно за прошивка,після якої ані у морду не увійти,ані кнопкою ресет не зробити?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Levkoy]
      23 сентября 2017 в 14:11 Гілками

Levkoy 21.09.2017 11:51 пишет:

А у меня еще гарантийный 56-й слег с вердиктом СЦ о неремонтнопригодности. С магазином договорился на замену с моей доплатой на Linksys. Поставил, настроил и забыл о нем.



от йо. а то у меня уже закрадывались мысли пока мой чинят,взять замену какой-то асус 56-й или 14-й, нужно подключение юсб принтера,а эти вроде бы должны уметь,а асус,т.к у меня проложен шнур питания для моего также асуса, так,что новый никто ща не перепроложит,а под асус же вроде должно подойти. а то мой 66-й неизвестно сколько чинить будут и в какой работоспособности он будет после ремонта... ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      30 декабря 2017 в 19:19 Гілками

Ford-Noks 23.09.2017 14:11 пишет:

Levkoy 21.09.2017 11:51 пишет:

А у меня еще гарантийный 56-й слег с вердиктом СЦ о неремонтнопригодности. С магазином договорился на замену с моей доплатой на Linksys. Поставил, настроил и забыл о нем.



от йо. а то у меня уже закрадывались мысли пока мой чинят,взять замену какой-то асус 56-й или 14-й, нужно подключение юсб принтера,а эти вроде бы должны уметь,а асус,т.к у меня проложен шнур питания для моего также асуса, так,что новый никто ща не перепроложит,а под асус же вроде должно подойти. а то мой 66-й неизвестно сколько чинить будут и в какой работоспособности он будет после ремонта... ((



прошу прощения за поднятие старой темы, но также и попрошу снова помощь советом!
вот отдали мне мой роутер из СЦ без положительного результата - типа иногда начинает работать как положено,но потом в какой-то момент самопроизвольно в аварийный режим переходит. отдавал с той же проблемой - вошел в аварийный и не выходил из него, вроде бы замена флеш-микросхемы,по которой я тоже тут спрашивал и мне помогли ее найти. флеш заменили,но в работоспособное состояние это не привело. пока шла эта 4-месячная эпопея, я уже купил Д-линк 615,который и рабоает ща у меня. но есть неудобство, к нему нельзя подключить принтер,чтоб печатать по вайфаю, как это было с Асусом, в остальном норм.
вот прошу помощи зала по таким вопросам:
1. где мне все же смогут отремонтировать Асус, желательно без замены системной платы, а то это наверное будет по цене где-то сравнимо с покупкой нового.
2. если его уже не починить никак,то что делать с тем,что осталось от него? такое продается типа "на запчасти"? просто выкинуть в мусорный бак - жалко.

от чшерт побйери, такое лихо небольшое случилось откуда не ожидал!!! и не ожидал,что за целую осень не починится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      30 декабря 2017 в 22:25 Гілками

Ford-Noks 30.12.2017 19:19 пишет:


прошу прощения за поднятие старой темы, но также и попрошу снова помощь советом!
вот отдали мне мой роутер из СЦ без положительного результата - типа иногда начинает работать как положено,но потом в какой-то момент самопроизвольно в аварийный режим переходит. отдавал с той же проблемой - вошел в аварийный и не выходил из него, вроде бы замена флеш-микросхемы,по которой я тоже тут спрашивал и мне помогли ее найти. флеш заменили,но в работоспособное состояние это не привело. пока шла эта 4-месячная эпопея, я уже купил Д-линк 615,который и рабоает ща у меня. но есть неудобство, к нему нельзя подключить принтер,чтоб печатать по вайфаю, как это было с Асусом, в остальном норм.
вот прошу помощи зала по таким вопросам:
1. где мне все же смогут отремонтировать Асус, желательно без замены системной платы, а то это наверное будет по цене где-то сравнимо с покупкой нового.
2. если его уже не починить никак,то что делать с тем,что осталось от него? такое продается типа "на запчасти"? просто выкинуть в мусорный бак - жалко.

от чшерт побйери, такое лихо небольшое случилось откуда не ожидал!!! и не ожидал,что за целую осень не починится!



Мне мой 66 в сервисном центре отказались ремонтировать, сказали: бывает часто у асусов, вот вам заключение о неремонтопригодности, меняйте у продавца. Благо гарантия 3 года. Поменял в Розетке на новый, пока работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Ford-Noks]
      1 января 2018 в 17:20 Гілками

Вот я, сравнительно недавно, заводил тему о передувке малосхемы в Асусе. В общем, не знаю как у всех, но в моем случае оказался мертвый проц. Какие симптомы? Не живет вообще никак, из лампочек горит только USB2.0 (правда у меня АС68). Подключение через ЮСБ ТТЛ выдает только мусор в консоль.
Полечилось только переодеванием проца. От какого-то Линксиса подошел.
Не говорю, что тут такой-же случай, но не удивлюсь, если окажется, что такой-же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: поделюсь проблемой с роутером asus rt-n66u (+) [Re: Alewa]
      2 января 2018 в 17:14 Гілками

Alewa 30.12.2017 22:25 пишет:

Ford-Noks 30.12.2017 19:19 пишет:


прошу прощения за поднятие старой темы, но также и попрошу снова помощь советом!
вот отдали мне мой роутер из СЦ без положительного результата - типа иногда начинает работать как положено,но потом в какой-то момент самопроизвольно в аварийный режим переходит. отдавал с той же проблемой - вошел в аварийный и не выходил из него, вроде бы замена флеш-микросхемы,по которой я тоже тут спрашивал и мне помогли ее найти. флеш заменили,но в работоспособное состояние это не привело. пока шла эта 4-месячная эпопея, я уже купил Д-линк 615,который и рабоает ща у меня. но есть неудобство, к нему нельзя подключить принтер,чтоб печатать по вайфаю, как это было с Асусом, в остальном норм.
вот прошу помощи зала по таким вопросам:
1. где мне все же смогут отремонтировать Асус, желательно без замены системной платы, а то это наверное будет по цене где-то сравнимо с покупкой нового.
2. если его уже не починить никак,то что делать с тем,что осталось от него? такое продается типа "на запчасти"? просто выкинуть в мусорный бак - жалко.

от чшерт побйери, такое лихо небольшое случилось откуда не ожидал!!! и не ожидал,что за целую осень не починится!



Мне мой 66 в сервисном центре отказались ремонтировать, сказали: бывает часто у асусов, вот вам заключение о неремонтопригодности, меняйте у продавца. Благо гарантия 3 года. Поменял в Розетке на новый, пока работает


не менять уже никак, давно куплен. вот вернулся на Д-линк, пусть работает,а Асус еще кому-то отдам на диагностику и может ремонт,если возможно, в тот же СЦ Ф1, пусть скажут,что не подлежит ремонту,или замена платы, будет определенность - тогда будет и решение, что с ним делать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія