autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Привет из Египта! (52/189)

32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: Mistreated]
      16 сентября 2017 в 17:25 Гілками

Mistreated 16.09.2017 16:51 пишет:

От главного понтона и пляжа до ресторана Коралл - метров 100. Там же и отель Аквамарин




- там все "отели" - это условности , у меня от Домины осталось впечатление : большой сарай с толпами полупьяного рЮцкава быдла ( был там ещё до 2013 )

В ответ на:

Ездить на солярном бусе - моветон.




- с пляжа в Авамарин пешком ходили ?
- это как минимум минут 15-20 ( да по жаре ) вверх ...

В ответ на:

Утречком выйти с самой удаленной точки и пройтись вдоль моря любуясь шикарными видами, огромными цветущими кактусами, мимо искусственного соленого озера, ручья - одно удовольствие,




- предпочитаю вместо бесцельных хождений по берегу ( тоже мне красоты ) , сразу после завтрака уплыть в море ( на север или на юг ) на километр , а потом не спеша вернуться обратно = посему предпочитаю не очень большие отели со вкусным питанием , небольшими территориями и коротким трафиком : берег-ресторан-номер

В ответ на:

а вечером неспеша вернуться в номер, принят душ, отдохнуть и неспеша пойти на ужин и анимацию.





P.S.

- а вечером перед ужином люблю заглянуть на пол-часа - часик в тренажёрку , посему нету желания ещё и топать туда-сюда по 20 минут , любуясь кактусами

- а после ужина куда приятней погулять по Эль Меркато , чем наблюдать за шоу в отеле от аниматоров в стиле студенческих капустников ( за редким исключением ) - посему отели лучше выбирать в Хадабе или возле Сохо ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      17 сентября 2017 в 10:41 Гілками

В Домина Эльсир ресторан Эль Вади прямо на пляже. И вход в тренажерку и СПА тоже прямо с пляжа.Причем тренажерка там вполне приличная. Минус был главный -да много россиянчегов было , ну и цена не бывает супер дешевой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Привет из Египта! [Re: oliverbek]
      17 сентября 2017 в 11:27 Гілками

oliverbek 15.09.2017 16:35 пишет:


Бюджет,примерный,огласите.
Для детей,неплох был,Пикальбатрос Джангл Парк(но там вторая линия условно).Санрайз (Мамлюк и Гарден) с хорошей анимацией и питанием,были.С бюджетных-Мираж(относительно новый,с аквапарком).




Нацелены на хорошую пятерку. Насколько я поняла неплохие отели в Сахль Хашим, Макади Бей, только непонятно насколько они ориентированы на детей. В самый Хургаде, похоже Санрайз кристал бей. Просто я больше ориентируюсь на отзывы букинга и трип эдвайзера, но хотелось бы живых впечатлений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: Ryzhik]
      18 сентября 2017 в 12:45 Гілками


- отзывы трипэдвайзера можно сразу выкинуть в мусорную корзину - там по моему даже нету ( как в турправде ) запрета на отзывы из египетских IP - часто пишут сами менеджеры отелей или аниматоры по приказу начальства

P.S.

Сахл Хашиш - обычное море / обычные отели , ничем не хуже и не лучше других такого же класса из Шарма или Хургады ... только оч далеко от города - интересного шопинга и арабского колорита не ощутите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Ryzhik]
      20 сентября 2017 в 10:58 Гілками

Ryzhik 15.09.2017 11:51 пишет:

Соконфетники, а в Хургаде кто-нибудь порекомендует отель максимально нацеленный на отдых с четырехлеткой? Нужен хороший пляж (отель на первой линии), хорошая еда и хоть немножко детской анимации.



Як варіант, SENTIDO Mamlouk Palace Resort та його сусід SUNRISE Garden Beach Resort.
В Garden і анімація дитяча, і аквапарк в т.ч. з горками для зовсім маленьких туристів, їжа досить хороша.
Якщо жити в Palace, то можна користуватись усіма благами Garden. Навпаки - офіційно не можна, але якщо тихо, то По крайній мірі, так було минулої осені і цієї весни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      20 сентября 2017 в 11:00 Гілками

Свидетель 16.09.2017 17:25 пишет:

- там все "отели" - это условности , у меня от Домины осталось впечатление : большой сарай с толпами полупьяного рЮцкава быдла ( был там ещё до 2013 )



аналогічне враження річної давнини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      20 сентября 2017 в 13:33 Гілками

Долго выбирал... и остановился на SULTAN GARDENS RESORT в Шарме после каникул могу дать оценку))

И он вчера уже пропал с продаж в Анекс-туре.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 18.03.2010

Re: Привет из Египта! [Re: v7v]
      20 сентября 2017 в 13:59 Гілками

Тоже выбрал Султан. Буду там с 24.09 по 4.10

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Привет из Египта! [Re: v7v]
      21 сентября 2017 в 03:08 Гілками

v7v 20.09.2017 13:33 пишет:

Долго выбирал... и остановился на SULTAN GARDENS RESORT в Шарме после каникул могу дать оценку))

И он вчера уже пропал с продаж в Анекс-туре.




- ехайте в Конкорд ( 1-я линия ) или в Мэритим - точно хуже не будет , в Конкорде говорят шеф-повар с Украины ... борщ готовит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      21 сентября 2017 в 09:04 Гілками

Свидетель 21.09.2017 03:08 пишет:

Конкорде говорят шеф-повар с Украины ... борщ готовит




И как иво шведским столом того, вкушать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Привет из Египта! [Re: nickka]
      21 сентября 2017 в 10:04 Гілками

nickka 21.09.2017 09:04 пишет:

Свидетель 21.09.2017 03:08 пишет:

Конкорде говорят шеф-повар с Украины ... борщ готовит




И как иво шведским столом того, вкушать?



Як справжній українець,з горілкою та часником


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
v7v
энтузиаст ***
23 года за рулем, Чернигов
Сообщения: 259
С нами с 25.03.2008

Re: Привет из Египта! [Re: Свидетель]
      21 сентября 2017 в 12:37 Гілками

Свидетель 21.09.2017 03:08 пишет:

v7v 20.09.2017 13:33 пишет:

Долго выбирал... и остановился на SULTAN GARDENS RESORT в Шарме после каникул могу дать оценку))

И он вчера уже пропал с продаж в Анекс-туре.




- ехайте в Конкорд ( 1-я линия ) или в Мэритим - точно хуже не будет , в Конкорде говорят шеф-повар с Украины ... борщ готовит




Так я уже купил в SULTAN, вскоре после нашего бронирования на 10 человек этот отель вообще пропал из поиска на анекс туре. Мне нужен был песчаный лягушатник для совсем маленьких и других трусих)))

По отзывам в Мэритим чуть ли не 90% арабов и территория заброшена (может гон). Как то не совсем хотелось бы среди одних муслимов отдыхать.
А Конкорд как-то мимо меня пролетел, я его даже не рассматривал((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10267
С нами с 15.08.2012

Re: Привет из Египта! [Re: v7v]
      21 сентября 2017 в 13:08 Гілками

v7v 21.09.2017 12:37 пишет:

По отзывам в Мэритим чуть ли не 90% арабов и территория заброшена (может гон). Как то не совсем хотелось бы среди одних муслимов отдыхать.



Якийсь дивний у наших людей стереотип щодо арабів та темношкірих І з тими і з тими нормально відпочивалось. Може в якихось самих дешевих готелях і є трешак серед них, так там же і "наші" - бидло-бидлом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BGV
СуперСтар *
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4519
С нами с 01.08.2007

Re: Привет из Египта! [Re: San40S]
      21 сентября 2017 в 15:09 Гілками

San40S 21.09.2017 13:08 пишет:

v7v 21.09.2017 12:37 пишет:

По отзывам в Мэритим чуть ли не 90% арабов и территория заброшена (может гон). Как то не совсем хотелось бы среди одних муслимов отдыхать.



Якийсь дивний у наших людей стереотип щодо арабів та темношкірих І з тими і з тими нормально відпочивалось. Може в якихось самих дешевих готелях і є трешак серед них, так там же і "наші" - бидло-бидлом



Не согласен,особенно по прошлому году(последняя капля для меня была ) если в отеле более 60% месных,это полный.....,шо то типа русо туристо,только трезвые,но быдло еще то,шо в столовке,шо на пляже,да везде,ходють табунами со своими выводками,особенно понравилось на пляже,пантон где то 5на5 и глава семьи идет купаться и на этот клаптик заваливает 10-15 рыл в чадрах халатах с ....и сидят на нем пока "мы" накупаемся,на остальных ложили.в столовке прут как паравозы,какая очередность,персонал отеля оооочень "лоялен" к своим,я после парочки "замечаний" обслуге все высказал ст.менеджеру.
Для себя зарекся ездить в отели где местные любят "пастись"
ПС Сива шарм 5*

Змінено BGV (15:11 21/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Привет из Египта! [Re: healix]
      21 сентября 2017 в 16:50 Гілками

Едем в TITANIC BEACH SPA & AQUAPARK

Поскольку инета там бесплатного нет, а платный неадекватен
Вопросы
1. Какого оператора брать симку и где? В аэропорту или ехать в город?
2. Где заказывать такси и сколько нормальная цена на такси 10км в одну сторону? (например мотнуться в центр за симкой и напокурить?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Привет из Египта! [Re: jia]
      21 сентября 2017 в 17:15 Гілками

jia 21.09.2017 16:50 пишет:

Едем в TITANIC BEACH SPA & AQUAPARK

Поскольку инета там бесплатного нет, а платный неадекватен
Вопросы
1. Какого оператора брать симку и где? В аэропорту или ехать в город?
2. Где заказывать такси и сколько нормальная цена на такси 10км в одну сторону? (например мотнуться в центр за симкой и напокурить?)




В аэропорту частенько очередь за симками. А работают они ооочень неспешно,
кроме того они берут местными деньгами и в аэропорту надо поменять в банкомате.
А банкомат стоит ДО паспортного контроля. Там где визы продают недалеко.
Вобще вариантов тьма, можно гида попросить, если вменяемый. Он сам в городе купит и вечером принесет. денег на счет пополнить тоже может со своего телефона.


Такси можно заказать прямо в отеле. Обычно там стоит парочка машин и заказать можно на рецепшн. А можно выйти за отель, их там толпы носятся по дорогам со свистами и криками. Разница в цене будет ну 1-2 бакса. Те, кто в Шарме работает, на маршрутках ездят.

Кальянов в отелях всегда есть. Принесут, раскурят - сиди себе, копти небо и порть воздух окружающим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6482
С нами с 31.08.2001

Re: Привет из Египта! [Re: jia]
      21 сентября 2017 в 17:37 Гілками

jia 21.09.2017 16:50 пишет:

1. Какого оператора брать симку и где? В аэропорту или ехать в город?



я покупал в аэропорту Водафон. Чтобы потом не делать дополнительных телодвижений (мне пришлось позже ехать в город в офис Водафона) пусть сразу настроит APN в телефоне - без него инета не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Привет из Египта! [Re: Mistreated]
      21 сентября 2017 в 18:04 Гілками

Mistreated 21.09.2017 17:15 пишет:

В аэропорту частенько очередь за симками. А работают они ооочень неспешно,
кроме того они берут местными деньгами и в аэропорту надо поменять в банкомате.
А банкомат стоит ДО паспортного контроля. Там где визы продают недалеко.
Вобще вариантов тьма, можно гида попросить, если вменяемый. Он сам в городе купит и вечером принесет. денег на счет пополнить тоже может со своего телефона.




А с кредитки оплатить можно?

В ответ на:

Такси можно заказать прямо в отеле. Обычно там стоит парочка машин и заказать можно на рецепшн. А можно выйти за отель, их там толпы носятся по дорогам со свистами и криками. Разница в цене будет ну 1-2 бакса. Те, кто в Шарме работает, на маршрутках ездят.




А какой порядок цен?
Ну хоть приблизительно?

В ответ на:

Кальянов в отелях всегда есть. Принесут, раскурят - сиди себе, копти небо и порть воздух окружающим.




Не, за другой напокурить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Привет из Египта! [Re: jia]
      21 сентября 2017 в 20:23 Гілками

jia 21.09.2017 18:04 пишет:

Mistreated 21.09.2017 17:15 пишет:

В аэропорту частенько очередь за симками. А работают они ооочень неспешно,
кроме того они берут местными деньгами и в аэропорту надо поменять в банкомате.
А банкомат стоит ДО паспортного контроля. Там где визы продают недалеко.
Вобще вариантов тьма, можно гида попросить, если вменяемый. Он сам в городе купит и вечером принесет. денег на счет пополнить тоже может со своего телефона.




А с кредитки оплатить можно?

В ответ на:

Такси можно заказать прямо в отеле. Обычно там стоит парочка машин и заказать можно на рецепшн. А можно выйти за отель, их там толпы носятся по дорогам со свистами и криками. Разница в цене будет ну 1-2 бакса. Те, кто в Шарме работает, на маршрутках ездят.




А какой порядок цен?
Ну хоть приблизительно?


В ответ на:

...





А с кредитки оплатить можно?

В ответ на:

Такси можно заказать прямо в отеле. Обычно там стоит парочка машин и заказать можно на рецепшн. А можно выйти за отель, их там толпы носятся по дорогам со свистами и криками. Разница в цене будет ну 1-2 бакса. Те, кто в Шарме работает, на маршрутках ездят.




А какой порядок цен?
Ну хоть приблизительно?

В ответ на:

Кальянов в отелях всегда есть. Принесут, раскурят - сиди себе, копти небо и порть воздух окружающим.




Не, за другой напокурить



На такси по Хургаде очень давно ездил,а по Шарму скажу так.Маршут Сохо-Наама:с ресепшена 10$,от бордюра(возле отеля Конкорд они тусуются) стартуют с 10,но за 5 $ поедут.Ехать там минут 15.От Сохо до Олд Маркета в Шарме(ехать минут 40)-10 $.
Обсчим они стартуют с 10-15$,ты предлагаешь 3 $,и за 5-6 $ сторгуетесь.
Обсчим от Титаника в Хургаду,за $ 5-7 думаю доедете.Но,симку можете купить в Senzo Mall,(там должны быть точки продажи,цен не знаю),этот молл практически в шаговой доступности от Титаника,да и возле Титаника есть мини базарчики(там и "за другое напокурить" пробьешь;)).А вообще напокурить можешь и в отеле у любого из низшей обслуги спрашивать(если что,я не сильно в теме,просто в каждом отеле они сами всегда предлагают)
Маршутка-1$ ,бывает 2$-зависит от наглости водилы(для местных вообще 1-2 фунта).
Я ездил с женой,пару раз,ночью даже-для коллорита.У жены впечатлений было....Старенькая Тойота ХайЕйс,без стекол,забита местными,с тюками,но вели себя,по отношению к нам всегда очень вежливо и почтительно!Еще прикол был в Шарме,ловили маршутку в Нааме(напротив Маритима) ночью,в Сохо.Остановился бусик,забитый,так водила высадил двоих местных чтобы нас посадить))))Еще и маршут изменил,круг дал дабы нас завезти.Высадил правда с другой стороны Сохо,еще и "в поле",но пол автобуса вышло нам объяснить как дойти(там недалеко оказалось,просто с дороги не видно было куда),а один чувак еще и проводил нас))).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Привет из Египта! [Re: BGV]
      21 сентября 2017 в 23:11 Гілками

BGV 21.09.2017 15:09 пишет:

San40S 21.09.2017 13:08 пишет:

v7v 21.09.2017 12:37 пишет:

По отзывам в Мэритим чуть ли не 90% арабов и территория заброшена (может гон). Как то не совсем хотелось бы среди одних муслимов отдыхать.



Якийсь дивний у наших людей стереотип щодо арабів та темношкірих І з тими і з тими нормально відпочивалось. Може в якихось самих дешевих готелях і є трешак серед них, так там же і "наші" - бидло-бидлом



Не согласен,особенно по прошлому году(последняя капля для меня была ) если в отеле более 60% месных,это полный.....,шо то типа русо туристо,только трезвые,но быдло еще то,шо в столовке,шо на пляже,да везде,ходють табунами со своими выводками,особенно понравилось на пляже,пантон где то 5на5 и глава семьи идет купаться и на этот клаптик заваливает 10-15 рыл в чадрах халатах с ....и сидят на нем пока "мы" накупаемся,на остальных ложили.в столовке прут как паравозы,какая очередность,персонал отеля оооочень "лоялен" к своим,я после парочки "замечаний" обслуге все высказал ст.менеджеру.
Для себя зарекся ездить в отели где местные любят "пастись"
ПС Сива шарм 5*



Ну,Сива,кагбэ не Мэритим,совершенно другой класс отеля.Встречал там арабов,но не местных,а богатых,похожих на иорданцев.Раньше отель принадлежал брату Мубарека и на территории была одна из пяти вилл постоянно за ним в резерве.Однажды видел как он приезжал туда.Кому сейчас принадлежит отель не знаю,планирую через месяц посетить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 372443

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія