autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (51/436)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      22 сентября 2017 в 13:29 Гілками

Andrey1986 22.09.2017 13:16 пишет:


Так же само и ввоз "блях" ЕСЛИ они нарушают, то это административное правонарушение! Причем здесь кража?


Кража до Н суммы - тоже админнарушение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      22 сентября 2017 в 13:31 Гілками

Andrey1986 22.09.2017 13:04 пишет:

Но большинство автолюбителей Украины не могут позволить себе авто с салона



Саме тому знизили акциз на вживані, але порівняно свіжі автомобілі: щоб а) дати можливість щось таки купити, б) справді омолодити автопарк, а не са..рати його автошротом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 675
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      22 сентября 2017 в 13:50 Гілками

Andrey1986 22.09.2017 12:52 пишет:


Но Вам, тех кто ездит на машинах, а не пешеход по типу Травелера, со своих Мазд 2016 года виднее на чем ездить простому украинцу накопившему 2-4 тыщ. евро. Вам обязательно нужно ткнуть его носом в г..., и указать что его удел это наши вазы-ланосы! Пожалуйста, думайте о себе, а то с Вашим беспокойством о нас украинцах в стране останется миллионов 20, остальные выедут из страны, и вы сами будете жить с Вашим: "Есть Закон его нужно исполнять!". Нужно, но если он социально справедливый!



Никто тебя носом в Г не пихает. Тебе пытаются сказать, что напротив твоего желания ездить на большой, старой и дешевой машине, есть мое желание дышать чистым воздухом.
Во вторых, "по одежке протягивай ножки" не напрасно придумали. Я в свое время тоже ездил на сенсе, не умер, потому что больше денег небыло и запчасти дешевые. Если ты смог насобирать всего 4000, то "большую элитную старую" машину ты не потянешь обслуживать. Вот например, разбили мне заднее боковое стекло на сенсе - поехал на лоск и купил за 50 грн (цена 2009г). Был бы у меня тогда пассат - я бы разорился, в прямом смысле слова.

Ну и в третих, как было указано акциз - это деньги в бюджет. На больницы, пенсионерам, на школы, на армию. Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными. Сложный вопрос - хорошо это или плохо, но это есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
123 года за рулем, Київ
Сообщения: 1259
С нами с 14.01.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: _Roman_]
      22 сентября 2017 в 14:05 Гілками

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране


А с этого места поподробне: кто, с кем, когда о чем договаривался, где этот договор, чьи на нем подписи?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
35 лет, Хмельницкий
Сообщения: 35
С нами с 08.05.2015

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: _Roman_]
      22 сентября 2017 в 14:19 Гілками

_Roman_ 22.09.2017 12:39 пишет:

Евро-5 вполне нормальная норма, на любой кошелек.Есть у тебя 4000 - купи опель астру с евро 5




да ладно.
https://ru.autogidas.lt/skelbimai/automo...amp;s=394783989
от 5 тысяч евро плюс растаможка, какие 4 тысячи и любой кошелёк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      22 сентября 2017 в 14:22 Гілками

Wlodzimierz 22.09.2017 14:05 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране


А с этого места поподробне: кто, с кем, когда о чем договаривался, где этот договор, чьи на нем подписи?



Что, до сих пор не понятно? Еще раз:
Граждане большинством выбирают парламент и президента. Те, в свою очередь, формируют кабмин. Парламент пишет законы, кабмин и президент – указы и постановления. Они и формируют свод правил, которым должны подчиняться все граждане. Так это работает. Если большинству граждан не нравится – они выбирают других депутатов и президента, которые будут принимать другие закаоны и подзаконные акты.
А то, что принимаемые большинством правила не отвечают чьиму-то очень ценному всратому мнению, – особенность демократии и проблема владельца этого мнения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: _Roman_]
      22 сентября 2017 в 14:25 Гілками

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:


Ну и в третих, как было указано акциз - это деньги в бюджет. На больницы, пенсионерам, на школы, на армию. Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными. Сложный вопрос - хорошо это или плохо, но это есть.




- т.е. Литве / Болгарии / Эстонии / Грузии и т.п. не нужно содержать больницы, пенсионеров , школы , армию и т.д. ?

- а может гройсманам-валцьманам просто красть меньше нужно ?!
- тогла будет на всё хватать : как Литве / Болгарии / Эстонии / Грузии и т.п без идиотских акцизов и тамож.пошлин ?

Для справки : растаможка в озвученных странах = 200-500 $$ любого старого авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 675
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Wlodzimierz]
      22 сентября 2017 в 14:26 Гілками

Wlodzimierz 22.09.2017 14:05 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране


А с этого места поподробне: кто, с кем, когда о чем договаривался, где этот договор, чьи на нем подписи?



А что тут подробнее рассказывать? Ты на выборы депутатов верховной рады ходишь? Депутата своего выбираешь? И я выбираю, и все остальные. Вот ты своё право решать такие вопросы делигировал своему депутату. Я своему. И так вся страна.
Ну а то что депутаты г-доны, так в этом наша заслуга. Мы же их выбираем. Ты да я, да еще 20 млн людей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Vovchikk]
      22 сентября 2017 в 14:29 Гілками

Vovchikk 22.09.2017 14:22 пишет:

Wlodzimierz 22.09.2017 14:05 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране


А с этого места поподробне: кто, с кем, когда о чем договаривался, где этот договор, чьи на нем подписи?



Что, до сих пор не понятно? Еще раз:
Граждане большинством выбирают парламент и президента. Те, в свою очередь, формируют кабмин. Парламент пишет законы, кабмин и президент – указы и постановления. Они и формируют свод правил, которым должны подчиняться все граждане. Так это работает. Если большинству граждан не нравится – они выбирают других депутатов и президента, которые будут принимать другие закаоны и подзаконные акты.
А то, что принимаемые большинством правила не отвечают чьиму-то очень ценному всратому мнению, – особенность демократии и проблема владельца этого мнения.





не так давно, всенародно выбранные ( как ВР так и президент), за них проголосовало большинство ( мое имхо, если ща вернуть всю территорию и весь электорат, то опять выберут) не хотели в ЕС, а меньшинство хотело....
вернем все на законное русло, зовем ВФЯ назад?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      22 сентября 2017 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Пожалуйста, думайте о себе, а то с Вашим беспокойством о нас украинцах в стране останется миллионов 20, остальные выедут из страны, и вы сами будете жить с Вашим: "Есть Закон его нужно исполнять!". Нужно, но если он социально справедливый!




Извини, обижу может. Но если в стране не действует закон для всех и можно чудить что угодно - то уедут какраз люди, умеющие работать и зарабатывать своей головой. Какраз те, кто ездит на мазде 2017 года. Остануться только бляхари с 4000 Евро - заживете очень неплохо. Всех остальных это беззаконие уже достало. Я не против отмены Евро-5 , но к АЕС и их банде-перекупщикам это не относиться. А вообще я думаю это вообще политический даже проект - бляхари невольные участники, кому это выгодно сеять тут хаос - бляхари не поймут. У них одна установка - железяка !

Змінено Drinkens (14:31 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      22 сентября 2017 в 14:33 Гілками

Drinkens 22.09.2017 14:30 пишет:

В ответ на:

Пожалуйста, думайте о себе, а то с Вашим беспокойством о нас украинцах в стране останется миллионов 20, остальные выедут из страны, и вы сами будете жить с Вашим: "Есть Закон его нужно исполнять!". Нужно, но если он социально справедливый!




Извини, обижу может. Но если в стране не действует закон для всех и можно чудить что угодно - то уедут какраз люди, умеющие работать и зарабатывать своей головой. Какраз те, кто ездит на мазде 2017 года. Остануться только бляхари с 4000 Евро - заживете очень неплохо. Всех остальных это беззаконие уже достало. Я не против отмены Евро-5 , но к АЕС и их банде-перекупщикам это не относиться. А вообще я думаю это вообще политический даже проект - бляхари невольные участники, кому это выгодно сеять тут хаос - бляхари не поймут. У них одна установка - железяка !





странно, "бляховоды" не победили, а нас уже около 40 млн, а не так давно было 52... а все ж строго, все по закону,а разбегаются и вымирают....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      22 сентября 2017 в 14:34 Гілками

Andrey1986 22.09.2017 12:52 пишет:


Но Вам, тех кто ездит на машинах, а не пешеход по типу Травелера, со своих Мазд 2016 года виднее на чем ездить простому украинцу накопившему 2-4 тыщ. евро.




Твої аргументи кожен раз все «краще». Цей «пішоход» у «пішохідному» режимі з 2011 року за кермом проїхав більше 150 тис. км. На відкриття нової категорії довелось для співробітників мрео, у яких така ж логіка, як у тебе, придумати та підписати договір на передачу авто з компанією.

Ти можеш допомогти - продай свій Сенс за 500 у.о )))

Змінено Traveler (14:57 22/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      22 сентября 2017 в 14:34 Гілками


- выбрали ?

- Фирташ в австрийском суде рассказал как их "выбрали" ( пеЦю президентом / кличко - мЭром )

- лично мне всё понятно как их "выбрали" ... равно как и большинство депутатов ( перекрашенные рЫги в БПП ) ,

- да и орден Охендовскому и прочие няшки от "выбранных" как бы подтверждает кто / как и кого " выбирал "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: _Roman_]
      22 сентября 2017 в 14:36 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными.




Они договорились! Н.Я.Азаров - отец украинской налоговой системы, которая в практически неизменном виде существует и сегодня.
Картинки про "бедных" (прокурор)гуглите сами по запросу дом прокурора, судьи, депутата, ректора, таможенника,замглавы нацполиции, и это все не исключения - это правило!

Они договорились. Н


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40378
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      22 сентября 2017 в 14:39 Гілками

что ты, что ты, начни с себя, плати налоги и будет тебе вагон счастья. а на "честных" прокуроров и налоговиков не смотри, это мираж.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      22 сентября 2017 в 14:40 Гілками

An73 22.09.2017 14:36 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными.




Они договорились! Н.Я.Азаров - отец украинской налоговой системы, которая в практически неизменном виде существует и сегодня.
Картинки про "бедных" (прокурор)гуглите сами по запросу дом прокурора, судьи, депутата, ректора, таможенника,замглавы нацполиции, и это все не исключения - это правило!




Ага, опять нам расскажи как бляховоды обдирают до липки прокуроров и судей . Опять таже песня. У них ни копейки не убудет. Думаю что им еще и выгодно такое движение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
45 лет (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 675
С нами с 01.04.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      22 сентября 2017 в 14:41 Гілками

Свидетель 22.09.2017 14:25 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:


Ну и в третих, как было указано акциз - это деньги в бюджет. На больницы, пенсионерам, на школы, на армию. Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными. Сложный вопрос - хорошо это или плохо, но это есть.




- т.е. Литве / Болгарии / Эстонии / Грузии и т.п. не нужно содержать больницы, пенсионеров , школы , армию и т.д. ?

- а может гройсманам-валцьманам просто красть меньше нужно ?!
- тогла будет на всё хватать : как Литве / Болгарии / Эстонии / Грузии и т.п без идиотских акцизов и тамож.пошлин ?

Для справки : растаможка в озвученных странах = 200-500 $$ любого старого авто




Так я не пойму, вы против гройсманов выступаете или против акцизов? Чтото я не заметил лозунгов - Гройсман хватит воровать, пока только вижу "разрешите мне ввезти корчстарую машину".

Растаможки 200-500 $ любого старого авто не будет в любом случае. потому что как минимум есть ндс, пф при первой регистрации и какойто акциз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      22 сентября 2017 в 14:53 Гілками

Свидетель 22.09.2017 14:25 пишет:

...Грузии...
.растаможка в озвученных странах = 200-500 $$ любого старого авто.


http://www.tamoznya.com/page50-kalkulyator-gruzii
2000г.в. 2,5л. = 2353 лари (956 $)

По остальным указаным странам: нет в ЕС растаможки внутри ЕС и если вдруг мы станем сознательными гражданами своей страны, будем платить налоги, поборем коррупцию и т.д., то нас может быть возьмут в ЕС. А растаможка из-за пределов ЕС у них поболее указанных 200-500.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      22 сентября 2017 в 14:53 Гілками

Свидетель 22.09.2017 14:25 пишет:

Для справки : растаможка в озвученных странах = 200-500 $$ любого старого авто



Давайте викреслимо Грузію, і розглянемо "Литве / Болгарии / Эстонии".
Можете показати якісь нормативні документи, за якими "растаможка = 200-500 $$ любого старого авто"?
Вхідні умови:
1) авто завозиться з-за меж ЄС
2) авто не колекційне
3) авто не завозиться у зв'язку з переїздом на ПМЖ і т.п.
Тобто, як приклад, звичайний простий хлопець Юргіс купує автошрот у звичайного простого хлопця Миколи за, скажімо, $1000. Що йому доведеться заплатити при розмитненні?
Покажіть нам цю "справку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: An73]
      22 сентября 2017 в 14:53 Гілками

An73 22.09.2017 14:36 пишет:

_Roman_ 22.09.2017 13:50 пишет:

Так уж договорились в этой стране, что покупая машину (пользуясь моб связью, потребляя водку и т.д.) люди платят акциз или доп налог. Типа раз тратишь на вещь не первой необходимости - то поделись с бедными.




Они договорились! Н.Я.Азаров - отец украинской налоговой системы, которая в практически неизменном виде существует и сегодня.
Картинки про "бедных" (прокурор)гуглите сами по запросу дом прокурора, судьи, депутата, ректора, таможенника,замглавы нацполиции, и это все не исключения - это правило!





И к чему тут эта картинка, показать, как живут обеспеченные люди? Или нужно в ответ на такое фото, срочно покупать унылое гуано лохматых годов, назло выше перечисленным тобой категориям лиц, потому что у них такие дачи, я правильно понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія