autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом (5/12)

парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 11:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

MANгуст 22.09.2017 11:53 пишет:

Cool Wind 22.09.2017 09:24 пишет:

Можно вопрос для себя?
А чем вы в Нанте занимаетесь пока ждете?




Сижу в отеле, читаю автоюа
Мы собирались улетать домой, но за один час до отправления поезда в Париж мне позвонил мой знакомый из Киева и сказал, чтобы я ждал лафет на месте и никуда не летел. Мы выбросили билеты на поезд в мусорник и остались в отеле.

Вчера прошел по автобану пешком 8 км, чтобы забрать машину с парковки на станции утилизации машин, где договорился о бесплатном хранении на 10 дней.В ней остались личные вещи и мне приятнее ее видеть из окна отеля. Постоял, посмотрел, как отправляются на электрокарах очень свежие машины на распил. Больно видеть, когда пятилетка ауди с гнутой крышей уходит в пресс. У них дорогой человеческий труд и проще уничтожить машину. Страховка покроет все.

Увидел интересный бизнес : приходит клиент, одевает перчатки и берет ключи, идет на кладбище машин и выкручиват то, что ему надо. Платит копейки и забирает то, что снял.
При мне кто-то платил за новенькие фары на Лагуну.

Приехал своим ходом. За 8 км не нагрелась.

Сегодня хорошая погода и , скорее всего , мы пойдем изучать центр местного городка Vannes. В европе маленькие провинциальные городки намного лучше крупных.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: www050]
      22 сентября 2017 в 12:08 Гілками

www050 22.09.2017 10:48 пишет:

MANгуст 22.09.2017 01:09 пишет:




У меня нет пятен в бачке ОЖ, у меня там масло, и упал уровень масла на щупе, французы долили 2 л масла(бесплатно, спасибо им за это). Стоять нужно 30 минут, потому что масло нагревается и остывает значительно медленне, чем ОЖ.




Слить всё и залить воду?




вряд ли. если масло и антифриз сообщаются - вода будет в моторе и я заклиню. у меня мотор еще живой и я надеюсь его не менять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: error1009]
      22 сентября 2017 в 12:11 Гілками

error1009 22.09.2017 11:37 пишет:

Pepko 22.09.2017 10:23 пишет:

короче мне кажется скоро вторая серия со скрытой рекламой должна быть ну с дешовыми ценами на эвакуатор...



вряд ли, это ж не свежезарегистрированный пользователь. человек уже не раз описывал свои поездки на Кенгу по Европе, очень инетерсно и познавательно, кстати. Так что слишком не похож он на того, кто будет фейк пихать.
К тому же, история вписывается в образ жизни камрада, т.е. не похоже, чтоб профиль увели и решили рекламой заняться.




Спасибо за правильное мнение, как раз сегодня планировал написать отчет. Все-таки, путешествие получилось и мы увидели 90% запланированных POI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 12:46 Гілками

MANгуст 22.09.2017 12:08 пишет:



вряд ли. если масло и антифриз сообщаются - вода будет в моторе и я заклиню. у меня мотор еще живой и я надеюсь его не менять




Если вы считаете что масло разбавленное антифризом имеет лучшие смазывающие свойства чем масло с водой, то я вас спешу разуверить в этом. Во вторых - если у вас упал уровень масла, то антифриз в масло пока еще не попал. доливать масло и двигаться можно.
Вот объясните что происходит после проезда 10 минут с двигателем, что нужно 30 минут стоять отдыхать, а потом можно еще 10 мин ехать? я хочу понять физику процесса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Nick_Vishn]
      22 сентября 2017 в 12:55 Гілками

Nick_Vishn 22.09.2017 12:46 пишет:

MANгуст 22.09.2017 12:08 пишет:



вряд ли. если масло и антифриз сообщаются - вода будет в моторе и я заклиню. у меня мотор еще живой и я надеюсь его не менять




Если вы считаете что масло разбавленное антифризом имеет лучшие смазывающие свойства чем масло с водой, то я вас спешу разуверить в этом. Во вторых - если у вас упал уровень масла, то антифриз в масло пока еще не попал. доливать масло и двигаться можно.
Вот объясните что происходит после проезда 10 минут с двигателем, что нужно 30 минут стоять отдыхать, а потом можно еще 10 мин ехать? я хочу понять физику процесса.




Смотрите:завожу машину, еду. через 10 минут повышается температура в охлаждающем контуре (уже не пишу, температура какой жидкости), если ехать дальше - температура поднимается до такого состояния, что перегретое масло валит через крышку расширительного бачка. В машине жуткий запах асфальта. Масло вытекает под капотом и попадает на горячий двигатель. Много пара, много запаха.

Масло либо слишком вязкое, чтобы вращаться через радиатор, либо остывает медленнее, чем антифриз.

Если масло вытекло наружу - на щупе тут же падает уровень, нужно доливать. Насколько я понимаю - масло постоянно давит в антифриз до выравнивания давления.

Пока машина холодная - проблем вообще нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Nick_Vishn]
      22 сентября 2017 в 13:02 Гілками

Nick_Vishn 22.09.2017 12:46 пишет:


Вот объясните что происходит после проезда 10 минут с двигателем, что нужно 30 минут стоять отдыхать, а потом можно еще 10 мин ехать? я хочу понять физику процесса.



Напевно, після достатнього прогріву, десь з'являється зв'язок між масляним та контуром та контуром охолоджувальної рідини. Можливо "голову" із прогрівом більше веде та відкривається канал зв'язку.
Якщо масло так пре з бачка охолоджувальної рідини - скоріш за все канал високого тиску масла, тож ризику потрапляння антифризу у масло нема. А от ризик закупорювання каналів охолоджування є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Belka]
      22 сентября 2017 в 13:07 Гілками

Belka 22.09.2017 13:02 пишет:

Nick_Vishn 22.09.2017 12:46 пишет:


Вот объясните что происходит после проезда 10 минут с двигателем, что нужно 30 минут стоять отдыхать, а потом можно еще 10 мин ехать? я хочу понять физику процесса.



Напевно, після достатнього прогріву, десь з'являється зв'язок між масляним та контуром та контуром охолоджувальної рідини. Можливо "голову" із прогрівом більше веде та відкривається канал зв'язку.
Якщо масло так пре з бачка охолоджувальної рідини - скоріш за все канал високого тиску масла, тож ризику потрапляння антифризу у масло нема. А от ризик закупорювання каналів охолоджування є.





все абсолютно правильно. я бы и сам мог передвигаться в Киев, но боюсь, выпадет снег, а я на летней резине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Gor 2
важничающий писатель *
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2454
С нами с 24.06.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 14:45 Гілками

MANгуст 22.09.2017 11:53 пишет:

на кладбище машин ... местного городка Vannes...


варто запитати живий мотор на твою улюблену Кенгу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 14:59 Гілками

MANгуст 22.09.2017 11:53 пишет:

В европе маленькие провинциальные городки намного лучше крупных.



Скажем так: лично мне маленькие европейские городки (в частности, в той же Франции и Германии) тоже нравятся больше, но я бы всё же не сравнивал их с большими. И там и там есть плюсы и минусы.

Кстати, по мотивам обсуждений в соседней теме "Тук-тук-тук": вот за эту мессагу на одесском форуме меня бы забанили минимум на неделю, как за злостный флуд .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 15:30 Гілками

Что-то тут не так.
Этож какая дырень должна быть между мысляным и ОЖ каналом чтоб масло из расширительного бачка перло.

В этом моторе случаем нет какого-то теплообменника между маслом и ОЖ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Gold Fish]
      22 сентября 2017 в 15:39 Гілками

Gold Fish 22.09.2017 15:30 пишет:

Что-то тут не так.
Этож какая дырень должна быть между мысляным и ОЖ каналом чтоб масло из расширительного бачка перло.

В этом моторе случаем нет какого-то теплообменника между маслом и ОЖ?



достатньо мати малееенький отвір в прокладці між масляним каналом високого тиску до "голови" та таким же каналом охолоджувальної рідини. тиск масла там коло 2 атм, якщо не помиляюсь. тож через маленький отвір може досить жваво поступати до ОР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Belka]
      22 сентября 2017 в 15:52 Гілками

Belka 22.09.2017 15:39 пишет:

Gold Fish 22.09.2017 15:30 пишет:

Что-то тут не так.
Этож какая дырень должна быть между мысляным и ОЖ каналом чтоб масло из расширительного бачка перло.

В этом моторе случаем нет какого-то теплообменника между маслом и ОЖ?



достатньо мати малееенький отвір в прокладці між масляним каналом високого тиску до "голови" та таким же каналом охолоджувальної рідини. тиск масла там коло 2 атм, якщо не помиляюсь. тож через маленький отвір може досить жваво поступати до ОР




Ну не за 10 минут. Теболее на тогда на холодную должно уходить быстрее т.к. выше разница в давлении.

Ябы всетаки для начала изучил места где масло может соприкасаться с ОЖ, может не все так и срашно и можно обойтись малой кровью или что-то заколхозить чтоб до родины дотянуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Gold Fish]
      22 сентября 2017 в 16:05 Гілками

Gold Fish 22.09.2017 15:52 пишет:


Ну не за 10 минут. Теболее на тогда на холодную должно уходить быстрее т.к. выше разница в давлении.

Ябы всетаки для начала изучил места где масло может соприкасаться с ОЖ, может не все так и срашно и можно обойтись малой кровью или что-то заколхозить чтоб до родины дотянуть



на холодну взагалі може не йти. починає перти, коли метал розігрівся та та почав змінювати зазори/форму. якщо дивитись прокладку голови - там є отвори під масляні канали та охолоджувальної рідини. ось між ними з'являється канал після прогріву металу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 17:39 Гілками

я б уже давно сам бы хоть как-то сделал, да добрался б до дому тихонько.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
28 лет за рулем,
Сообщения: 6037
С нами с 02.09.2004

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: ids]
      22 сентября 2017 в 18:14 Гілками

залепить жвачкой?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: MANгуст]
      22 сентября 2017 в 18:19 Гілками

MANгуст 22.09.2017 11:38 пишет:



спасибо вам, за реальную помощь в личке, сегодня вариант номер два стартует из Киева.
я оценил ваши телодвижения. приятно .

обещают послезавтра забрать. машина заводится, на лафет заеду сам.




Эх... была бы неделька сводного времени, прокатился был. Лафет в аренду бы нашел, но от меня до Нанта две с половиной тысячи км, это три дня с лафетом, и сотни три с половиной денег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Belka]
      22 сентября 2017 в 18:49 Гілками

Belka 22.09.2017 16:05 пишет:

Gold Fish 22.09.2017 15:52 пишет:


Ну не за 10 минут. Теболее на тогда на холодную должно уходить быстрее т.к. выше разница в давлении.

Ябы всетаки для начала изучил места где масло может соприкасаться с ОЖ, может не все так и срашно и можно обойтись малой кровью или что-то заколхозить чтоб до родины дотянуть



на холодну взагалі може не йти. починає перти, коли метал розігрівся та та почав змінювати зазори/форму. якщо дивитись прокладку голови - там є отвори під масляні канали та охолоджувальної рідини. ось між ними з'являється канал після прогріву металу




вот, скорее всего так. масло на холодную не прибывает. сейчас ровно полбачка. Начинает переть при прогреве до 4 делений из 10.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Yorc]
      22 сентября 2017 в 18:50 Гілками

Yorc 22.09.2017 18:19 пишет:

MANгуст 22.09.2017 11:38 пишет:



спасибо вам, за реальную помощь в личке, сегодня вариант номер два стартует из Киева.
я оценил ваши телодвижения. приятно .

обещают послезавтра забрать. машина заводится, на лафет заеду сам.




Эх... была бы неделька сводного времени, прокатился был. Лафет в аренду бы нашел, но от меня до Нанта две с половиной тысячи км, это три дня с лафетом, и сотни три с половиной денег.




тоже было бы хорошо, спасибо, в любом случае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: ids]
      22 сентября 2017 в 18:56 Гілками

ids 22.09.2017 17:39 пишет:

я б уже давно сам бы хоть как-то сделал, да добрался б до дому тихонько.




Вот , интересно, как? Близ Дортмунда есть затяжные подъемы на автобанах по 20 км. Только не говорите, что стать в полосе с аварийкой. Такое я бы смог только на житомирке. Дома я бы вообще не парился. Дотянули бы галстуком. У нас это можно. У нас , собственно, можно и в 3 полосе на жулянском мосту включить аварийку и читать газету, ждать, когда остынет. Здесь такого нельзя. Здесь все решается через эвакуатор. Видели бы вы, когда у меня сработал "паровозный свисток" и я , не меняя скорости, включил аварийку. За мной образовалась очередь из 50 машин и все моргали аварийкой, пока я не дотянул до сьезда с трассы. Знаете, как страшно остаться ночью в поле с мертвой машиной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
парфюмер ****
Киев
Сообщения: 3152
С нами с 23.01.2005

Re: Нужна помощь во Франции. Эвакуация лафетом [Re: Gor]
      22 сентября 2017 в 19:00 Гілками

Gor 22.09.2017 14:45 пишет:

MANгуст 22.09.2017 11:53 пишет:

на кладбище машин ... местного городка Vannes...


варто запитати живий мотор на твою улюблену Кенгу...




нет мотора. Повторюсь, на кенгуру ставят шесть разных дизелей, моя модель одна из редких. Но в Украине есть в ОЛХ сходу 2-3 обхявления. 12-15 тыс. грн.

Да и может не мотор это. Живой , сволочь. Заводится, едет, тихо работает. Памятник ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія