autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко

читатель
Сообщения: 3
С нами с 04.05.2016

Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко
      4 мая 2016 в 23:34 Гілками

Ниссан х трэил 2002 2.0 установил гбо после месяца начались проблемы с отоплением салона также постоянно нужно настраивать газ установку т.к машина раотает не так после неоднократной диагностики поменял лямбда датчики 1 и 2 вообщем если кто сталкивлся с такой проблемой ответьте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      5 мая 2016 в 12:51 Гілками

После замены лямбд стала нормально работать???

Проблемы с печкой скорее всего из-за завоздушки радиатора отопителя, уровень в расширительном бачке проверить и развоздушить хорошо...ну или сама врезка редуктора выполнена не совсем правильно и печка "байпасируется"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      6 мая 2016 в 11:54 Гілками

нужно было изначально форумы покурить профильные. не самый удачный двиг для установки гбо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      8 мая 2016 в 11:52 Гілками

Sadin 04.05.2016 23:34 пишет:

установил гбо после месяца начались проблемы с отоплением салона



+1 к камраду Богдан75
При установке ГБО идет врезка в систему охлаждения (горячая вода греет редуктор), скорее всего после подключения редуктора в систему охлаждения что-то пошло не так.

Sadin 04.05.2016 23:34 пишет:

также постоянно нужно настраивать газ установку



Газ не нужно постоянно настраивать. Он должен быть настроен более-менее правильно после короткого пробега (пару сот километров) и, не исключено, что впоследствии потребуется одна-несколько небольших корректировок в связи с тем, что газовые мозги подсматривают за работой бензиновых, а бензиновые самонастраиваются и при работе на газу, думая что они работают на бензине и, по этому, через небольшой пробег после вроде бы окончательной настройки, параметры могут немного уйти, но этого будет достаточно, чтобы уже газовые не смогли самоподстроиться в достаточной степени. Это все немного по-дилетантски, конечно, но если приходится жить у газовщиков, вместо просто ездить, значит где-то лажа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 11767
С нами с 18.08.2008

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: El Erizo]
      8 мая 2016 в 15:22 Гілками

фото подкапотки поможет.
последнее время у газовщиков мода какая-то цеплять редуктор выше всего....

настройка происходит при установке и после "обкатки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      8 мая 2016 в 22:01 Гілками

Самое правильное - поехать к нормальным установщикам и пусть они все пересмотрят и переделают !!! Я себе поставил газ,выбирал качественное оборудование но "по совету друзей" лоханулся с установщиком , периодически у меня вылазил чек, иногда вылазили какие то ошибки, апофеозом было то что на трассе, зимой, у меня замёрз редуктор С учётом того что я на этой машине практически не езжу , за пол года проехал менее 3000 км, но меня это достало и я отвёз машину нормальным ребятам- 130€ =полностью перебрано все гбо, променяны трубочки, шлангочки, переделано ещё что то там, проверено, оттестено и настроено....после этого проехал почти 7тык , ттт все в норме ....

Змінено Zara3a (22:24 08/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1744
С нами с 18.03.2009

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      8 мая 2016 в 22:17 Гілками

гас зло)

фото подкапотного?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Bagrov]
      11 мая 2016 в 11:40 Гілками

Bagrov 08.05.2016 22:17 пишет:

гас зло)





не газ зло, а кривые руки установщиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 04.05.2016

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Bohdan75]
      19 мая 2016 в 19:37 Гілками

Спасибо за ответ может подскажите как правильно подсоеденить у меня подсоединение параллельное выход с движка проходит сперва у редуктора а после на печь если поставить последовательно сперва на печь а после на редуктор,будет хватать тепла для редуктора не будет замедленный переход с бензина на газ я понимаю что тепло будет теряться в печьке но хочется найти оптимальный вариант, если сталкивался подскажи что лучше сделать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 04.05.2016

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Bohdan75]
      19 мая 2016 в 19:53 Гілками

После замены стал работать ровно но через 1500км пробега снова что-то движок начал работать не так уже боюсь что снова лямбды накрылись подскажите что это может быть если сталкивался. Заранее благодарен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Zara3a]
      19 мая 2016 в 23:51 Гілками

Zara3a 08.05.2016 22:01 пишет:

С учётом того что я на этой машине практически не езжу , за пол года проехал менее 3000 км



- для чего ГБО ставили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      20 мая 2016 в 09:25 Гілками

Sadin 19.05.2016 19:37 пишет:

Спасибо за ответ может подскажите как правильно подсоеденить у меня подсоединение параллельное выход с движка проходит сперва у редуктора а после на печь если поставить последовательно сперва на печь а после на редуктор,будет хватать тепла для редуктора не будет замедленный переход с бензина на газ я понимаю что тепло будет теряться в печьке но хочется найти оптимальный вариант, если сталкивался подскажи что лучше сделать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.




Так параллельно или последовательно? По описанию непонятно вообще.

Может стоит нормальным установщикам показать если "родные" не справляются с задачей?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      20 мая 2016 в 12:13 Гілками

Sadin 19.05.2016 19:37 пишет:

Спасибо за ответ может подскажите как правильно подсоеденить у меня подсоединение параллельное выход с движка проходит сперва у редуктора а после на печь если поставить последовательно сперва на печь а после на редуктор,будет хватать тепла для редуктора не будет замедленный переход с бензина на газ я понимаю что тепло будет теряться в печьке но хочется найти оптимальный вариант, если сталкивался подскажи что лучше сделать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.



Подсоединение и должно быть параллельное - то есть редуктор подключается параллельно радиатору отопителя. Просто в данном случае нужно понимать, что охлаждающая жидкость в системе распределяется по пути наименьшего сопротивления, то есть если не правильно подобран сам редуктор и, соответственно, диаметр шлангов, то жидкость будет циркулировать через редуктор, байпассируя (то есть в обход) печку. Но это как одна из причин, которых может быть масса - как то не развоздушена система - проверить воздушники, которые в расширительный бачек системы охлаждения заведены - с обоих ли на холостом ходу идет жидкость, не закрыт ли кран радиатора отопителя (при его наличие), достаточно ли герметична система, если нет - при остывании двигателя воздух будет подсасываться в систему завоздушивая ее...и так далее. Поэтому единственно правильный вариант - обратиться к хорошим установщикам, например к форумным, и сделать ревизию системы. Ну как то так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6363
С нами с 27.03.2009

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: iDimch]
      20 мая 2016 в 18:28 Гілками

iDimch 19.05.2016 23:51 пишет:

Zara3a 08.05.2016 22:01 пишет:

С учётом того что я на этой машине практически не езжу , за пол года проехал менее 3000 км



- для чего ГБО ставили?



Пути Господни..... Рассчитывал что буду на ней много ездить а в итоге если бы не поездка в Европу да чуть по Украине то вообще бы печально было, общий пробег на хл за 10 месяцев около 17 тыс(с гбо уже наверное около 7-9, гбо отбивается примерно за 15 тык), на Вито пробег за год около 30( что в принципе тоже оч мало, за прошлый год на нем 60 накатал), и кстати на хл на газу дешевле чем на Вито на дт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 22
С нами с 20.09.2017

Re: Поставил гбо на ниссан х трэил начались проблемы с печко [Re: Sadin]
      23 сентября 2017 в 18:26 Гілками

Sadin 19.05.2016 19:37 пишет:

Спасибо за ответ может подскажите как правильно подсоеденить у меня подсоединение параллельное выход с движка проходит сперва у редуктора а после на печь если поставить последовательно сперва на печь а после на редуктор,будет хватать тепла для редуктора не будет замедленный переход с бензина на газ я понимаю что тепло будет теряться в печьке но хочется найти оптимальный вариант, если сталкивался подскажи что лучше сделать в этой ситуации. Заранее благодарен за ответ.




Понимаю, что слишком поздно, но тем не менее - у тебя установлено ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО по антифризу (что первое - редуктор или печка не суть), а нужно ПАРАЛЛЕЛЬНО (как два потребителя по току - параллельно и последовательно. В данном случае в роли электрического тока выступает антифриз )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3810

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія