autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Почему произведенное в Украине такое дорогое? (18/23)

48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40377
С нами с 14.01.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      24 сентября 2017 в 22:56 Гілками

vit_lik 24.09.2017 20:39 пишет:

Asasad® 24.09.2017 20:33 пишет:

Andrey1986 24.09.2017 20:20 пишет:

Можете немного подробней о непорядочности швей и управляющих ими менеджеров?



Я как-то немецкий фильм смотрел: там швеи с менеджерами такое вытворяли .


Чешский еще посмотри, тоже ничего У нас в городе со швеями у друзей огромная проблема. Все толковые в Польшу уехали. Так мало того, что уехали, так еще подлюки звонят тем что остались и дразнятся. Одна приезжала, знакомому по секрету рассказала Им хозяин цеха доплачивает, за то что они прорекламируют работу у него и кто то приедет из их подруг. От такие пироги. Причем пашут там по 10+ часов 6 дней в неделю. Здесь так работать не хотят.





а сколько ( ну плюс минус) у них в польше остается в конце месяца? отбатрачила, поела и прочее необходимое купила, сколько может отложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Абрвалг]
      24 сентября 2017 в 23:02 Гілками

Абрвалг 24.09.2017 22:56 пишет:

vit_lik 24.09.2017 20:39 пишет:

Asasad® 24.09.2017 20:33 пишет:


В ответ на:

...




Я как-то немецкий фильм смотрел: там швеи с менеджерами такое вытворяли .


Чешский еще посмотри, тоже ничего У нас в городе со швеями у друзей огромная проблема. Все толковые в Польшу уехали. Так мало того, что уехали, так еще подлюки звонят тем что остались и дразнятся. Одна приезжала, знакомому по секрету рассказала Им хозяин цеха доплачивает, за то что они прорекламируют работу у него и кто то приедет из их подруг. От такие пироги. Причем пашут там по 10+ часов 6 дней в неделю. Здесь так работать не хотят.





а сколько ( ну плюс минус) у них в польше остается в конце месяца? отбатрачила, поела и прочее необходимое купила, сколько может отложить?


Наверно по разному, так как совсем разные цифры мне называли. Как я понял не больше 500 евро в месяц остается при хорошем раскладе. Это если про швей. А простые работяги думаю по 300 евро не больше могут отложить, это при том что жить все равно времени нет. Работая по 12+ часов в день, 6 дней в неделю. Как по мне то ну нафиг такую работу. Если так пахать то и у нас можно столько заработать.

Змінено vit_lik (23:03 24/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40377
С нами с 14.01.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      24 сентября 2017 в 23:04 Гілками

если такие суммы то таки да, ну его нафиг...на памятник себе заработаешь.
хотя как то же западная Украина умудряется по 3 этажа дома выстроить, хотя жить в них им некогда:). но то наверное уже опытные заробитчане....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Абрвалг]
      24 сентября 2017 в 23:14 Гілками

Абрвалг 24.09.2017 23:04 пишет:

если такие суммы то таки да, ну его нафиг...на памятник себе заработаешь.
хотя как то же западная Украина умудряется по 3 этажа дома выстроить, хотя жить в них им некогда:). но то наверное уже опытные заробитчане....


Я торговал когда то по ярмаркам с западэнцами, что такие хаты строят. Общались и на эту тему тоже. Так вот, для того, что бы такой дом отстроить они экономят на всем и всегда, даже на побухать помимо этого все или очень многое строится своими руками. И не за год-два. А могут и 10 лет строить. Главное коробку выгнать и крышей накрыть. А там не спеша.
Да и сколько там тех денег надо если помимо того, что пашут они там их женщины и дети пашут как проклятые на огородах у себя. Вспахивая на себе гектары или ухаживая за гектарами виноградников и т.д. А в свободное время что то вяжут, шьют, вырезают из бесплатных материалов: дерево, ветки, шерсть и т.д. А когда совсем уже нечем заняться, то ходят в лес за грибами, ягодами и кучей всего что занесено в красную книгу.
Короче можно долго перечислять откуда берутся их заработки, но я когда их послушал понял - я бы сдох еще в детстве от такой пахоты Короче честно врагу не пожелаешь так пахать, но они говорят им нравится и они привыкли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CRX
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2628
С нами с 09.06.2005

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Абрвалг]
      24 сентября 2017 в 23:21 Гілками

Абрвалг 24.09.2017 23:04 пишет:


хотя как то же западная Украина умудряется по 3 этажа дома выстроить, хотя жить в них им некогда:). но то наверное уже опытные заробитчане....



Насколько мне рассказывали люди оттуда, у них это местная забава такая - выстроить дом побольше и попафоснее "шоп сосiд вiд заздрощiв всрався"
Поэтому они часто строятся как памятники личному тщеславию, снаружи - хоромы, внутри зачастую пустые холодные коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: CRX]
      24 сентября 2017 в 23:23 Гілками

CRX 24.09.2017 23:21 пишет:

Абрвалг 24.09.2017 23:04 пишет:


хотя как то же западная Украина умудряется по 3 этажа дома выстроить, хотя жить в них им некогда:). но то наверное уже опытные заробитчане....



Насколько мне рассказывали люди оттуда, у них это местная забава такая - выстроить дом побольше и попафоснее "шоп сосiд вiд заздрощiв всрався"
Поэтому они часто строятся как памятники личному тщеславию, снаружи - хоромы, внутри зачастую пустые холодные коробки.


Еще добавлю, построить. А жить радом в старой хате. А дом открывать по праздникам для гостей. И про таких мне рассказывали. Этого я вообще понять не могу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27595
С нами с 24.10.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      24 сентября 2017 в 23:41 Гілками

vit_lik 24.09.2017 20:39 пишет:

Причем пашут там по 10+ часов 6 дней в неделю. Здесь так работать не хотят.



Не хотят работать или знакомые не хотят платить?
Это две большие разницы.
Сколько в час знакомые платят? Доллар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      25 сентября 2017 в 00:30 Гілками

juiT 24.09.2017 23:41 пишет:

vit_lik 24.09.2017 20:39 пишет:

Причем пашут там по 10+ часов 6 дней в неделю. Здесь так работать не хотят.



Не хотят работать или знакомые не хотят платить?
Это две большие разницы.
Сколько в час знакомые платят? Доллар?



Платят швеям поголовно по выработке. Работай тут как там ,зарабатывать будут те же деньги. Но тут так работать не хотят. Там согласны. Парадокс. И еще один парадокс -как правило те же люди ,что возмущаются тем что швеям у нас мало платят одновременно возмущены слишком высокими ценами и низким качеством одежды местного производства. При том что большая часть цены того изделия - оплата швеи, та которую они же считают слишком низкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Andrey1986]
      25 сентября 2017 в 01:40 Гілками

Andrey1986 24.09.2017 20:20 пишет:

Эдуард 123 23.09.2017 01:45 пишет:

Высокая цена в Украине порождена крайне низкой производительностью труда и поразительным уровнем непорядочности и непрофессионализма украинских швей и управляющих ими менеджеров.



Доброго вечера! Можете немного подробней о непорядочности швей и управляющих ими менеджеров?
Жена сейчас работает начальником производства в швейном цеху, хотелось бы узнать, что она там непорядочного может делать? Можно в личку!




Ну вот некоторые менеджеры считают что если оборудование не занято то можно разместить свой левый закз... Или тупо схалтурить и пустить твой материал в [*****]... иногда по глупости... иногда от дурацкого упрямства и то что прокатит и так... Или просто не принять заказ. Просто не взять в работу Карл!!!... Или посчитать себестоимость в ноль или в минус, а ты выкручивайся...

А швеи некоторые довольствуются невеликим заработком и готовы полдня просто трындеть и самоутверждаться на рабочем месте. Им пофиг что заказ не сделан вовремя. Они на сделке. Их все устраивает... Только если рядом стоишь и через плечо смотришь - работа летит со скоростью звука.... Знают что быстро им замену не найдешь... у нас работа не для биороботов - просто так не поменяешь... Она учится некоторым вещам по несколько месяцев - своя специфика...

То что тянут я вообще молчу...

Да тут вообще поэму писать можно.

Если шить копеечный товар в два стежка где ошибиться нельзя (типа постельного белья) то вопросов нет... но даже там иногда тормоза встречаются...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      25 сентября 2017 в 08:39 Гілками

juiT 24.09.2017 23:41 пишет:

vit_lik 24.09.2017 20:39 пишет:

Причем пашут там по 10+ часов 6 дней в неделю. Здесь так работать не хотят.



Не хотят работать или знакомые не хотят платить?
Это две большие разницы.
Сколько в час знакомые платят? Доллар?


Джин уже ответил, я добавлю. Такая ситуация с тем, что там пашут, а здесь не хотят не только с швеями. Реальный парадокс тут люди не могут себя заставить работать нормально даже 8 часов, а там спокойно пашут по 12+ часов и радуются переработкам еще сверх 12 часов. У меня проще, все на % что продал все твое. Так когда жена подменяет продавцов у нее продажи минимум в два раза выше чем у любого продавца. Вот кто им мешает А секрет прост - надо все время находится на рабочем месте, а не ходить с соседями не трындеть о жизни тяжелой да работать. И все вот со старта увеличение зарплаты в два раза. Не хотят. Или еще один прикол, я тут еще пару ларьков взял, так получилось что недалеко от своих же. И первое время я там все время нахожусь. Так продавщица жаловалась тому кто мне эти ларьки переуступил, почти дословно как мне пересказали: - Ты мне такую свинью подложила, что ларьки переписала на моих хозяев. Я теперь все время должна к 10ти приходить (у нас рабочий день начинается в 10) ни выйти поговорить не в секонд нормально сходить не могу, даже просто пройтись и то не получается. Он все время рядом сидит
Вот оно ярко и четко отношение к работе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Эдуард 123]
      25 сентября 2017 в 08:48 Гілками

Эдуард 123 25.09.2017 01:40 пишет:

Andrey1986 24.09.2017 20:20 пишет:

Эдуард 123 23.09.2017 01:45 пишет:

Высокая цена в Украине порождена крайне низкой производительностью труда и поразительным уровнем непорядочности и непрофессионализма украинских швей и управляющих ими менеджеров.



Доброго вечера! Можете немного подробней о непорядочности швей и управляющих ими менеджеров?
Жена сейчас работает начальником производства в швейном цеху, хотелось бы узнать, что она там непорядочного может делать? Можно в личку!




Ну вот некоторые менеджеры считают что если оборудование не занято то можно разместить свой левый закз... Или тупо схалтурить и пустить твой материал в [*****]... иногда по глупости... иногда от дурацкого упрямства и то что прокатит и так... Или просто не принять заказ. Просто не взять в работу Карл!!!... Или посчитать себестоимость в ноль или в минус, а ты выкручивайся...

А швеи некоторые довольствуются невеликим заработком и готовы полдня просто трындеть и самоутверждаться на рабочем месте. Им пофиг что заказ не сделан вовремя. Они на сделке. Их все устраивает... Только если рядом стоишь и через плечо смотришь - работа летит со скоростью звука.... Знают что быстро им замену не найдешь... у нас работа не для биороботов - просто так не поменяешь... Она учится некоторым вещам по несколько месяцев - своя специфика...

То что тянут я вообще молчу...

Да тут вообще поэму писать можно.

Если шить копеечный товар в два стежка где ошибиться нельзя (типа постельного белья) то вопросов нет... но даже там иногда тормоза встречаются...


Камеры немного помогают, особенно первое время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Эдуард 123]
      25 сентября 2017 в 10:21 Гілками

Моя жена как раз этим и занимается в цеху, что бы работа не стояла, а выполнялась качественно! Называется: начальник производства. Я думал, что там нужно просто ходить, смотреть и кофе пить, а она говорит, что свободного времени нет вообще, все время в движении, при том, что сама шьет только образцы. Т.е. она практически ничего не производит, но следит что бы другие производили больше и качественее!
Вам нужно просто нанять хорошего начальника производства
+ камеры тоже помогают, жена рассказывала, что ей владелец звонил, требовал, что бы одна швея не шила разговаривая по телефону, а сам в это время дома был.

Змінено Andrey1986 (10:27 25/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: juiT]
      25 сентября 2017 в 10:49 Гілками

juiT 23.09.2017 00:55 пишет:

harald67 22.09.2017 13:53 пишет:

Там продают какие то убогие китайские и индийские модели ЭККО по 200 долларов за пару, да нонейм китай под собственной тм этой сети - Braska. Т.е. просто разводняк для лохов.



Нужно уметь покупать.
Купил себе в прошлом году ботинки на осень, сделаны в Португалии.
В этом году супруге босоножки, сделаны в Италии.
Пока что магазином доволен, пришел, примерял, пощупал, купил.
Смысла заказывать с Китая не вижу.




У меня лет 8-10 была их накопительная карточка с максимальным дисконтом. Покупал много, пока там были нормальные туфли/ботники/сапоги и цены. Плюс раньше у них дисконтная карточка к скидкам суммировалась.
Но где то года после 2011 из магазина исчезли почти все нормальные бренды (Морески, Ллойд, Галлус, Хегль..., единичне модели позапрошлых годов остались) , взамен навезли всякого китайского барахла типа Рейкерс, Скетчерс, Ара и Браска и т.п. Цены на то же ЭККО, которые там раньше датского производства, зимние, с горетексом по 150 долларов продавались, подняли до 200 и более долларов за обычные осенние туфли Экко, да еще и индийско/китайско/тайландского производства?
Даже интересно, что ж там можно еще купить, сделанное в Италии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Andrey1986]
      25 сентября 2017 в 10:55 Гілками

Andrey1986 25.09.2017 10:21 пишет:

Моя жена как раз этим и занимается в цеху, что бы работа не стояла, а выполнялась качественно! Называется: начальник производства. Я думал, что там нужно просто ходить, смотреть и кофе пить, а она говорит, что свободного времени нет вообще, все время в движении, при том, что сама шьет только образцы. Т.е. она практически ничего не производит, но следит что бы другие производили больше и качественее!
Вам нужно просто нанять хорошего начальника производства
+ камеры тоже помогают, жена рассказывала, что ей владелец звонил, требовал, что бы одна швея не шила разговаривая по телефону, а сам в это время дома был.



В точку смотрите.

Камера поставлена год назад.
Полгода как периодически выключалась самим начальником производства )))
Две недели назад начальник уволен. Все работает. Наслаждаюсь видом в камеру где вместо начальника производства пиндюлины раздает моя жена.

Все бы супер только она там а я через пару тысяч километров. Так с ней и встречаемся.. как Штирлиц со своей женой. Вприглядку...

И вот как теперь найти толкового начальника производства не с фантастической зарплатой, чтобы не вылететьь с себестоимостью в ж----у.

А вы говорите чего все так дорого...

Потому что можно ничего не делать и тебе ничего не будет. Рынок труда мертвый... Реальных специалистов готовых работать единицы. А тех кто может системно работать с тем что реально может повысить производительность труда и избежать ошибок вызванных человеческим фактором (гуглоинструментами и компьютером) в моем бизнесе вообще ноль...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Эдуард 123]
      25 сентября 2017 в 11:13 Гілками

Назначьте начальником производством швею которою лучше знаете и которой доверяете, сделайте повышение в должности! Но правда не все швеи хотят этого, многие хотят просто шить, и что бы их никто не трогал!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Andrey1986]
      25 сентября 2017 в 11:23 Гілками

Andrey1986 25.09.2017 11:13 пишет:

Назначьте начальником производством швею которою лучше знаете и которой доверяете, сделайте повышение в должности! Но правда не все швеи хотят этого, многие хотят просто шить, и что бы их никто не трогал!


Предлагаешь гарантированно потерять хорошую швею и получить плохого начальника производства? Не рекоменду так делать. Это разные работы, навыки разные и не каждый справится, плюс у неё со всеми швеями налажен контакт на ее уровне швеи, будет очень сложно перестроится. Пойдут волнения и недовольства. Короче нафиг надо, лучше со стороны искать человека. Платить правда придётся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      25 сентября 2017 в 11:34 Гілками

vit_lik 25.09.2017 11:23 пишет:

Andrey1986 25.09.2017 11:13 пишет:

Назначьте начальником производством швею которою лучше знаете и которой доверяете, сделайте повышение в должности! Но правда не все швеи хотят этого, многие хотят просто шить, и что бы их никто не трогал!


Предлагаешь гарантированно потерять хорошую швею и получить плохого начальника производства? Не рекоменду так делать. Это разные работы, навыки разные и не каждый справится, плюс у неё со всеми швеями налажен контакт на ее уровне швеи, будет очень сложно перестроится. Пойдут волнения и недовольства. Короче нафиг надо, лучше со стороны искать человека. Платить правда придётся.



Нда... где то так оно и есть... хотя исключения возможно.... конечно испытания огнем водой и медными трубами не всем по плечу... но то лирика....

Вобщем сильно дешевого Украинского и технологически сложного продукта получить не просто... а если и получается то масштабировать бизнес и сделать его массовым архисложно.... да и может и не нужно... есть другие для этого..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: vit_lik]
      25 сентября 2017 в 12:39 Гілками

Жене тоже поначалу тяжело было перестраиваться со швеи, но так как решили создавать свой швейный бизнес, то решили, что управленческий опыт ей нужен! Если мозги не только работают на пошить, то все получится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Andrey1986]
      25 сентября 2017 в 13:26 Гілками

И вот зачем мне потом швея которая захочет сосздать свой бизнес.

Знаишь сколько я за свою жизнь таких бизнеспенов наплодил...

(сразу говорю это безотносительно твоей жены)
Такие люди уходя тащат все подчистую, начиная от клиентской базы и заканчивая лекаллами и материалами... ну еще уведут с собой пару лучших работников пообещая им золотые горы или пролапшав что у них будет лучшая реализация... Ну заодно можно еще все работы что ты делал на дядю выставить своими в Инстаграмме, Фейсбуке и прочих рекламосоцсетях сказав насколько ты крут.....

Такие люди - угроза для бизнеса - чтоб ты понимал.... Ты же откроешь скоро свой швейный бизнес.....

В этом САМОМ ГЛАВНОМ и заключается непрофессионализм и непорядочность.
ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ И НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ ГДЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СВОЕ И НАЧИНАЕТСЯ ЧУЖОЕ...

А оттуда и себестоимость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Почему произведенное в Украине такое дорогое? [Re: Andrey1986]
      25 сентября 2017 в 13:29 Гілками

Andrey1986 25.09.2017 12:39 пишет:

Жене тоже поначалу тяжело было перестраиваться со швеи, но так как решили создавать свой швейный бизнес, то решили, что управленческий опыт ей нужен! Если мозги не только работают на пошить, то все получится!




Я очень хотел бы чтобы твоя супруга приобрела отличный управленческий опыт, поскольку это и ее зарплата и ее удовольствие от процесса - реально ее достояние и то что по праву принадлежит ей и только ей...

Змінено Эдуард 123 (13:45 25/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17270

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія