autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? (67/436)

патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Абрвалг]
      26 сентября 2017 в 16:56 Гілками

Абрвалг 26.09.2017 16:43 пишет:

Glass 26.09.2017 16:41 пишет:

Hunter 26.09.2017 14:58 пишет:


так в том то и дело,но все равно эксплуатация в Украине кроме ввозившего нереза запрещена,то,что за данное нарушение нет прописанной санкции-это временно.


я что-то думал, что в режиме транзита (а не временного ввоза) можно завозить и резиденту...




можно. на срок до 10 дней...
а потом машина может поломаться, об этом надо сщобщить таможне и срок продлится....а еще можно вовремя не выехать, случайно, за это штраф , максимум 8500 грн. В итоге куча блях:)))


ага, так таки можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Glass]
      26 сентября 2017 в 16:58 Гілками

Всегда было можно. Транзит до 10 дней. Оттуда и пошла "пэрэсичка"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      26 сентября 2017 в 17:01 Гілками

Hunter 26.09.2017 15:01 пишет:

Свидетель 26.09.2017 14:37 пишет:

- от и хочу на себя ( вернее на малого ) именно таким образом и оформить ( на себя делать ввоз или на верблюда ещё подумаем ) ... где нить весной поедем - типо экскурсии у нас будет по Литве - раньше не был там

... я ж так понимаю кроме громких пуков на публику ни южанина ни депутаты никаких новых экзекуций не придумали и не собираются = все они тупо заняты распилом бюджета в свои карманы ... а полицаям так это и подавно не нужно - ну мож пару показательных "операций " ... и чем ближе к выборам , тем таких щемлений будет всё меньше и меньше ( ИМХО )



у тебя же сын резидент вроде,не?




- если к тому времени примут что обещали ( 2 евро/в день за просрочку транзита ) , то таки выгоднее будет на верблюда оформить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      26 сентября 2017 в 17:22 Гілками

Свидетель 26.09.2017 17:01 пишет:

Hunter 26.09.2017 15:01 пишет:

Свидетель 26.09.2017 14:37 пишет:

- от и хочу на себя ( вернее на малого ) именно таким образом и оформить ( на себя делать ввоз или на верблюда ещё подумаем ) ... где нить весной поедем - типо экскурсии у нас будет по Литве - раньше не был там

... я ж так понимаю кроме громких пуков на публику ни южанина ни депутаты никаких новых экзекуций не придумали и не собираются = все они тупо заняты распилом бюджета в свои карманы ... а полицаям так это и подавно не нужно - ну мож пару показательных "операций " ... и чем ближе к выборам , тем таких щемлений будет всё меньше и меньше ( ИМХО )



у тебя же сын резидент вроде,не?




- если к тому времени примут что обещали ( 2 евро/в день за просрочку транзита ) , то таки выгоднее будет на верблюда оформить



блин,так нельзя же эксплуатировать никому кроме ввозившего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40263
С нами с 14.01.2008

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      26 сентября 2017 в 17:42 Гілками

Свидетель 26.09.2017 17:01 пишет:

Hunter 26.09.2017 15:01 пишет:

Свидетель 26.09.2017 14:37 пишет:

- от и хочу на себя ( вернее на малого ) именно таким образом и оформить ( на себя делать ввоз или на верблюда ещё подумаем ) ... где нить весной поедем - типо экскурсии у нас будет по Литве - раньше не был там

... я ж так понимаю кроме громких пуков на публику ни южанина ни депутаты никаких новых экзекуций не придумали и не собираются = все они тупо заняты распилом бюджета в свои карманы ... а полицаям так это и подавно не нужно - ну мож пару показательных "операций " ... и чем ближе к выборам , тем таких щемлений будет всё меньше и меньше ( ИМХО )



у тебя же сын резидент вроде,не?




- если к тому времени примут что обещали ( 2 евро/в день за просрочку транзита ) , то таки выгоднее будет на верблюда оформить




ты считаешь, что выгодно ездить за 2 евро в день, т.е. 730 евро в год? не думаю....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Hunter]
      26 сентября 2017 в 18:50 Гілками

Hunter 26.09.2017 17:22 пишет:

Свидетель 26.09.2017 17:01 пишет:



- если к тому времени примут что обещали ( 2 евро/в день за просрочку транзита ) , то таки выгоднее будет на верблюда оформить



блин,так нельзя же эксплуатировать никому кроме ввозившего




- ну так а мы тут причём что он завёз , собирался ездить , а потом передумал и уехал ... пускай он и платит штраф 17 тыс.

... у нас же будут всё необходимое для вождения доки : права / техпаспорт / страховка /
машина на регистрации ( в Литве или Эстонии )

... ну в общем пока вопрос открыт как лучше : на себя или на верблюда заезд делать - посмотрим как события будут развиваться , если так как сейчас - то можно и на себя , если примут таки 2евро/день - то лучше на верблюда



Змінено Свидетель (19:05 26/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      26 сентября 2017 в 20:09 Гілками

Не совсем понял, откуда берётся (где и как искать) литовская фирма дающая поручительство??
И что будет если эта фирма закроется или решит своё поручительство отозвать?
И какой у него срок, при следующем ТО или оформлении зелёной карты надо ли какие-то действия/бумажки от этой фирмы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3922
С нами с 30.07.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Нафаня]
      26 сентября 2017 в 21:50 Гілками

Нафаня 26.09.2017 20:09 пишет:

Не совсем понял, откуда берётся (где и как искать) литовская фирма дающая поручительство??
И что будет если эта фирма закроется или решит своё поручительство отозвать?
И какой у него срок, при следующем ТО или оформлении зелёной карты надо ли какие-то действия/бумажки от этой фирмы?



под своим видео Санек дает ссыль на свой ресурс.там можешь спросить,думаю ответят.
П.С. я раньше думал.что он типо блохер-журналист,а на поверку оказалось,что такой же барыга как и атомщики только более культурный,по крайней мере не матерится в эфире ,ну и образованней этих жлобоватых рагулей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Нафаня]
      27 сентября 2017 в 01:51 Гілками

Нафаня 26.09.2017 20:09 пишет:

Не совсем понял, откуда берётся (где и как искать) литовская фирма дающая поручительство??




- так там поручительство нужно за время проезда по Литве - он там рассказывает что стоит какая то контора выписывает зелёную карту ( 150 евро /год ) ... там же наверное и поручительство .
В ответ на:


И что будет если эта фирма закроется или решит своё поручительство отозвать?




- это нужно только при покупке / оформлении доков я так понял ...

В ответ на:

И какой у него срок, при следующем ТО или оформлении зелёной карты надо ли какие-то действия/бумажки от этой фирмы?




- это частный случай я так понял ( литовские друзья / рекламная акция и т.п. ) , поручителем может наверное выступить и продавец машины , срок ТО 2 года ( в Эстонии бессрочно ) - 2 года с регистрации не слетает , приезжай в Литву на этой же машине к новому сроку прохождения ТО и делай себе ( если нужно ) - кто запрещает ?

- зел.карту нужно раз в году оформлять - билеты Киев-Вильнюс сейчас не дорого ... а может и дистанционно можно - я пока не узнавал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      27 сентября 2017 в 08:36 Гілками

Я не знаю, я не спрашивал , я не узнавал .
И эти люди запрещают мне ковыряться пальцем в носу
Трое из моих друзей купили авто за этот год , два новых + одно б/у.
Мыслей ехать за шротом не возникло ни у одного .
Согласно логике бляховодов - потому что " лохи", кормят Святоша с Васадзе.
А по моей логике , лохи как раз люди не в состоянии заработать себе на желаемое.
Научитесь жить по закону и по средствам.
По закону: выгоняем шрот с уплатой штрафов за нарушение сроков транзита, требуем изменение Закона, ввозим "металобрухт взад"
По средствам : нет денег на парламент, курим приму . Завтра вы захотите улучшить жилищные условия и начнете занимать новострой . Почему нет ? Все по аналогии с бляхами .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Karpentiy]
      27 сентября 2017 в 09:05 Гілками

Karpentiy 27.09.2017 08:36 пишет:

Согласно логике бляховодов - потому что " лохи", кормят Святоша с Васадзе.
А по моей логике , лохи как раз люди не в состоянии заработать себе на желаемое.
Научитесь жить по закону и по средствам.
По закону: выгоняем шрот с уплатой штрафов за нарушение сроков транзита, требуем изменение Закона, ввозим "металобрухт взад"
По средствам : нет денег на парламент, курим приму . Завтра вы захотите улучшить жилищные условия и начнете занимать новострой . Почему нет ? Все по аналогии с бляхами .





Вчіться, працюйте, починайте з себе, а там покажете приклад примірний і люди потягнуться за вами. А поки крім стонів безглуздих васадзеботів та хитрозроблених автобариг нічого толкового


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Одесса-мама
Сообщения: 681
С нами с 08.02.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 сентября 2017 в 10:28 Гілками

Написал -стер.
Рассмешило " вчiться, працюйте, починайте з себе".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Свидетель]
      27 сентября 2017 в 10:44 Гілками

Свидетель 27.09.2017 01:51 пишет:

... там же наверное и поручительство .




Врядли.
Как я понимаю смысл поручительства: При автоматической фиксации нарушения правил ДД, штраф приходит на поручителя. Может ли он его не платить без каких-либо последствий для себя - (быть может сама машина попадает в какую-то базу и дальше полиция должна тормозить).
Тут будут сложности кмк.

Upd. Пишут, что с 1.09 Литва регистрацию на иностранца с месным поручительством прикрыла

Свидетель 27.09.2017 01:51 пишет:


а может и дистанционно можно - я пока не узнавал



Да, с этим проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Нафаня]
      27 сентября 2017 в 11:25 Гілками

Нафаня 27.09.2017 10:44 пишет:

...
Upd. Пишут, что с 1.09 Литва регистрацию на иностранца с месным поручительством прикрыла


Где пишут?
На сайте регитры вродь никаких новых доков по этому поводу нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 сентября 2017 в 11:28 Гілками

orys 27.09.2017 09:05 пишет:

Karpentiy 27.09.2017 08:36 пишет:

Согласно логике бляховодов - потому что " лохи", кормят Святоша с Васадзе.
А по моей логике , лохи как раз люди не в состоянии заработать себе на желаемое.
Научитесь жить по закону и по средствам.
По закону: выгоняем шрот с уплатой штрафов за нарушение сроков транзита, требуем изменение Закона, ввозим "металобрухт взад"
По средствам : нет денег на парламент, курим приму . Завтра вы захотите улучшить жилищные условия и начнете занимать новострой . Почему нет ? Все по аналогии с бляхами .





Вчіться, працюйте, починайте з себе, а там покажете приклад примірний і люди потягнуться за вами. А поки крім стонів безглуздих васадзеботів та хитрозроблених автобариг нічого толкового




Ты конечно молодец, но твой пост это, схема для всех бляхфилов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 12
С нами с 16.08.2017

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: orys]
      27 сентября 2017 в 12:10 Гілками

orys 27.09.2017 09:05 пишет:

А поки крім стонів безглуздих васадзеботів та хитрозроблених автобариг нічого толкового



Жестко ты по главарям АвтоБляхоСилы прошелся!

Змінено Читатель. (12:11 27/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Lacett]
      28 сентября 2017 в 11:05 Гілками

Что-то эта тема затихла, а штрафы продолжают выписываться. Вот интересный случай: http://reyestr.court.gov.ua/Review/68816404
Чувак купил у бляхера авто без доков и попал на 200к. Понятно, что лоханулся сильно, но привлекло внимание другое:
"13.03.2017 р. о 18 год. 10 хв. працівниками Управління патрульної поліції у м.Харкові Департаменту патрульної поліції України на автошляху в м. Харкові пр. Московському, біля буд. 86-А було зупинено транспортний засіб іноземної реєстрації «AUDI А6», VIN: WAUZZZ4BZ1N093695 під керуванням гр. ОСОБА_2.

Згідно бази даних АСМО «Інспектор» ЄАІС ДФСУ, вказаний транспортний засіб «AUDI А6»,VIN: WAUZZZ4BZ1N093695 мав реєстраційний номерний знак (CZ) 4M64863 та ввозився на митну територію України через митний пост «Ягодин» Волинської митниці ДФС громадянином ОСОБА_3 (м. Луцьк. Конякіна, 31) та останній раз вивезений за межі України 21.07.13. Після вказаної дати фактів ввезення в Україну вказаного транспортного засобу не зареєстровано."

Мне интересно: это его патрулька тормознула, имея доступ к базе таможеников и зная, что это нарушитель, или они остановили просто так, а потом все выяснили?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Falwar]
      28 сентября 2017 в 11:17 Гілками

Falwar 28.09.2017 11:05 пишет:

Что-то эта тема затихла, а штрафы продолжают выписываться. Вот интересный случай: http://reyestr.court.gov.ua/Review/68816404
Чувак купил у бляхера авто без доков и попал на 200к. Понятно, что лоханулся сильно, но привлекло внимание другое:
"13.03.2017 р. о 18 год. 10 хв. працівниками Управління патрульної поліції у м.Харкові Департаменту патрульної поліції України на автошляху в м. Харкові пр. Московському, біля буд. 86-А було зупинено транспортний засіб іноземної реєстрації «AUDI А6», VIN: WAUZZZ4BZ1N093695 під керуванням гр. ОСОБА_2.

Згідно бази даних АСМО «Інспектор» ЄАІС ДФСУ, вказаний транспортний засіб «AUDI А6»,VIN: WAUZZZ4BZ1N093695 мав реєстраційний номерний знак (CZ) 4M64863 та ввозився на митну територію України через митний пост «Ягодин» Волинської митниці ДФС громадянином ОСОБА_3 (м. Луцьк. Конякіна, 31) та останній раз вивезений за межі України 21.07.13. Після вказаної дати фактів ввезення в Україну вказаного транспортного засобу не зареєстровано."

Мне интересно: это его патрулька тормознула, имея доступ к базе таможеников и зная, что это нарушитель, или они остановили просто так, а потом все выяснили?




В Ирпене после каких-то акций бляхеров торговые площадки временно замирают в ожидании перемен/санкций/непонятно чего . Вчера возле парка (раньше там всегда стояло 3-4 автоблях с объявлениями) - полностью парковка занята машинами. Тупо сделали базар на всю парковку парка . Тем кто приезжает в парк - машину мтавить некуда. . Браво нашим руководителям - бред просто. Продавать у нас нельзя - и в центре города тупо рынок блях . С объявами , телефонами и большими болтами на укр законы . Вобщем движемся на дно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Drinkens]
      28 сентября 2017 в 11:34 Гілками

Уважаемый Drinkens, наконец то не прошло и года, как Вы поняли, что данную проблему нужно решать! Искать и достигать компромисс нужно сейчас, с каждым днем их становится больше и больше, далее будет уже поздно. Здесь нужно или решить или тупо забить и смирится!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1167
С нами с 19.12.2011

Re: Реформа тимчасового ввозу авто на номерах ЄС. Компроміс? [Re: Andrey1986]
      28 сентября 2017 в 11:56 Гілками

Тільки варіант вирішити це ‚питання‘ в межах існуючого законодавства вас не влаштує.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: **
Переглядів теми: 310447

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія