autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу (10/44)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Amateur]
      4 октября 2017 в 07:41 Гілками
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Podarkes]
      4 октября 2017 в 08:16 Гілками

Podarkes 03.10.2017 22:44 пишет:

А тот, кто едет 100 км/ч на неисправном авто и не держит дистанцию, таких в вашем городе не существует? Класс, где живете? А насчет аварий на 20-30 км/ч, они вообще не должны никого волновать, кроме тех, кто должен по-хорошему обменяться европротоколами и свалить с дороги за 5 минут.


Живу в реальном мире, езжу по дорогам, а не устраиваю сетевые баталии впрягаясь за МВД

Кто едет на неисправном авто, тот в любом случае рано или поздно приедет - и пофиг на какой скорости он устроит проблемы. 50, 60, 80 или 100.

Ошибка при перестроении в потоке на 20-30 км/ч приводит минимум к хорошему глубокому снятию ЛКП до основания, максимум - к замене фар, крыльев, дверей. И пятью минутами НИКОГДА никто не отделывается - опять же к вопросу о том кто пребывает в реальности и реально ездит, а кто виртуально топит за ограничения являсь пешеходом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: GSE]
      4 октября 2017 в 08:30 Гілками

GSE 04.10.2017 08:16 пишет:


Кто едет на неисправном авто, тот в любом случае рано или поздно приедет - и пофиг на какой скорости он устроит проблемы. 50, 60, 80 или 100.

Ошибка при перестроении в потоке на 20-30 км/ч приводит минимум к хорошему глубокому снятию ЛКП до основания, максимум - к замене фар, крыльев, дверей. И пятью минутами НИКОГДА никто не отделывается - опять же к вопросу о том кто пребывает в реальности и реально ездит, а кто виртуально топит за ограничения являсь пешеходом



Так при 30 км. в час ЛКП сносит, а при 100 и больше "бошки" сносит с плеч.., разреши 100 будут под 200 ездит, да и где в нас исправные авто, если средний возраст автопарка страны под 30 лет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Pepko]
      4 октября 2017 в 08:36 Гілками

Pepko 04.10.2017 08:30 пишет:


Так при 30 км. в час ЛКП сносит, а при 100 и больше "бошки" сносит с плеч




Так что - установить макс. 30 км/ч? А может 6 км/ч как в Лондоне в 19 веке, бо 30 км/ч уже пешика задавить насмерть можно, велосипедиста того-же.
Вы уж будьте последовательны и сами, первым покажите пример - до Житомира за 5 часов, а мы посмотрим....

Вчера 3 км. ехал 50 минут (Малевича-Короленковская-Саксаганского) - аварий нет, движения нет, скорость 2 км/ч. Не переживайте, в Киеве уже и полетать негде, разве что ночью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Pepko]
      4 октября 2017 в 09:25 Гілками

Pepko 04.10.2017 08:30 пишет:


Так при 30 км. в час ЛКП сносит, а при 100 и больше "бошки" сносит с плеч.., разреши 100 будут под 200 ездит, да и где в нас исправные авто, если средний возраст автопарка страны под 30 лет...




Сейчас нет контроля впринципе, но почему-то аварийность не увеличилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Gold Fish]
      4 октября 2017 в 09:29 Гілками

Gold Fish 04.10.2017 09:25 пишет:



Сейчас нет контроля впринципе, но почему-то аварийность не увеличилась.



Из-за естественного отбора, как говорится бог шельму метит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3081
С нами с 24.07.2013

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: An73]
      4 октября 2017 в 09:31 Гілками

An73 04.10.2017 08:36 пишет:

Pepko 04.10.2017 08:30 пишет:


Так при 30 км. в час ЛКП сносит, а при 100 и больше "бошки" сносит с плеч




Так что - установить макс. 30 км/ч? А может 6 км/ч как в Лондоне в 19 веке, бо 30 км/ч уже пешика задавить насмерть можно, велосипедиста того-же.
Вы уж будьте последовательны и сами, первым покажите пример - до Житомира за 5 часов, а мы посмотрим....

Вчера 3 км. ехал 50 минут (Малевича-Короленковская-Саксаганского) - аварий нет, движения нет, скорость 2 км/ч. Не переживайте, в Киеве уже и полетать негде, разве что ночью.



кто ищет тот всегда найдет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Traveler]
      4 октября 2017 в 09:31 Гілками

Traveler 04.10.2017 07:41 пишет:

Тест-драйв Лексус у Херсоні. Смертельне ДТП




И чем бы ему помогло ограничение в 50?
Такие аварии в Европе происходят не реже, а то и чаще чем у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Traveler]
      4 октября 2017 в 09:38 Гілками

Traveler 04.10.2017 07:41 пишет:

Тест-драйв Лексус у Херсоні. Смертельне ДТП




Amateur 03.10.2017 19:30 пишет:

когда смертельные ДТП случались именно из-за скорости и именно в пределах нынешних скоростных лимитов включая "наркомовские" +20кмч и трезвым водителем, в городе?



Не кажется, что снова мимо?
Из-за скорости - да, абсолютно согласен, но во-первых ВНЕ населенного пункта и далеко ЗА пределами нынешних скоростных лимитов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Traveler]
      4 октября 2017 в 10:11 Гілками
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Pepko]
      4 октября 2017 в 10:16 Гілками

Pepko 04.10.2017 08:30 пишет:


разреши 100 будут под 200 ездит



Что мешает сейчас ездить 200? Почему не ездят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Podarkes]
      4 октября 2017 в 10:32 Гілками

Podarkes 03.10.2017 11:48 пишет:



Зачем тебе 90 на победы? Вот назови реальную причину, кроме той, что хочется проехаться с ветерком? Может лучше на трек?

От Житомирской до Университета - 10 км. В идеальных условиях со скоростью 50 км/ч ты будешь ехать 12 минут. С скоростью 90 км/ч - 6 с половиной минут. Стоят ли твои личные 5 с половиной минут жизни, здоровья, времени тех, кто регулярно попадает там в дтп из-за нарушения скоростного режима?

И не надо рассказывать про 90, на сегодняшний момент там гонят и 100 и 120, и никому до этого нет дела - ни камерам (которых нет), ни полиции (которых что-то тоже совсем не видно).




Одне авто займатиме на дорозі вдвіче більше часу. А скільки таких авто ?
Можливо краще доїхати з адекватною швидкістю (а 80 - досить адекватна) і прибратись з дороги, звільнивши її для інших ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Podarkes]
      4 октября 2017 в 10:42 Гілками

Podarkes 04.10.2017 01:32 пишет:

Amateur 04.10.2017 00:08 пишет:


И при чем там скорость?




Притом, что чем больше скорость, тем меньше возможности среагировать?



1. А ничего, что виновный там совсем не бляха, а разворотун на ланосе (e.g. причина ДТП не скорость бляхи)? Погиб пассажир - несомненно это очень трагично, мои соболезнования семье и близким погибшего, но кто виновен?
2. И собственно вот тебе ДТП с аналогичными повреждениями. Только мне летун приехал в водительскую дверь, салон стал сантиметров на 20 уже, но я жив-здоров, кроме железа ничего не пострадало, был относительно сильный удар в левую руку, был синяк. Да, был пристегнут, с сидухи не вылетел. Почему погиб пассажир ланоса? Может был не пристегнут? Заметь, таурег несколько тяжелее бэхи и скорее всего летел он ИМХО чуточку быстрее, чем беха в тот момент, т.к. устроили погонялки с прадиком.
И что теперь, из-за идиотов, которые не выполняют ПДД нужно снижать скоростные лимиты?

Amateur 04.10.2017 00:08 пишет:

Podarkes 04.10.2017 01:32 пишет:


Вы ратуете о необходимости снижения скоростных лимтов с 60ти до 50ти, но вы не видите разницы в скорости между 80 и 100, так о чем мы вообще говорим?




Действительно, о чем говорить с человеком, который не видит разницы между 60 и 80?



Очень хорошо вижу, вот только зависимость кинетической энергии тела зависит от его массы и квадарата скорости, квадарата Карл (школьный курс физики)! По этому если я прошу приводить данные, которые соответствуют действующим скоростным лимитам - то наверно чуточку предугадываю о чем говорю. По итогу на данный момент ты так ничего и не привел. Даю "нафотку" - поищи ДТП с пешеходами, потому, как найти смертельное ДТП в пределах 80кмч крайне проблематично и ненужно затаскивать меня в сторону превышающую действующие лимиты. Именно по этому я и говорю о том, что снижение лимитов на данный момент совершенно бессмысленно, не скоростными лимитами сейчас нужно заниматься, а действительно бороться с нарушениями действующих лимитов, бороться с нарушениями приводящими к ДТП, а в пределах скоростных лимитов это в первую очередь далеко НЕ скорость, нужно бороться с качеством курсов, потому как 10 практических занятий не позволяют выпустить на дорогу готового водителя, нужно бороться с качеством дорог, потому, как тормозной путь на ухабистой дороге очень сильно увеличивает тормозной путь. И в конце концов нужно бороться за повышение пропускной способности самих дорог, особенно магистральных, потому, как шашкование и необоснованные перестроения именно из-за низкой пропускной способности. Нужно бороться с "неприкасаемыми", потому, как пока они будут - они будут провакаторами нарушений скоростных лимитов. А снижение лимитов - это на мой вгляд уже последнее, на что стоит обращать внимание, потому, как скрость в пределах 80кмч крайне мало влияет на количество ДТП, именно по этому ты и не в состоянии привести мне примеры, потому, что на основном фоне их мизер. Так, что рекомендую перестать надувать щеки и обратить свой пыл на другие, более насущные проблемы, которых таки есть и не мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 89
С нами с 01.06.2012

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Amateur]
      4 октября 2017 в 11:26 Гілками

Amateur 04.10.2017 10:42 пишет:






Ну странно предполагать, что я был бы не против снизить лимиты и при этом оставить оставить нарушителей безнаказанными. Тут вы выступаете в роли капитана. Со всеми перечисленными вами проблемами согласен, однако не думаю, что обязательно должен использоваться подход - сначала решим одно, потом другое. Решаться должно все системно - ничего не мешает одновременно проводить ремонт дорог и реформировать скоростную политику. Тем более, повторюсь, я соглашусь и на существующие лимиты, если они будут соблюдаться, и не надо тут говорить про свои 80, к большинству водителей у меня претензий нет. Есть претензии к летунам которые ездят 80, там где надо 50, и 100-120, где надо 80. А таких много из-за безнаказанности. Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Podarkes]
      4 октября 2017 в 11:44 Гілками

Podarkes 04.10.2017 11:26 пишет:

Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.




Эта система ВЕЗДЕ зарекомендовала себя как система регулярных поборов с водителей. Опыт Польши, где начали снимать муниципальные камеры, опыт россии - где штрафовали за тень от авто, упавшую на соседнюю полосу видимо адептов "фотофиксации" как легкого средства сначала попила дикого бабла в момент установки, так и потом при эксплуатации ничему не учит - изобретатели "велосипеда"...
Вы еще европейский опыт по необходимости вручения квитанции на штраф обобщите - как присылают, кто виноват, какое количество неоплаченных штрафов и т.п.

Это ж какую извращенную и мерзкую душонку потомственного НКВДиста надо иметь, чтобы двигаясь за рулем, соблюдая правила мечтать о введении фотофиксации как средства, чтобы наказали одного гонщека, который посмел обогнать "добропорядочного" гражданина лениво валящего в левом ряду пр-та Победы ночью аж 60 км/ч, или на трассе Киев-Ирпень аж 90 км/ч! А потом ему-же "добропорядочному" бац - и письма счастья (наезд на стоп-линию, нарушение разметки, выезд на перекресток с пробкой и т.п.) - вот он и возопи - "За что??????", только поздно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26164
С нами с 14.07.2003

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Podarkes]
      4 октября 2017 в 11:50 Гілками

О! Ну наконец-то здравые мысли таки начали проклевываться.
Podarkes 04.10.2017 11:26 пишет:

Ну странно предполагать, что я был бы не против снизить лимиты и при этом оставить оставить нарушителей безнаказанными. Тут вы выступаете в роли капитана. Со всеми перечисленными вами проблемами согласен, однако не думаю, что обязательно должен использоваться подход - сначала решим одно, потом другое. Решаться должно все системно - ничего не мешает одновременно проводить ремонт дорог и реформировать скоростную политику. Тем более, повторюсь, я соглашусь и на существующие лимиты, если они будут соблюдаться, и не надо тут говорить про свои 80, к большинству водителей у меня претензий нет. Есть претензии к летунам которые ездят 80, там где надо 50, и 100-120, где надо 80. А таких много из-за безнаказанности. Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.



Вот только скажи мне, почему из-за тех, кто "которые ездят 80, там где надо 50, и 100-120, где надо 80" должны страдать все остальные? Гораздо проще (и к слову лимиты менять ненужно) заставить соблюдать существующий скоростной лимит текущих нарушителей, в.т.ч. и фотофиксацией, но вместо этого ты ратуешь за то, что бы закрутить гайки всем, в.т.ч. тем, которые соблюдают текущие ограничения. ЗАЧЕМ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
Сообщения: 89
С нами с 01.06.2012

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: An73]
      4 октября 2017 в 11:58 Гілками

An73 04.10.2017 11:44 пишет:

Podarkes 04.10.2017 11:26 пишет:

Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.




Эта система ВЕЗДЕ зарекомендовала себя как система регулярных поборов с водителей. Опыт Польши, где начали снимать муниципальные камеры, опыт россии - где штрафовали за тень от авто, упавшую на соседнюю полосу видимо адептов "фотофиксации" как легкого средства сначала попила дикого бабла в момент установки, так и потом при эксплуатации ничему не учит - изобретатели "велосипеда"...
Вы еще европейский опыт по необходимости вручения квитанции на штраф обобщите - как присылают, кто виноват, какое количество неоплаченных штрафов и т.п.

Это ж какую извращенную и мерзкую душонку потомственного НКВДиста надо иметь, чтобы двигаясь за рулем, соблюдая правила мечтать о введении фотофиксации как средства, чтобы наказали одного гонщека, который посмел обогнать "добропорядочного" гражданина лениво валящего в левом ряду пр-та Победы ночью аж 60 км/ч, или на трассе Киев-Ирпень аж 90 км/ч! А потом ему-же "добропорядочному" бац - и письма счастья (наезд на стоп-линию, нарушение разметки, выезд на перекресток с пробкой и т.п.) - вот он и возопи - "За что??????", только поздно будет.




Про тень от авто единичный случай. Про остальное даже комментировать не буду, ты просто хамло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-10-5 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. Lacett.

подмастерье **
Сообщения: 89
С нами с 01.06.2012

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Amateur]
      4 октября 2017 в 12:02 Гілками

Amateur 04.10.2017 11:50 пишет:

Вот только скажи мне, почему из-за тех, кто "которые ездят 80, там где надо 50, и 100-120, где надо 80" должны страдать все остальные? Гораздо проще (и к слову лимиты менять ненужно) заставить соблюдать существующий скоростной лимит текущих нарушителей, в.т.ч. и фотофиксацией, но вместо этого ты ратуешь за то, что бы закрутить гайки всем, в.т.ч. тем, которые соблюдают текущие ограничения. ЗАЧЕМ???




Podarkes 04.10.2017 11:26 пишет:

Ну странно предполагать, что я был бы не против снизить лимиты и при этом оставить оставить нарушителей безнаказанными. Тут вы выступаете в роли капитана. Со всеми перечисленными вами проблемами согласен, однако не думаю, что обязательно должен использоваться подход - сначала решим одно, потом другое. Решаться должно все системно - ничего не мешает одновременно проводить ремонт дорог и реформировать скоростную политику. Тем более, повторюсь, я соглашусь и на существующие лимиты, если они будут соблюдаться, и не надо тут говорить про свои 80, к большинству водителей у меня претензий нет. Есть претензии к летунам которые ездят 80, там где надо 50, и 100-120, где надо 80. А таких много из-за безнаказанности. Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.




Змінено Podarkes (12:04 04/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: An73]
      4 октября 2017 в 12:05 Гілками

An73 04.10.2017 11:44 пишет:

Podarkes 04.10.2017 11:26 пишет:

Именно поэтому тут и обсуждается система наказаний aka фотофиксация.




Эта система ВЕЗДЕ зарекомендовала себя как система регулярных поборов с водителей. Опыт Польши, где начали снимать муниципальные камеры, опыт россии - где штрафовали за тень от авто, упавшую на соседнюю полосу видимо адептов "фотофиксации" как легкого средства сначала попила дикого бабла в момент установки, так и потом при эксплуатации ничему не учит - изобретатели "велосипеда"...
Вы еще европейский опыт по необходимости вручения квитанции на штраф обобщите - как присылают, кто виноват, какое количество неоплаченных штрафов и т.п.

Это ж какую извращенную и мерзкую душонку потомственного НКВДиста надо иметь, чтобы двигаясь за рулем, соблюдая правила мечтать о введении фотофиксации как средства, чтобы наказали одного гонщека, который посмел обогнать "добропорядочного" гражданина лениво валящего в левом ряду пр-та Победы ночью аж 60 км/ч, или на трассе Киев-Ирпень аж 90 км/ч! А потом ему-же "добропорядочному" бац - и письма счастья (наезд на стоп-линию, нарушение разметки, выезд на перекресток с пробкой и т.п.) - вот он и возопи - "За что??????", только поздно будет.




Иногда у меня возникает ощущение, что я с многими другими живу в какой-то другой стране, или другом Киеве. На моем, "таррированом", переходе проезд на красный стал банальным, ежедневным делом. Забивание перекрестка - про это даже смешно говорить. Так что если на "одного" гонщика станет меньше - я этому буду только рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Фотофіксація порушень ПДР в Україні - справа часу [Re: Siryj]
      4 октября 2017 в 12:30 Гілками

Siryj 04.10.2017 12:05 пишет:

Иногда у меня возникает ощущение, что я с многими другими живу в какой-то другой стране, или другом Киеве. На моем, "таррированом", переходе проезд на красный стал банальным, ежедневным делом. Забивание перекрестка - про это даже смешно говорить. Так что если на "одного" гонщика станет меньше - я этому буду только рад.


Проезд на красный, выезд на встречку или забивание перекрестка как-то относится к скоростям?

Но проблема только в скорости, да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 67897

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія