autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Гибрид от Тойоты: подводные камни есть?

старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Гибрид от Тойоты: подводные камни есть?
      27 сентября 2017 в 13:22 Гілками

Среди представленных в Украине комплектаций Тойота Рав 4, наиболее интересным с точки зрения динамики на трассе и расхода в городе видится вариант с гибридным двигателем.

Общее представление о том, как работает гибрид и в каких случаях оправдывает свое предназначение, более менее сформировалось. Хотелось бы узнать о возможных проблемах, с которыми сталкивались или могут столкнуться владельцы таких авто.

Интересует именно гибрид Тойоты/Лексуса: надежность, долговечность, возможность ремонта (есть ли спецы в Украине?), ликвидность машины на вторичке. Есть ли какие-то особенности или ограничения во время эксплуатации авто с гибридным двигателем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      27 сентября 2017 в 13:32 Гілками

Проблем с ними нету, тойота очень ликвидна. В штатах по статистике, самое надежное авто - приус

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      27 сентября 2017 в 17:02 Гілками

Я думаю, что скоро ликвидность гибридных тойот начнет падать, так как все уже давно перешли на plug-in гибриды, а тойота все еще до этого не дошла, кроме приуса...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24157
С нами с 31.10.2014

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: lingvo]
      27 сентября 2017 в 17:49 Гілками

lingvo 27.09.2017 17:02 пишет:

Я думаю, что скоро ликвидность гибридных тойот начнет падать, так как все уже давно перешли на plug-in гибриды, а тойота все еще до этого не дошла, кроме приуса...




А сколько вообще гибридов, в том числе плаг-ин приусов, продала и продает тоета/лексус, и сколько "все остальные" вместе взятые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: lingvo]
      27 сентября 2017 в 20:05 Гілками

lingvo 27.09.2017 17:02 пишет:

Я думаю, что скоро ликвидность гибридных тойот начнет падать, так как все уже давно перешли на plug-in гибриды, а тойота все еще до этого не дошла, кроме приуса...



А я уверен что не скоро, потому что у подавляющего большинства просто нет возможности подключать машину к сети и лично я вообще не вижу в этом смысла, потому что если есть где подключаться - лучше взять электрокар, потому что гибрид все равно имеет слишком маленький запас хода на электрике, что б постоянно на ней ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: S0L]
      27 сентября 2017 в 20:35 Гілками

В Украине гибридная Тойота через 5 лет теряет в цене столько же сколько и обычная? Плюс/минус 10% или больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      27 сентября 2017 в 23:25 Гілками

Dales 27.09.2017 13:22 пишет:

Среди представленных в Украине комплектаций Тойота Рав 4, наиболее интересным с точки зрения динамики на трассе и расхода в городе видится вариант с гибридным двигателем.

Общее представление о том, как работает гибрид и в каких случаях оправдывает свое предназначение, более менее сформировалось. Хотелось бы узнать о возможных проблемах, с которыми сталкивались или могут столкнуться владельцы таких авто.

Интересует именно гибрид Тойоты/Лексуса: надежность, долговечность, возможность ремонта (есть ли спецы в Украине?), ликвидность машины на вторичке. Есть ли какие-то особенности или ограничения во время эксплуатации авто с гибридным двигателем?


Тойота свої гібриди вже триста років випускає - шо там боятись? Я навіть перше покоління пріуса ще інколи зустрічаю. Та й гібридних РХ ну може трохи менше ніж дофіга усіх поколінь їздить Україною.

Там глобально лиш одне застереження я пригадую від друга з Америки (в нього в родині РХ гібридний): не рекомендується щоб авто простоювало без руху тривалий час. Хоча б раз на пару тижнів вигулювати авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      29 сентября 2017 в 15:55 Гілками

Я так понял, что бояться нечего.
Спасибо всем за комментарии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Луцк
Сообщения: 2832
С нами с 04.01.2010

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      30 сентября 2017 в 16:00 Гілками

нема чого боятися, можна брати. Вживаних тежвистачає батарейок, якщо заміна прийде.
Але економія там не така вже і значна.
От дизельний гібрид від Пежо - дійсно економний.
Але замість запаски батарейка стоїть. Не всім подобається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: jeger01]
      4 октября 2017 в 20:05 Гілками

У Приуса, как и у прочих гибридов Тойота( РАВ4, Кэмри40, РХ400) есть ДВА сильных преимущества перед конкурентами (в т.ч. Хонда):
1. у Тойота нет КПП как таковой вообще. у нее стоит ОДНА планетарная передача в которую с двух сторон входит крутящий момент от двигателя внутреннего сгорания и электромотора, а на выходе - привода колес - и управляется электроникой.= ломаться нечему. У конкурентов , как правило, ставят еще какой-то робот или АКПП;

2. Батарея состоит из 40 (?? не помню точно) секций, которая легко разбирается и можно поменять отдельно одну-две умерших секции. Цена одной( по памяти) 50-...150$. У Хонды- батарея меняется только в сборе;


3. Чего нужно бояться. У Приуса два контура охлаждения: бенз.двигателя, и инвертора. В инверторе ОЖ гоняет по кругу-электропомпа. стоит 100$. "умирает"- без предупреждения. если прозевать этот момент- то инвертор, стоимостью ок. 2000$ - выйдет из строя.

4. По случаю разговаривал с Полицейскими- Приусоводами: В Восторге от ходовки: в их условиях Приус ходит на родной ходовке по 230...280тыс.км...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3460
С нами с 23.06.2009

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: jeger01]
      5 октября 2017 в 09:04 Гілками

jeger01 30.09.2017 16:00 пишет:

нема чого боятися, можна брати. Вживаних тежвистачає батарейок, якщо заміна прийде.
Але економія там не така вже і значна.
От дизельний гібрид від Пежо - дійсно економний.
Але замість запаски батарейка стоїть. Не всім подобається.



У мене родич на такому замінив ремінь грм на львівській ілті. Типу спєци. Недотягнули чи перетягнули ремінь. Попав на борткомп. 4 кує.
А равів гібридів на вулицях Києва щодня більшає.

Змінено Gonchik74 (09:05 05/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Гибрид от Тойоты: подводные камни есть? [Re: Dales]
      6 октября 2017 в 12:47 Гілками

Dales 27.09.2017 13:22 пишет:

Интересует именно гибрид Тойоты/Лексуса: надежность, долговечность, возможность ремонта (есть ли спецы в Украине?), ликвидность машины на вторичке. Есть ли какие-то особенности или ограничения во время эксплуатации авто с гибридным двигателем?


Неделю езжу на гибриде

При покупке только один совет был - не тошнить на электротяге в экстремальные холода или жару для продления сроков жизни

А так все очень нравиЦЦо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія