autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

На Столичке горит авто (6/6)

старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: На Столичке горит авто [Re: Traveler]
      29 сентября 2017 в 12:48 Гілками

Traveler 29.09.2017 12:03 пишет:

Ти читав аргументи адвоката?

Підзахисний не пам'ятає обставин дтп, тому немає сенсу його карати, оскільки це не матиме виховного ефекту.




Это точка зрения защиты, против которой может и должна быть точка зрения обвинения. Суд - это состязательный процесс. Что Вас так удивляет в этом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: На Столичке горит авто [Re: WildHawk]
      29 сентября 2017 в 13:00 Гілками

WildHawk 29.09.2017 11:56 пишет:

Kuzzma 29.09.2017 10:39 пишет:


Один (явно в виде вброса) дал ссылку на дело, в котором учавствовал в качестве защитника Вадим Володарский, другие стали обвинять его: а) в том, что адвокат качественно выполнил свою работу и б) в убийстве. Зачем Вы здесь со своими сентенциями? Они имеют какое-то отношение к делу, в котором учавствовал Вадим Володарский?




Это не вброс. Это показатель уровня адвоката.




А какой уровень у адвоката - который честно выиграл процесс? Или давайте проще - убийцу, наркомана и насильника должен на Ваш взгляд защищать:

а) высокоморальный адвокат, но спустя рукава и совершенно непрофессионально, даже помогать обвинению?
б) или в защите отказать в принципе?
в) или должен быть профессионал в любом случае - несмотря на его взгляды на пенсионеров, пионеров, свидетелей Иеговы, геев, бытовой алкоголизм и домашний террор близких?

Если Вы выбрали пункт А - это не адвокат. Это проходимец. Если Б - Вы ещё не доросли до понятия Гражданин, если В - к чему этот весь базар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: На Столичке горит авто [Re: Kuzzma]
      29 сентября 2017 в 14:42 Гілками

Kuzzma 29.09.2017 13:00 пишет:


А какой уровень у адвоката - который честно выиграл процесс?




выйграл? ты хоть читал? подать апелляцию это не 5 минут...куча сил, затрат, времени, ... и своей апелляцией он только вернул права ублюдку. приговор оставлен в силе. тем самым он стал косвенным участником драмы. вот стоило все это затевать? сказал бы подзащитному - я тебя от тюрмы отмазал - сиди себе тихо...нет,бл, захотелось вадику славы невье***ся адвоката....

я не меняю своего мнения: влав косвенно - ВИНОВЕН в смерти! ИМХО!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: На Столичке горит авто [Re: Kuzzma]
      29 сентября 2017 в 14:49 Гілками

Kuzzma 29.09.2017 13:00 пишет:


А какой уровень у адвоката - который честно выиграл процесс?




Я не адвокат. Вот выше приводил пример от Вадима. Я тупо подам жалобу в прокуратуру, что надо мной проводят медицинские опыты. Будучи при этом пьяным за рулем. Прикольно так жить? Вадиму - да. Он доводит до абсурда (конституционные права в основном). Потом вытаскивает вот таких красавцев через это горлышкор в законе. Честностью здесь и не пахнет, как видно из того же протокола судебного. Тупо игра слов. В данном случае - это обернулось трагедией. Не стало человека из-за дибилоида. И национальность не важна. Адвокат дьявола...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: На Столичке горит авто [Re: WildHawk]
      29 сентября 2017 в 14:51 Гілками

WildHawk 29.09.2017 11:56 пишет:

Понятно, что это работа. Но есть очень большая разница - защищать реального неадеквата, или человека, который случайно вляпался в дерьмо.



Нет разницы, судебная система построена так, что полные отбросы (серийные убийцы, каннибалы и т.д.) имеют право на адвокатскую защиту.

Вопросы могут быть только к судье, т.к. я не вижу абсолютно никаких причин возвращать права устроившему ДТП и условно сидящему, но я далек от юриспунденции.

Снаружи кажется, что этот самый набор фраз из конституции были подкреплены некоторыми зелеными бумажками - собственно так у нас большинство адвокатов и работает - обычные решалы со спецификой общения с судьямию. Но не пойман - не вор

Змінено DKTigra (14:55 29/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15197
С нами с 13.08.2003

Re: На Столичке горит авто [Re: WildHawk]
      29 сентября 2017 в 15:53 Гілками

WildHawk 29.09.2017 14:49 пишет:


Я не адвокат. Вот выше приводил пример от Вадима. Я тупо подам жалобу в прокуратуру, что надо мной проводят медицинские опыты. Будучи при этом пьяным за рулем. Прикольно так жить? Вадиму - да. Он доводит до абсурда (конституционные права в основном). Потом вытаскивает вот таких красавцев через это горлышкор в законе. Честностью здесь и не пахнет, как видно из того же протокола судебного. Тупо игра слов. В данном случае - это обернулось трагедией. Не стало человека из-за дибилоида. И национальность не важна. Адвокат дьявола...



дырявые законы - это проблема не тех, кто ДЕНЬГИ получает за то, что ПИШЕТ и ПРИНИМАЕТ законы, тоесть ПЛОХО выполняет свою РАБОТУ, а того, кто хорошо учился юриспруденции и ОТЛИЧНО выполняет СВОЮ работу? у тебя с логикой все нормально?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 867
С нами с 01.06.2017

Re: На Столичке горит авто [Re: VITASS]
      29 сентября 2017 в 16:37 Гілками

VITASS 29.09.2017 14:42 пишет:

Kuzzma 29.09.2017 13:00 пишет:


А какой уровень у адвоката - который честно выиграл процесс?




выйграл? ты хоть читал?




В моём контексте "выиграл процесс" - это образное обобщение. Не нервничайте.

В ответ на:

сказал бы подзащитному - я тебя от тюрмы отмазал - сиди себе тихо...нет,бл, захотелось вадику славы невье***ся адвоката




Что значит "отмазал"? И о какой "славе" речь? Вы как-то с лёгкостью оперируете словами, даже не понимая не только - уместно ли их употреблять в данном случае, но даже их смысл.

В ответ на:

я не меняю своего мнения: влав косвенно - ВИНОВЕН в смерти!




Берите круче - виновны акушеры, давшие родится преступнику. Я ещё раз спрошу - что должен делать профессиональный адвокат, защищающий лицо, обвиняемое в совершении преступления? Не защищать - это не адвокат, защищать - тебя полоумные обвинят в "отмазывании" и во всех будущих преступлениях. Дилемма.

И мне почему-то кажется, что любой из вас, попав в передрягу (а от тюрьмы, как известно...) меньше всего будет озабочен моральным обликом адвоката и что о нём думают на каком-нибудь форуме "овуляшек". Значение будет иметь - опыт, профессионализм, количество выигранных дел. И также кажется, что если вдруг нанятый кем-то из вас адвокат будет защищать вас похожими как у Володарского методами, то ни один из вас не прогонит такого "отмазывальщика". Ну это такое моё субъективное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
2 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія