autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Приватизация гаража? (2/2)

важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Приватизация гаража? [Re: CatDanil]
      29 сентября 2017 в 12:55 Гілками

CatDanil 29.03.2017 17:48 пишет:

Спасибо всем за ответы.
Как я и предполагал. По большому счету-это деньги на ветер. Еще раз всем спасибо.
Тему можно закрывать.



Таки нет, закрывать рано.

Еще не большая пред история.
Документы кооператива на выделение земли не принимают к рассмотрению в Киевраде, мотивируя тем, что формально на той земле ни чего нет. Другими словами, если бы там была бы чья то собственность, тогда можно.

Появились новые узакониватели прав собственности.
По их рассказу все проходит в три этапа:
Оформление технического паспорта
Получение справки о том, что что на гараж ни кто не имеет права собственности.
Оформление права собственности с получением, вот тут не совсем понял, какого то документа о праве собственности и справки или чего то там из государственного реестра прав собственности.
Опять же, с их слов, у них есть опыт такого узаконивания нескольких кооперативов по Киеву. То есть после того, как появились собственники, около 40% гаражей, кооператив смог подать документы на выделение земли и её таки выделили.

Опять взываю к коллективному разуму, так вестись или нет на такое предложение?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Приватизация гаража? [Re: CatDanil]
      1 октября 2017 в 09:07 Гілками

CatDanil 29.09.2017 12:55 пишет:


Опять взываю к коллективному разуму, так вестись или нет на такое предложение?




Я вот выше в теме прочел, что продавать гараж ты не собираешься. Нафига тогда все вот эти вот заморочки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Приватизация гаража? [Re: nickka]
      1 октября 2017 в 16:09 Гілками

nickka 01.10.2017 09:07 пишет:

CatDanil 29.09.2017 12:55 пишет:


Опять взываю к коллективному разуму, так вестись или нет на такое предложение?




Я вот выше в теме прочел, что продавать гараж ты не собираешься. Нафига тогда все вот эти вот заморочки?



Действительно, продавать я не собираюсь, но хочется какой то стабильности. Гараж у мне находится в 150 метрах от парадного. Естественно хочется спать спокойно и не считать себя последним лохом, если тебя просто развели на бабки. Ну и естественно лишиться того, что есть. Вот по этому и возникают такие вопросы. Разговаривал сегодня с дальней родственницей, имеющей какое то отношение к юристпруденции, вроде как все нормально, но гложет червь сомнения. По этому и поднял тему. Может кто то проходил подобный квест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44461
С нами с 11.04.2006

Re: Приватизация гаража? [Re: CatDanil]
      1 октября 2017 в 19:06 Гілками

CatDanil 01.10.2017 16:09 пишет:

Гараж у мне находится в 150 метрах от парадного. Естественно хочется спать спокойно и не считать себя последним лохом, если тебя просто развели на бабки. Ну и естественно лишиться того, что есть. Вот по этому и возникают такие вопросы. Разговаривал сегодня с дальней родственницей, имеющей какое то отношение к юристпруденции, вроде как все нормально, но гложет червь сомнения. По этому и поднял тему. Может кто то проходил подобный квест.




Если гаражный кооператив примут решение сносить и строить очередной ТРЦ, с идеей гаража в 150 м от дома придется распрощаться, один бокс не оставят. Если его сносить не будут, то разница кооператив это или приватизированный гараж имеет место только при оформлении продажи. Поэтому, как я понимаю, речь насчет беспокойства может идти только о выплате компенсации в случае сноса. Тогда надо узнать на какую компенсацию можно рассчитывать в случае, если гараж приватизирован. И от этого плясать. Но это, конечно, совет постороннего человека, я ж не знаю сколько ты туда вбухал. В нашем кооперативе капитальные гаражи выставляют примерно за 6 тысч +-. Вернут ли столько, сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
55 лет (37 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1646
С нами с 02.09.2005

Re: Приватизация гаража? [Re: nickka]
      1 октября 2017 в 23:48 Гілками

nickka 01.10.2017 19:06 пишет:

один бокс не оставят. Если его сносить не будут, то разница кооператив это или приватизированный гараж имеет место только при оформлении продажи.



Вот тут то и нюанс, при сносе застройщику нужно будет договариваться с каждым собственником, а не просто с кооперативом. Ну и как писал выше, у кооператива больше шансов все таки получить землю в пользование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5692

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія