autoua
Autoua.netФорумВыбор автомобиля

Розкажіть про БМВ Грантурізмо (6/6)

важничающий писатель *
Львов
С нами с 26.09.2007

Re: Розкажіть про БМВ Грантурізмо [Re: Ganni]
      4 октября 2017 в 13:14 Ветвями

Ganni 04.10.2017 13:09 пишет:

Так а чим воно глобально краще аніж 5ка універсал? В чому перевага?

Не краще, а інше.
5-ка універсал від неуніверсала відрізняється тільки розміром і формою багажника.
А 5 Gt від 5-ки відрізняється в першу чергу довжиною, шириною і високтою салону, ну і багажником
+ довша база, більший кліренс.
+Посадка наближена до кроссоверної.

Изменено vvvolf (13:19 04/10/2017)

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
шумоизолятор ***
35 лет (16 лет за рулем), Киев
С нами с 06.07.2001

Re: Розкажіть про БМВ Грантурізмо [Re: L33t]
      4 октября 2017 в 13:15 Ветвями

L33t 04.10.2017 12:49 пишет:

тогда 3ГТ это 5ка.
у нее колесная база почти такая же как у Ф10.
2968мм у Ф10 и 2920 мм у 3ГТ

5гт - это 7-ка по подвеске, в общем-то. Бывает и адаптив драйв на них. 3гт - это тройка. Макферсон впереди и т.д. + максимум регулировка жесткости амортов. И причем, собственно, колесная база к простору на передних сиденьях, о котором переживает топикстартер?

з.ы. в 3-ке ГТ по месту для ног места сзади действительно больше, чем в той же ф10. Кстати, и багажник удобнее. И в рулежке она очень обычную тройку напоминает, только стабильнее за счет базы. Но клиренс выше - более валкая, увы. Однако, удобство посадки (форма дивана, высота подушки) у 3гт сзади все равно троечная, т.е. менее удобная, чем у 5-ки (в ГТ еще лучше сзади). И передние сиденья в тройке убогие и более жесткие по сравнению с 5-кой, если мы о "комфортных" говорим.

шумоизолятор ***
С нами с 06.07.2001

Re: Розкажіть про БМВ Грантурізмо [Re: Ganni]
      4 октября 2017 в 13:21 Ветвями

Впереди 5гт - это семерка с более высокой посадкой, что несколько удобнее классического седана (ну я априори не догоняю положения кресла, которое отличается от "максимально вниз опустить". Ни в каком авто). Ширина салона отличается от 5-ки. Сзади 5гт - это больше места по высоте (у меня рост 184 - я "чувствую потолок", сидя сзади в обычной 5-ке), еще более удобное расположение подушки имхо + возможности регулировки сидений кмк, но тут могу ошибаться.

Ход у 5гт будет лучше при "одинаковой" подвеске. Массивнее сам автомобиль, тише опять же.

Рулить 5-кой (я не знаю, как там в g30, ездил только на ф10), конечно, интереснее. Багажник в сарае тоже отличный - эт понятно, что по этому фактору нет разницы. 5ГТ - она вроде как между 7-кой и 5-кой по классу. И по ряду моментов именно "посадки" имхо удобнее, чем 7-ка.

И я не говорю, что 5гт лучше обычной 5-ки. Это вопрос вкусовщины. Кому классический седан или сарай, а кому - вот такой внеклассовый большой хэтч со странной внешностью

шумоизолятор ***
С нами с 06.07.2001

Re: Розкажіть про БМВ Грантурізмо [Re: vvvolf]
      4 октября 2017 в 13:22 Ветвями

vvvolf 04.10.2017 13:14 пишет:

Не краще, а інше.
5-ка універсал від неуніверсала відрізняється тільки розміром і формою багажника.
А 5 Gt від 5-ки відрізняється в першу чергу довжиною, шириною і високтою салону, ну і багажником
+ довша база, більший кліренс.
+Посадка наближена до кроссоверної.

именно так имхо

V.I.P ***
Стольний град
С нами с 19.10.2010

Re: Розкажіть про БМВ Грантурізмо [Re: fetus]
      4 октября 2017 в 13:55 Ветвями

fetus 04.10.2017 13:21 пишет:

Впереди 5гт - это семерка с более высокой посадкой, что несколько удобнее классического седана (ну я априори не догоняю положения кресла, которое отличается от "максимально вниз опустить". Ни в каком авто). Ширина салона отличается от 5-ки. Сзади 5гт - это больше места по высоте (у меня рост 184 - я "чувствую потолок", сидя сзади в обычной 5-ке), еще более удобное расположение подушки имхо + возможности регулировки сидений кмк, но тут могу ошибаться.

Ход у 5гт будет лучше при "одинаковой" подвеске. Массивнее сам автомобиль, тише опять же.

Рулить 5-кой (я не знаю, как там в g30, ездил только на ф10), конечно, интереснее. Багажник в сарае тоже отличный - эт понятно, что по этому фактору нет разницы. 5ГТ - она вроде как между 7-кой и 5-кой по классу. И по ряду моментов именно "посадки" имхо удобнее, чем 7-ка.

И я не говорю, что 5гт лучше обычной 5-ки. Это вопрос вкусовщины. Кому классический седан или сарай, а кому - вот такой внеклассовый большой хэтч со странной внешностью

Ну тобто да - питання смаку
Бо для мене в цьому розрізі саме 5ка в універсалі є ідеально збалансованим автомобем, де і місця вдосталь, і їздові характеристики дуже хороші. А 5гт це вже компроміс, де недоліки суб"єктивно значно відчутніші

Autoua.netФорумВыбор автомобиля
Дополнительная информация
2 пользователей и 63 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor 

Распечатать всю тему

Права