autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff?

старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff?
      4 октября 2017 в 15:23 Гілками

добрый день.
после небольшого дтп на брелке сигнализации Sheriff 5BTX925LCD постоянно мигает "капот" и "багажник".

Подскажите пожалуйста, как можно их "потушить" и как понять все ли в порядке с сигнализацией после дтп или надо что-то перенастраивать или чинить?
Возможности ехать к электрикам нет, хотелось бы своими силами решить вопрос. К сожалению в гугле не смог найти решения. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался
Заранее благодарен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2492
С нами с 14.04.2010

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: DesertH]
      4 октября 2017 в 15:31 Гілками

Було схоже на інших сигналках, кінцевик капота і багажника перевірте - в мене після невеликого удару в крило він не нажимався нормально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: Offspring]
      4 октября 2017 в 15:38 Гілками

Offspring 04.10.2017 15:31 пишет:

Було схоже на інших сигналках, кінцевик капота і багажника перевірте - в мене після невеликого удару в крило він не нажимався нормально.



а что такое "кiнцевик"? У меня капот сейчас не закрывается вообще - выломана петля даже, будет замена. С багажником все ок - закрывается без проблем.
То есть это по сути датчик того, что у меня не закрыт капот, а багажник идет в комплекте просто, и если после ремонта я нормально закрою капот - то и лампочка должна потухнуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8062
С нами с 13.03.2007

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: DesertH]
      4 октября 2017 в 15:48 Гілками

DesertH 04.10.2017 15:38 пишет:

Offspring 04.10.2017 15:31 пишет:

Було схоже на інших сигналках, кінцевик капота і багажника перевірте - в мене після невеликого удару в крило він не нажимався нормально.



а что такое "кiнцевик"? У меня капот сейчас не закрывается вообще - выломана петля даже, будет замена. С багажником все ок - закрывается без проблем.
То есть это по сути датчик того, что у меня не закрыт капот, а багажник идет в комплекте просто, и если после ремонта я нормально закрою капот - то и лампочка должна потухнуть?




должна.
Но к электрикам ехать по-любэ, только для замены сигналки в принципе.
У меня намедни на парковке ашана под охраной этой сигналки из салона куртец ушёл.
Сигналку не менял, но открытие ЦЗ сигналкой отрубил.
Но поздно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: DesertH]
      4 октября 2017 в 15:48 Гілками

DesertH 04.10.2017 15:38 пишет:

Offspring 04.10.2017 15:31 пишет:

Було схоже на інших сигналках, кінцевик капота і багажника перевірте - в мене після невеликого удару в крило він не нажимався нормально.



а что такое "кiнцевик"? У меня капот сейчас не закрывается вообще - выломана петля даже, будет замена. С багажником все ок - закрывается без проблем.
То есть это по сути датчик того, что у меня не закрыт капот, а багажник идет в комплекте просто, и если после ремонта я нормально закрою капот - то и лампочка должна потухнуть?





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2492
С нами с 14.04.2010

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: DesertH]
      4 октября 2017 в 15:49 Гілками

DesertH 04.10.2017 15:38 пишет:


а что такое "кiнцевик"? У меня капот сейчас не закрывается вообще - выломана петля даже, будет замена. С багажником все ок - закрывается без проблем.
То есть это по сути датчик того, что у меня не закрыт капот, а багажник идет в комплекте просто, и если после ремонта я нормально закрою капот - то и лампочка должна потухнуть?




Під капотом є металевий "палець" з пружинкою або пластиковий, висотою сантиметри 3 - на нього нажимає капот під час закривання. Ставлятьяс, як я бачив, по контуру капоту. Да, це датчик закривання капоту. Можливо у Вас і в багажнику подібний є.
Так, допускаю, що капот не нажимає на кінцевик або той зламаний, і тому на брелок не поступає сигнал, що капот закритий. Але це все лише припущення, бо була схожа ситуація, в мене ще і в дощ його "замикало".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: NID]
      4 октября 2017 в 16:13 Гілками

NID 04.10.2017 15:48 пишет:


должна.
Но к электрикам ехать по-любэ, только для замены сигналки в принципе.
У меня намедни на парковке ашана под охраной этой сигналки из салона куртец ушёл.
Сигналку не менял, но открытие ЦЗ сигналкой отрубил.
Но поздно...



да, я эту сигнализацию только для открывания дверей использую, а получается, что как раз для этого ее и нельзя использовать. Замкнутый круг. Денег менять сигнализацию сейчас нет

Как я понял, то надо будет смотреть датчик закрытия капота и пробовать тестировать. Про багажник ясно - они всегда вместе мигают просто: 27+21 (мигают) "Открыт багажник/капот" или "срабатывание системы от концевого выключателя капота/ багажника" или "постановка на охрану с обходом неисправной зоны капота/багажника".

ПС Вот рядом создал тему с просьбой помочь выбрать недорогую механическую защиту http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=10992662&an=0&page=0#Post10992662

Змінено DesertH (16:18 04/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (17 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 2492
С нами с 14.04.2010

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: DesertH]
      4 октября 2017 в 16:32 Гілками

В крайньому випадку, щоб не було хибних спрацювань, знайдіть де той кінцевик і відключіть фізично, знявши провід

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
Киев
Сообщения: 611
С нами с 26.01.2017

Re: Как убрать мигающий капот с сигналки Sheriff? [Re: Offspring]
      4 октября 2017 в 16:39 Гілками

Offspring 04.10.2017 16:32 пишет:

В крайньому випадку, щоб не було хибних спрацювань, знайдіть де той кінцевик і відключіть фізично, знявши провід



да, так и сделаю при возможности, спасибо большое всем за наводку! Буду пробовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
1 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7297

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія