autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ (16/18)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: AM]
      14 октября 2017 в 16:04 Гілками

AM 14.10.2017 12:23 пишет:

і ІМХО незрозумілі рішення типу повністю нерухомий задній ряд (ні вперед-назад, ні кут нахилу)


Ггг ну французи в своєму репертуарі - хоч десь та підісрем клієнту Хоча зараз захисники побіжуть доказувати шо кому там треба та трансформація заднього дивану

Щоб ніхто не звинуватив мене в ангажованості - такі ж самі лучі поносу летять на фольксваген, котрий вперто відмовляється дозволити мені замовляти сидіння з вентиляцією в усе шо менше 4,5м


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      14 октября 2017 в 16:36 Гілками

Ganni 14.10.2017 16:04 пишет:

AM 14.10.2017 12:23 пишет:

і ІМХО незрозумілі рішення типу повністю нерухомий задній ряд (ні вперед-назад, ні кут нахилу)


Ггг ну французи в своєму репертуарі - хоч десь та підісрем клієнту Хоча зараз захисники побіжуть доказувати шо кому там треба та трансформація заднього дивану




Не защищаю французов, однако на личном опыте, есть машины с отличной трансформацией салона, в которых удобно сесть все равно не получается и наоборот, ни единой регулировки, а сидишь супер комфортно. Поэтому лошить лишь за "а вот этой фишки у них нет - фуфуфу" не конструктивно. Если нет, но все равно сидеть удобно, то не вижу причин зачислять это в недостаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Paulskit]
      14 октября 2017 в 17:57 Гілками

Paulskit 14.10.2017 16:36 пишет:

Ganni 14.10.2017 16:04 пишет:

AM 14.10.2017 12:23 пишет:

і ІМХО незрозумілі рішення типу повністю нерухомий задній ряд (ні вперед-назад, ні кут нахилу)


Ггг ну французи в своєму репертуарі - хоч десь та підісрем клієнту Хоча зараз захисники побіжуть доказувати шо кому там треба та трансформація заднього дивану




Не защищаю французов, однако на личном опыте, есть машины с отличной трансформацией салона, в которых удобно сесть все равно не получается и наоборот, ни единой регулировки, а сидишь супер комфортно. Поэтому лошить лишь за "а вот этой фишки у них нет - фуфуфу" не конструктивно. Если нет, но все равно сидеть удобно, то не вижу причин зачислять это в недостаток.


От якраз в контексті трансформації заднього дивану не згоден категорично Така варіативність дуже на руку бо підвищує практичність автомобіля, яким кросовер має бути по дефолту (ну хіба що це якись іміджевий пафосний івок-макан тощо)
От навіть у мене були ситуації на Хайлендері коли доводилось зсувати сидіння максимально вперед щоб вліз багаж, а багажник в мене чималий. І ясна річ що навпаки - якщо багажник не сильно грає ролі, то сидіння відсунуті максимально назад і до того ж максимально комфортно опущена спинка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      14 октября 2017 в 18:34 Гілками

Ganni 14.10.2017 16:00 пишет:

]Та я хіба за ними слідкую Та й в будь-якому випадку останнім часом в інфополі афтуа за французів тут відбиваються 3008 і 5008 а в них якраз нескладуха з другим ведучим мостом


То с подачи Циприота - он дискуссию навязывает. )))
А Колеос - тот же Х-Трейл. Что прошлый, что нынешний. Только поприятней японца, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      14 октября 2017 в 18:53 Гілками

Ganni 14.10.2017 17:57 пишет:

Paulskit 14.10.2017 16:36 пишет:

Ganni 14.10.2017 16:04 пишет:


В ответ на:

...



Ггг ну французи в своєму репертуарі - хоч десь та підісрем клієнту Хоча зараз захисники побіжуть доказувати шо кому там треба та трансформація заднього дивану



Если нет, но все равно сидеть удобно, то не вижу причин зачислять это в недостаток.



От навіть у мене були ситуації на Хайлендері коли доводилось зсувати сидіння максимально вперед щоб вліз багаж, а багажник в мене чималий. І ясна річ що навпаки - якщо багажник не сильно грає ролі, то сидіння відсунуті максимально назад і до того ж максимально комфортно опущена спинка



плюсую за за сдвижной диван на салазках. Тоже иногда приходится сдвигать задний диван чтобы влез весь багаж, хотя багажник тоже не маленький ибо лонговая версия. Недавно основательно скупился в магазине и как раз задним диваном зафиксировал коробки с сантехникой чтобы они не летали по багажнику
Ну и возможность откинуть спинку заднего дивана очень приятная опция на дальняк, удобно ибо идет разгрузка позвоночника и седалища. Некоторые мои пассажиры кайфуют от такой посадки и задумчиво-мечтательно полулежа любят кататься по городу. Единственный минус сдвижного дивана это его шумность, со временем тот антискриповый материал протирается между салазками и появляются сверчки. Я свои сверчки локализовал и устранил одним рулоном антискрипа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Vindsor]
      14 октября 2017 в 18:54 Гілками

Vindsor 14.10.2017 18:34 пишет:

Ganni 14.10.2017 16:00 пишет:

]Та я хіба за ними слідкую Та й в будь-якому випадку останнім часом в інфополі афтуа за французів тут відбиваються 3008 і 5008 а в них якраз нескладуха з другим ведучим мостом


То с подачи Циприота - он дискуссию навязывает. )))
А Колеос - тот же Х-Трейл. Что прошлый, что нынешний. Только поприятней японца, как по мне.


Минулий Хтрейл пропонував певний шарм маскулінної брутальності своїми рубленими формами а-ля цеглина. А зараз я от навіть не знаю які переваги над Колеосом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Vindsor]
      14 октября 2017 в 18:57 Гілками

Vindsor 14.10.2017 18:34 пишет:

Ganni 14.10.2017 16:00 пишет:

]Та я хіба за ними слідкую Та й в будь-якому випадку останнім часом в інфополі афтуа за французів тут відбиваються 3008 і 5008 а в них якраз нескладуха з другим ведучим мостом


То с подачи Циприота - он дискуссию навязывает. )))
А Колеос - тот же Х-Трейл. Что прошлый, что нынешний. Только поприятней японца, как по мне.


Посмотрим на продажи. Колеосы раньше особо не пользовались спросом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: R.Karp]
      14 октября 2017 в 19:02 Гілками

R.Karp 14.10.2017 18:57 пишет:

Vindsor 14.10.2017 18:34 пишет:

Ganni 14.10.2017 16:00 пишет:

]Та я хіба за ними слідкую Та й в будь-якому випадку останнім часом в інфополі афтуа за французів тут відбиваються 3008 і 5008 а в них якраз нескладуха з другим ведучим мостом


То с подачи Циприота - он дискуссию навязывает. )))
А Колеос - тот же Х-Трейл. Что прошлый, что нынешний. Только поприятней японца, как по мне.


Посмотрим на продажи. Колеосы раньше особо не пользовались спросом.


А вони в нас з дизелями продавались? Я колись заглядав на їх сайт, то лише бензові варіанти були

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      14 октября 2017 в 19:05 Гілками

Ganni 14.10.2017 19:02 пишет:

R.Karp 14.10.2017 18:57 пишет:

Vindsor 14.10.2017 18:34 пишет:


В ответ на:

...



То с подачи Циприота - он дискуссию навязывает. )))
А Колеос - тот же Х-Трейл. Что прошлый, что нынешний. Только поприятней японца, как по мне.


Посмотрим на продажи. Колеосы раньше особо не пользовались спросом.


А вони в нас з дизелями продавались? Я колись заглядав на їх сайт, то лише бензові варіанти були


Да.
Продажи, думаю, и будут никакими. Очень недооцененный тазик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: R.Karp]
      14 октября 2017 в 19:24 Гілками

Ну дизайн предыдущих Колеосов был весьма на любителя как внешне так и внутри. Новый поинтереснее, но как и с ХЛ исчез откидной задний бортик. В Колеосе он был несуразно большой, но был.

Только что посмотрел отрывок тест-двайва нового Колеоса с Бурцевым. Фраза примерно такая

"Предыдущие Колеосы плохо продавались. Менеджеры всем объясняли
- Это тот же самый Х-Трейл.
- А тот же самый. Ок.
и шли покупали Х-Трейл"


Змінено R.Karp (19:29 14/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      14 октября 2017 в 19:38 Гілками

Ganni 14.10.2017 17:57 пишет:

От якраз в контексті трансформації заднього дивану не згоден категорично Така варіативність дуже на руку бо підвищує практичність автомобіля, яким кросовер має бути по дефолту (ну хіба що це якись іміджевий пафосний івок-макан тощо)



Это лишь твое субъективное мнение, не более. Я, например, сразу не смогу сказать двигается ли задний диван в Туареге и двигался ил он в Прадо. Не знаю, потому что оно мне не нужно
Ну и высказывание про "должен быть по дефолту" туда же. Кто-то выбирает кросс за практичность, кто-то за более высокий клиренс, кто-то за возможность ездить не замечая плохой дороги и т.д. Каждому свое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Paulskit]
      14 октября 2017 в 21:24 Гілками

Paulskit 14.10.2017 19:38 пишет:

Ganni 14.10.2017 17:57 пишет:

От якраз в контексті трансформації заднього дивану не згоден категорично Така варіативність дуже на руку бо підвищує практичність автомобіля, яким кросовер має бути по дефолту (ну хіба що це якись іміджевий пафосний івок-макан тощо)



Это лишь твое субъективное мнение, не более. Я, например, сразу не смогу сказать двигается ли задний диван в Туареге и двигался ил он в Прадо. Не знаю, потому что оно мне не нужно
Ну и высказывание про "должен быть по дефолту" туда же. Кто-то выбирает кросс за практичность, кто-то за более высокий клиренс, кто-то за возможность ездить не замечая плохой дороги и т.д. Каждому свое.


Поддержу. В Тигуане двигается. Не двигал и разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Paulskit]
      14 октября 2017 в 22:04 Гілками

Paulskit 14.10.2017 19:38 пишет:

Ganni 14.10.2017 17:57 пишет:

От якраз в контексті трансформації заднього дивану не згоден категорично Така варіативність дуже на руку бо підвищує практичність автомобіля, яким кросовер має бути по дефолту (ну хіба що це якись іміджевий пафосний івок-макан тощо)



Это лишь твое субъективное мнение, не более. Я, например, сразу не смогу сказать двигается ли задний диван в Туареге и двигался ил он в Прадо. Не знаю, потому что оно мне не нужно
Ну и высказывание про "должен быть по дефолту" туда же. Кто-то выбирает кросс за практичность, кто-то за более высокий клиренс, кто-то за возможность ездить не замечая плохой дороги и т.д. Каждому свое.


Вас ніхто не змушує цим користуватись. І я можу повірити що деякі моделі з нерухомими диванами можуть бути значно зручніші аніж моделі-повні трансформери. Але я хилю до того, що загалом за всіх інших схожих даних диван з трансформацією буде більш практичним аніж диван без неї
Але для виробника найголовніше інше: кросовер з рухомим диваном може розглядатись як мною, для кого це дійсно важить, так і вами, для кого це пофіг. А от крос без неї - лише вами

п.с. Упереджуючи тезу про "не хочу переплачувати за непотрібні речі" я спокійно ставлюсь до винесення дискутивних речей в опцію Наприклад, як 3-й ряд в Кодьяка
(апд. мова про опції, котрі є більш-менш стандартними в класі ясна річ)


Змінено Ganni (22:07 14/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Ganni]
      15 октября 2017 в 00:02 Гілками

Ganni 14.10.2017 22:04 пишет:

Але для виробника найголовніше інше: кросовер з рухомим диваном може розглядатись як мною, для кого це дійсно важить, так і вами, для кого це пофіг. А от крос без неї - лише вами

п.с. Упереджуючи тезу про "не хочу переплачувати за непотрібні речі" я спокійно ставлюсь до винесення дискутивних речей в опцію Наприклад, як 3-й ряд в Кодьяка
(апд. мова про опції, котрі є більш-менш стандартними в класі ясна річ)




Вот здесь согласен полностью. Но покупатель способный отказаться от покупки полностью устраивающего варианта только из-за отсутствия регулируемого дивана, скорее частный случай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Paulskit]
      15 октября 2017 в 01:33 Гілками

Paulskit 15.10.2017 00:02 пишет:

Ganni 14.10.2017 22:04 пишет:

Але для виробника найголовніше інше: кросовер з рухомим диваном може розглядатись як мною, для кого це дійсно важить, так і вами, для кого це пофіг. А от крос без неї - лише вами

п.с. Упереджуючи тезу про "не хочу переплачувати за непотрібні речі" я спокійно ставлюсь до винесення дискутивних речей в опцію Наприклад, як 3-й ряд в Кодьяка
(апд. мова про опції, котрі є більш-менш стандартними в класі ясна річ)




Вот здесь согласен полностью. Но покупатель способный отказаться от покупки полностью устраивающего варианта только из-за отсутствия регулируемого дивана, скорее частный случай.


А от тут ви якраз погано слідкуєте за подібними темами Якраз я спостерігаю, що запит на універсальність заднього дивану дуже висока

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Taras_Klim]
      15 октября 2017 в 13:49 Гілками

Як на мене, то універсальність заднього дивану більш потрібна для B,C класу - особливо для хетчів, де треба шукати компроміс між об'ємом багажника та простором заднього ряду. А в кросах і так великий багажник та багато місця для пасажирів.
От, наприклад, в Nissan Note це дуже доцільно. А навіщо мені знадобилося б рухати задній диван - навіть не уявляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Falwar]
      15 октября 2017 в 14:30 Гілками

Falwar 15.10.2017 13:49 пишет:

Як на мене, то універсальність заднього дивану більш потрібна для B,C класу - особливо для хетчів, де треба шукати компроміс між об'ємом багажника та простором заднього ряду. А в кросах і так великий багажник та багато місця для пасажирів.
От, наприклад, в Nissan Note це дуже доцільно. А навіщо мені знадобилося б рухати задній диван - навіть не уявляю.


Так размеры багажника у кроссов тоже разные. То что влезет в Санта-Фе, не уместишь в Туксон или ІХ35. Естественно не для всех это необходимо. Когда появился первый Тигуан, ездил смотреть на него, но увидев багажник понял, что авто не для меня. И у меня бывали случаи когда сдвинув на 10 см. задний ряд тутелька в тутельку влезал товар. Иначе приходилось бы складывать задние сидения и двум пассажирам добираться на общественном. Да, такое бывает крайне редко и всегда можно заказать доставку, но это все лишние деньги и время. Сдвигаемый задний ряд это все же удобно. В моем случае за него доплачивать не нужно было, шел во всех комплектациях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Taras_Klim]
      15 октября 2017 в 19:23 Гілками

А если откинуть семиместность и рассмотреть Mazda CX-5 "в фуле"? ТО/запчасти не слишком дорогие у мазд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Taras_Klim]
      15 октября 2017 в 19:56 Гілками

Я перед покупкой рассматривал и тест-драйвил все, что подошло по салону и было в бюджете.
Стоимость ТО можете посмотреть на оф.сайте. А по поводу стоимости запчастей - это ж новое авто, стоит ли заморачиваться?

Змінено Falwar (21:00 15/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Семейное авто. Кроссовер. 40 000$ [Re: Taras_Klim]
      15 октября 2017 в 20:11 Гілками

Taras_Klim 15.10.2017 19:23 пишет:

А если откинуть семиместность и рассмотреть Mazda CX-5 "в фуле"? ТО/запчасти не слишком дорогие у мазд?



Мазда традиционно дорогая в сервисе. Хотя рестайловая красивая. Материалы норм, эргономика после немцев не фонтан.
Мой голос за Кодиак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія