autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? 18+ (5/12)

Информированный оптимист **
41 год (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Цуг]
      9 августа 2017 в 18:08 Гілками

Цуг 08.08.2017 16:15 пишет:

Mutant 08.08.2017 15:00 пишет:

А если вкус табака не критичен, то зачем тогда курить?




кинути курити важко не через надзвичайну любов до тютюну, а через звичку до регулярного прийому нікотину





Кинуть курить тяжело не из-за любви к табаку, и не из-за привычки к никотину (никотин в организме восстанавливается в течении недели-двух). Кинуть курить тяжело из-за привычки к соске! Привычка курить это именно привычка, чисто психическая привязанность к чему-то, чем можно затянуться и выпустить дым и т.д. И производители это знают )))
Поэтому тут просто банальная замена одной соски на другую, соответственно замена одних чуваков, которые зарабатывает на сосках, другими )))
ПыСы. А предложение еще и помучиться, заставляя себя курить 5-7 дней, пока не получишь кайф - это жесть
ПыПыСы. Не знаю ни одного заядлого курильщика, который реально получает кайф от курения. Большинство из них не получает никакого удовольствия от курения, знают и хотят бросить курить, просто не хватает силы воли. И да, я пока что в их числе ))

Змінено keshik (18:09 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Mutant]
      9 августа 2017 в 19:01 Гілками

1.ты предлагаешь обратиться к тебе по поводу покупки девайса
2.это курилка
3.есть раздел "реклама" там и предлагай
4.ты апнул тему годичной давности.
Зы
Я могла бы жмакнуть кнопку, но с уважением отнеслась к тебе.
Оба рекламируете не в том разделе(не я одна на это указала)
С чего столько агрессии ко мне
И да, про витаминки тоже реклама. Называется "сарафанное радио" самая дешевая и самая убедительная(психологическая)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8910
С нами с 14.12.2005

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: keshik]
      9 августа 2017 в 21:47 Гілками

keshik 09.08.2017 18:08 пишет:


ПыСы. А предложение еще и помучиться, заставляя себя курить 5-7 дней, пока не получишь кайф - это жесть



Такие все фантазеры, главное страшилку придумать. Где-то было сказано что нужно мучаться? Просто привыкнуть к другому вкусу. Не плохому, а другому. Отвыкнуть от вкуса жженной бумаги и табака.
keshik 09.08.2017 18:08 пишет:

ПыПыСы. Не знаю ни одного заядлого курильщика, который реально получает кайф от курения. Большинство из них не получает никакого удовольствия от курения, знают и хотят бросить курить, просто не хватает силы воли. И да, я пока что в их числе ))



А айкос в чем завинил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8910
С нами с 14.12.2005

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Мия]
      9 августа 2017 в 21:54 Гілками

Мия 09.08.2017 19:01 пишет:

1.ты предлагаешь обратиться к тебе по поводу покупки девайса



Это было сообщение годичной давности. Надо было тогда наезжать. Хотя я вижу тут дело принципа. Можно его удалить, если кому-то кажется рекламой.
Мия 09.08.2017 19:01 пишет:


2.это курилка
3.есть раздел "реклама" там и предлагай



В третий раз прошу указать что тут является рекламой? Я говорю где покупать? Я говорю сколько это стоит? Я предлагаю какие-то скидки? Если я порекомендую покупать только Хюндай Элантра как у меня в подписи это реклама?

Мия 09.08.2017 19:01 пишет:

4.ты апнул тему годичной давности.



Првильнее было бы создать такую же новую? Зачем тогда поиск сделали на сайте?
Мия 09.08.2017 19:01 пишет:


И да, про витаминки тоже реклама. Называется "сарафанное радио" самая дешевая и самая убедительная(психологическая)




Тогда прошу обьяснить почему не сносятся в рекламу темы о выборе авто? Там люди рекламируют конкретные модели, при чем каждый свою. И даже дают конкретные ссылки на Риа. Помему при этом только на меня наезжают.

Змінено Mutant (21:58 09/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8910
С нами с 14.12.2005

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      9 августа 2017 в 22:10 Гілками

Напишу специально для модераторов что бы закрытьвопросы которые тут неоднократно поднимались:
1. Я не продаю IQOS;
2. Я не советую где их купить, для этого есть гугл;
3. Все ответы по ценам находятся на официальном сайте айкоса;
4. Я не влияю на ценовую политику компании Филип Моррис;


Я в этой теме потому что считаю что этот продукт поможет курильщикам прожить дольше и здоровее. Потому что я тоже не люблю дышать табачным дымом курящих рядом. Пар Айкоса это тоже не парфюм, но уже далеко не сигаретный дым. Почти всех своих друзей я уговорил перейти на айкос. Сам интересуюсь этой темой потому что хочу что бы в нашей стране рано или поздно не осталось табачного дыма. Ничего не имею против вейперов, но во-первых у меня нет знакомых вейперов поэтому ничего не могу сказать в практической плоскости, а во-вторых не считаю вейп общим с айкосом. К тому же тем по вейпам на этом форуме больше чем достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев/Одесса
Сообщения: 5160
С нами с 01.04.2008

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      9 августа 2017 в 22:28 Гілками

Ото шоб ты с таким же рвением вообще против курения агитировал .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      9 августа 2017 в 23:27 Гілками

А я не курю уже 2 месяца. Курил 20 лет, а тут просто взял, и перестал. Думал - с ума сойду, ведь с сигаретой связано очень много ритуалов - перед работой пенекур, во время работы перекур с коллегами, после обеда перекур с кофе, в гараже перекур с кофе ну и так далее.
Ан нет, не сошел. И даже электронная сигарета, которую купил для "соски" лежит в сумке с еще первым зарядом жижи и аккуума, то есть не тянет курить - и все.
Один минус - вес резко попер вверх, поэтому, дабы вернуть его на место, приходится заниматься физрой в два раза больше, чем раньше. Но то таке, справимся!!!
К чему я это рассказал??? Да просто так, похвастался. И всем желаю так же поступить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8910
С нами с 14.12.2005

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Asasad®]
      10 августа 2017 в 06:40 Гілками

Asasad® 09.08.2017 22:28 пишет:

Ото шоб ты с таким же рвением вообще против курения агитировал .



Считаю что в этом случае агитация бесполезна. Все ж уже взрослые дядьки и тетки, все знают что курить плохо, на пачках все написано о последствиях, даже с картинками. Что тут еще добавишь? Тут уже каждый сам решает хочет он гробить свое здоровье и здоровье окружающих или нет. Тут все зависит только от них.

Змінено Mutant (06:41 10/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13473
С нами с 07.02.2012

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: treestone]
      10 августа 2017 в 14:40 Гілками

treestone 09.08.2017 16:55 пишет:

Самозамесом не занимаюсь, экономия не та ИМХОи гемора опять же куча



А сдай точку, где за 50 грн койлы крутят. Это 1 шт или больше? Судя по тому, что у тебя 4 аккума на 1-аккумный бокс - весьма неслабо пользуешь.

И да, пан таки может себе позволить Если брать готовые жидкости - у меня на дату перехода выходило чуть больше чем тратил на аналоговые - и это не премиум были. Сейчас покупаю готовую базу и ароматизаторы - раза в 2 дешевле выходит (по тем ценам на аналоговые что были год назад).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 69
С нами с 04.10.2012

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      6 октября 2017 в 12:32 Гілками

Я курю мало и только когда выпью пивка в компании.Иногда срывает и курю по 2-3 сигареты пока пью один бокал.С непривычки утром творится кошмар.Башка болит,желудок выворачивает,одежда на балконе.Если услышу сигаретный дым тянет на рвоту.Дали пару дней назад на пробу этот IQOS.Взял пивка,зарядил стик и выкурил или выпарил не важно.Честно не ожидал такого эффекта.Второй стик я взял только на третьем бокале,хотя все вокруг дымили сигареты как и раньше.При этом курить не хотелось,но привычка под пивко покурить пока осталась.Наутро чувствовал себя отлично.Ничто не напоминало,что вечером пыхтел.Никакого послевкусия ни запаха изо рта ни тошноты.Руки не воняли.Только одежда опять на балконе,так как вокруг все курили.Пока остался доволен.Надеюсь вообще брошу.И соседей присажу ,чтобы не воняли в коридоре.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1366
С нами с 09.12.2013

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Digger]
      6 октября 2017 в 12:50 Гілками





Попробуй нормальную электронную сигарету. Смол нет, никотин сам регулируешь...



+ много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 69
С нами с 04.10.2012

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: ZVZVZV]
      6 октября 2017 в 13:32 Гілками

Там много всяких заморочек,а тут вставил стик покурил и все.А когда вижу из окна машины клуб дыма,то хочется выбежать с огнетушителем и помочь человеку.А вообще тут спросили за iqos так я написал свои впечатления не более.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 296
С нами с 17.11.2009

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      6 октября 2017 в 14:32 Гілками

А мне айкос "зашел" с попытки третей. Усердно мучал себя всякими вейпами - всё равно тянуло на обычные сигареты и на них и скатывался. А вот с айкосом спрыгнул с них. Все же айкос гараздо проще в эксплуатации - почистил щеткой раз в 3-4 дня, никаких там спиралей или замена испарителя, ничего не протекает. Очень удобно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssb
Достоевский **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6741
С нами с 25.01.2008

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Di@mon]
      6 октября 2017 в 14:40 Гілками

Di@mon 06.10.2017 14:32 пишет:

А мне айкос "зашел" с попытки третей. Усердно мучал себя всякими вейпами - всё равно тянуло на обычные сигареты и на них и скатывался. А вот с айкосом спрыгнул с них. Все же айкос гараздо проще в эксплуатации - почистил щеткой раз в 3-4 дня, никаких там спиралей или замена испарителя, ничего не протекает. Очень удобно.


С вейпом тоже куча вариантов необслуги, которую нужно только заправлять да за минуту менять атомайзер раз в несколько недель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
40 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 296
С нами с 17.11.2009

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: ssb]
      6 октября 2017 в 16:50 Гілками

ssb 06.10.2017 14:40 пишет:

Di@mon 06.10.2017 14:32 пишет:

А мне айкос "зашел" с попытки третей. Усердно мучал себя всякими вейпами - всё равно тянуло на обычные сигареты и на них и скатывался. А вот с айкосом спрыгнул с них. Все же айкос гараздо проще в эксплуатации - почистил щеткой раз в 3-4 дня, никаких там спиралей или замена испарителя, ничего не протекает. Очень удобно.


С вейпом тоже куча вариантов необслуги, которую нужно только заправлять да за минуту менять атомайзер раз в несколько недель



Да, согласен, если глубоко в вейп залезть и перепробывать (и/или пересмотреть в ютубе) кучу вариантов, заморочится с настройками блока, найти нормальный не текущий и легко обслуживаемый клиромайзер к блоку. Потом опять же миллион жиж, крепости, вкусов, самозамесы. У меня было несколько электронных сигарет, еще до современных модов, потом были не сильно навороченные моды, но постоянно с ними были проблемы.
А с айкосом все гараздо проще, начиная даже с выбора - только цвет можно выбрать. И стики на выбор: обычные или ментол. И пользоваться им очень просто. Разве что две подряд не выкуришь, надо ждать. Если цель не курить обычные сигареты, то айкос очень достойный вариант. А если хочется войти, так сказать, в культуру (тусовку) вейпинга - соответственно вейп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
40 лет (19 лет за рулем), Петропавловское
Сообщения: 548
С нами с 03.11.2010

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      6 октября 2017 в 20:43 Гілками

если хочется послать нахер табачную индустрию - то вейп.
а если хочется почувствовать себя лохом, которому впарили старое говно в новой обертке и в разы дороже - то айкос

Змінено traceit (20:44 06/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Sharki]
      7 октября 2017 в 23:46 Гілками

Sharki 08.08.2017 17:26 пишет:

парилкам никогда доверия не было, все из поднебесной.




ну-ну. У меня дрипка Kennedy оригинал с нижним обдувом - это одна из самых вкусных + мехмод Lincoln. Первое - USA, второе - поддержал отечественного производителя ... Койлы мотают местные, ничего готового, вкус превыше всего. Жидкости на 90% usa, вот малайзия сегодня зашла (но стит 680 грн/60 мл, т.е. те же цены, что и на американские премки). Это я к тому, что поднебесная к моим дивайсам уже давно никакого отношения не имеет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Di@mon]
      7 октября 2017 в 23:48 Гілками

Di@mon 06.10.2017 16:50 пишет:

не текущий




в большинстве случаев вопрос укладки ваты. Хотя, всякие там популярные griffin-ы текут по жизни , ну так нефиг их и покупать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      10 февраля 2018 в 07:57 Гілками

Когда курил, то мне iqos вообще не понравился: вкус берёзового веника. Большинству сотрудников тоже. Только двое из 10 на него подсели.

При этом один из этих двух после месяца iqos в свои 40 бросил курить совсем. Погуглив тему, находятся люди, которым полностью спрыгнуть с никотина при помощи iqos на порядок проще, чем с обычных сигарет.

Кстати на olx вон продают б/у iqos с пометкой "бросил курить". Думаю, продавцы поделятся опытом, если кому надо.

Пс. Смешно читать, когда на отзыв и рекомендацию штамп рекламы ставят.

Змінено Alexey_M (08:08 10/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7511
С нами с 27.12.2007

Re: Курильщики, а кто уже пробовал iQOS? [Re: Rever]
      10 февраля 2018 в 17:44 Гілками

Я перешёл на айкос где-то в сентябре. Супруга чуть позже. Вкус нравится. Правда парламент мне раньше лучше был, чем сейчас heets. Курим на кухне при включенной вытяжке. В метре от нас сын не чувствует запаха. Правда после нового года напрягает их хреновая логистика. Во многих точках продажи стиков нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 40646

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія