autoua
×
Autoua.netФорумSuzuki форум

Vitara 2015 (2/2)

member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      22 августа 2017 в 18:44 Гілками

Дзержинский, як часто вам ставав в пригоді повний привід? На вашу думку монопривідна Вітара дуже програватиме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      24 августа 2017 в 12:34 Гілками

Так зимы ж еще не было, пока сложно сказать. Пока успел только немного по болоту поездить с глубокими лужами, с отключенным есп вытягивает на ура, по песку тоже поездили, там задний привод сам пару раз подключался. Я не могу сказать, что это были прямо такие говна, из которых не вылез бы монопривод, но с ПП как-то поспокойней. Чтоб точнее ответить нужно ждать зимы, мне так кажется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      4 октября 2017 в 13:05 Гілками

Ездили в Одессу вчетвером, при скорости 120-130- расход таки вырос до 6-6,4 литра на 100км, на скорости больше ста ехать с открытыми окнами неприятно совсем, стекло и стойка воет очень сильно, думал уже покупать дефлекторы или как оно там зовется, но потом увидел отзыв от витаровода, что они не помогают, что стало еще громче.

Да интересное наблюдение, в Одессе как-то больше сузук чем у нас.

Печаль с резиной, уже скоро морозы, а резину все еще не купил и чем больше читаю форумов, тем сложнее ее выбрать. Господа сузузководы, у кого какая зимняя резина стоит? Какие отзывы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      4 октября 2017 в 15:02 Гілками

Дзержинский 04.10.2017 13:05 пишет:

Ездили в Одессу вчетвером, при скорости 120-130- расход таки вырос до 6-6,4 литра на 100км, на скорости больше ста ехать с открытыми окнами неприятно совсем, стекло и стойка воет очень сильно, думал уже покупать дефлекторы или как оно там зовется, но потом увидел отзыв от витаровода, что они не помогают, что стало еще громче.

Да интересное наблюдение, в Одессе как-то больше сузук чем у нас.

Печаль с резиной, уже скоро морозы, а резину все еще не купил и чем больше читаю форумов, тем сложнее ее выбрать. Господа сузузководы, у кого какая зимняя резина стоит? Какие отзывы?




Сузуки-клуб хвалил айс-2. Я себе взял дешевле. Гиславед.
Есть финансы бери любую с топов - Конти, Мишелин, Гудиер
ну и определись шип, скандинавка, евро. все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: sashkaa]
      4 октября 2017 в 15:17 Гілками

sashkaa 04.10.2017 15:02 пишет:



Сузуки-клуб хвалил айс-2. Я себе взял дешевле. Гиславед.
Есть финансы бери любую с топов - Конти, Мишелин, Гудиер
ну и определись шип, скандинавка, евро. все




Айс 2 это Goodyear Ultra Grip Ice 2? И какие отзывы по Гиславеду этому?

А относительно определяться, вот тут все сложно, точно не хочу шиповку, в Киев и околицы явно лучше европейка пойдет, правильно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      4 октября 2017 в 15:26 Гілками

Дзержинский 04.10.2017 15:17 пишет:

sashkaa 04.10.2017 15:02 пишет:



Сузуки-клуб хвалил айс-2. Я себе взял дешевле. Гиславед.
Есть финансы бери любую с топов - Конти, Мишелин, Гудиер
ну и определись шип, скандинавка, евро. все




Айс 2 это Goodyear Ultra Grip Ice 2? И какие отзывы по Гиславеду этому?

А относительно определяться, вот тут все сложно, точно не хочу шиповку, в Киев и околицы явно лучше европейка пойдет, правильно?




Goodyear Ultra Grip Ice 2 - да
по моему гиславеду нет, модель 2017 года. Я просто выбирал в ценовой категории до 2000. Думал или Хенкук или фулду. Победили эти. Посмотрю зимой.
Ну и да выбирал еврозиму таки.
Гиславед


А отзывы и тесты. Ну такое. Мое пред. авто на Близзаке ДМ-В1. Рейтинг бешенный, мне в принципе не понравилось. Особенно по снегу. забиваеться протектор и не очищаеться. Пару раз ловил, и там был постоянный полный

Змінено sashkaa (15:29 04/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dis
важничающий писатель ***
43 года, Киев
Сообщения: 2216
С нами с 05.12.2005

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      4 октября 2017 в 15:27 Гілками

Тоже смртрел ice2, и гиславед, general, остановился на fulda hp2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: Dis]
      5 октября 2017 в 12:32 Гілками

Мне вот парят BRIDGESTONE BLIZZAK REVO GZ и NOKIAN NORDMAN RS2 SUV, типа первый вообще отличный для любых поверхностей, а второй тоже неплох еще и дешевле. Пока склоняюсь к близзаку этому.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3205
С нами с 03.02.2008

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      7 октября 2017 в 12:41 Гілками

Дзержинский 24.08.2017 12:34 пишет:

успел только немного по болоту поездить с глубокими лужами




А можно тут чуть подробней?

Действительно интересно, что могут новые сузуки на условной лесной грунтовке после ливня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: crashman]
      7 октября 2017 в 13:50 Гілками

crashman 07.10.2017 12:41 пишет:

Дзержинский 24.08.2017 12:34 пишет:

успел только немного по болоту поездить с глубокими лужами




А можно тут чуть подробней?

Действительно интересно, что могут новые сузуки на условной лесной грунтовке после ливня




Ну вот как раз по лесной дороге ездили к знакомым, дорога там после дождя условно проходимая, т.к. основа грунта глина, во время дождя смывается грунт с больших корней частенько, есть одно место, где грунтовые воды очень близко к поверхности, что делает в том месте из дороги вечное болотце. На ноте там садились время от времени, то в одном месте, то в другом. В этот раз, как раз после довольно серьезного дождя поехали и проехали вполне уверенно, сзади ехали еще одни знакомые на новом икстрейле, так вот они именно в том месте с грунтовыми водами и сели, пришлось помогать. Не скажу, что это прямо витара лучше хитрого, там товарищ скорее чуть ошибся с маневром, но повыпендриваться повод был)

Потом катались по полю, там вспаханное поле с очень неприятным липким грунтом, похожим на смесь глины и торфа, короче, оно после дождя становится кашей скользкой и липкой, так вот, через это поле к озеру есть дорога, которую каждый раз вспахивают и каждый раз укатывают, и каждый раз после дождя она превращается в грязевой каток, вот там тоже ездили, при небольших скоростях, в режиме "снег" и с выключенным ЕСП вполне себе годно едется, водит, конечно, немного, но не критично, на ноте мы туда не рисковали ездить.

Короче, сами понимаете, объективность в оценке жабой собственного болота та еще, но как для хетчбека, который раздули до типа кроссовера - вполне годно, уж тем более за такую цену. На ней уже были в Карпатах, по Николаевской области накатали прилично,ездили к порогам в Первомайске, по Черкасчине, и это все за этих несколько месяцев, нигде не подвела и везде, в пределах разумного, она вывезла, даже через речечку переезжали в Закарпатье дважды. Ну такое, как для городского кроссовка без претензий - самое то, внедорожником его точно не назвать. Вот еще зиму откатаем, там уже виднее будет, главное - резину наконец выбрать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3205
С нами с 03.02.2008

Re: Vitara 2015 [Re: Дзержинский]
      8 октября 2017 в 09:06 Гілками

Спасиб!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
9 лет, Киев
Сообщения: 328
С нами с 16.10.2014

Re: Vitara 2015 [Re: crashman]
      8 октября 2017 в 16:37 Гілками

crashman 08.10.2017 09:06 пишет:

Спасиб!



Та не за что, если есть какие-то вопросы по витаре, то обращайтесь, попробую ответить как-нибудь адекватно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Vitara 2015 [Re: sashkaa]
      17 октября 2017 в 21:15 Гілками

sashkaa 04.10.2017 15:02 пишет:



Сузуки-клуб хвалил айс-2.




Я себе взял айс-2 на прошлую зиму. Каких-то особых показателей, чтобы прямо так везде и всегда все отлично - не отмечу, два раза был весьма неприятный боковой снос при повороте на 90 в рыхлом снегу (второй раз рыхлый снег со льдом). Газом вытягивалось, т.е. такое впечатление, что именно перпендикулярно движению сцепление совсем слабое.
С другой стороны, весьма редко АБС срабатывает, т.е. в направлении движения цепляется боль-мень, ну и дороги прошлой зимой чистили/посыпали все-таки.
Один из критериев, почему выбирал айс-2 - крепкая боковина (для наших ямочных дорог).

Сейчас было бы интересно попробовать Хенкук 616.

ЗЫ. На Лачетти на томже айс-2 впечатления были получше, толи играет роль что машина пониже, толи от партии к партии могут быть отличия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSuzuki форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 25202

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія