autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сдача квартиры

Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Сдача квартиры
      6 октября 2017 в 23:25 Гілками

Насоветуйте буду сдавать свою квартиру, двушка сталинка.
Квартира с хорошим ремонтом, почти пустая. Пара шкафов стол на кухне, письменной стол.
Диван/ кровать понятно докупить прийдется. Мои мысли : конкретно под арендатора покупать. Вижу либо семью , либо две пары. Посуда, постельное покупать? Телек нужен? Планирую плату за месяц + такая же залоговая сумма.
Категории которые категорически НЕ хочу брать: студенты, арабы/кавказцы, двух одиночек-мужиков ну и вообще фейсконтроль тщательный.
Плиз дополняйте и исправляйте.
Как обычно: показания счётчиков передают и хозяин сам платит а потом деньги возвращают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Сдача квартиры [Re: Ign]
      7 октября 2017 в 03:40 Гілками

Ign 06.10.2017 23:25 пишет:

Насоветуйте буду сдавать свою квартиру, двушка сталинка.
Квартира с хорошим ремонтом, почти пустая. Пара шкафов стол на кухне, письменной стол.
Диван/ кровать понятно докупить прийдется. Мои мысли : конкретно под арендатора покупать. Вижу либо семью , либо две пары. Посуда, постельное покупать? Телек нужен? Планирую плату за месяц + такая же залоговая сумма.
Категории которые категорически НЕ хочу брать: студенты, арабы/кавказцы, двух одиночек-мужиков ну и вообще фейсконтроль тщательный.
Плиз дополняйте и исправляйте.
Как обычно: показания счётчиков передают и хозяин сам платит а потом деньги возвращают?


Ты на какой контингент ориентируешься? Посуда/постельное идут в самых дешёвых хатах с соответствующим контингентом. Телек - конкретно тоже под арендатора. Кто платит по счетчикам - тоже лично договариваются, возможно и так и так.
Если ремонт действительно хороший, то зачем делить её покомнатно и превращать её в комуналку? Лучше поищи пару на длительную аренду.
Кстати, обязательно сразу договоритесь и пропишите в договоре за чей счёт ремонт вышедшего из строя - какую бы сантехнику/электричку не ставил, поломки все равно возможны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 637
С нами с 10.10.2013

Re: Сдача квартиры [Re: Ign]
      7 октября 2017 в 08:24 Гілками

А в каком районе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Сдача квартиры [Re: Ign]
      7 октября 2017 в 16:55 Гілками

Ign 06.10.2017 23:25 пишет:

Насоветуйте буду сдавать свою квартиру, двушка сталинка.
Квартира с хорошим ремонтом, почти пустая. Пара шкафов стол на кухне, письменной стол.
Диван/ кровать понятно докупить прийдется. Мои мысли : конкретно под арендатора покупать. Вижу либо семью , либо две пары. Посуда, постельное покупать? Телек нужен? Планирую плату за месяц + такая же залоговая сумма.
Категории которые категорически НЕ хочу брать: студенты, арабы/кавказцы, двух одиночек-мужиков ну и вообще фейсконтроль тщательный.
Плиз дополняйте и исправляйте.
Как обычно: показания счётчиков передают и хозяин сам платит а потом деньги возвращают?


пока ничего не покупать.постельное тем более,это же не посуточная.в процессе показа обьяснить ,что довезётся необходимое.лучше одна семья,чем 2 пары-горшки побили и разбежались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36219
С нами с 01.10.2005

Re: Сдача квартиры [Re: Ign]
      8 октября 2017 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Диван/ кровать понятно докупить прийдется. Мои мысли : конкретно под арендатора покупать.



Я бы сразу укомплектовал мебелью и необходимой техникой. Потому что к тебе придут снимать "под ключ" здесь и сейчас, им далеко не всегда удобно ждать, пока ты укомплектуешь диванами или самим этим заниматься. А так, если все уже готово и имеет законченный вид - желающие всегда найдутся. Посуда и постельное - имхо, дело индивидуальное, это ж не гостиница. Телевизоры свои они с собой часто возят. Бойлер - актуально. Плюс идеальная чистота везде - жалуются, что хозяева перед сдачей даже не удосужатся грязюку вычистить по углам. Ну и я бы сдавал через риелтеров. По объяве с ОЛХ тоже хорошо звонят, но тебе придется фильтровать контингент самостоятельно. Да и сами арендаторы на ОЛХ часто лезут искать ради экономии, а это уже может вызвать вопросы о дальнейшей платежеспособности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
101 год за рулем, Munchen, DE
Сообщения: 8144
С нами с 16.06.2005

Re: Сдача квартиры [Re: spd]
      8 октября 2017 в 01:35 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Плюсую мебель. Только не надо заваливать БУ хламом или чем-то а-ля рустикал. Аккуратная минималистичная мебель может быть и новая, и недорогая.

И никаких ковров или ажурных люстр

Сам недавно переезжал и искал нечто подобное, причем выезжал из такого же.

Такое в Чехии улетает даже с задранными ценами за пару дней. Выглядит "богато".

Спрос на обставленные в минималистичном дизайне сумасшедший и словить очень сложно. Я искал долго, и за мной подобрали квартиру сразу же.

Доводится до первобытного состояния элементарно - никаких дорогих обоев и хрусталя, сервантов. Портиться там нечему. Одна ходка в Икею, стены просто покрашены, краска восстанавливается своими силами.

Просто, практично, красиво.

Плюсую мебель. Только не надо заваливать БУ хламом или чем-то а-ля рустикал

Змінено Tibor (02:02 08/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Сдача квартиры [Re: Tibor]
      8 октября 2017 в 09:59 Гілками

Tibor 08.10.2017 01:35 пишет:

Плюсую мебель. Только не надо заваливать БУ хламом или чем-то а-ля рустикал. Аккуратная минималистичная мебель может быть и новая, и недорогая.

И никаких ковров или ажурных люстр

Сам недавно переезжал и искал нечто подобное, причем выезжал из такого же.

Такое в Чехии улетает даже с задранными ценами за пару дней. Выглядит "богато".

Спрос на обставленные в минималистичном дизайне сумасшедший и словить очень сложно. Я искал долго, и за мной подобрали квартиру сразу же.

Доводится до первобытного состояния элементарно - никаких дорогих обоев и хрусталя, сервантов. Портиться там нечему. Одна ходка в Икею, стены просто покрашены, краска восстанавливается своими силами.

Просто, практично, красиво.



Ну одна комната как раз в таком стиле, только без мебели и люстры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40379
С нами с 14.01.2008

Re: Сдача квартиры [Re: Ign]
      8 октября 2017 в 10:16 Гілками

Я не понял есть ли кухня, уверен, что она нужна ( мало кто возит с собой кухню:) ).
В остальном я бы сдавал как есть, а уже под конкретного арендатора или докупал или есть шанс, не маленький, что приедут со своим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Сдача квартиры [Re: Абрвалг]
      8 октября 2017 в 23:43 Гілками

Абрвалг 08.10.2017 10:16 пишет:

Я не понял есть ли кухня, уверен, что она нужна ( мало кто возит с собой кухню:) ).
В остальном я бы сдавал как есть, а уже под конкретного арендатора или докупал или есть шанс, не маленький, что приедут со своим.



Кухня будет, делают .
О спс Юра, что отписался,
вспомнил что хотел набрать - окна с момента уставки лет 10 назад никто не регулировал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2376

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія