autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы (6/6)

старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      13 сентября 2017 в 17:28 Гілками

Т.е. я понял,всеравно без автобусов не обойтись! Выгодно покупать проездной? Какой?( может вопрос не корректный, но уж простите "первооткрывателя" Рима). Где покупать? Сейчас не вспомню,читал,что в автобусе нельзя купить билет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      13 сентября 2017 в 19:05 Гілками

Fuchsman 13.09.2017 17:28 пишет:

Т.е. я понял,всеравно без автобусов не обойтись! Выгодно покупать проездной? Какой?( может вопрос не корректный, но уж простите "первооткрывателя" Рима). Где покупать? Сейчас не вспомню,читал,что в автобусе нельзя купить билет...



Ну город немаленький, ходить можно - но надо понимать, что в день можно по 15-20 км натаптывать. Планируйте свои маршруты - так можно уменьшить пробеги.
Билеты - см. сайт АТАС - мне кажется, что если настраиваться ездить транспортом, то удобней брать билеты на день-два-три.

Змінено krolyk (19:07 13/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 267
С нами с 08.05.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      14 сентября 2017 в 22:46 Гілками

Fuchsman 13.09.2017 17:28 пишет:

Т.е. я понял,всеравно без автобусов не обойтись! Выгодно покупать проездной? Какой?( может вопрос не корректный, но уж простите "первооткрывателя" Рима). Где покупать? Сейчас не вспомню,читал,что в автобусе нельзя купить билет...




За 4 дня в Риме, ни разу не пользовался общественным транспортом. Всегда интереснее гулять на своих двух, гораздо больше интересных мест можно увидеть. Одно но, обувь поудобнее, т.к. правильно выше написали, 15-20 км в день натаптываешь легко, ну и с непривычки могут ноги под вечер гудеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1327
С нами с 07.11.2008

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: ds-ukraine_Kiev]
      15 сентября 2017 в 17:56 Гілками

Сорри шо влажу в ваш дискус) Но дето тут на форуме краем глаза видел, но потерял - где-бы в районе Вероны - озеро Гарда найти какой-нить молл для скупицца тряпками занедорохо?)
Или может там в сторону Милана или Венеции шо эсц? Жена пилит, хочет шоппинг, а времени 3 дня на озере, терять на хрень всяку не хочецца.
Или может по дороге с Хорватии на Верону-Гарда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: StasG]
      16 сентября 2017 в 00:20 Гілками

StasG 15.09.2017 17:56 пишет:

Сорри шо влажу в ваш дискус) Но дето тут на форуме краем глаза видел, но потерял - где-бы в районе Вероны - озеро Гарда найти какой-нить молл для скупицца тряпками занедорохо?)
Или может там в сторону Милана или Венеции шо эсц? Жена пилит, хочет шоппинг, а времени 3 дня на озере, терять на хрень всяку не хочецца.
Или может по дороге с Хорватии на Верону-Гарда?



Аутлет Франчакорта у Бреши - это за озером Гарда в сторону Милана
и есть аутлет МакАртур Глен а районе Венеции где-то.
Про аутлеты вокруг Милана отвечал буквально месяц тому - глянь Поиском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      16 сентября 2017 в 15:22 Гілками

Уже в Италии. Нужна помощь-не могу пользоваться роуминг ом киеастара. Автоматом подключилось. Показывает оператора и 3G. Но говорит вы не зарегистрированы в сети. Номер Кира стара который пришел по смс не отвечает. Что там подключить чтоб заработал Киевстар?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4236
С нами с 06.06.2014

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      20 сентября 2017 в 11:36 Гілками

Fuchsman 16.09.2017 15:22 пишет:

Уже в Италии. Нужна помощь-не могу пользоваться роуминг ом киеастара. Автоматом подключилось. Показывает оператора и 3G. Но говорит вы не зарегистрированы в сети. Номер Кира стара который пришел по смс не отвечает. Что там подключить чтоб заработал Киевстар?




Роуминг данных в настройках.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Манита71]
      20 сентября 2017 в 13:00 Гілками

Манита71 20.09.2017 11:36 пишет:

Fuchsman 16.09.2017 15:22 пишет:

Уже в Италии. Нужна помощь-не могу пользоваться роуминг ом киеастара. Автоматом подключилось. Показывает оператора и 3G. Но говорит вы не зарегистрированы в сети. Номер Кира стара который пришел по смс не отвечает. Что там подключить чтоб заработал Киевстар?



Роуминг данных в настройках.



Роуминг данных - это "нет подключения к сети" (в смысле, к интернету)
Не зарегистрирован в сети - это в мобильной сети, в смысле местного оператора.
Скорее всего, надо менять СИМ карту на более новую - с обновлёнными ID сетей - но это надо было делать дома, у своего домашнего оператора.
Ещё можно проверить настройки APN - см. сайт Киевстара, что там надо сделать - если СИМ-карта не очень старая, то обновлённые настройки загрузит через сеть.
Вообще - где-то в гостинице на Wi-Fi со Skype звоните в тех.поддержку своего оператора и с ними решайте - сами не додумались, что ли?

Змінено krolyk (13:03 20/09/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 811
С нами с 26.01.2013

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      23 сентября 2017 в 23:10 Гілками

Сами додумались! написать в тех.поддержку по вайберу. Два дня я с ними переписывался, слал скрины экрана телефона с настройками и ....ничего не работало! В группе , у кого был киевстар,не работало! И только на третий день(видимо операторы меняются у них)светлая голова написала, что надо в APN написать www.ab.kyivstar.net. У меня было написано ab.kyivstar.net.
Так,еще-в офисах КС и мтс или врут нагло или не владеют информацией:в роуминге за интернет снимает 35 грн В ДЕНЬ, хоть за 1мВ,хоть за 99 мВ. В офисах их мне сказали, снимут 35 грн и пока 100 мВ не используете, снимать не будут деньги. Вранье.
По стоянке около Жуляны аэропорта: ставил авто на стоянке возле СТО Дизель (ул.Ивана Пулюя 10).Если охранник вызывает "своего" таксиста,Вы заплатите 70 грн до аэропорта. Если вы сами вызываете себе такси(я звонил 838)-платил 40 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Италия . Сентябрь. Не на море. Вопросы [Re: Fuchsman]
      9 октября 2017 в 01:41 Гілками

Fuchsman 23.09.2017 23:10 пишет:


Так,еще-в офисах КС и мтс или врут нагло или не владеют информацией:в роуминге за интернет снимает 35 грн В ДЕНЬ, хоть за 1мВ,хоть за 99 мВ. В офисах их мне сказали, снимут 35 грн и пока 100 мВ не используете, снимать не будут деньги. Вранье.




снимают за 100 мб, но либо каждые сутки, либо несколько раз в сутки по 100мб
смартфон быстро съедает, он постоянно что-то в инет передает, ну и тарификация...
Мобильный интернет тарифицируется с интервалами 50 КБ с округлением в большую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11037

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія