autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Реверс на Патона, ехать/не ехать?

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Реверс на Патона, ехать/не ехать?
      9 октября 2017 в 10:46 Гілками

Все знают, что реверс на Патона не работает, по ПэДэДэ выезжать на него в таком случае запрещено. Однако, в виду большого траффика, каждое утро с левого на правый реверс полностью забит хитро- и, по наблюдениям, едет таки ощутимо быстрее, чем остальные ряды. Я человек в некотором роде принципиальный, потому туда не вылезаю, но последнее время среди самых умных начали часто появляться машины на синих номерах В основном без мигалок которые: лансеры, шкоды, пару раз правда видел и приусы полицейские
В общем, начинает жаба выползать Что делать? Расслабиться и получать удовольствие в "правильном" ряду или забить на принципы и ехать как все ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44460
С нами с 11.04.2006

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 10:52 Гілками

Ты от нас индульгенцию на проезд по реверсу хочешь? Я свое разрешение даю, едь на здоровье.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2070
С нами с 20.08.2008

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 10:55 Гілками

Если вокруг полно оленей, это еще не повод отращивать рога

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: nickka]
      9 октября 2017 в 10:58 Гілками

nickka 09.10.2017 10:52 пишет:

Ты от нас индульгенцию на проезд по реверсу хочешь? Я свое разрешение даю, едь на здоровье.


Та ну, на каждое нарушение индульгенцию просить можно запариться Просто интересует мнение фтуи, может я его-то не знаю и это нынче модный тренд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5702
С нами с 16.07.2010

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 11:08 Гілками

на "пол шишечки" можна...в смысле реверсную разметку по центру авто пустить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 11:13 Гілками

Ехать, как все. Выезжать на пустой реверс и на забитый машинами - две большие разницы с точки зрения безопасности. Тем более, что на правом берегу реверс превращается в полноценную полосу, никуда щемиться не придется)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 12:30 Гілками

GreenMile 09.10.2017 10:46 пишет:

Однако, в виду большого траффика, каждое утро с левого на правый реверс полностью забит хитро- и, по наблюдениям, едет таки ощутимо быстрее, чем остальные ряды.




Чего то я как туда не попаду утром (что редко бывает), то всегда быстрее правый ряд выходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: MrMarsh]
      9 октября 2017 в 12:44 Гілками

MrMarsh 09.10.2017 11:13 пишет:

Ехать, как все. Выезжать на пустой реверс и на забитый машинами - две большие разницы с точки зрения безопасности. Тем более, что на правом берегу реверс превращается в полноценную полосу, никуда щемиться не придется)


Ну вот да, это один из аргументов за выезд на реверс )))

serg-ss 09.10.2017 12:30 пишет:


Чего то я как туда не попаду утром (что редко бывает), то всегда быстрее правый ряд выходит.


А ты во сколько едешь? Сегодня проезжал в 7:50, сначала быстрее ехали реверс и правый ряд, левый самый медленный был, потом правый тоже затормозил и быстрее в итоге только по реверсу было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2711
С нами с 16.06.2011

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      9 октября 2017 в 13:33 Гілками

GreenMile 09.10.2017 12:44 пишет:



serg-ss 09.10.2017 12:30 пишет:


Чего то я как туда не попаду утром (что редко бывает), то всегда быстрее правый ряд выходит.


А ты во сколько едешь? Сегодня проезжал в 7:50, сначала быстрее ехали реверс и правый ряд, левый самый медленный был, потом правый тоже затормозил и быстрее в итоге только по реверсу было.




Последний раз ехал в 9,30. Но в тот день там как раз рагулировали движение за турбиной. Ехалось вообще тяжко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4055
С нами с 17.06.2003

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      11 октября 2017 в 15:13 Гілками

GreenMile 09.10.2017 10:46 пишет:

..Расслабиться и получать удовольствие в "правильном" ряду или забить на принципы и ехать как все ?


забей на все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: MrMarsh]
      11 октября 2017 в 15:32 Гілками

MrMarsh 09.10.2017 11:13 пишет:

Ехать, как все. Выезжать на пустой реверс и на забитый машинами - две большие разницы с точки зрения безопасности. Тем более, что на правом берегу реверс превращается в полноценную полосу, никуда щемиться не придется)




+++


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: Sergu44o]
      11 октября 2017 в 15:59 Гілками

Sergu44o 11.10.2017 15:32 пишет:

MrMarsh 09.10.2017 11:13 пишет:

Ехать, как все. Выезжать на пустой реверс и на забитый машинами - две большие разницы с точки зрения безопасности. Тем более, что на правом берегу реверс превращается в полноценную полосу, никуда щемиться не придется)




+++



Это единственное место во всем мире, где объездуны-спешуны и прочие нарушители меня не напрягают вообще, т.к. у них дальше полноценная полоса, и они не щимятся назад к нищебродам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1084
С нами с 06.08.2010

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: Коробка]
      13 октября 2017 в 17:44 Гілками

На мосту над жд идет перманентный ремонт. Перестелили асфальт.
Разметки по полосам нет никакой. По реверсу все едут как по обычной полосе.
Сам грешен. Вот только ближний всегда включаю.

Змінено softroom (17:45 13/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17271
С нами с 10.11.2009

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      13 октября 2017 в 20:12 Гілками

Мне, вот, всегда было интересно, кто кому на реверсе должен уступить лыжню? И с правого и с левого берега права у всех равные, хоть и против ПДД. Уступает тот, у кого очко сожмется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: ale_xey]
      14 октября 2017 в 14:02 Гілками

ale_xey 13.10.2017 20:12 пишет:

…права у всех равные, хоть и против ПДД.



Вопрос был риторический, как, впрочем, и у ТС. Сам себе ответил, – там никого вообще быть не должно. Степень идиотизма тебя и встречника, если ты на неработающий реверс выехал, определить сможет разве что психиатр, да и то – вряд ли.
P.S. Тема вполне провокационная, достойная, разве что, курилки.

Змінено Endorphinity (14:05 14/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Киев
Сообщения: 73
С нами с 08.03.2011

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      14 октября 2017 в 14:37 Гілками

Прав тот у кого машина больше и водитель дурнее.

Так когда то мудрые люди говорили.
А ввиду отстутствия полиции как карающего органа, это правило надо применять все чаще и чаще.

Вчера вечером, проезжал Ленинградку около 30 минут, кто наглее у того и светофор зеленее, а полицаи в это время стояли в районе Института Химии и не пускали машины под мост в объезд Ленинградки.

Вот тут и вопрос, а на хрена сделали еще один полк, Левобережный?
Ведь даже полосы ОТ, селфи и снятие котов с деревьев уже никто на выполняет.

Извините, но наболело.
КАК могла возникнуть эта тема?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: Endorphinity]
      14 октября 2017 в 20:27 Гілками

Endorphinity 14.10.2017 14:02 пишет:

ale_xey 13.10.2017 20:12 пишет:

…права у всех равные, хоть и против ПДД.



Вопрос был риторический, как, впрочем, и у ТС. Сам себе ответил, – там никого вообще быть не должно. Степень идиотизма тебя и встречника, если ты на неработающий реверс выехал, определить сможет разве что психиатр, да и то – вряд ли.
P.S. Тема вполне провокационная, достойная, разве что, курилки.


А как на счет степени идиотизма в организации движения? Это одна из важнейших транспортных артерий, при этом реверсивные светофоры не работают, круто, да? Взяли и просто похерили одну полосу в месте огромного скопления машин, зачем? Еще и временную разметку нарисовали реверсивную тоже при неработающем реверсе, опять же нафига?
В данном случае я вижу пример самоорганизации дорожного движения, и как ни удивительно она работает, я давно не слышал о лобовых ДТП на Патона, хотя раньше они были регулярно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: GreenMile]
      14 октября 2017 в 20:43 Гілками

GreenMile 14.10.2017 20:27 пишет:

А как на счет степени идиотизма в организации движения? Это одна из важнейших транспортных артерий, при этом реверсивные светофоры не работают, круто, да? Взяли и просто похерили одну полосу в месте огромного скопления машин, зачем? Еще и временную разметку нарисовали реверсивную тоже при неработающем реверсе, опять же нафига?
В данном случае я вижу пример самоорганизации дорожного движения, и как ни удивительно она работает, я давно не слышал о лобовых ДТП на Патона, хотя раньше они были регулярно




Степень государственного идиотизма, к сожалению, у нас частенько зашкаливает в самых разных сферах, тут не поспоришь.
Что ж до самоорганизации… Я ни к чему не призываю и ни в кого не тыкаю пальцем, но быть бараном в стаде, которое вожак ведёт к обрыву, – личное дело каждого.

А то, что давно не слышал о лобовых, – это вообще не аргумент. Они там были, есть и будут, пока нет отбойника (впрочем, и его наличие от них не страхует на сто процентов, как показала не столь давняя погоня на Кардачах).

Змінено Endorphinity (21:05 14/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Реверс на Патона, ехать/не ехать? [Re: Endorphinity]
      16 октября 2017 в 19:42 Гілками

Endorphinity 14.10.2017 20:43 пишет:

GreenMile 14.10.2017 20:27 пишет:

А как на счет степени идиотизма в организации движения? Это одна из важнейших транспортных артерий, при этом реверсивные светофоры не работают, круто, да? Взяли и просто похерили одну полосу в месте огромного скопления машин, зачем? Еще и временную разметку нарисовали реверсивную тоже при неработающем реверсе, опять же нафига?
В данном случае я вижу пример самоорганизации дорожного движения, и как ни удивительно она работает, я давно не слышал о лобовых ДТП на Патона, хотя раньше они были регулярно




Что ж до самоорганизации… Я ни к чему не призываю и ни в кого не тыкаю пальцем, но быть бараном в стаде, которое вожак ведёт к обрыву, – личное дело каждого.



Честно говоря, не вижу никакого обрыва да и баранами в данном случае назвать всех язык не поворачивается. Одно дело, если это реально стадо, которое получает преимущество за счет других, т.е. мешает другим участникам движения - это бараны, да, но в данном случае они кому реально мешают? Я не знаю кому, реверсивная полоса становится полноценной на правом берегу, соответственно, никто никого не выдавливает и ехать не мешает
Лично мне это не нравится исключительно с точки зрения ПДД, но тупое выполнение ПДД не всегда полезно и оправдано.

Змінено GreenMile (19:44 16/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2998

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія