autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Как выгоднее продавать машину?

member ***
Кременчуг
Сообщения: 101
С нами с 27.02.2012

Как выгоднее продавать машину?
      9 октября 2017 в 12:21 Гілками

Пришло время продавать свой первый автомобиль.Проездил на нем чуть больше 5ти лет,хоть и жалко,но все же решился.
Вопрос собственно вот в чем:машинка в хорошем техническом состоянии,но есть мелочи по кузову(сколы,вмятинки,царапины) и ходовая подстукивает.Делов там на 500$ не более.Стоит ли тратить время и деньги,которых особо и нет сейчас на эти цели,на покраску бамперов,полировку и ремонт ходовой.Может проще сделать скидку покупателю на ту же сумму?Но вид у машины будет поинтереснее если вложиться.
Продаваны есть опытные,может кто надоумит как поступить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43931
С нами с 14.10.2011

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      9 октября 2017 в 12:28 Гілками

motorator 09.10.2017 12:21 пишет:

Пришло время продавать свой первый автомобиль.Проездил на нем чуть больше 5ти лет,хоть и жалко,но все же решился.
Вопрос собственно вот в чем:машинка в хорошем техническом состоянии,но есть мелочи по кузову(сколы,вмятинки,царапины) и ходовая подстукивает.Делов там на 500$ не более.Стоит ли тратить время и деньги,которых особо и нет сейчас на эти цели,на покраску бамперов,полировку и ремонт ходовой.Может проще сделать скидку покупателю на ту же сумму?Но вид у машины будет поинтереснее если вложиться.
Продаваны есть опытные,может кто надоумит как поступить?



у меня такая логика, если это стоит всего 500, почему сам не сделал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: Mookker]
      9 октября 2017 в 12:34 Гілками

А у меня логика: влом возиться, пусть новый владелец играется.
Можно скинуть не 500 а 800


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      9 октября 2017 в 12:44 Гілками

motorator 09.10.2017 12:21 пишет:

Пришло время продавать свой первый автомобиль.Проездил на нем чуть больше 5ти лет,хоть и жалко,но все же решился.
Вопрос собственно вот в чем:машинка в хорошем техническом состоянии,но есть мелочи по кузову(сколы,вмятинки,царапины) и ходовая подстукивает.Делов там на 500$ не более.Стоит ли тратить время и деньги,которых особо и нет сейчас на эти цели,на покраску бамперов,полировку и ремонт ходовой.Может проще сделать скидку покупателю на ту же сумму?Но вид у машины будет поинтереснее если вложиться.
Продаваны есть опытные,может кто надоумит как поступить?



Разные покупатели есть. Одному абсолютно наплевать на ЛКП, главное что бы ходовая и двигатель были в порядке, другие же не разбираются в технической части, а выбор делают на эстетическом уровне. Сосед по гаражу когда то сказал "Я не разбираюсь в машинах. На базаре понравилась по внешнему виду, сел в салон, утопил прикуриватель. Работает - купил машину, не работает - не купил"))))) Понятно, что шутка, но в каждой шутке, как говориться.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      9 октября 2017 в 15:23 Гілками

motorator 09.10.2017 12:21 пишет:

Пришло время продавать свой первый автомобиль.Проездил на нем чуть больше 5ти лет,хоть и жалко,но все же решился.
Вопрос собственно вот в чем:машинка в хорошем техническом состоянии,но есть мелочи по кузову(сколы,вмятинки,царапины) и ходовая подстукивает.Делов там на 500$ не более.Стоит ли тратить время и деньги,которых особо и нет сейчас на эти цели,на покраску бамперов,полировку и ремонт ходовой.Может проще сделать скидку покупателю на ту же сумму?Но вид у машины будет поинтереснее если вложиться.
Продаваны есть опытные,может кто надоумит как поступить?


Я б не сильно парився: все-рівно ж прийдеться "робити торг" на шось? Ну от хай і буде на отето.
Далі: помарафетиш - достібаються до "так крашена/шпакльвана"; зробиш ходовку - повезуть до "свого СТО", де "майстер" знайде ше на штуку косяків.
Я виступаю за принцип: є от така машинка, з такими от незначними болячками - і коштує вона стільки-то. Ну а там далі хай рішають покупці.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
36 лет за рулем, Івано-Франківськ
Сообщения: 1774
С нами с 27.07.2013

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      9 октября 2017 в 15:46 Гілками

кузов точно делать не варта...
ходовую можно подшаманить, она у авео простая и дешевая, просто чтоб не напрягать будущего владельца лишними звуками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: Alex Anders]
      9 октября 2017 в 16:53 Гілками

Alex Anders 09.10.2017 15:46 пишет:

кузов точно делать не варта...
ходовую можно подшаманить, она у авео простая и дешевая, просто чтоб не напрягать будущего владельца лишними звуками



покупатель хочет видеть свой автомобиль идеальным! я точно не купил бы машину со стуком в ходовой.... покраска вмятин и сколов просто делается, фоткается все потом показать как было и как почему сделал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      10 октября 2017 в 22:55 Гілками

По усьому вищесказаному, виходить, що втрачати $500 прийдеться по-любому. Тільки з різницею, що ви втрачаєте свій час на ремонти, але продаєте комусь авто в кращому стані. Або просто робите скидку.
На мою думку, щоб "вигібніше продати", швидше усього, потрібно особливий склад ума і спеціально підвішений язик. Реальний стан авто (+-) - не сильно на це впливає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: VovkZ]
      10 октября 2017 в 23:41 Гілками

На что там в Авео 500 баксов тратить?
Считаю, что нужно сделать ходовку и почистить салон. Кузов, как говорилось выше, не трогать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IDV
энтузиаст *
Сообщения: 325
С нами с 01.05.2016

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: R-E-D]
      11 октября 2017 в 10:30 Гілками

R-E-D 10.10.2017 23:41 пишет:

На что там в Авео 500 баксов тратить?
Считаю, что нужно сделать ходовку и почистить салон. Кузов, как говорилось выше, не трогать.




+1, Вы же ездите пока не продадите - безопасность.
Я сделал ТО 105 и недостатки по мелочи. Салон не чистил. Двиг не мыл. Под замену подходил ремень гены, прикинул - около 100 у.е. Вот на 200 у.е. и сторговал.

[оффтоп]Кстати, я остался без коня, так что я рассмотрю Ваше авто с удовольствием. [/оффтоп]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 158
С нами с 11.01.2013

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      23 октября 2017 в 12:27 Гілками

Вкинути 500у.о. і виставити за середньоринковою ціною від якої можливо ще 200-300 прийдеться скинути?
Тобто вже мінус 700у.о. получається, так можливо простіше відразу поставити ціну -700, перерахувати косяки і вказати без торгу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: motorator]
      23 октября 2017 в 12:35 Гілками

Косметику сделаете - придолбаются что крашенная. А по техчасти есть смысл сделать - тогда можно писать что вложений не требует, а косметика на езду не влияет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Как выгоднее продавать машину? [Re: Петрович]
      29 октября 2017 в 09:07 Гілками

Петрович 09.10.2017 15:23 пишет:


Я виступаю за принцип: є от така машинка, з такими от незначними болячками - і коштує вона стільки-то. Ну а там далі хай рішають покупці.




Очень поддерживаю правильную мысль!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3547

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія