autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

наглый водитель Uber (6/6)

ssv
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 601
С нами с 25.11.2008

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      9 октября 2017 в 22:23 Гілками

Requiem 09.10.2017 20:16 пишет:

Vovius 09.10.2017 16:09 пишет:

MrMarsh 09.10.2017 14:32 пишет:


В ответ на:

...




Попадался и не разок. И все давно понял.


це насправді лакі моментс, одного разу коли їм реально буде до тебе за таке покарання може бути таке як я написав. це реальна місцева інфа, якщо щось. ну і багато де в Європі рух не так хаотично відрегульований, тому небезпека від проскакуна помітно нижче. і ще, дтп з таким порушенням - це джек-пот



для таксиста?



таки для таксиста, при выполнении маневра не пропустил встречный транспорт плюс поворот разворот в том месте действительно запрещен, в случае дтп если тс не покажет копам видео таксист влип


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ssv
старожил ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 601
С нами с 25.11.2008

Re: наглый водитель Uber [Re: ssv]
      9 октября 2017 в 22:26 Гілками

ssv 09.10.2017 22:23 пишет:

Requiem 09.10.2017 20:16 пишет:

Vovius 09.10.2017 16:09 пишет:


В ответ на:

...



це насправді лакі моментс, одного разу коли їм реально буде до тебе за таке покарання може бути таке як я написав. це реальна місцева інфа, якщо щось. ну і багато де в Європі рух не так хаотично відрегульований, тому небезпека від проскакуна помітно нижче. і ще, дтп з таким порушенням - це джек-пот



для таксиста?



таки для таксиста, при выполнении маневра не пропустил встречный транспорт плюс поворот разворот в том месте действительно запрещен, в случае дтп если тс не покажет копам видео таксист влип



да даже если и покажет, если не сможет доказать что без эктренного торможения не мог остановиться, максимум штраф за запрещающий сигнал светофора, но все равно таксис был бы виноват, так как не убедился в безопасности маневра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      10 октября 2017 в 10:21 Гілками

Belka 09.10.2017 12:00 пишет:


А я його не виправдовую. "Убер" порушив не один пункт пдд. Але ми обговорюємо ігнорування ТС'ом світлофору та бидлячу поведінку із "навчанням".



В таком случае вопросов больше не имею

Belka 09.10.2017 15:50 пишет:


Це лише останнім часом почали переводити на такий режим. Раніше було безліч місць, коли жовтий був з двох напрямків при перемиканні.



Не знаю, что такое вот это "раньше". Я за рулем 10 лет и ситуации, когда со всех сторон горит желтый видел разве что в каких-то далеких селах, где светофор вообще случайно оказался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      12 октября 2017 в 01:15 Гілками

Belka 09.10.2017 15:50 пишет:

Sergu44o 09.10.2017 15:42 пишет:

Yorc 09.10.2017 15:35 пишет:


Здесь нет момента, когда с четырех сторон горит желтый, а в Украине это нормальная ситуация работы светофора, поэтому уж очень стремно проскакивать.





А де в нас таке? Бо наче жовтий "перпендикулярним" вмикається тільки тоді, коли "прямо" вже червоний, причому часто ще й із затримкою.



Це лише останнім часом почали переводити на такий режим. Раніше було безліч місць, коли жовтий був з двох напрямків при перемиканні.



ага. и со всех сторон желтый горел одновременно с красным или только желтый? разницу ощущаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      12 октября 2017 в 01:26 Гілками

Requiem 12.10.2017 01:15 пишет:


ага. и со всех сторон желтый горел одновременно с красным или только желтый? разницу ощущаешь?



тобто якщо жовтий горить із червоним, то ніхто не їде і чекають на зелений?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      12 октября 2017 в 01:33 Гілками

Belka 12.10.2017 01:26 пишет:

Requiem 12.10.2017 01:15 пишет:


ага. и со всех сторон желтый горел одновременно с красным или только желтый? разницу ощущаешь?



тобто якщо жовтий горить із червоним, то ніхто не їде і чекають на зелений?



таки страдаешь тем что я написал в соседней теме
8.7.3.
є) поєднання червоного і жовтого сигналів забороняє рух і інформує про наступне вмикання зеленого сигналу;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      12 октября 2017 в 01:41 Гілками

Requiem 12.10.2017 01:33 пишет:

Belka 12.10.2017 01:26 пишет:

Requiem 12.10.2017 01:15 пишет:


ага. и со всех сторон желтый горел одновременно с красным или только желтый? разницу ощущаешь?



тобто якщо жовтий горить із червоним, то ніхто не їде і чекають на зелений?



таки страдаешь тем что я написал в соседней теме
8.7.3.
є) поєднання червоного і жовтого сигналів забороняє рух і інформує про наступне вмикання зеленого сигналу;



ти таки тугий
ще раз питаю, хтось чекає на зелений чи починають рух на жовтий, який горить із червоним одночасно?
А якщо ти наближаєшся до перехрестя, де горить червоний та з'явився також жовтий - ти зупеняєшся доки не з'явиться зелений, чи перестанеш гальмувати та виїдеш на перехрестя?
а пункти пдр можеш цитувати собі наніч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      12 октября 2017 в 01:50 Гілками

Belka 12.10.2017 01:41 пишет:

Requiem 12.10.2017 01:33 пишет:

Belka 12.10.2017 01:26 пишет:


В ответ на:

...




тобто якщо жовтий горить із червоним, то ніхто не їде і чекають на зелений?



таки страдаешь тем что я написал в соседней теме
8.7.3.
є) поєднання червоного і жовтого сигналів забороняє рух і інформує про наступне вмикання зеленого сигналу;



ти таки тугий
ще раз питаю, хтось чекає на зелений чи починають рух на жовтий, який горить із червоним одночасно?
А якщо ти наближаєшся до перехрестя, де горить червоний та з'явився також жовтий - ти зупеняєшся доки не з'явиться зелений, чи перестанеш гальмувати та виїдеш на перехрестя?
а пункти пдр можеш цитувати собі наніч



позовите санитаров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: onedrew]
      12 октября 2017 в 01:51 Гілками

onedrew 10.10.2017 10:21 пишет:

Belka 09.10.2017 12:00 пишет:


А я його не виправдовую. "Убер" порушив не один пункт пдд. Але ми обговорюємо ігнорування ТС'ом світлофору та бидлячу поведінку із "навчанням".



В таком случае вопросов больше не имею



таки да. пациент безнадежен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      12 октября 2017 в 01:57 Гілками

Requiem 12.10.2017 01:50 пишет:


позовите санитаров.



сам не можеш до лікарні доїхати? викликати тобі швидку?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      12 октября 2017 в 02:33 Гілками

Belka 12.10.2017 01:57 пишет:

Requiem 12.10.2017 01:50 пишет:


позовите санитаров.



сам не можеш до лікарні доїхати? викликати тобі швидку?




Камрады. К чему ссора? Ну элементарно же. Даже если для всех желтый. Он запрещающий. Но тому, кто заканчивает проезд перекрестка - вроде как "чуть-чуть" можно А тому, кто стоит - трогаться на желтый категорически запрещено. Вот и все, к чему спор? Для этого желтый и сделали запрещающим. Стоящие не поедут, не успевающие остановится - проедут. И не будет ДТП. Но вот если кто-то начнет движение на желтый, а другой - будет заканчивать...вот тогда и происходят такие ситуации.

Я тож иногда проскакиваю на желтый. Но это таки не надо делать. Если сзади никто не напрягает - я ща оттормаживаюсь, довольно плотненько так. А то вот такие уберы аж бегом на желтый стартуют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: WildHawk]
      12 октября 2017 в 02:37 Гілками

WildHawk 12.10.2017 02:33 пишет:

Belka 12.10.2017 01:57 пишет:

Requiem 12.10.2017 01:50 пишет:


позовите санитаров.



сам не можеш до лікарні доїхати? викликати тобі швидку?




Камрады. К чему ссора? Ну элементарно же. Даже если для всех желтый. Он запрещающий. Но тому, кто заканчивает проезд перекрестка - вроде как "чуть-чуть" можно А тому, кто стоит - трогаться на желтый категорически запрещено. Вот и все, к чему спор? Для этого желтый и сделали запрещающим. Стоящие не поедут, не успевающие остановится - проедут. И не будет ДТП. Но вот если кто-то начнет движение на желтый, а другой - будет заканчивать...вот тогда и происходят такие ситуации.

Я тож иногда проскакиваю на желтый. Но это таки не надо делать. Если сзади никто не напрягает - я ща оттормаживаюсь, довольно плотненько так. А то вот такие уберы аж бегом на желтый стартуют...



тут абсолютно не в этом дело. таксюра не проскакивал на желтый. в этом месте у него нет ни разворота, ни поворота. а есть только двойная сплошная и горящий красный. но "нетугие" этого не понимают, оччень сложна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      12 октября 2017 в 02:48 Гілками

Requiem 12.10.2017 02:37 пишет:


тут абсолютно не в этом дело.




Та я понял, как бы там рядом даже родился когда-то в 1975 году Просто лошили тут ТС за желтый...смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: наглый водитель Uber [Re: Requiem]
      12 октября 2017 в 09:12 Гілками

Requiem 12.10.2017 02:37 пишет:

WildHawk 12.10.2017 02:33 пишет:

Belka 12.10.2017 01:57 пишет:


В ответ на:

...




сам не можеш до лікарні доїхати? викликати тобі швидку?




Камрады. К чему ссора? Ну элементарно же. Даже если для всех желтый. Он запрещающий. Но тому, кто заканчивает проезд перекрестка - вроде как "чуть-чуть" можно А тому, кто стоит - трогаться на желтый категорически запрещено. Вот и все, к чему спор? Для этого желтый и сделали запрещающим. Стоящие не поедут, не успевающие остановится - проедут. И не будет ДТП. Но вот если кто-то начнет движение на желтый, а другой - будет заканчивать...вот тогда и происходят такие ситуации.

Я тож иногда проскакиваю на желтый. Но это таки не надо делать. Если сзади никто не напрягает - я ща оттормаживаюсь, довольно плотненько так. А то вот такие уберы аж бегом на желтый стартуют...



тут абсолютно не в этом дело. таксюра не проскакивал на желтый. в этом месте у него нет ни разворота, ни поворота. а есть только двойная сплошная и горящий красный. но "нетугие" этого не понимают, оччень сложна



Да все всё понимают. Просто такие видосы похожи типа - посмотрите , мерзавец насилует пятнадцатилетнюю девочку, это отвратительно, я на этом же видео тоже насилую девушку, но она совершеннолетняя, так что ко мне никак претензий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

а че сам-то нарушил потом ? [Re: Влади]
      12 октября 2017 в 10:15 Гілками

- а так да оба олени , переть на мигающий зеленый не сбрасывая скорость и проскакивать на желтый это бимба, а потом еще учить с пересечением сплошщной в полосу обзщественного транспорта ... европа ептыть

Змінено MadMax (10:17 12/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      13 октября 2017 в 00:11 Гілками

вы друг друга стоите

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8061

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія