autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото

СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото
      12 октября 2017 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Злоумышленники похитили около 350 тысяч долларов и золото в слитках из депозитных ячеек одного из банков Киева, сообщает столичное управление Нацполиции.
"По предварительной информации, в группе "работает" как минимум трое лиц. Правоохранителям известно о трех преступлениях, к которым причастные злоумышленники", – говорится в сообщении.





Почему так часто это происходит? Сколько раз уже говорено, но напомните, как нужно правильно банку поступать в таких случаях -- открытие своей ячейки только под присмотром работника и пользование ею только в специально отведенной комнате?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 10:26 Гілками

Egouar 12.10.2017 10:23 пишет:

В ответ на:

Злоумышленники похитили около 350 тысяч долларов и золото в слитках из депозитных ячеек одного из банков Киева, сообщает столичное управление Нацполиции.
"По предварительной информации, в группе "работает" как минимум трое лиц. Правоохранителям известно о трех преступлениях, к которым причастные злоумышленники", – говорится в сообщении.





Почему так часто это происходит? Сколько раз уже говорено, но напомните, как нужно правильно банку поступать в таких случаях -- открытие своей ячейки только под присмотром работника и пользование ею только в специально отведенной комнате?


У них у всех ячейки не того формата,менять -расходы, никто не хочет. Сделали бы хоть как в Правексе-каждая отдельная ячейка под сигнализацией.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 10:53 Гілками

А какой-то датчик на открытие ячеек поставить, что б было видно какую ячейку открывает клиент это очень дорого?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Romma55]
      12 октября 2017 в 11:14 Гілками

Romma55 12.10.2017 10:53 пишет:

А какой-то датчик на открытие ячеек поставить, что б было видно какую ячейку открывает клиент это очень дорого?


Как минимум просто камеру (а лучше несколько) в хранилище воткнуть и сотрудника, который будет запускать/выпускать и паралельно мониторить, чего происходит пока клиенты в хранилище. А работа с содержимым ячейки уже в отдельной комнате без камеры. В нормальных банках впрочем все вполне адекватно реализовано. Основная проблема - это наличие свободных ячеек в таких банках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 11:25 Гілками

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: opexkiev]
      12 октября 2017 в 12:12 Гілками

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Джин]
      12 октября 2017 в 12:22 Гілками

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.




Ну это странно что их там оставляли. Опять же по моему опыту - или если мне мелочь взять-положить надо, то сотрудник стоит надо мной, либо же меня отводил в комнату, а сам хранилище закрывал.
Интересно какой банк такую халатность допустил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
42 года, Киев
Сообщения: 4088
С нами с 10.03.2006

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: opexkiev]
      12 октября 2017 в 12:24 Гілками

opexkiev 12.10.2017 12:22 пишет:

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.




Ну это странно что их там оставляли. Опять же по моему опыту - или если мне мелочь взять-положить надо, то сотрудник стоит надо мной, либо же меня отводил в комнату, а сам хранилище закрывал.
Интересно какой банк такую халатность допустил.




На видео мебель красная. То есть корпоративные цвета должны быть красными: Альфа, Пумб, какие там еще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года, Киев
Сообщения: 3416
С нами с 11.03.2005

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Джин]
      12 октября 2017 в 12:29 Гілками

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.




Пару раз пользовался ячейками. В одном банке сотрудник действительно выходил из депозитария после открытия ячейки. Но там каждая ячейка была под сигнализацией. И перед открытием отключалась сигнализация на конкретную ячейку путем ввода кода.

В другом банке сотрудник оставался в хранилище, а клиент доставал чемоданчик из ячейки и топал в отдельную комнату копаться в чемоданчике. Пока клиент копался в чемоданчике, сотрудник банка закрывал за собой решетку в депозитарий на замок.

Т.е. один на один со всеми ячейками можно было остаться только в том банке, где каждая ячейка под сигналкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 12:31 Гілками

а де видео?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Pirat]
      12 октября 2017 в 12:37 Гілками

В ответ на:

В другом банке сотрудник оставался в хранилище, а клиент доставал чемоданчик из ячейки и топал в отдельную комнату копаться в чемоданчике. Пока клиент копался в чемоданчике, сотрудник банка закрывал за собой решетку в депозитарий на замок.



самый нормальный вариант


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 12:39 Гілками

Название банка бы таки хотелось знать. Кто вычислит - пишитет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Михей]
      12 октября 2017 в 12:53 Гілками
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: GeG]
      12 октября 2017 в 13:07 Гілками

GeG 12.10.2017 12:53 пишет:

БМ пишут


Спасибо . С такой организацией работы такие банки надо знать в лицо что б обходить дальней дорогой. Хотя в Банк Москвы и так бы не пошел. Но тут сейчас опять расскажут что " уже десять лет держат там деньги и все нормально"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Джин]
      12 октября 2017 в 13:15 Гілками

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.


А почему в этом случае там нет камер?Объясните мне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: alex_b]
      12 октября 2017 в 13:19 Гілками

alex_b 12.10.2017 13:15 пишет:

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.


А почему в этом случае там нет камер?Объясните мне.


Ну я бы например как клиент не хотел бы ,чтобы кто-то смотрел что я ложу в ячейку или чахну над своими сокровищами. Это очень интимный вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 673
С нами с 04.12.2012

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Egouar]
      12 октября 2017 в 13:19 Гілками

А бм банк это банк москвы оказывается, не знал. Погуглил - точно он, даже эмблема таже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2438
С нами с 18.10.2007

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: alex_b]
      12 октября 2017 в 13:30 Гілками

alex_b 12.10.2017 13:15 пишет:

Джин 12.10.2017 12:12 пишет:

opexkiev 12.10.2017 11:25 пишет:

Когда я пользовался - всегда сотрудник открывает своим ключом, потом я своим. Только он или только я не смог бы открыть, плюс доступ к хранилище по одному клиенту, толпы там нет.


так они оставаясь в помещении когда сотрудник выходит взламывают замки нескольких ячеек. Там замок то плевый.


А почему в этом случае там нет камер?Объясните мне.


типа что б не напрягать клиентов. Но это уже следствие коряво организованного процесса. Как уже было сказано, по умному клиент под присмотром менеджера и камер вытаскивает свою ячнйку и идет в отдельную комнату и там переибирает ее содержимое. А эти после стольких случаев подобного воровства так выводы и не сделали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Джин]
      12 октября 2017 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Ну я бы например как клиент не хотел бы ,чтобы кто-то смотрел что я ложу в ячейку или чахну над своими сокровищами. Это очень интимный вопрос.



Насколько я знаю, то ячеек частенько не хватает на всех желающих клиентов, так что грубо говоря, не нравится - "давай, давай, до свиданья...."

Кстати, возник второй технический риторический вопрос. Сейчас таких видео в инете - сутками можно смотреть. Но везде общие планы с потолка. Что мешает установить дополнительную камеру (сейчас этого добра ведро на рупь), которая бы брала посетителя сразу в дверях крупно в лоб. Или такая же камера за кассиром на уровне плеча, тоже чтобы взять анфас/три четверти крупно.
Я понимаю, что есть грим, очки, усы....но по-любому уровень идентификации бандита будет выше во многие разы.

Змінено alex_b (13:41 12/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6279
С нами с 24.03.2006

Re: В Киеве из банка похитили $350 тысяч и золото [Re: Джин]
      12 октября 2017 в 15:57 Гілками

Джин 12.10.2017 13:19 пишет:

Ну я бы например как клиент не хотел бы ,чтобы кто-то смотрел что я ложу в ячейку или чахну над своими сокровищами. Это очень интимный вопрос.



Камера следит за помещением с сейфами а не за тем что вы там храните. Тоесть вы достаёте с сейфа ящик и идете с ним в комнату, где камеры нет, и там проделываете нужные манипуляции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3134

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія