autoua
×
Autoua.netФорумHonda, Acura форум

Хонда Аккорд 7 неработает стеклоподьемник-решение.

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Хонда Аккорд 7 неработает стеклоподьемник-решение.
      26 декабря 2016 в 19:35 Гілками

Многие владельцы 7ых аккордов сталкивались с проблемой неработающего или работающего с 5/10го нажатия стеклоподьемника водительской двери. Первое что вам порекомендуют поменять на СТО это механизм стеклоподьемника-типа сгорел моторчик/умерли щетки. Я не помню точный прайс на новый механизм, но навскидку- новый 200 баксов стоит на екзисте. На разборках-50-90баксов, в зависимости от сезонов года и наличию/отсуствию этого механизма у конкурентов. Кто то предложит вам разобрать механизм и почистить якорь движка механизма-я это тоже делал..Но, есть одно "но"- после установки нового/бушного механизма через пару тройку месяцев эта фигня вылазит снова.
В чем может быть проблема-кнопка стеклоподьемника, она от чрезмерного усилия просто ломается и начинает подкорачивать на закрытие и моторчик скорее всего сгорает.
Проверьте свои кнопки стеклоподьемника-если одна или две сильно люфтят/болтаются (можно сравнить с кнопками на задних дверях-они обычно целые) то они в 90% случаев поломаны и установкой механизма вы не решите проблему. Надо менять блок управления стеклоподьемниками, на разборках найти их не очень легко( ну и они тоже могуть быть с поломанными кнопками) так как в Киеве на разборках очень много праворульных машин-блоки ессно не подойдут.
Так же есть отличие в рестайле и дорестайле 2006г.в. Я попытался на дорестайл установить блок от рестайла-он подошел по размеру-но подключив все шлейфы он просто не подавал признаков жизни, наверное там другая распиновка/распайка разьемов. Сделал по другому-аккуратно разобрал корпуса своего блока и рестайлингового, електронную плату вставил в корпус от рестайла-все работает, о проблеме забыл уже года как два.
Зы проблема действительно распространенная, я когда продавал свой запасной стеклоподьемник-проконсультировал по телефону человек пять, и еще трех лично при встрече у всех были разбиты/поломаны кнопки.

Змінено Lacett (19:37 26/12/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Хонда Аккорд 7 неработает стеклоподьемник-решение. [Re: Lacett]
      13 октября 2017 в 02:02 Гілками

мне чаще встречались проблемы проводов в гофре (да и у самого такая же была)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHonda, Acura форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 44779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія