autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Европа - впервые на авто. (10/14)

старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Святослав]
      14 марта 2018 в 14:55 Гілками

Святослав 13.03.2018 17:59 пишет:

Планируем такой маршрут:

День 1 Киев-Варшава
День 2 Варшава-Берлин
День 3 Берлин-Мюнхен
День 4-5 Мюнхен-Венеция (2 ночи)
День 6 Венеция-Вена
День 7 Вена-Катовице (к друзьям в гости)
День 8 Катовице-Краков
День 9 Краков-Киев

Что скажите?




Это маршрут ради маршрута. Если он задумывается только для того, чтобы проехаться по европейским дорогам, тогда да, имеет место быть. Потому что в планируемых городах ничего толком не увидите.

Святослав 13.03.2018 17:59 пишет:

Если в 5 утра выезжать то в 10-11 уже на месте. И до 22:00 вроде норм времени погулять.




Заселение как правило в 14-15, не всегда парковка возле отеля - разгрузиться, отправить машину на паркинг, оформить заселение - на все тратится время. В итоге вы сможете в лучшем случае чуть-чуть пробежаться по центру и пообедать-поужинать. И так каждый день. Смысла в этом мало.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2513
С нами с 05.04.2003

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Святослав]
      14 марта 2018 в 15:01 Гілками

Послушай умных людей. Я в прошлом году путешествовал на майские с 30 апреля по 9 мая, Киев-Краков-Вроцлав-Прага-Варшава. Тоже постоянные переезды.
Причем по пути туда Краковец стоял и пришлось топить через Раву-Русскую, а это еще 3 часа добавило времени к запланированному времени на переезд. Запланированный путь Вроцлав-Прага из 5 часов превратился праткически в 10, так как надо было где-то остановиться поесть, попетлять из-за навигатора, поездить по пробкам, соблюдать скоростные режимы по трассам где куча деревень, искать виньетку, по приезду высаживать семью и ехать на парковку откуда возвращаться 25 минут пешком, ну и т.п. , еще заехать в супермаркет за пивом, с непонятными для меня выездами, кружлянием по городу, недальновидностью навигатора. Вобщем...
Еще и в Варшаву поперлись зачем-то, сделав нифиговый круг.
Для первого путешествия лучше действительно выбери себе регион или страну и поездь по ней, а иначе галопом по европам, ничего не увидишь и будешь в мыле постоянно, так как по времени расчитываемому никак не вложишься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      14 марта 2018 в 18:29 Гілками

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Святослав]
      15 марта 2018 в 07:35 Гілками

Святослав 14.03.2018 18:29 пишет:

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.




Свят, если не обломишься - почитай этот топик с первых страниц.
Я тоже планировал Киев-Будапешт-Вена-Прага-Краков/Варшава-Киев.
В итоге пришел к 2 дня в будапеште и 6 дней по австрии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Святослав]
      15 марта 2018 в 08:14 Гілками

Святослав 14.03.2018 18:29 пишет:

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.




По дороге на Мюнхен можешь к нам в Нюрнберг загрянуть, пол-дня можно спокойно по Старому Городу погулять; на Дутцентайх заглянуть, посмотреть грандиозный стадион времён третьего Рейха


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Европа - впервые на авто. [Re: pozin8]
      15 марта 2018 в 10:10 Гілками

pozin8 15.03.2018 08:14 пишет:

Святослав 14.03.2018 18:29 пишет:

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.




По дороге на Мюнхен можешь к нам в Нюрнберг загрянуть, пол-дня можно спокойно по Старому Городу погулять; на Дутцентайх заглянуть, посмотреть грандиозный стадион времён третьего Рейха




Спасибо за приглашение! Но не в этот раз похоже.
Пока маршрут такой Киев-Варшава-Берлин-Дрезден-Прага-Вроцлав-Катовице-Краков

-Виталя- 15.03.2018 07:35 пишет:

Святослав 14.03.2018 18:29 пишет:

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.




Свят, если не обломишься - почитай этот топик с первых страниц.
Я тоже планировал Киев-Будапешт-Вена-Прага-Краков/Варшава-Киев.
В итоге пришел к 2 дня в будапеште и 6 дней по австрии.




Виталя, почитал и понял одно дело теория, совсем другое практика

Змінено Святослав (10:13 15/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Европа - впервые на авто. [Re: pozin8]
      15 марта 2018 в 13:49 Гілками

pozin8 15.03.2018 08:14 пишет:

Святослав 14.03.2018 18:29 пишет:

Спасибо большое всем советы! Буду думать над изменением маршрута.




По дороге на Мюнхен можешь к нам в Нюрнберг загрянуть, пол-дня можно спокойно по Старому Городу погулять; на Дутцентайх заглянуть, посмотреть грандиозный стадион времён третьего Рейха



Плюсую. Очень положительный и приятный город. Спецом ездили туда из Марианских Лазней на целый день в мае 2016.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Святослав]
      15 марта 2018 в 14:15 Гілками

[цитата=
Пока маршрут такой Киев-Варшава-Берлин-Дрезден-Прага-Вроцлав-Катовице-Краков

Убери Варшаву!!!!!
Тули с раннего утра до Кракова. Если нормально пройдешь границу, вечером останется время погулять по городу и утром на Берлин. Если поздно приедешь, утром погуляете по Кракову и к вечеру будете в Берлине. Там езды часов 5-6. На берлин 2 полных дня и 3 ночи. Далее - Дрезден полдня, ночь и еще полдня. Переезд в Прагу. В Праге сколько, решай сам, но минимум 2 полных дня. По дороге из Праги в Катовице, остановишься на полдня во Вроцлаве и к вечеру к друзьям в Катовице водку пить.
Из Катовице легко доезжается до Киева в неспешном режиме без ночевки (в сентябре из Дрездена доехал за 14 часов). Если Краков все же на обратном пути, то едь как я до Львова, вечером Кумпель, утром в 6 утра на Берлин.
Я на майские еду до Львова (ночевка). Львов - Прага (ночевка). Прага Вайтнау - южная Бавария (5 дней). Вайтнау - Вена (ночевка). Вена - Киев (скорее всего через Будик). Там, если шо, заночую уже по дороге в Неньке. Или буду тулить до Киева, если с границей повезет и удастся из Вены рано вырваться (или подороге за корягу (аутлет Парндорф) не зацепимся)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Европа - впервые на авто. [Re: juristkostya]
      20 марта 2018 в 10:48 Гілками

juristkostya 14.03.2018 11:29 пишет:

Святослав 14.03.2018 11:10 пишет:


Почему не логично?
В чем тягость машины в этих городах? Еще не ездил, не знаю...
В Венеции планировал оставлять машину где то на въезде, дальше своим ходом.



вот поэтому и нелогично. Крупный город - это гарантированные потери времени на въезде/выезде, плюс поиск парковок, плюс оплата парковок. В такие города намного оптимальнее попадать самолётом или в составе автобусной экскурсии.



Ну чета тебя занесло круто
Особенно про автобусные экскурсии
Посещено лично на авто туча крупных городов и столиц Европы. Живем всегда или в историческом центре или совсем рядом (это субьективное предпочтение, нам так нравится) Конечно, маршрут формируется из расчета обычного утреннего броска в 150-200 км. Просматривается на навигаторе. Утром встали в 7,30-8,00, позавтракали, и в 11-12 уже на месте. По улицам не кружляем в поисках парковки никогда. Если отель/апарты без парковки, то по навигатору выбирается ближний к отелю подземный паркинг, которых в центре всегда навалом. Никакой потери времени вообще, особенно на "оплату парковок" . Всё, машина там стоит до отъезда. Исторический центр - вот он, обходится ногами или подскочить на ОТ если вдруг. В Париже, к примеру, там вообще метро под каждым перекрестком.

На самолетах тоже посещали столицы и они, что характерно, в центре не садятся. Плюс-минус удобное/неудобное время прилета, трансфер от аэропорта - такси или бас/шаттл/поезд/метро. Раньше обеда тоже не попадаешь, как правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      21 марта 2018 в 10:30 Гілками

Примажусь к теме новичков. Такой вопрос про виньетки: может ли быть на стекле две разные виньетки? Например, купил австрйскую, проехал, дальше купил швейцарскую. А потом едешь обратно. Так в Швейцарии надо отдирать австрийскую, а в Австрии обратно - швейцарскую? Или нормально, когда две и больше разных виньеток приклеены?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: Европа - впервые на авто. [Re: opexkiev]
      21 марта 2018 в 10:44 Гілками

Срывать швейцарскую виньетку, при каждом выезде из страны, могут позволить только олигархи.
Иногда требуют снимать виньетку с истекшим сроком.
Количество одновременно приклеенных виньеток не регламентировано.

Змінено ovc1313 (11:16 21/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
KI-DUSS-KI-DUSS
Сообщения: 2852
С нами с 20.10.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: Манита71]
      21 марта 2018 в 10:54 Гілками

Манита71 15.03.2018 14:15 пишет:

[цитата=
Пока маршрут такой Киев-Варшава-Берлин-Дрезден-Прага-Вроцлав-Катовице-Краков

Убери Варшаву!!!!!
Тули с раннего утра до Кракова. Если нормально пройдешь границу, вечером останется время погулять по городу и утром на Берлин. Если поздно приедешь, утром погуляете по Кракову и к вечеру будете в Берлине. Там езды часов 5-6. На берлин 2 полных дня и 3 ночи. Далее - Дрезден полдня, ночь и еще полдня. Переезд в Прагу. В Праге сколько, решай сам, но минимум 2 полных дня. По дороге из Праги в Катовице, остановишься на полдня во Вроцлаве и к вечеру к друзьям в Катовице водку пить.
Из Катовице легко доезжается до Киева в неспешном режиме без ночевки (в сентябре из Дрездена доехал за 14 часов). Если Краков все же на обратном пути, то едь как я до Львова, вечером Кумпель, утром в 6 утра на Берлин.
Я на майские еду до Львова (ночевка). Львов - Прага (ночевка). Прага Вайтнау - южная Бавария (5 дней). Вайтнау - Вена (ночевка). Вена - Киев (скорее всего через Будик). Там, если шо, заночую уже по дороге в Неньке. Или буду тулить до Киева, если с границей повезет и удастся из Вены рано вырваться (или подороге за корягу (аутлет Парндорф) не зацепимся)



Варшаву НЕ убирать. пару часов, а то и лучше день можно и нужно выделить. что делать в Берлине аж 3 ночи? нечего там делать абсолютно. одного-двух макс полноценных дня выше крыши как по мне. разве что если захочется посетить Рейхстаг. (и то заранее надо все делать чтоб попасть). Дрезден? там тоже нечего делать. особо.
П.С. советую ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить концлагерь Аушвиц-Биркенау. недалеко от Кракова. на всю жизнь память...

Змінено cosmic (10:58 21/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Европа - впервые на авто. [Re: cosmic]
      21 марта 2018 в 13:11 Гілками

cosmic 21.03.2018 10:54 пишет:

Варшаву НЕ убирать. пару часов, а то и лучше день можно и нужно выделить


Тут не те щоб Варшаву всі не люблять, просто "прєлєсті" добирання до неї перекреслюють плюси цієї точки якщо особливої потреби туди їхати нема "Легендарна" ковельська митниця, де можна стати на пів-доби і більше, потім ще плентатись селами до самої Варшави...
Хоча кожен кохає себе на власний розсуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 4239
С нами с 06.06.2014

Re: Европа - впервые на авто. [Re: cosmic]
      21 марта 2018 в 17:59 Гілками

cosmic 21.03.2018 10:54 пишет:

Манита71 15.03.2018 14:15 пишет:

[цитата=
Пока маршрут такой Киев-Варшава-Берлин-Дрезден-Прага-Вроцлав-Катовице-Краков

Убери Варшаву!!!!!
Тули с раннего утра до Кракова. Если нормально пройдешь границу, вечером останется время погулять по городу и утром на Берлин. Если поздно приедешь, утром погуляете по Кракову и к вечеру будете в Берлине. Там езды часов 5-6. На берлин 2 полных дня и 3 ночи. Далее - Дрезден полдня, ночь и еще полдня. Переезд в Прагу. В Праге сколько, решай сам, но минимум 2 полных дня. По дороге из Праги в Катовице, остановишься на полдня во Вроцлаве и к вечеру к друзьям в Катовице водку пить.
Из Катовице легко доезжается до Киева в неспешном режиме без ночевки (в сентябре из Дрездена доехал за 14 часов). Если Краков все же на обратном пути, то едь как я до Львова, вечером Кумпель, утром в 6 утра на Берлин.
Я на майские еду до Львова (ночевка). Львов - Прага (ночевка). Прага Вайтнау - южная Бавария (5 дней). Вайтнау - Вена (ночевка). Вена - Киев (скорее всего через Будик). Там, если шо, заночую уже по дороге в Неньке. Или буду тулить до Киева, если с границей повезет и удастся из Вены рано вырваться (или подороге за корягу (аутлет Парндорф) не зацепимся)



Варшаву НЕ убирать. пару часов, а то и лучше день можно и нужно выделить. что делать в Берлине аж 3 ночи? нечего там делать абсолютно. одного-двух макс полноценных дня выше крыши как по мне. разве что если захочется посетить Рейхстаг. (и то заранее надо все делать чтоб попасть). Дрезден? там тоже нечего делать. особо.
П.С. советую ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить концлагерь Аушвиц-Биркенау. недалеко от Кракова. на всю жизнь память...




Если внимательно читал, то 2 дня и получается. Потом пререезд в Дрезден (или вечером предыдущего дня переезд и ночевка в Дрездене). День, пол дня в Дрездене, а на следующий день сюда:
http://www.travel.ru/wow/bastei.html
(извиняюсь за ссыль, но наших нет)
Красота неописуемая (фото на аве оттуда). Дорога туда, плюс там - как раз полдня и пройдет (минимум)

Змінено Манита71 (18:00 21/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      4 апреля 2018 в 15:38 Гілками

сделал сегодня гринкарту и медстраховки.
2 недели до выезда - ох и свербит уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      6 апреля 2018 в 13:03 Гілками

Пункты пересечения границы Украины и Венгрии:

Чоп("Тиса)-Загонь:международный круглосуточный
Звонковое-Лонья: международный с 9.00 до 17.00(по Киеву)
Косино-Барабаш:международный с 8.00 до 20.00(по Киеву)
Лужанка-Берегшурань:международный круглосуточный
Вилок-Тисабеч:международный круглосуточный

В воскресерье утром через какой посоветуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64764
С нами с 10.10.2005

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      6 апреля 2018 в 13:21 Гілками

Вилок или Косино. В Косино у меня вообще рекорд - приехал в 19.00 туда. Думал, пошлют До 20.00 уже был в Венгрии.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2416
С нами с 18.09.2007

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      13 апреля 2018 в 10:08 Гілками

впервые планирую в европу на авто
я не владелец по ТП

какие документы нужны в этом случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
7 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 133
С нами с 25.07.2016

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      22 апреля 2018 в 22:20 Гілками

Маршрут

1 день- Киев -Мукачево
2 день ?
3 день - Гальштат
4 день- дорога Гросглокнер
5-7 день - Доломитовые Альпы
8-15 день - Специя
16 день - Венеция
17 день - Будапешт
... и домой

Подскажите, как с пользой провести 2-й день. Мы с ребенком (3 года) поэтому старалась по максимум разбить дорогу. Не хочется и туда и обратно ехать через Будапешт. Пока думаю над вариантом - добить первый день, пройти границу Словакии и там уже заночевать. Выспаться и в обед приехать в аквапарк AquaCity в Попраде. Ночевка в Братиславе и в обед уже Гальштат, а дальше все забронировано. Может есть еще какие-то интересные варианты)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Европа - впервые на авто. [Re: -Виталя-]
      23 апреля 2018 в 08:35 Гілками

Ось і настав цей «волнуючий момєнт» - перший раз на авто до Європи.

Що може бути цікавим суспільству??
По-перше. Київ - Львів - Мукачево - Берегово - дуже легко їхати.
9 годин їзди. Якби не ремонти на яких з пів години потратили - ще легше б було.

По-друге. Не скажу що багато їжджу по закордонах, але 3-5 разів на рік буваю. Спілкується ангіцькою - всі кордони проходиш набагато швидше ніж бекаєш та на пальцях щось показуєш.
Автобан до Будапешту - ну такє. В нас теж така є - з Київа до Рівне.
Будапешт поки не «впечатлив». Але то може то я вчора після дороги був виснажений.

З.и. Підкажить де можна поїсти смачно. А то порадили штрудель хаус. 50 євро за 6 блюд. Але окрім пафосу ще б смак. А його там не було

Тут би треба якусь фоточку з авто - але нема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38967

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія