autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

3 дня в Гамбурге

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

3 дня в Гамбурге
      17 октября 2017 в 10:21 Гілками

Кому не лень, отпишитесь что смотреть, куда идти (не ехать, будем только в городе), где кушать....

Буду признателен за дельные советы и просто отзывы бывавших!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 11:53 Гілками

Круиз по Эльбе и бухте.

U-Boat Museum

Морской музей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 12:09 Гілками

Кушать здесь. Полно разных атмосферных заведений, или фаст футд на самом причале. Вот здесь много хороших ресторанов, и как утверждают местные, лучшие суши в городе, вот не вспомню название. НО в выходные и праздники они практически все не работают На майские все было закрыто, так что мы не попали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26694
С нами с 09.08.2002

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 12:24 Гілками

Rust 17.10.2017 10:21 пишет:

Кому не лень, отпишитесь что смотреть, куда идти (не ехать, будем только в городе), где кушать....

Буду признателен за дельные советы и просто отзывы бывавших!




Не приходилось бывать, но извините за оффтопик

There’s nothing to be done but get Hamburg drunk (с)

http://youtu.be/yXOQFJ-qNy0


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 13:55 Гілками

Rust 17.10.2017 10:21 пишет:

Кому не лень, отпишитесь что смотреть, куда идти (не ехать, будем только в городе), где кушать....

Буду признателен за дельные советы и просто отзывы бывавших!



смотря что интересует
в Гамбурге Центр компактный
погулять Rathaus -> Speicherstadt -> HafenCity -> Landungsbruecken
или можно в центре вокруг Binnenalster/Aussenalster
можно взять обзорный автобус(возле Hbf) или на кораблике(возле Baumwall)

из музеев самые популярные Miniatur Wunderland(советую) и Maritimes Museum(на любителя)
можно еще подняться в филармонию(бесплатно) или перейти Эльбу по туннелю

если интересует night life -> Reeperbahn(обязательно в пт вечером)
если будешь в вс -> Fischmarkt в 8 утра (там чуть дальше можно подняться на Dockland)

если интересует природа -> Planten un Blomen (от St.Pauli до Dammtor)

в еде не шарю, бизнес ланч в окрестностях центра обойдется в ~10€/чел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Пастор Шланг]
      17 октября 2017 в 14:33 Гілками

Пастор Шланг 17.10.2017 13:55 пишет:

или на кораблике(возле Baumwall) сплаваю обязательно

из музеев самые популярные Miniatur Wunderland(советую) и Maritimes Museum(на любителя)
можно еще подняться в филармонию(бесплатно) или перейти Эльбу по туннелю

если интересует night life -> Reeperbahn(обязательно в пт вечером)
если будешь в вс -> Fischmarkt в 8 утра (там чуть дальше можно подняться на Dockland) буду как раз в воскресенье 29.10, кстати там Хеловин отмечают? и я рмарки Рождественские будут или ещ рано

если интересует природа -> Planten un Blomen (от St.Pauli до Dammtor)






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5526
С нами с 26.02.2016

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 14:46 Гілками

Музей миниатюр дааааа. Залипают не только дети, но и взрослые.
В Любек можно сьездить, минут 45 электричкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 735
С нами с 24.08.2010

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 14:56 Гілками

ИМХО, все лучшее в Гамбурге связано с водой. Обязательно возьмите какую-нибудь водную прогулку, а лучше две: утром и вечером, чтобы увидеть шикарную подсветку Шпайхерштадта.

Круизы по озеру Альстер

Можно воспользоваться обыкновенным речным трамвайчиком и за цену разового билета получить часовую водную прогулку по акватории порта - это очень впечатляет!
Расписание и схема движения здесь

Рекомендую также ознакомиться с вариантами проездных билетов, в них такжже входит и цена проезда на речных трамваях www.hvv.de

Как вариант покушать - ресторан сети NORDSEE в порту.

Подняться на смотровую площадку Эльбской филармонии (в июле было бесплатно)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      17 октября 2017 в 15:17 Гілками

Хеловин хз. Дети празднуют, а вот массовые гуляния это врядли. Атрибутика в ресторанах думаю будет

До Рождества рано еще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: opexkiev]
      17 октября 2017 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В Любек можно сьездить, минут 45 электричкой.




+1 - Любек хорош!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      18 октября 2017 в 09:35 Гілками

В дополнение к уже написанному:

В Ратушу можно сходить на организованную экскурсию по записи прямо на месте. Кроме Любека можно еще съездить на день в Бремен (час езды от Гамбурга), но учитывая, что всего три дня, то и Любек, и Бремен лучше оставить на потом

Если хорошая погода, то побродить по каналам (все-таки Гамбург не случайно называют северной Венецией), сходить в зоопарк и обширный ботсад. Из музеев еще интересны музей истории города, музей декоративно-прикладного искусства и небольшой автомобильный музей.

Кафешки удобнее всего смотреть на Tripadvisor. Там и рейтинг, и фотографии, и реальные отзывы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: kesson]
      18 октября 2017 в 10:36 Гілками

kesson 18.10.2017 09:35 пишет:

Кафешки удобнее всего смотреть на Tripadvisor. Там и рейтинг, и фотографии, и реальные отзывы.



...американских туристов.
Не релевантен ТрипАдвайзор в Европе - местные им не пользуются, только приезжие.
Рейтинги - соответствующие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      20 октября 2017 в 20:46 Гілками

krolyk 18.10.2017 10:36 пишет:

kesson 18.10.2017 09:35 пишет:

Кафешки удобнее всего смотреть на Tripadvisor. Там и рейтинг, и фотографии, и реальные отзывы.



...американских туристов.
Не релевантен ТрипАдвайзор в Европе - местные им не пользуются, только приезжие.
Рейтинги - соответствующие




Да ладно, полно там и русскоязычных отзывов, и от местных, и от европейских туристов. Американских 10-15%
Если зайти по домену tripadvisor.ru, то первыми будут выводиться только русскоязычные или автоматически переведенные.

Есть еше https:/thefork.com
Здесь можно бронировать столик с хорошей скидкой до 50% на определенные даты-время-условия. Не раз пользовался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: kesson]
      21 октября 2017 в 23:28 Гілками

kesson 20.10.2017 20:46 пишет:

krolyk 18.10.2017 10:36 пишет:

kesson 18.10.2017 09:35 пишет:

Кафешки удобнее всего смотреть на Tripadvisor. Там и рейтинг, и фотографии, и реальные отзывы.



...американских туристов.
Не релевантен ТрипАдвайзор в Европе - местные им не пользуются, только приезжие.
Рейтинги - соответствующие



Да ладно, полно там и русскоязычных отзывов, и от местных, и от европейских туристов. Американских 10-15%
Если зайти по домену tripadvisor.ru, то первыми будут выводиться только русскоязычные или автоматически переведенные.



Мы всё ещё про Гамбург, или где?
Зачем тебе отзывы о тамошних ресторанах, написанные Васей из Тагила? патамушта паруски?
С моей колокольни - то вообще не релевантный мусор, я полностью игнорирую отзывы, написанные на не-местных языках. Мне не интересно ходить по туристическим местам - МакДональдс и Старбакс нынче везде есть

Для поиска норм ресторанов есть 4sq, в некоторые страны зашёл Yelp, где-то есть свои системы - как леФуршет во Франции-Бельгии. В конце концов, в ТА встроен переводчик - фильтруйте только местный язык, так будет что-то более адекватное

Змінено krolyk (23:31 21/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      22 октября 2017 в 00:11 Гілками

В ответ на:

С моей колокольни - то вообще не релевантный мусор, я полностью игнорирую отзывы, написанные на не-местных языках.




Глупо. К примеру, я пишу отзывы о вроцлавских ресторанах по-английски. Причем уверен, что по количеству посещенных вряд ли найдется много местных, которые со мной сравнятся. Более того, по своему опыту могу сказать, что ориентироваться на мнение местных иногда вообще не стоит, в силу отдельных специфических черт менталитета.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Cabai]
      22 октября 2017 в 09:06 Гілками

Cabai 22.10.2017 00:11 пишет:

ориентироваться на мнение местных иногда вообще не стоит, в силу отдельных специфических черт менталитета.



но чаще таки стоит, ибо приезжие вряд ли ходят дважды в одино и то же место,
а местные ходят, ну если место того стоит,
другой вопрос в том, что на вкус и цвет все фломастеры разные,
поэтому каждый выбирает сам,
иногда первый попавшийся оказывается очень неплох,
а насоветованый интернетом/друзьями/пр. полным остоем,
ну или "вчера были большие,но по 5, а сегодня маленькие но по 3"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Cabai]
      22 октября 2017 в 21:13 Гілками

Cabai 22.10.2017 00:11 пишет:

Более того, по своему опыту могу сказать, что ориентироваться на мнение местных иногда вообще не стоит, в силу отдельных специфических черт менталитета.



Да, мнение туристов мы тут уже видели - кто-то рассказывал, что в Италии есть нечего: сплошные макароны недоваренные, а пиццу он не любит

Тут, в принципе, более серьёзный конфликт подходов: вот ты и предыдущий оратор, да не-любитель макарон - вы хотите иметь (грубо обобщая) олл-инклюзив в любой точке мира, чтобы завтрак привычный, чтобы обед с борщом, чтобы в чай три ложки сахара... ну и чтобы всё по-русски, очень желательно.
Я же про другое: погружение в среду невозможно без ознакомления с местными традициями, в том числе кулинарными.
Тут нет варианта лучше или хуже, просто вы хотите так - и вы в том не одиноки: весь Тунис застроен олл-инклюзивами по итальянскому вкусу, Алжир - по Французскому, а Португалия - по британскому; такой способ туризма по-русски называют Тагилом (а бритиши сняли сериал Бенидорм ровно о том же самом).
Ну а я, соответственно, за противоположный подход. Потому лично мне ТА не подходит - его наполняют такие как вы, для таких же как вы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      22 октября 2017 в 21:53 Гілками

В ответ на:

Тут, в принципе, более серьёзный конфликт подходов: вот ты и предыдущий оратор, да не-любитель макарон - вы хотите иметь (грубо обобщая) олл-инклюзив в любой точке мира, чтобы завтрак привычный, чтобы обед с борщом, чтобы в чай три ложки сахара... ну и чтобы всё по-русски, очень желательно.
Я же про другое: погружение в среду невозможно без ознакомления с местными традициями, в том числе кулинарными.
Тут нет варианта лучше или хуже, просто вы хотите так - и вы в том не одиноки: весь Тунис застроен олл-инклюзивами по итальянскому вкусу, Алжир - по Французскому, а Португалия - по британскому; такой способ туризма по-русски называют Тагилом (а бритиши сняли сериал Бенидорм ровно о том же самом).




Заканчивай уже с диагнозами - все равно пальцами в небо тычешь

Кулинарные "традиции" четко коррелируют с тремя факторами: географическим положением, образом хозяйствования и средним достатком. И, если первое не изменяется, то вторые два постоянно видоизменяются, а с ними и "традиции".

И если по бедности отдельные сообщества исторически жрали все мало-мальски съедобное, это вовсе не означает, что с ростом достатка они это продолжают жрать в повседневной жизни. Оставляют в качестве аттракциона турыстам, желающим, так сказать "погрузиться в среду"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: krolyk]
      22 октября 2017 в 22:48 Гілками

krolyk 22.10.2017 21:13 пишет:

Потому лично мне ТА не подходит - его наполняют такие как вы, для таких же как вы




Это основной вывод: лично вам не подходит, но затем в силу невыясненных причин экстраполируете на всех и считаете свой выбор единственно правильным. ТА наполняется и местными, и туристами со всего мира. Большое число отзывов позволяет получить достаточно объективную картину.

Искать одни лишь кулинарные традиции в мультикультурных крупных городах - пустое занятие. А вот, чтобы сориентироваться по расположению, стоимости, интерьеру и меню, ТА - хороший вариант. Может, и не лучший, но меня лично еще ни разу не подводил в городах, где большое число кафе-ресторанов. Поэтому и делюсь этим опытом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3994
С нами с 20.04.2004

Re: 3 дня в Гамбурге [Re: Rust]
      23 октября 2017 в 15:37 Гілками

Я как ТС с интересом прочитал кулинарный "батл", почерпнул...но это не самое главное, все же больше интересует что посмотреть, куда сходить и другие советы...

Трипадвизор почитываю, но больше отзывы про достопримечательности, кстати вот еще посоветовали очень "древний" lonelyplanet

Мы с супругой во всех городах крупных стараемся в HARD ROCK CAFE зайти (очень уж у них ribs & wings вкусные) ну и в Германии обязательно local beer со свиной ногой, думаю в Гамбурге тоже найдем достойное завдение. А так в основном street food, чтоб время не терять...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5683

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія