autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Monobank (53/92)

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      26 сентября 2019 в 10:06 Гілками

монобанк печется о вашей безопасности )) котиков там всяких запускает, а вот банально проверку сделать что я НЕ подтверждал подозрительную транзакцию - сил не хватило.
Хоть бы не пошел по пути Nimses

Итак. суть в чем.
С утра решил через портмоне заплатить некую сумму.
Ввел номер карты, св2 код (динамический, кстати), портмоне подумал-подумал и сказал "все ок".
А мне тут бах, и сразу три пуша от монобанка одновременно:

мол,
1) попытка списать, отказ, ибо подозрительный платеж
2) предложение подтвердить или отказать
3) еще раз запрос на эту же сумму - успешно

Я такой смотрю, получается раз портмоне прислал второй запрос после отказа первого, то монобанк, игноря то, что я не подтверждал этот типа подозрительный платеж, взял, и разрешил заблочить эту сумму с моей карты. Нормас.

Стучусь в поддержку, там подтверждают, что да, моего согласия как бы и не нужно, если пришел второй раз запрос. Все равно, что в эту же минуту/секунду.
скриншот с чатика

Аферистам на заметку, что называется. Как по мне - про#б конкретный. Раз моно спросил хочу ли я совершить этот платеж, то логично его блочить пока я не скажу да.. ибо толку тогда от такой системы, вопроса, подтверждения и т.п... если достаточно просто еще раз сделать запрос на эту же сумму..

Змінено AL® (10:10 26/09/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      26 сентября 2019 в 19:17 Гілками

непонятно чего касается этот баг.
платил на днях в интернет магазинах, просило подтверждения в приложении, стандартная форма всплывает в телефоне, при этом на экране компа была другая форма с тикающим временем.
или вот например с masterpass и paypal никогда не было проблем. mono признаёт их транзакции трушными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: Демьян_Dnepr]
      27 сентября 2019 в 06:15 Гілками

Демьян_Dnepr 26.09.2019 19:17 пишет:

непонятно чего касается этот баг.
платил на днях в интернет магазинах, просило подтверждения в приложении, стандартная форма всплывает в телефоне, при этом на экране компа была другая форма с тикающим временем.
или вот например с masterpass и paypal никогда не было проблем. mono признаёт их транзакции трушными.


просило подтверждения и сайт ждал - это типа 3DS подтверждение.
А у меня моно сам решил отклонить транзакцию, а при повторном запросе передумал и разрешил.
Логика бабы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
16 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: Monobank [Re: AL®]
      27 сентября 2019 в 09:36 Гілками

AL® 27.09.2019 06:15 пишет:

Демьян_Dnepr 26.09.2019 19:17 пишет:

непонятно чего касается этот баг.
платил на днях в интернет магазинах, просило подтверждения в приложении, стандартная форма всплывает в телефоне, при этом на экране компа была другая форма с тикающим временем.
или вот например с masterpass и paypal никогда не было проблем. mono признаёт их транзакции трушными.


просило подтверждения и сайт ждал - это типа 3DS подтверждение.
А у меня моно сам решил отклонить транзакцию, а при повторном запросе передумал и разрешил.
Логика бабы.



Ну так диджитализатор всея Украина строил же )
Вон сейчас все лучшее из монобанка перекочует хз куда )
Провтык безопасности - реально огромный.
С другой стороны - 90% банка после принятия запроса от торговой точки с валидированным CVC2 даже не пикнут, что платеж может быть подозрительным )
Но а в целом... Навеяло...
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      3 октября 2019 в 22:02 Гілками

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 09:10 Гілками

AL® 03.10.2019 22:02 пишет:

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.


говорят, приват тоже берет комиссию.
интересно, как другие банки?
в смс-ках это может быть не видно (как у меня), надо делать выписку или сравнивать баланс через сутки-вторые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64789
С нами с 10.10.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 09:29 Гілками

Монобанк придуман, чтобы налик на карту закидывать и пользоваться модерновыми способами оплаты коммунальных и иных услуг))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
bse 1
подмастерье
Сообщения: 74
С нами с 10.05.2018

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 09:52 Гілками

приват тоже берет комиссию..
но если принципиально не платить - снимаем кеш в банкомате с з/п карты (должно быть без комиссии), и запихиваем в моно (айбокс) тоже без комиссии. профит + 5 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 09:58 Гілками

AL® 04.10.2019 09:10 пишет:

AL® 03.10.2019 22:02 пишет:

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.


говорят, приват тоже берет комиссию.
интересно, как другие банки?
в смс-ках это может быть не видно (как у меня), надо делать выписку или сравнивать баланс через сутки-вторые.


аваль уже полгода берет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
юная писательница **
Киев
Сообщения: 3217
С нами с 14.08.2007

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 10:13 Гілками

AL® 04.10.2019 09:10 пишет:

AL® 03.10.2019 22:02 пишет:

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.


говорят, приват тоже берет комиссию.
интересно, как другие банки?
в смс-ках это может быть не видно (как у меня), надо делать выписку или сравнивать баланс через сутки-вторые.



укрсиб тоже берет комиссию 1%, причем пару дней в выписке даже нет слова "комиссия", а скромно написано "в валюте банка" одной суммой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1012
С нами с 11.03.2005

Re: Monobank [Re: aleva]
      4 октября 2019 в 11:11 Гілками

aleva 04.10.2019 10:13 пишет:


укрсиб тоже берет комиссию 1%, причем пару дней в выписке даже нет слова "комиссия", а скромно написано "в валюте банка" одной суммой



у меня в выписке явно написано - 5 грн комисия, вне зависимости от суммы транзакции
КОМІСІЯ ЗА Б/Г ПЕРЕРАХУВАННЯ НА РАХУНОК В ІНШОМУ БАНКУ - ІНТЕРНЕТ-БАНКІНГ, Сумма операции 5,00 грн
при зачислении на счет карты моно. зачем платить 1% ?

Змінено stan72 (11:32 04/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 130
С нами с 30.08.2017

Re: Monobank [Re: stan72]
      4 октября 2019 в 14:11 Гілками

stan72 04.10.2019 11:11 пишет:

aleva 04.10.2019 10:13 пишет:


укрсиб тоже берет комиссию 1%, причем пару дней в выписке даже нет слова "комиссия", а скромно написано "в валюте банка" одной суммой



у меня в выписке явно написано - 5 грн комисия, вне зависимости от суммы транзакции
КОМІСІЯ ЗА Б/Г ПЕРЕРАХУВАННЯ НА РАХУНОК В ІНШОМУ БАНКУ - ІНТЕРНЕТ-БАНКІНГ, Сумма операции 5,00 грн
при зачислении на счет карты моно. зачем платить 1% ?



С карты укрсиб на монобанк - 1% , только что проверил. Это [*****] какой то, даже не знал о том что стали драть такую комиссию, уже больше штуки грн отдал им...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 17:32 Гілками

AL® 03.10.2019 22:02 пишет:

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.



А таки да, списывают, молча - только в выписке можно увидеть. У меня с 1 сентября, уже больше 40грн натырили. Причем списали даже за операцию, сделанную ДО 1 сентября, а проводку делали 2 числа.
Спасибо за предупреждение. Теперь деньги буду переводить сразу на карту Монобанка, а не гонять через карту ОТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: bse]
      4 октября 2019 в 20:29 Гілками

bse 04.10.2019 09:52 пишет:

приват тоже берет комиссию..
но если принципиально не платить - снимаем кеш в банкомате с з/п карты (должно быть без комиссии), и запихиваем в моно (айбокс) тоже без комиссии. профит + 5 грн


ага, инет банк, но топать ножками в терминал с им кучей налика. Шикарно.

Так за приват моно через кешбек возвращает комиссию. А на все остальные банки пока наплевал.

Сижу, думаю, что выгоднее.

И кстати, отп начал брать комиссию аж с 20.08, просто мы такие сильно богатые, что эту комиссию не замечали ))

В ответ на:


З 20.08 банком були змінені тарифи за картками, була встановлена нова комісія "Комісія за списання (власних або кредитних) коштів з рахунку при здійсненні переказу
з картки Банку на картку іншого банку" - фіксована сума за 1 переказ 5 грн.



ну а то, что смс не приходит - так это "сервисная проблема" - как будто этим все сказано и мол, чё тебе ещё не ясно.. техническая или сервисная проблема. Шониясно..

Змінено AL® (20:31 04/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: alt402]
      4 октября 2019 в 20:32 Гілками

alt402 04.10.2019 17:32 пишет:

AL® 03.10.2019 22:02 пишет:

Ну вот и все.. пополнение карты монобанка с моей карты отп (зарплата) - теперь с комиссией..
Началось с октября месяца.
За пополнение в 1кгрн отп списал ещё 5грн. Мелочь, но уже смысла тогда нет в моно при таких раскладах.



А таки да, списывают, молча - только в выписке можно увидеть. У меня с 1 сентября, уже больше 40грн натырили. Причем списали даже за операцию, сделанную ДО 1 сентября, а проводку делали 2 числа.
Спасибо за предупреждение. Теперь деньги буду переводить сразу на карту Монобанка, а не гонять через карту ОТП.


У меня сотрудник переводами по 100грн "баловался", сидит репу чешет, там походу уже за соточку вылез )

Змінено AL® (20:33 04/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: Mangust]
      4 октября 2019 в 20:35 Гілками

Mangust 04.10.2019 09:29 пишет:

Монобанк придуман, чтобы налик на карту закидывать и пользоваться модерновыми способами оплаты коммунальных и иных услуг))


веришь.. с их глюками и полным отсутствием поддержки адекватной - я так и остался на портмоне в плане коммуналки.
Мобилку пополнять можно в ОТП нашарик.

Остались только безнал переводы ещё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 20:41 Гілками

AL® 04.10.2019 20:29 пишет:

И кстати, отп начал брать комиссию аж с 20.08, просто мы такие сильно богатые, что эту комиссию не замечали ))
В ответ на:


З 20.08 банком були змінені тарифи за картками, була встановлена нова комісія "Комісія за списання (власних або кредитних) коштів з рахунку при здійсненні переказу
з картки Банку на картку іншого банку" - фіксована сума за 1 переказ 5 грн.







Мы не богатые, но есть 2 момента:

1. Ни один банк никогда не уведомляет клиентов персонально об изменении тарифов в их пакетах. Однако, любой банк сорок пять раз позвонит и пришлет смс лично, чтобы впарить очередное свое фуфло.

2. Списание комиссии делается максимально скрытно. Никаких смс о списании никогда выслано не будет. Уже убедился неоднократно в разных банках. Сколько человек имеет привычку проверять выписку по карте хотя бы раз в месяц? Отож. Можно тырить деньги месяцами. А если списывать комиссию не с карты, а напрямик с карточного счета, то эта комиссия даже в выписке по карте фигурировать не будет, а только в выписке по счету - совсем джекпот, можно и годик-другой втихаря деньги тырить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Monobank [Re: AL®]
      4 октября 2019 в 20:45 Гілками

AL® 04.10.2019 20:35 пишет:

Mangust 04.10.2019 09:29 пишет:

Монобанк придуман, чтобы налик на карту закидывать и пользоваться модерновыми способами оплаты коммунальных и иных услуг))


веришь.. с их глюками и полным отсутствием поддержки адекватной - я так и остался на портмоне в плане коммуналки.



Коммуналку да, через Портмоне удобнее. Но! Если у Портмоне нет такой компании, то через Монобанк сильно бесплатнее. Проверено.

AL® 04.10.2019 20:35 пишет:

Мобилку пополнять можно в ОТП нашарик.



Подозреваю, что это с карты любого банка нашарик, если пополнять через сайт мобильного оператора, а не на сайте банка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: Monobank [Re: alt402]
      4 октября 2019 в 20:56 Гілками

alt402 04.10.2019 20:45 пишет:

AL® 04.10.2019 20:35 пишет:

Mangust 04.10.2019 09:29 пишет:

Монобанк придуман, чтобы налик на карту закидывать и пользоваться модерновыми способами оплаты коммунальных и иных услуг))


веришь.. с их глюками и полным отсутствием поддержки адекватной - я так и остался на портмоне в плане коммуналки.



Коммуналку да, через Портмоне удобнее. Но! Если у Портмоне нет такой компании, то через Монобанк сильно бесплатнее. Проверено.


В ответ на:

...



веришь.. с их глюками и полным отсутствием поддержки адекватной - я так и остался на портмоне в плане коммуналки.



Коммуналку да, через Портмоне удобнее. Но! Если у Портмоне нет такой компании, то через Монобанк сильно бесплатнее. Проверено.

AL® 04.10.2019 20:35 пишет:

Мобилку пополнять можно в ОТП нашарик.



Подозреваю, что это с карты любого банка нашарик, если пополнять через сайт мобильного оператора, а не на сайте банка.


В отп именно через ихнее приложение или на сайте в отпсмарте. Проверил на лайф - около 2ух секунд ушло пока лайф смс прислал с подтверждением. При этом в ОТП понимают даже если код 066 но оператор лайф

Через сайт оператора - то понятное дело..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OxY
старожил *
Сообщения: 670
С нами с 22.06.2005

Re: Monobank [Re: zx-spectrum]
      4 октября 2019 в 21:18 Гілками

Только что проверил историю за пару месяцев перекидки с карты креди агриколя, вроде еще не жухают на комиссию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 264612

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія