autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираем кроссовер за 50-55к

человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Выбираем кроссовер за 50-55к
      18 октября 2017 в 17:06 Гілками

Парни, всем привет! Большое спасибо Устиму за разбан)
В общем со времен моей прошлой темы , произошли кое-какие изменения. В один момент я остановился на X5 xDrive 2.5D. Но объективно говоря, все же моего бюджета в районе 60к было маловато. Х5 получался совсем уж бубновым. Затем был вариант с распродажей Х3 в 25 кузове в М-пакете... Но я тупо не влез в машину. Х3 для меня очень мало.
В итоге решил выбрать почти идеальный вариант для меня RX 200t. Дизайн, комплектация все было супер... но когда начал считать (тут, к тому же дилеры уже не возят простой Executive, а только Executive+) получилось машина под 62к + 2.5к за регистрацию + противоугонки + нормальная зимняя резина на 20" колеса, короче набегало под 70к, а 70к, вы меня простите, это уже базовый Крузак
Кароче, я решил так не загоняться, а все же чуть подрезать бюджет. первое на что упал взор - Акура. MDX готовы были отдать за 59-61, то есть реально за 59 я думаю я бы забрал. Но когда приезжал на тест увидел RDX. Взял на тест. Покатался.. ну что сказать - машинка жестковатая, но беда в том, что у нее очень шумная подвеска.. прям едешь по стиральной доске и слышишь как работают все элементы подвески. Но цена 53к. Немного тесноват, но не критично.
Есть еще вариант с Tiguan Allspace, но у официалов инфы ноль. Они не знаю ни цен, ни старта продаж. Вроде бы... вроде - конец этого года, начало следующего. Но хз...
Теперь по сути. Увидел что в конце года к нам едет новая Mazda CX-9. заинтересовался, сначала вяло, потом начала читать, смотреть обзоры и просто влюбился! Цену обещают 51к за топ (к нам только эту одну комплектацию и везут). Новый 2.5 турбо мотор, по отзывам едет неплохо как для такого сарая. Конечно, можно было бы еще посмотреть Киа Соренто Прайм, Кодьяк.. но это просто не мои машины, да и с Лексуса как-то не охота было на такое пересаживаться))
В общем, тут бы и поставить точку, тем более, что я уже занес дилеру 2000 грн брони на январь... Но тут час назад позвонили с Акуры и сказали, что на модели 2016 года... скидка... Десять! Тысяч! Долларов! Это значит что RDX - 43к, а MDX в районе 51к! FUUUUCCKKKK!! Когда я думал, что с выборами покончено, мне снова взорвали голову...
Хз что делать к мазде лежит душа.. очень красивая машинка, очень красивый и качественный салон... но я фактически покупаю машину без тест-драйва, с непонятным мотором.. но за такие деньги, для меня это не особо страшно. Главное чтобы не супер овощь был. А жесткость\мягкость, то такое... привыкнем.
В Акуре нравится мотор, полный привод (хотя я думаю, если уж склоняться к Акуре, то к RDX, тогда получается существенно сэкономить). Не нравится - дизайн итерьера и экстерьера с приветом из далеких 2000-ых.
В общем, как всегда, флуд, срач, лайк, шер и Алишер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      18 октября 2017 в 17:12 Гілками

UPD промахнулся разделом) перенесите плз в выбор авто)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      18 октября 2017 в 17:14 Гілками

DDRUMM 18.10.2017 17:12 пишет:

UPD промахнулся разделом) перенесите плз в выбор авто)



Вам еще два раза промахнуться, и классная цифра в счетчике сообщений получится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      18 октября 2017 в 22:43 Гілками

если тьі за год не решил что тебе надо - и тем более не купил - то тут имхо бесполезно что-то говорить

возьми в прокат - покатайся - повтори с другим авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Bimerok]
      18 октября 2017 в 22:51 Гілками

Bimerok 18.10.2017 22:43 пишет:

если тьі за год не решил что тебе надо - и тем более не купил - то тут имхо бесполезно что-то говорить

возьми в прокат - покатайся - повтори с другим авто



что бесполезного? Я в первой теме писал что выбираю неспешно, с прицелом, что бы на конец 2017го и начало 2018го купить. Пока все по плану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 07:49 Гілками

Купить RDX с аццкой скидкой и сделать шумку. Или купить немного б/у Х5 25d - со всеми делами в 60 влезет с мин. пробегом. Кажется, именно в Харькове у "Автопарка" проскакивала такая машина. NBT со временем можно доставить, если нужна нави и хочется большой дисплей.

Но RDX за 43 - это очень интересно. И там должен быть все-таки совсем иной драйв после всяких там Лексусов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 18.09.2008

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 08:17 Гілками

Я б на ваги глянул, ку 5 или туарег

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17648
С нами с 23.04.2007

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 08:54 Гілками

allspace судя по обзорам - то еще говнецо, собранное в мексике, немцами там и не пахнет. увы и ах, я давно себе 7-миместник просто ищу, как только тигуан наконец-то выпустил - начал шерстить. увы и ах.
так что в эту сторону даже не смотрите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 09:25 Гілками

Посмотрите Volvo XC60 предыдущий кузов. Цены от 1.3 миллиона.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
22 года за рулем,
Сообщения: 353
С нами с 10.05.2011

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Nedr]
      19 октября 2017 в 09:28 Гілками

Еще как вариант INFINITI QX70

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 11:01 Гілками

DDRUMM 18.10.2017 17:06 пишет:

Парни, всем привет! Большое спасибо Устиму за разбан)
В общем со времен моей прошлой темы , произошли кое-какие изменения. В один момент я остановился на X5 xDrive 2.5D. Но объективно говоря, все же моего бюджета в районе 60к было маловато. Х5 получался совсем уж бубновым. Затем был вариант с распродажей Х3 в 25 кузове в М-пакете... Но я тупо не влез в машину. Х3 для меня очень мало.
В итоге решил выбрать почти идеальный вариант для меня RX 200t. Дизайн, комплектация все было супер... но когда начал считать (тут, к тому же дилеры уже не возят простой Executive, а только Executive+) получилось машина под 62к + 2.5к за регистрацию + противоугонки + нормальная зимняя резина на 20" колеса, короче набегало под 70к, а 70к, вы меня простите, это уже базовый Крузак
Кароче, я решил так не загоняться, а все же чуть подрезать бюджет. первое на что упал взор - Акура. MDX готовы были отдать за 59-61, то есть реально за 59 я думаю я бы забрал. Но когда приезжал на тест увидел RDX. Взял на тест. Покатался.. ну что сказать - машинка жестковатая, но беда в том, что у нее очень шумная подвеска.. прям едешь по стиральной доске и слышишь как работают все элементы подвески. Но цена 53к. Немного тесноват, но не критично.
Есть еще вариант с Tiguan Allspace, но у официалов инфы ноль. Они не знаю ни цен, ни старта продаж. Вроде бы... вроде - конец этого года, начало следующего. Но хз...
Теперь по сути. Увидел что в конце года к нам едет новая Mazda CX-9. заинтересовался, сначала вяло, потом начала читать, смотреть обзоры и просто влюбился! Цену обещают 51к за топ (к нам только эту одну комплектацию и везут). Новый 2.5 турбо мотор, по отзывам едет неплохо как для такого сарая. Конечно, можно было бы еще посмотреть Киа Соренто Прайм, Кодьяк.. но это просто не мои машины, да и с Лексуса как-то не охота было на такое пересаживаться))
В общем, тут бы и поставить точку, тем более, что я уже занес дилеру 2000 грн брони на январь... Но тут час назад позвонили с Акуры и сказали, что на модели 2016 года... скидка... Десять! Тысяч! Долларов! Это значит что RDX - 43к, а MDX в районе 51к! FUUUUCCKKKK!! Когда я думал, что с выборами покончено, мне снова взорвали голову...
Хз что делать к мазде лежит душа.. очень красивая машинка, очень красивый и качественный салон... но я фактически покупаю машину без тест-драйва, с непонятным мотором.. но за такие деньги, для меня это не особо страшно. Главное чтобы не супер овощь был. А жесткость\мягкость, то такое... привыкнем.
В Акуре нравится мотор, полный привод (хотя я думаю, если уж склоняться к Акуре, то к RDX, тогда получается существенно сэкономить). Не нравится - дизайн итерьера и экстерьера с приветом из далеких 2000-ых.
В общем, как всегда, флуд, срач, лайк, шер и Алишер


Від Тігуана через СХ9 до Х5 - нефіговий такий розкид вподобань
Так а що в пріоритеті? Динаміка? Ну так нові РДХ лише атмо - це не стара 2.3турбо котру можна задути до 400 коней До того ж видно, що Акура орієнтується на Росію як основний ринок, тому в нас цей двигун теж автоматом задушений до 249 коней (запоребриком податок на коні і після 250 йде аццький акциз). Для мене це фейл безповоротний, хоча мабуть можна прошивку скинути хз
2-літрова дизельна Х5 впринципі їде, але не так як стандартна 6-горшкова Х5, як ви розумієте.
СХ9 теж більш-менш їде.
По Тігуану там між довгою базою різниця от якраз лише в довгій базі - для передніх пасажирів різниці нуль (можете проглянути тех.характеристики офіційні якщо не вірите), тому якщо нема потреби перевозити ззаду баскетболістів плюс підлітків на третьому ряду, задивлятись на Оллспейс не бачу сенсу.
З усіх озвучених вами варіантів найшвидшим по паспорту буде саме Тіг з бензовим 2.0 на 220 коней. Але наскільки він доречний в списку поруч з тими ж баварцями - вирішувати вам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: fetus]
      19 октября 2017 в 13:58 Гілками

Не, б\у БМВ это слишком высокий уровень экстрима для меня)
А в RDX я по правде особо драйва не заметил, если конечно таковым не считать громыхание косятми по стиральной доске
И кстати как для 3.0 V6 как мне показалось машина едет очень вяло. Ну и полный привод опять же... это ж будет не SH-AWD, а простой, подключаемый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: lazorenko]
      19 октября 2017 в 14:00 Гілками

lazorenko 19.10.2017 08:17 пишет:

Я б на ваги глянул, ку 5 или туарег



Q5 тесная машина. Вообще все компакт-кроссоверы тесны для меня =(
Туарег - это хорошо, но бомже-комплектация от 55-57, собрать что-то стоящее вне бюджета и будет дороже Х5 25d, поэтому не вижу смысла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: AL®]
      19 октября 2017 в 14:01 Гілками

AL® 19.10.2017 08:54 пишет:

allspace судя по обзорам - то еще говнецо, собранное в мексике, немцами там и не пахнет. увы и ах, я давно себе 7-миместник просто ищу, как только тигуан наконец-то выпустил - начал шерстить. увы и ах.
так что в эту сторону даже не смотрите.



Спасибо! теперь можно со спокойной душой откинуть Тига) Никогда не лежала душа к VW, и, видимо, нефиг начинать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Ganni]
      19 октября 2017 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Від Тігуана через СХ9 до Х5 - нефіговий такий розкид вподобань



ну дык от бюджета ж пляшем))
В ответ на:

Так а що в пріоритеті?



1) Размер. Машина не должна быть тесной
2) Боль мень едущее как для среднеразмерного сарая, не больше 8.5 сек. В идеале - меньше.
3) Комплектация.
Где-то так в порядке приоритетности. 2 и 3 пункты +\- на одном уровне.
В ответ на:

Динаміка? Ну так нові РДХ лише атмо - це не стара 2.3турбо котру можна задути до 400 коней



Кстати по динамике RDX. Я катал тестовую машинку и показалось что она вообще не едет. Возможно дело в том, что на тестовой Акуре был пробег 68 км, да и я как-то в пол не жал, но я на своем V6 привык просто: добавил 20-25% и машина поехала. Тут и близко нет такого. Правда, читал, что RDX в D-режиме - овощь, то есть там типа интегрирован Эко-режим. Если надо, чтобы машина поехала, надо S включать. Хз, я не включал. Но блин, весь же кайф от V6 - дал педаль и стрельнул в дырочку а каждый раз Спорт клацать...
В ответ на:

До того ж видно, що Акура орієнтується на Росію як основний ринок, тому в нас цей двигун теж автоматом задушений до 249 коней (запоребриком податок на коні і після 250 йде аццький акциз). Для мене це фейл безповоротний, хоча мабуть можна прошивку скинути хз



Акура с Раши ж вроде свалила пару лет как... Не? Да и мотор, думаю, как-то можно вернуть в чувство)
В ответ на:

СХ9 теж більш-менш їде



Ты про новую? Хз, но вообще да, на Ютубе пишут, что она даже быстрее, чем прошлое поколение с V6.
В ответ на:

З усіх озвучених вами варіантів найшвидшим по паспорту буде саме Тіг з бензовим 2.0 на 220 коней.



Tiguan только удлиненный, только Allspace, обычный для меня тесный. Но поскольку он должен был появиться еще в августе, а его до сих пор нет и не ясно когда будет (цитата официалов), то наверное мимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 14:25 Гілками

В ответ на:

З усіх озвучених вами варіантів найшвидшим по паспорту буде саме Тіг з бензовим 2.0 на 220 коней.




По паспорту так, але що буде по факту? Ось натрапив на свіжу статтю. І вийшло так, що саме в Тігуана реальні характеристики 0-100 далекі від паспортних:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Falwar]
      19 октября 2017 в 14:53 Гілками

В ответ на:

По паспорту так, але що буде по факту?



удивляет, что японцы почему-то массово занижают показатели от 0 до 100 км\ч. Хз в чем причина... они правда также занижают расход топлива по паспорту, но тут хоть понятно, а зачем свою машину позиционировать более овощной - для меня загадка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      19 октября 2017 в 14:58 Гілками

DDRUMM 19.10.2017 14:12 пишет:

Акура с Раши ж вроде свалила пару лет как... Не? Да и мотор, думаю, как-то можно вернуть в чувство)


Фіг його знає, але в Штатах РДХ продається з 3.5 (це, до речі, як підказка може по "сірих" дилерах пройтись якщо запала машинка в серце), а у нас 3.0. Гугль пише, що такі є лише в Китаї. Але той же гугль також пише, що в Піднебесній в нього більше 260 коней - тому 249 коней це однозначно двигун під Рашку В будь-якому випадку, якщо хочеться динаміки від РДХ, то я б шукав норм "сірого" американця з 3.5 Інакше ваші враження від тесту навряд вдастся змінити навіть після перепрошивки ІМХО


DDRUMM 19.10.2017 14:12 пишет:

Ты про новую? Хз, но вообще да, на Ютубе пишут, что она даже быстрее, чем прошлое поколение с V6


Я не знаю як їде стара, але нова за 8 до сотні (навіть трохи швидше), що дуже навіть гуд


DDRUMM 19.10.2017 14:12 пишет:

Tiguan только удлиненный, только Allspace, обычный для меня тесный. Но поскольку он должен был появиться еще в августе, а его до сих пор нет и не ясно когда будет (цитата официалов), то наверное мимо.


Ви не зрозуміли - Оллспейс і звичайний Тіг однакові по ширині зовні і внутрях - тобто якщо вам тісно за кермом, то в Оллспейсі буде так само. Там різниця лише в довжині - тобто ззаду для ніг місця більше, так. Ну і третій ряд можна замовити.
Але якщо ви міряєте з точки зору водія (або ж людини, котра більшість часу проводитиме на передніх сидіннях) то Оллспейс можете викреслювати якщо звичайний Тіг затісний


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Falwar]
      19 октября 2017 в 15:01 Гілками

Falwar 19.10.2017 14:25 пишет:

В ответ на:

З усіх озвучених вами варіантів найшвидшим по паспорту буде саме Тіг з бензовим 2.0 на 220 коней.




По паспорту так, але що буде по факту? Ось натрапив на свіжу статтю. І вийшло так, що саме в Тігуана реальні характеристики 0-100 далекі від паспортних:




Ні, я не про цей двигун з циклом Міллера - в нього таки трабли з динамікою
Я про кондовий 2.0 на 220 коней, котрий без проблем за 300+ задувається


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
39 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 443
С нами с 29.03.2012

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Nedr]
      19 октября 2017 в 15:50 Гілками

Nedr 19.10.2017 09:28 пишет:

Еще как вариант INFINITI QX70





Сейчас со скидками в самой круто комплектации 1 539 660 грн.
Старт от 1,3 млн

Еще по ним предложение распродажа автопарка тест-драйва автопарк тест-драйв


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20127

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія