autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :(((

V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :(((
      6 октября 2017 в 00:43 Гілками

сцуко электрики и уборщицы это борцы с сетями.. может мой косяк что были слишком длинные патчи.... но ДВА кольца на одном свиче это перебор.. Свич тупой иначе б кричал криком (( ну мол сгорела одна из твоих железяк.. так я по тихому провода во вторую втыкну.. и не убить .. бо электриков тоже мало.
вообщем - ложится сеть? иди по следам электрика и уборщицы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      6 октября 2017 в 08:23 Гілками

Надо сеть не по полу прокладывать включая силовые элементы куда бы б точно не смогла бы б включить свой пылесос уборщица и всё будет хорошо. Я проверял. ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
15 лет за рулем, Вышгород
Сообщения: 3880
С нами с 06.02.2012

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      6 октября 2017 в 08:27 Гілками

Djohny 06.10.2017 00:43 пишет:

сцуко электрики и уборщицы это борцы с сетями.. может мой косяк что были слишком длинные патчи.... но ДВА кольца на одном свиче это перебор.. Свич тупой иначе б кричал криком (( ну мол сгорела одна из твоих железяк.. так я по тихому провода во вторую втыкну.. и не убить .. бо электриков тоже мало.
вообщем - ложится сеть? иди по следам электрика и уборщицы



Или переделать СКС что бы исключить вмешательство в нее...
Как гласит новая ППНБУ "зобов’язаний забезпечити персоналізований та контрольований
доступ до комутаційних вузлів СКС."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Fogol]
      6 октября 2017 в 08:34 Гілками

Fogol 06.10.2017 08:23 пишет:

Надо сеть не по полу прокладывать включая силовые элементы куда бы б точно не смогла бы б включить свой пылесос уборщица и всё будет хорошо. Я проверял. ))



будешь ржать но кольцо устроили в подвесном ящике... Разбирался єлектрик с питанием, случайно умудрился при этом пару патчкордов выдернуть (талант!!!) так вот закольцевал ими свич и !!! роутер!!! со свича шло на ВАН роутера и возращалось дважды из ЛАНов. .. Патчкорды надо будет срочно поменять на короче т.к ловил белку ровно до тех пор пока полностью все не отключил и включая назад не увидел... (свич не рековый сейчас, так бы было нагляднее и сразу понятнее, ну и кроме с панели еще в свич прямыми кабелями есть подключение. .. Самый смак того что ящик еще и на высоте 3 метра а лестницы нормальной не было и приходилось цирковой номер исполнять... Тут как раз место которое уже досталось в таком виде... а переделку не спонсируют
Вторая ржака. ПРОВОДОМ система работала. Проблема началась в том что ложилась беспроводка и основное время потратил на войну с роутерами в соседнем помещении.. Дважды менял. Думал роутер сдох по радиоканалу.


Змінено Djohny (08:40 06/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      6 октября 2017 в 12:57 Гілками
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: ids]
      6 октября 2017 в 14:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

дык если б не несколько таких то легло б вообще все, а так была только жалоба на то что перестали или коннектится или выходить в сетку через роутер в СОСЕДНЕМ помещении (не через закольцованный) - как раз закольцованный тплинк работал как ни в чем не бывало а вот асус (и принесенный на подмену асус) лег. Проводом пашет а по радиоканалу ...

дык если б не несколько таких то легло б вообще все, а так была только жалоба на то что перестали или коннектится или выходить в сетку через роутер в СОСЕДНЕМ помещении (не через закольцованный) - как раз закольцованный тплинк работал как ни в чем не бывало а вот асус (и принесенный на подмену асус) лег. Проводом пашет а по радиоканалу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 7546
С нами с 01.01.2011

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      11 октября 2017 в 20:16 Гілками

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

будешь ржать но кольцо устроили в подвесном ящике... Разбирался єлектрик с питанием, случайно умудрился при этом пару патчкордов выдернуть (талант!!!)




Ну да неразвести слоботочку и силовую конечно "талант" электрик только тут при чём? ))

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

Тут как раз место которое уже досталось в таком виде... а переделку не спонсируют




Оно у всех так тогда ловить белку делать нечего хорошее оправдание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Fogol]
      11 октября 2017 в 20:51 Гілками

Fogol 11.10.2017 20:16 пишет:

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

будешь ржать но кольцо устроили в подвесном ящике... Разбирался єлектрик с питанием, случайно умудрился при этом пару патчкордов выдернуть (талант!!!)




Ну да неразвести слоботочку и силовую конечно "талант" электрик только тут при чём? ))

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

Тут как раз место которое уже досталось в таком виде... а переделку не спонсируют




Оно у всех так тогда ловить белку делать нечего хорошее оправдание.



с питанием свича он так разбирался.. талантливый.. вместо проверить розетку полез мерять напругу на питании свича. А по поводу переделок.. таки там чтоб переделать надо много чего заново поперетягивать, Как смог уложил но.. .при желании там все равно можно надергать.. (на глупый вопрос как он умудрился выдрать патчи не поломав защелки и при этом не касаясь их внятного ответа не получено.. У меня не например не получилось..
Кстати в тему ))
В ответ на:

Знакомая работает в одной небольшой конторе. Своего сисадмина у них нет. И каждый раз, когда у бухов что-то слетает на компе, по совету этой знакомой, зовут меня. За каждый вызов платят 300р. Проблемы с инетом у бухов возникают примерно раз в 2-3 дня.
Вот и сегодня, повтыкал назад все провода, и теперь думаю — стоит или нет брать в долю уборщицу.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      20 октября 2017 в 11:56 Гілками

Djohny 11.10.2017 20:51 пишет:

как он умудрился выдрать патчи не поломав защелки и при этом не касаясь их внятного ответа не получено.. У меня не например не получилось..



1/2офф: я когда-то купил пачку разъемов, с виду нормальные, обжимаются нормально, но только защелка какая-то дефективная, не держится в большинстве гнезд. Вроде вставил в гнездо, вроде защелкнулось, потянул легонько - вроде держится надежно. А потом, в поиске почему не работает, обнаруживаешь, что провод вывалился. Этот же разъем в другом гнезде может держаться так, что без повреждения не вырвать - т.е. как и должно быть, поэтому совсем не сразу понял, что разъемы фуфло, и успел наделать и проложить кучу проводов с ними.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: El Erizo]
      20 октября 2017 в 13:53 Гілками

UT7UX 20.10.2017 11:56 пишет:

Djohny 11.10.2017 20:51 пишет:

как он умудрился выдрать патчи не поломав защелки и при этом не касаясь их внятного ответа не получено.. У меня не например не получилось..



1/2офф: я когда-то купил пачку разъемов, с виду нормальные, обжимаются нормально, но только защелка какая-то дефективная, не держится в большинстве гнезд. Вроде вставил в гнездо, вроде защелкнулось, потянул легонько - вроде держится надежно. А потом, в поиске почему не работает, обнаруживаешь, что провод вывалился. Этот же разъем в другом гнезде может держаться так, что без повреждения не вырвать - т.е. как и должно быть, поэтому совсем не сразу понял, что разъемы фуфло, и успел наделать и проложить кучу проводов с ними.



ОЧЕНЬ похоже. Главное потом чтоб не втыкали абы-что абы куда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: Djohny]
      20 октября 2017 в 13:56 Гілками

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

Fogol 06.10.2017 08:23 пишет:

Надо сеть не по полу прокладывать включая силовые элементы куда бы б точно не смогла бы б включить свой пылесос уборщица и всё будет хорошо. Я проверял. ))



будешь ржать но кольцо устроили в подвесном ящике... Разбирался єлектрик с питанием, случайно умудрился при этом пару патчкордов выдернуть (талант!!!) так вот закольцевал ими свич и !!! роутер!!! со свича шло на ВАН роутера и возращалось дважды из ЛАНов. .. Патчкорды надо будет срочно поменять на короче т.к ловил белку ровно до тех пор пока полностью все не отключил и включая назад не увидел... (свич не рековый сейчас, так бы было нагляднее и сразу понятнее, ну и кроме с панели еще в свич прямыми кабелями есть подключение. .. Самый смак того что ящик еще и на высоте 3 метра а лестницы нормальной не было и приходилось цирковой номер исполнять... Тут как раз место которое уже досталось в таком виде... а переделку не спонсируют
Вторая ржака. ПРОВОДОМ система работала. Проблема началась в том что ложилась беспроводка и основное время потратил на войну с роутерами в соседнем помещении.. Дважды менял. Думал роутер сдох по радиоканалу.





Это все детский сад
У меня каждый десятый заход на "полевой" сайт в зимнее время - сильный перепад температур - минимум медь зазвенела и упало все в округе... идеально зайти так, что б сломать пару оптических патчкордов ЛОКТЕМ или уронить на стойку питания отвертку ампер на 200


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15450
С нами с 22.05.2007

Re: ЕСЛИ легла сеть.. ищи кольцо :((( [Re: jia]
      20 октября 2017 в 14:12 Гілками

jia 20.10.2017 13:56 пишет:

Djohny 06.10.2017 08:34 пишет:

Fogol 06.10.2017 08:23 пишет:

Надо сеть не по полу прокладывать включая силовые элементы куда бы б точно не смогла бы б включить свой пылесос уборщица и всё будет хорошо. Я проверял. ))



будешь ржать но кольцо устроили в подвесном ящике... Разбирался єлектрик с питанием, случайно умудрился при этом пару патчкордов выдернуть (талант!!!) так вот закольцевал ими свич и !!! роутер!!! со свича шло на ВАН роутера и возращалось дважды из ЛАНов. .. Патчкорды надо будет срочно поменять на короче т.к ловил белку ровно до тех пор пока полностью все не отключил и включая назад не увидел... (свич не рековый сейчас, так бы было нагляднее и сразу понятнее, ну и кроме с панели еще в свич прямыми кабелями есть подключение. .. Самый смак того что ящик еще и на высоте 3 метра а лестницы нормальной не было и приходилось цирковой номер исполнять... Тут как раз место которое уже досталось в таком виде... а переделку не спонсируют
Вторая ржака. ПРОВОДОМ система работала. Проблема началась в том что ложилась беспроводка и основное время потратил на войну с роутерами в соседнем помещении.. Дважды менял. Думал роутер сдох по радиоканалу.





Это все детский сад
У меня каждый десятый заход на "полевой" сайт в зимнее время - сильный перепад температур - минимум медь зазвенела и упало все в округе... идеально зайти так, что б сломать пару оптических патчкордов ЛОКТЕМ или уронить на стойку питания отвертку ампер на 200



Не, все равно полевой выход в 94 на аэродром под Попельню ты не перекроешь Там бойца отправили к муфте подключиться, перепутал муфты и благо дело что поймал дугу до того как полез уже с серьезным инструментом в муфту и коротыш со сработкой аварийной автоматики по всему району получился от ключа на 19 не в его руках а от упавшего из рук (рассказываю со слов т.к в тот момент сидел в аппаратной Р845), по словам из 2 метрового люка боец выпрыгнул самостоятельно и бежать начал еще в воздухе... а уж БДСМ по ТБ потом был.. Там как сказали было несколько кабельных муфт, нужная была 3фазка 380, а ему УДОБНЕЕ было открыть то-ли 5 то-ли 10 КВ. Так что тут уж потухло то потухло

Змінено Djohny (14:13 20/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1522

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія