autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Установить датчик обьёма

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Установить датчик обьёма
      12 октября 2017 в 07:59 Гілками

Сигналка Шериф 900.Датчик PIT AMS-002.Как самому установить? Блок я знаю где расположен.Подойдёт ли разьём датчика к разьёму блока? Куда ставить датчик?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Установить датчик обьёма [Re: круиз]
      12 октября 2017 в 10:37 Гілками

разъем должен подойти , ставить мне нравилось межуд сидушек в районе палки кпп

Змінено MadMax (11:07 12/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Установить датчик обьёма [Re: круиз]
      12 октября 2017 в 10:59 Гілками

Поставишь такой - будут проблемы с постоянным срабатыванием первой зоны оповещения - сигналка войдет в цикл при первом же срабатывании датчика приближения к окнам авто.
Нужны не аналоговые датчики движения, а цифровой.
Я сам лично ставил две разных модели датчика и разных производителей - проблема есть и она напрягает.
Можно доп. спаять схему на двух микросхемах, чтобы датчик повторно не посылал сигнал срабатывания первой зоны охраны, не вводя сигналку в цикл.
В цикле по ПОС не снимешь даже сигналку с охраны - антенный блок + радио излучение датчика движения забивают друг друга и эфир.

Змінено Oleg (10:59 12/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Установить датчик обьёма [Re: Oleg]
      12 октября 2017 в 11:08 Гілками

нормально он работает и настраивается по обеим зонам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Установить датчик обьёма [Re: MadMax]
      12 октября 2017 в 11:50 Гілками

MadMax 12.10.2017 10:37 пишет:

разъем должен подойти , ставить мне нравилось межуд сидушек в районе палки кпп


планирую туда же поставить.мазда 3.тянуть провод от магнитолы до ручки кпп,или как то по другому? датчик на клей или шурупы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Установить датчик обьёма [Re: Oleg]
      12 октября 2017 в 22:33 Гілками

Oleg 12.10.2017 10:59 пишет:

Поставишь такой - будут проблемы с постоянным срабатыванием первой зоны оповещения - сигналка войдет в цикл при первом же срабатывании датчика приближения к окнам авто.
Нужны не аналоговые датчики движения, а цифровой.
Я сам лично ставил две разных модели датчика и разных производителей - проблема есть и она напрягает.
Можно доп. спаять схему на двух микросхемах, чтобы датчик повторно не посылал сигнал срабатывания первой зоны охраны, не вводя сигналку в цикл.
В цикле по ПОС не снимешь даже сигналку с охраны - антенный блок + радио излучение датчика движения забивают друг друга и эфир.




Очень много их ставил - никаких проблем. Иногда попадаются экземпляры, которые не удается нормально настроить - меняю на другой без проблем.
Преимущественно между сиденьями. Однако этим датчикам желательно обеспечить возможность относительно быстрого доступа к регулировке - внешнюю зону спустя время придется корректировать - "плывет". Поэтому если между сиденьями неудобно - то случалось ставить за плафон освещения - тоже нормально получалось.
Цифровой - интересно, что вы имеете в виду? Интерфейс регулирования порогов? Это никак не связано и не влияет на активную часть микроволнового датчика, и настроить датчик, скажем, пандоровский, ничем не легче, чем Pit AMS-002.

Что касается сигналки Шериф - ее необходимо сменить. это интерфейс доступа к машине для кодграбальщиков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (23 года за рулем), Украина: Киев-Евпатория
Сообщения: 3497
С нами с 05.07.2001

Re: Установить датчик обьёма [Re: круиз]
      15 октября 2017 в 12:14 Гілками

По крайней мере я лично с этим столкнулся с двумя разными производителями датчиков движения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7117
С нами с 12.11.2013

Re: Установить датчик обьёма [Re: Oleg]
      18 октября 2017 в 18:36 Гілками

Oleg 15.10.2017 12:14 пишет:

По крайней мере я лично с этим столкнулся с двумя разными производителями датчиков движения.



Мне ставил вышеотписавшийся человек, всё прекрасно с датчиком обьёма. Работает как положено, только приходится иногда регулировку подкручивать.

Правда всё нет времени занятся другим приколом. Если не выключить дворники, и выключить зажигание в момент взмаха щётки - это ппц: "я сошла с ума", песенка подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Установить датчик обьёма [Re: olegoo]
      19 октября 2017 в 08:36 Гілками

Вчера сам установил датчик.Разместил в подстаканнике.Работал как надо.Но я решил убавить чувствительность внешней зоны.Как оказалось регулировки на резистора оказались и хрупкого пластика.Я с нажимом крутил отвёрткой и прижал резистор в плате.Теперь внешняя зона не работает.Резистор внутренней зоны работает. Как можно поменять этот регулятор и где его взять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Установить датчик обьёма [Re: круиз]
      20 октября 2017 в 15:51 Гілками

круиз 19.10.2017 08:36 пишет:

Вчера сам установил датчик.Разместил в подстаканнике.Работал как надо.Но я решил убавить чувствительность внешней зоны.Как оказалось регулировки на резистора оказались и хрупкого пластика.Я с нажимом крутил отвёрткой и прижал резистор в плате.Теперь внешняя зона не работает.Резистор внутренней зоны работает. Как можно поменять этот регулятор и где его взять?



Если сломался только подстроечный резистор, то купить на радиорынке такой же и поменять.
Давить там действительно не нужно - он легко крутится, крутить отверткой на "минус". Там не крест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6090

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія