autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор автомобиля в Европе для семьи (D-класс)

читатель
Сообщения: 1
С нами с 18.10.2017

Выбор автомобиля в Европе для семьи (D-класс)
      19 октября 2017 в 00:22 Гілками

Всех приветствую! Вот уже месяц нахожусь в состоянии под названием "Муки выбора" и решил обратиться к Вам, дабы найти для себя какие-то новые за и против.
И так, задача такова:
Выбор автомобиля не старше 10 лет (от 2008 года и моложе) для семьи. Живу в Польше, пользуюсь olx и OtoMoto.
Бюджет до 10000€ (40000 zł)
Монопривод, автомат, седан/лифтбэк/универсал
В отношении двигателя склоняюсь к дизелям, однако готов принимать весь конструктив, так как не являюсь максимально компетентным в данном вопросе. В целом, моральная планка расхода в городе до 12 литров, желательно 10.
Живу в городе, где пробок особо нет, 1-2 раза в месяц езжу в дальние путешествия 800-1200 км в одну сторону, манера езды у меня не граничит со спортивно-дерганной (крейсерская скорость по трассе 120-140 км/ч), по этому особых требований к мощностям под капотом нет, однако, хотелось бы сохранять маневренность на трассе при обгонах и т.д.
Также, прошу учесть, что все автомобили в таком возрасте имеют пробеги +/- 200 тысяч, что является нормой для Европы.
Существующие варианты на рынке:
Opel Insignia 2.0 CDTI/1.6T 2009-2011
VW Passat B6/CC 2.0 TDI 2008-2009
Mercedes Benz W211 e220-270 diesel 2006-2008
BMW E60 2.0-3.0 diesel 2006-2008
BMW E90 2.0-3.0 diesel 2006-2008
Toyota Camry 40 2.4 (очень мало японцев и корейцев на рынке, все они стоят чрезмерно дорого в соотношении к тем же немцам премиум троицы)
Volvo S60 2.4 TDI 2008+
Mazda 6 2.0 2008+
Ford Mondeo 2.0 TDI 2008+
Citroen C5 2.0 HDI 2008+
Nissan Altima 2.5 2008+
Skoda SuperB 2.0 TDI 2008+
Skoda Octavia 2.0 TDI 2008+
Audi A6 C6 3.0 4x4 TDI 2006-2008

Из всех вышеперечисленных склоняюсь к Opel Insignia 2.0 TDI в связи с тем, что супер массовых проблем в них не встречается, всё упирается только в условия эксплуатации. Привлекает и то, что стоит достаточно надёжный 6 ст. гидромеханический автомат.

VW/Skoda - я верю в существующие живые DSG на машинах с пробегами 200к+ км, но испытывать судьбу вообще нет ни времени, ни желания.
Под эту же гребёнку записал бы и Audi с S-tronic-ами.
Mercedes и BMW смущают тем, что нарваться на скрученные пробеги от 500 до 200 тысяч очень легко, а стоимость обслуживания достаточно велика, особенно при поломке основных узлов.

Mondeo просто не вызывает доверия и абсолютно не знаком мне в плане эксплуатации и её стоимости.
Японцев и корейцев, увы, на европейском рынке очень мало и стоят они достаточно дорого для своих лет (например, Camry сопоставима по цене с w211 в одном и том же возрасте, только у Камри комплектация всегда "как украли"), по этому их внёс в список просто ради приличия.
По Mazda 6 ничего толкового для себя не вынес: знаю лишь то, что двигатель и коробка живучие при должном уходе, а вот рулевая рейка прощается с хозяевами достаточно рано.
Citroen C5 очень заманчиво выглядит, особенно с учётом шикарных, напичканных салонов, вменяемых двигателей и коробок в плане надёжности, а вот пневма и остальные нюансы эксплуатации для меня остаются загадкой, на которую я смотрю с недоверием.

Запасным вариантом оставляю для себя S60 и в данном автомобиле смущает меня слишком уж старческий и бедность оформления салона и то, что я не особо много проблем по ним нашел в интернете.

Очень прошу Вас, уважаемые господа, помогите с выбором и прокомментируйте, пожалуйста, по возможности всю мою писанину.
Заранее благодарю за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.10.2017

Re: Выбор автомобиля в Европе для семьи (D-класс) [Re: Manouche]
      20 октября 2017 в 16:08 Гілками

В ряде стран Ближнего Востока потомки янычар и сарацинов готовы жить в глиняных кибитках и питаться только лепешками из тандыра, зато на ближайший базар за дешевой мукой ездят на личных больших «Мерседесах», BMW и «Лексусах», заработанных кровью, потом и тотальной экономией. Встречается иногда нечто похожее и у потомков кавказских джигитов, верных завету предков – «конь же лихой не имеет цены». Нет-нет, да и наш брат встретит тебя не только «по одежке», но и по классу автомобиля, за рулем которого ты приехал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Выбор автомобиля в Европе для семьи (D-класс) [Re: Manouche]
      20 октября 2017 в 16:54 Гілками

Manouche 19.10.2017 00:22 пишет:


Из всех вышеперечисленных склоняюсь к Opel Insignia 2.0 TDI в связи с тем, что супер массовых проблем в них не встречается, всё упирается только в условия эксплуатации. Привлекает и то, что стоит достаточно надёжный 6 ст. гидромеханический автомат.



А что там за коробка? Если 6Т45 - то у нее, как раз, было несколько детских болячек.
Manouche 19.10.2017 00:22 пишет:

VW/Skoda - я верю в существующие живые DSG на машинах с пробегами 200к+ км, но испытывать судьбу вообще нет ни времени, ни желания.



В тех годах как раз можно искать варианты ВАГ на гидроавтомате.
Manouche 19.10.2017 00:22 пишет:

Citroen C5 очень заманчиво выглядит, особенно с учётом шикарных, напичканных салонов, вменяемых двигателей и коробок в плане надёжности, а вот пневма и остальные нюансы эксплуатации для меня остаются загадкой, на которую я смотрю с недоверием.




Предложу еще добавить в список Peugeot 508, Renault Latitude, Hyundai Sonata.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Выбор автомобиля в Европе для семьи (D-класс) [Re: Manouche]
      20 октября 2017 в 22:01 Гілками

Manouche 19.10.2017 00:22 пишет:

Всех приветствую! Вот уже месяц нахожусь в состоянии под названием "Муки выбора" и решил обратиться к Вам, дабы найти для себя какие-то новые за и против.
И так, задача такова:
Выбор автомобиля не старше 10 лет (от 2008 года и моложе) для семьи. Живу в Польше, пользуюсь olx и OtoMoto.
Бюджет до 10000€ (40000 zł)
Монопривод, автомат, седан/лифтбэк/универсал
В отношении двигателя склоняюсь к дизелям, однако готов принимать весь конструктив, так как не являюсь максимально компетентным в данном вопросе. В целом, моральная планка расхода в городе до 12 литров, желательно 10.
Живу в городе, где пробок особо нет, 1-2 раза в месяц езжу в дальние путешествия 800-1200 км в одну сторону, манера езды у меня не граничит со спортивно-дерганной (крейсерская скорость по трассе 120-140 км/ч), по этому особых требований к мощностям под капотом нет, однако, хотелось бы сохранять маневренность на трассе при обгонах и т.д.
Также, прошу учесть, что все автомобили в таком возрасте имеют пробеги +/- 200 тысяч, что является нормой для Европы.
Существующие варианты на рынке:
Opel Insignia 2.0 CDTI/1.6T 2009-2011
VW Passat B6/CC 2.0 TDI 2008-2009
Mercedes Benz W211 e220-270 diesel 2006-2008
BMW E60 2.0-3.0 diesel 2006-2008
BMW E90 2.0-3.0 diesel 2006-2008
Toyota Camry 40 2.4 (очень мало японцев и корейцев на рынке, все они стоят чрезмерно дорого в соотношении к тем же немцам премиум троицы)
Volvo S60 2.4 TDI 2008+
Mazda 6 2.0 2008+
Ford Mondeo 2.0 TDI 2008+
Citroen C5 2.0 HDI 2008+
Nissan Altima 2.5 2008+
Skoda SuperB 2.0 TDI 2008+
Skoda Octavia 2.0 TDI 2008+
Audi A6 C6 3.0 4x4 TDI 2006-2008

Из всех вышеперечисленных склоняюсь к Opel Insignia 2.0 TDI в связи с тем, что супер массовых проблем в них не встречается, всё упирается только в условия эксплуатации. Привлекает и то, что стоит достаточно надёжный 6 ст. гидромеханический автомат.

VW/Skoda - я верю в существующие живые DSG на машинах с пробегами 200к+ км, но испытывать судьбу вообще нет ни времени, ни желания.
Под эту же гребёнку записал бы и Audi с S-tronic-ами.
Mercedes и BMW смущают тем, что нарваться на скрученные пробеги от 500 до 200 тысяч очень легко, а стоимость обслуживания достаточно велика, особенно при поломке основных узлов.

Mondeo просто не вызывает доверия и абсолютно не знаком мне в плане эксплуатации и её стоимости.
Японцев и корейцев, увы, на европейском рынке очень мало и стоят они достаточно дорого для своих лет (например, Camry сопоставима по цене с w211 в одном и том же возрасте, только у Камри комплектация всегда "как украли"), по этому их внёс в список просто ради приличия.
По Mazda 6 ничего толкового для себя не вынес: знаю лишь то, что двигатель и коробка живучие при должном уходе, а вот рулевая рейка прощается с хозяевами достаточно рано.
Citroen C5 очень заманчиво выглядит, особенно с учётом шикарных, напичканных салонов, вменяемых двигателей и коробок в плане надёжности, а вот пневма и остальные нюансы эксплуатации для меня остаются загадкой, на которую я смотрю с недоверием.

Запасным вариантом оставляю для себя S60 и в данном автомобиле смущает меня слишком уж старческий и бедность оформления салона и то, что я не особо много проблем по ним нашел в интернете.

Очень прошу Вас, уважаемые господа, помогите с выбором и прокомментируйте, пожалуйста, по возможности всю мою писанину.
Заранее благодарю за помощь!




ты ради интереса, узнай сколько стоит один норма час на сто.
сколько цепь будет стоить поменять, это не Украина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 157 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2071

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія