autoua
×
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

В каких случаях открытие ФОП не выгодно (5/5)

Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: В каких случаях открытие ФОП не выгодно [Re: lingvo]
      20 октября 2017 в 17:30 Гілками

lingvo 19.10.2017 22:14 пишет:

Drunkard 19.10.2017 12:31 пишет:

GAlIon 13.10.2017 20:58 пишет:

Если ФОП - это реальный субьект бизнес-середовыща и занимается, как и предусмотрено законодательством, коммерческой деятельностью на свой страх и риск (не помню точной формулировки в законе - она достаточно удачная), то ему "все дороги открыты".



Не совсем понял, а чем, скажем, уборщица, переведенная на ФОП - не есть занимающаяся коммерческой деятельностью на свой страх и риск? На чей же страх и риск она этой деятельностью занимается? Соцгарантий, обеспечиваемых государством и/или работодателем - большинство подавляющее на нее не распространяется более, все риски таки да ее.



Я почти уверен, что сама уборщица так не считает.



Некоторые люди считают себя жирафами, есть такое заболевание.
Оттого они не перестают быть людьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: В каких случаях открытие ФОП не выгодно [Re: lingvo]
      20 октября 2017 в 17:37 Гілками

lingvo 20.10.2017 08:00 пишет:

Mad Dog 19.10.2017 23:00 пишет:

Я ни разу не сдавал отчеты в налоговую и ЕСВ Беда то какая.
Ибо нахрен оно мне нужно когда есть толпа желающих это сделать за меня за умеренные деньги? Они мне и регистрировали фоп, и инвойсы на нескольких языках готовят, и письма в банк, и сами предлагаю произвести определенные оптимизации.



Разница в том, что в вашем случае Вы нанимаете людей вести вашу бухгалтерию как говорится на свой страх и риск, у вас есть выбор. А для уборщицы бухгалтера нанимает фиктивный работодатель.



Падаждите.
Если этот фиктивный работодатель не дурак, то у уборщицы с бухгалтером догвор на обслуживание, ежемесячная оплата услуг бухгалтера по этому договору со счета уборщицы, у бухгалтера доверенность на совершение действий по ЧП от имени уборщицы и так далее и тому подобное - по бумагам не подкопаться.
Налоговая пользуется сильно косвенными признаками для определения фиктивного предпринимательства, как-то: поступления только от одного контрагента, поступления одинаковых сумм, поступления строго раз в месяц, использование материалов и инструментов, принадлежащих фиктивному работодателю, рабочее место в офисе фиктивного работодателя, подчинение внутреннему распорядку фиктивного работодателя и т.п. Стоит уборщице-чепешнице наняться в две конторы, да еще и со сдельной оплатой труда да со своей шваброй, тряпкой и стиральным порошком - вааще никаких признаков фиктивного предпринимательства тут уже и нету.

Но вааще-та, уборщица, оформившись как ФОП отказалась от целой кучи социалки, законов о защите труда, профсоюзных плюшек, отпусков, больничных и так далее. Вполне на свой страх и риск, да. Как по мне, так вполне честный выбор: или ты под социалкой и платишь за сие купу налогов, или без защиты государства, и платишь 5%.

Змінено Drunkard (17:39 20/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: В каких случаях открытие ФОП не выгодно [Re: gleb71]
      20 октября 2017 в 23:02 Гілками

В ответ на:

Если этот фиктивный работодатель не дурак, то у уборщицы с бухгалтером догвор на обслуживание, ежемесячная оплата услуг бухгалтера по этому договору со счета уборщицы, у бухгалтера доверенность на совершение действий по ЧП от имени уборщицы



Падаждите, так тут вроде кто-то как-бы кричал, что в случае найманца будет удерживать из его зарплаты затраты на бухгалтера, так как видите ли сложно зарплату считать.
А теперь оказывается, что и с дохода ФОПа придется на бухгалтера скидываться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБесіди про бізнес
Додаткова інформація
1 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6509

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія