autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Ашан-Позняки,когда? (2/5)

подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: DimonDSV]
      30 мая 2017 в 15:10 Гілками

DimonDSV 30.05.2017 14:56 пишет:

Что-то не заметил.
Дороже - да. Но не так чтобы страшно.
Ашан жду.




По непродовольственной группе цены новуса выше цен того же ашана раза в полтора. По продовльственным новус дороже того же сильпо процентов на 10-15 за одни и те же наименования товаров. При отсутствии каких либо позитивных отличий новуса от сильпо (выбор и особенно цены на импортные сыры в сильпо вообще, на мое имхо, вне конкуренции), причин для посещения новуса не вижу вообще. К тому же ближайщий ко мне новус (на БДН) расположен в таком месте, что чтобы проехать к нему от моего дома или работы на авто нужно крюк километра в 3-4 делать, да еще и в пробку велика вероятность попасть.

П.С. У ашана также недостатки имеются. Например в том, который в Оушене, после 20:00 - 20:30 ассортимент существенно оскудевает. Они банально в это время уже не доносят в зал хлеб, мясо, молоко в бутылках и т.п. Т.е. вечером туда за продуктами особого смысла нету заезжать. Да еще и праковка - 20 грн.

Змінено harald67 (15:13 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8304
С нами с 08.06.2013

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 15:16 Гілками

Все правильно сказал. У Новуса одно преимущество перед Сильпо - ассортимент все-таки получше, особенно по мясу и кулинарии.

Змінено Rucha (15:16 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: Rucha]
      30 мая 2017 в 15:28 Гілками

Rucha 30.05.2017 15:16 пишет:

Все правильно сказал. У Новуса одно преимущество перед Сильпо - ассортимент все-таки получше, особенно по мясу и кулинарии.




Сильпо очень сильно различаются по ассортименту (Новус в этом отношении стабильнее). Например на Филатова и на Суворова - небо и земля в пользу первого. Есть еще и ЛеСильпо - там Новус вообще по всем параметрам отдыхает в сторонке. Ну и непродовльственные товары в Сильпо по большому счету отсутствуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3007
С нами с 13.03.2007

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 15:33 Гілками

harald67 30.05.2017 15:28 пишет:

Rucha 30.05.2017 15:16 пишет:

Все правильно сказал. У Новуса одно преимущество перед Сильпо - ассортимент все-таки получше, особенно по мясу и кулинарии.




Сильпо очень сильно различаются по ассортименту (Новус в этом отношении стабильнее). Например на Филатова и на Суворова - небо и земля в пользу первого. Есть еще и ЛеСильпо - там Новус вообще по всем параметрам отдыхает в сторонке. Ну и непродовльственные товары в Сильпо по большому счету отсутствуют.




Наш Сильпо на Филатова стал грустнее, чем Сильпо на Драгомирова. Приходится ходить туда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5336
С нами с 29.05.2009

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 15:56 Гілками

harald67 30.05.2017 15:10 пишет:

DimonDSV 30.05.2017 14:56 пишет:

Что-то не заметил.
Дороже - да. Но не так чтобы страшно.
Ашан жду.




По непродовольственной группе цены новуса выше цен того же ашана раза в полтора. По продовльственным новус дороже того же сильпо процентов на 10-15 за одни и те же наименования товаров.



Возникли сомнения по этой фразе. Может конечно смотря с каким Новусом сравнивать, ведь у них разные цены. Я когда то сравнивал новус на здолбуновской и сильпо в аркадии на днепровской набережной. Так там разница была незначительная, т.е. в приделах 3-5%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: Sepultura]
      30 мая 2017 в 16:00 Гілками

Sepultura 30.05.2017 15:33 пишет:


Наш Сильпо на Филатова стал грустнее, чем Сильпо на Драгомирова. Приходится ходить туда.




А я переехал. Мне теперь на Филатова неудобно, на Драгомирова (кстати, где там сильпо?) еще неудобнее. Ближайщее теперь на Суворова (так вот по сравнению с ним, то что на Филатова - вообще супер пупер). Ну или Лесильпо в Гулливере (на самом деле классный магазин), хотя заезжать в тот паркинг на авто из профиля - .
Альтернатива - Фуршет в доме подарков (вообще отстой) или Кишеня на Гусовского -в будний день после 19:00 очередь в кассу, даже самообслуживания, бывает человек 20, в обычные кассы - еще длиннее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 16:04 Гілками

harald67 30.05.2017 15:28 пишет:

Rucha 30.05.2017 15:16 пишет:

Все правильно сказал. У Новуса одно преимущество перед Сильпо - ассортимент все-таки получше, особенно по мясу и кулинарии.




Сильпо очень сильно различаются по ассортименту (Новус в этом отношении стабильнее). Например на Филатова и на Суворова - небо и земля в пользу первого. Есть еще и ЛеСильпо - там Новус вообще по всем параметрам отдыхает в сторонке. Ну и непродовльственные товары в Сильпо по большому счету отсутствуют.




Ну вот не соглашусь!
Посещаю 2 новуса стабильно (правда большие- на Бажана и Здолбуновской), а также два больших Сильпо (на Днепровской набережной и ХШ), и Ле Сильпо. Последний конечно круть, но только по редким и дорогим разновидностям товаров. Да и по размеру он крошечный- не может он по асортименту в целом конкурировать с большими новусами! То же касается и Сильпо- с большими Новусами не сравнится!
По ценам: в новусе огромный выбор любых товаров идет по акции, что дешевле даже атб. Причем можно телегу на 70% загрузить акционным товаром! Просьба не путать с УЦЕНЕННЫМ товаром, где заканчивается срок годности!Если не акционный товар- то да, бывает дороже, а бывает и дешевле конкурентов (пару раз сравнивал конкретные товары с сильпо)!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: chEL]
      30 мая 2017 в 16:05 Гілками

chEL 30.05.2017 15:56 пишет:

harald67 30.05.2017 15:10 пишет:

DimonDSV 30.05.2017 14:56 пишет:

Что-то не заметил.
Дороже - да. Но не так чтобы страшно.
Ашан жду.




По непродовольственной группе цены новуса выше цен того же ашана раза в полтора. По продовльственным новус дороже того же сильпо процентов на 10-15 за одни и те же наименования товаров.



Возникли сомнения по этой фразе. Может конечно смотря с каким Новусом сравнивать, ведь у них разные цены. Я когда то сравнивал новус на здолбуновской и сильпо в аркадии на днепровской набережной. Так там разница была незначительная, т.е. в приделах 3-5%




Разброс оценок разницы цен может ведь зависеть и от набора стандартно покупаемых продуктов. Например произведенные в Нидерландах но под тм Премия сыры в Сильпо стоят процентов на 50 дешевле, чем аналоги того же происхождения в Новусе, свиная отбивная в сильпо как раз процентов на 10-15 дешевле, чем в новусе, хлеб оригинальный в сильпо дешевле, а молоко в бутылках может и одинаково стоить. Кулинарию и рыбу я вообще не покупаю, а фрукты-овощи - исключительно на рынках, потому и не знаю, сколько они в сильпо и новусе стоят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: THOR]
      30 мая 2017 в 16:12 Гілками

THOR 30.05.2017 16:04 пишет:


Ну вот не соглашусь!
Посещаю 2 новуса стабильно (правда большие- на Бажана и Здолбуновской), а также два больших Сильпо (на Днепровской набережной и ХШ), и Ле Сильпо. Последний конечно круть, но только по редким и дорогим разновидностям товаров. Да и по размеру он крошечный- не может он по асортименту в целом конкурировать с большими новусами! То же касается и Сильпо- с большими Новусами не сравнится!
По ценам: в новусе огромный выбор любых товаров идет по акции, что дешевле даже атб. Причем можно телегу на 70% загрузить акционным товаром! Просьба не путать с УЦЕНЕННЫМ товаром, где заканчивается срок годности!Если не акционный товар- то да, бывает дороже, а бывает и дешевле конкурентов (пару раз сравнивал конкретные товары с сильпо)!





Акционный товар есть сейчас везде. Только вот большинство этих акций идет на товары, которые я покупаю эпизодически (акции на свиную отбивную сегодняшнюю нигде не видел ). И в сильпо и в ашане и в кишене. Зато в сильпо бывает акции на сыры импортные, когда Голландскую гауду или французский бри можно купить за 140-160 грн/кило, чего в новусе не встречал. На счет размеров - сильпо возле Лыбидской (между Антоновича и Васильковской) ничем не меньше Новуса на БДН, Лесильпо в Гулливере также крупненький и кулинария там побогаче, чем в новусе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9819
С нами с 08.08.2008

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 22:21 Гілками

меня в новусе радует чистота и количество людей. говорю о больших.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 23:59 Гілками

harald67 30.05.2017 16:00 пишет:

А я переехал. Мне теперь на Филатова неудобно, на Драгомирова (кстати, где там сильпо?) еще неудобнее. Ближайщее теперь на Суворова (так вот по сравнению с ним, то что на Филатова - вообще супер пупер). Ну или Лесильпо в Гулливере (на самом деле классный магазин), хотя заезжать в тот паркинг на авто из профиля - .
Альтернатива - Фуршет в доме подарков (вообще отстой) или Кишеня на Гусовского -в будний день после 19:00 очередь в кассу, даже самообслуживания, бывает человек 20, в обычные кассы - еще длиннее.



В Гулливере, положим, просто Сильпо, ЛеСильпо в Арене, но магазин реально классный, а Вам с Собаки до него вроде ближе должно быть, чем до Суворова. И вообще, похоже Ваш магазин у дома -Гудвайн, там и с ассортиментом все отлично и с парковкой , чего не пользуетесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: DimonDSV]
      31 мая 2017 в 12:05 Гілками

DimonDSV 30.05.2017 22:21 пишет:

меня в новусе радует чистота и количество людей. говорю о больших.



А как тебе работающие 3 кассы из более двух десятков имеющихся? На здолбуновской постоянные очереди из-за этого.

Змінено Cartman (12:06 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9819
С нами с 08.08.2008

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: Cartman]
      31 мая 2017 в 12:23 Гілками

да, сейчас стало хуже, чем сразу после открытия.
но я максимум третьим стою в очереди. но было лучше.
в ашане хуже, как по мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24221
С нами с 31.10.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: Ryzhik]
      31 мая 2017 в 13:19 Гілками

Ryzhik 30.05.2017 23:59 пишет:


В Гулливере, положим, просто Сильпо, ЛеСильпо в Арене, но магазин реально классный, а Вам с Собаки до него вроде ближе должно быть, чем до Суворова. И вообще, похоже Ваш магазин у дома -Гудвайн, там и с ассортиментом все отлично и с парковкой , чего не пользуетесь?




Так там не поймешь - по сайту - таки Сильпо, по ассортименту - скорее Ле. Ассортимент гудвайна - не для меня, все непомерно дорого не понятно за что (разве что виски нормально стоит, а вина я не пью вообще). Нормальных продуктов почти нету, а стоянка мне возле него и не нужна. Хоть и на горку от него переться, но всего минут 5-6. А вот в Гулливер на авто крайне неудобно. Особенно на профильном в их подземный паркинг по той спирали - это Да и потом выруливать на Мечникова из того паркинга тоже крюк приличный. На суворова намного проще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 6689
С нами с 26.12.2009

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: starohod]
      22 октября 2017 в 09:25 Гілками

Так что там, произошло открытие 1-й очереди?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: papazina]
      22 октября 2017 в 12:55 Гілками

papazina 22.10.2017 09:25 пишет:

Так что там, произошло открытие 1-й очереди?



Мне кажется, по темпам строительства, что не успеют открыть в этом году.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1397
С нами с 15.05.2009

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: papazina]
      22 октября 2017 в 16:18 Гілками

Думаю если поднажмут то реально в этом году.
Крышу закончили. Внутренние работы думаю быстро сделают.

http://youtu.be/zluSwJiQzAw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
32 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 731
С нами с 29.09.2011

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: dvor]
      4 ноября 2017 в 17:56 Гілками

Да, он снаружи выглядит совсем готовым, но неизвестно что внутри.
Во всяком случае по всем близлежащим улицам висят призывы устраиваться к ним на работу. Может к Новому Году откроют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4358
С нами с 14.01.2012

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: starohod]
      4 декабря 2017 в 11:19 Гілками

Вот уж декабрь наступил, а ашана все нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 50
С нами с 20.02.2013

Re: Ашан-Позняки,когда? [Re: Парад]
      5 декабря 2017 в 12:52 Гілками

Скоро! И оказывается это ТОЛЬКО первая очередь!
https://rau.ua/news/rive-gauche/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18209

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія