autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Командировка в Россию... (2/4)

ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Командировка в Россию... [Re: Makovsky]
      23 октября 2017 в 07:52 Гілками

Makovsky 21.10.2017 09:53 пишет:

имхо, но именно те россияне (москва, питер, тюмень, новый уренгой, курск) с которыми мне довелось общаться в последнее время так почему то не считают!



А как ты узнал? Тот факт, что они до сих пор считают нас "мышебартья" и "сочувственно" похлопывая по плечу говорит "ну что какл, доскакался? как же ты там теперь без нашего газа?" совсем не показателен, показателен ответ на вопрос "Чей Крым?", так вот не смотря на то, что подавляющее большинство кац... жителей РФии отлично понимают, что крымский референдум не более чем фарс ответят, что Крым руццкий.

В ответ на:

не нужно всех равнять под одну гребенку!
Ехать в командировку можно - и по безопасности ничего вам не угрожает - при условии конечно что вы не журналист или агент )



Ничего не угрожает, если человек нигде публично не высказывал проукраинскую позицию, если же высказывал - я бы поостерегся в ближайшие несколько лет посещать РФию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Командировка в Россию... [Re: Amateur]
      23 октября 2017 в 10:47 Гілками

Кстати да, могут взять телефон и посмотреть что в фейсбуке постил например...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Командировка в Россию... [Re: ibond]
      23 октября 2017 в 11:27 Гілками

ibond 22.10.2017 22:55 пишет:

+100
Причем скорее пособники. Например, все что написал Kirpichenkov легко опровергается, сравнив соцопросы в России и Украине за последние 10 лет. Когда вдруг украинцы стали врагами номер 1 в России, при этом в Украине россиян считали друзьями номер 1. Кто, где и что нагнетал, где и какие СМИ - все видно.




Я писал свои личные впечатления, а вы? Вы пробовали устрицы или просто решили поспорить?

eupator 23.10.2017 10:47 пишет:

Кстати да, могут взять телефон и посмотреть что в фейсбуке постил например...




Вы себе представляете тот объем информации, который нужно для этого перелопатить и скольких людей перепроверить (там миллионы наших сограждан работает - это не фигуральные, а буквальные цифры)? Да и зачем? Если к человеку хотят дои...ться, то тогда могут начать искать к чему приколупаться, а так никому этот командировочный там не нужен. Если не ходить там с флагами, не участвовать ни в каких акциях или просто в политической деятельности, то абсолютно никому этот человек там не интересен. Я тоже ездил туда в командировку и на границе только глянули не похож ли я на какого-то экстримиста. Убедившись, что нет, ко мне полностью потеряли интерес. А там в Москве от местных я ничем и не отличался. И даже украинский акцент тоже похож на акцент с некоторых регионов России. Да и никому нет дела по большому счету откуда ты. Там привыкли к приезжим и не обращают на это никакого внимания.
У них там, кстати, тоже в народе распространены некоторые страшилки. Например, раньше многие россияне возили автомобили на западную Украину - там достаточно не дорого и вполне качественно переделывали авто. А теперь бояться, т.к. у них почему-то ходят упорные слухи, что у нас могут отжать машину, что здесь война и кто с оружием, тот и прав. И теперь если нужно к нам ехать, т они берут какое-то старье, которое не жалко. Я без шуток. И переубедить их невозможно также как и здешних знаек. Они тоже и опресы читали, и ТВ смотрели, и может что-то еще. Честно говоря, не выяснял откуда у них такие убеждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Я писал свои личные впечатления, а вы? Вы пробовали устрицы или просто решили поспорить?



У жены масса близких родственников в России (неглупых). Летом она там вынужденно провела месяц. Сибирь. Крупный город.
Кратко. Тезисно.
Абсолютно все считают, что
1. Путин это реинкарнация господа Бога на земле и безвариантная опора России. Не 86 процентов поддерживают, конечно, а все 100.
2. Крым - это безусловно Россия.
3. В Украине украинские фашисты угнетают и убивают бедных русских на Донбассе. Никакой русской армии там, конечно, нет по их мнению.
4. Украина должна быть присоединена к России, как любая другая российская губерния.
5. РосТВ говорит правду, а мы в Украине зазомбированы фашистской хунтой.
6. Никакие логические аргументы никем не принимаются априори.
7. Украинцы живут ужасно бедно и практически голодают повсеместно. Потому что поссорились с Россией

А так да, на уровне покормить и выпить - чо там, покормят бедных украинских родственников .
А так да, человеку с ватными пропутинскими убеждениями там будет весьма комфортно и мило.

Змінено alex_b (11:42 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 11:40 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 11:27 пишет:

Да и зачем? Если к человеку хотят дои...ться, то тогда могут начать искать к чему приколупаться, а так никому этот командировочный там не нужен.



Вот както не хочецца проверять, нужен ты там комуто или нет. Вот казалосьбы, ну хто такой Павел Гриб? Я его не знаю. Но почемуто очень нужен оказался. Поговаривают, собирался устроить взрыв на линейке школы 26 с Сочи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9328
С нами с 23.04.2004

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 11:58 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 11:27 пишет:

Вы себе представляете тот объем информации, который нужно для этого перелопатить


Он не такой и большой на самом деле .

З.Ы. Тёща как-то ехала автобусом. А ребятки в этом автобусе решили пару гранат провезти. Так "неулыбчивые в штатском" точно знали в каком клумаке груз и кто хозяин этого клумака . Ещё до проверки паспортов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Командировка в Россию... [Re: alex_b]
      23 октября 2017 в 12:16 Гілками

alex_b 23.10.2017 11:39 пишет:

У жены масса близких родственников в России (неглупых). Летом она там вынужденно провела месяц. Сибирь. Крупный город.




Я писал конкретно про Москву. Про нее же шла речь и в этой теме. Что делается в Сибири - я не знаю, я там не был, но там 100% другая ситуация, т.к. даже Новосибирск и тот гораздо меньше Москвы и там нет такой дикого дикого наплыва иногородних. А Москва - это огромная перевалочная база и там всем на всех пофиг. И по другому с их укладом жизни просто не получится. Там просто немыслимая солянка из разных национальностей мира, не то что России или стран постсоветского пространства. А человек славянской внешности и подавно сливается с жителями не то что России, но и самой Москвы.
Потом из Украины в Россию ездит огромное количество людей. Просто огромное. Если из нескольких миллионов человек доколупались (пусть даже несправедливо) к нескольким (или даже нескольким десяткам), то это считай что все спокойно, т.к. из Украины там действительно миллионы.
Еще раз повторю, что если не идти с флагом наперевес и орать какие-то лозунги, то никто и не будет знать из какой страны прибыл человек. Если не нарушать их законы, то никому не будет до вас дела.
Что касается настроения людей, то:
1. В Москве публика более прогресивная и даже сами Россияне об этом пишут. Разница с другими городами по менталитету оргомная.
2. Свое руководство страны они таки любят (в основном), но не могу понять как это мне может хоть как-то помешать. Ну путь себе любят - это и руководство и я рад, что оно их устраивает.
3. Украинцев они продолжают считать частью русского мира, т.е. братским народом, который пытаются разлучить с Россией. Т.е. ненависти к украинцам нет. Нет никаких организаций по типу скинхедов, которые бы выступали против. Нет ненависти в народе. Против таджиков и то есть, а против украинцев нет.
4. Если не донимать самому их на счет политики и вообще не навязывать никому своих убеждений, то всем на всех пофиг - я уже писал, что там просто как-то не принято не до кого иметь дело. Там почти все приезжие, так что к приезжим относятся нормально. Они к ним привыкли.

Если кого-то все происходящее возмущает настолько,ч то он не может удержать свои эмоции в себе и не может никому не навязыватьс вои идеи, то такому действительно лучше туда не ехать. Естественно, что там не любят тех, кто приезжает и пытается навязать там свои порядки, даже если они действительно правильные. Но думаю, что везде так. Вы приедьте в Лондон, Рим, Иерусалим или Тель-Авив (особенно в Израиль наверное даже) или любой другой город и попробуйте там рассказать, что они все дураки - посмотрите как там на вас отреагируют, даже если вы будете на 100% правы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Командировка в Россию... [Re: alex_b]
      23 октября 2017 в 12:24 Гілками

alex_b 23.10.2017 11:39 пишет:


У жены масса близких родственников в России (неглупых). Летом она там вынужденно провела месяц. Сибирь. Крупный город.
Кратко. Тезисно.
Абсолютно все считают, что
1. Путин это реинкарнация господа Бога на земле и безвариантная опора России. Не 86 процентов поддерживают, конечно, а все 100.
2. Крым - это безусловно Россия.
3. В Украине украинские фашисты угнетают и убивают бедных русских на Донбассе. Никакой русской армии там, конечно, нет по их мнению.
4. Украина должна быть присоединена к России, как любая другая российская губерния.
5. РосТВ говорит правду, а мы в Украине зазомбированы фашистской хунтой.
6. Никакие логические аргументы никем не принимаются априори.
7. Украинцы живут ужасно бедно и практически голодают повсеместно. Потому что поссорились с Россией

А так да, на уровне покормить и выпить - чо там, покормят бедных украинских родственников .
А так да, человеку с ватными пропутинскими убеждениями там будет весьма комфортно и мило.




Там по-разному. Наши родственники из Брянска не приехали на похороны, сказали нас у вас убьют. Несмотря на то, что мы говорили встретим на вокзале и в машине отвезем и привезем. Наши родственники из Сибири (Хакассия) путена не любят и там таких очень много. К Крыму отношение неоднозначное, поскольку он до передачи Украине входил в состав. Жалеют нас, что у нас война. Жена летала туда на похороны, всем официальным лицам пофиг абсолютно, поезд Киев - Москва уходит полным. Ессно никаких гарантий, что не будет никаких провокаций, нету, может быть все что угодно.
В Тюмени целые вахты наших нефтяников работают постоянно, к этому понятно что можно с нашей стороны относиться отрицательно, но я сейчас к тому, что их никто не трогает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Командировка в Россию... [Re: Jonny]
      23 октября 2017 в 12:25 Гілками

Jonny 23.10.2017 11:58 пишет:

Он не такой и большой на самом деле .

З.Ы. Тёща как-то ехала автобусом. А ребятки в этом автобусе решили пару гранат провезти. Так "неулыбчивые в штатском" точно знали в каком клумаке груз и кто хозяин этого клумака . Ещё до проверки паспортов.




Это совсем другой случай. Этих ребят кто-то слил из своих же еще до того как они выехали с нашей территории. Но провоз гранат и личное мнение по поводу чего-либо - это несколько разные вещи.
В этой теме просто многие не чувствуют разницу между общественной деятельностью и публичными призывами к смене власти, организации беспорядков и т.п. и просто частным мнением.
До просто частного мнения никому нет никакого дела.

Я когда ехал туда в командировку поездом, то со мной ехали на заработки на вахту мужики с западной Украины. В Москве у них была перевалочная остановка, а дальше самолетом до Сургута, а оттуда еще как-то. Одна из сумок у них была полностью забита салом - большая такая сумка. По правилам везти его нельзя. Так вот в том, что они довезут его до Москвы у них сомнения не было, они говорили, что все время его так возят.
Это я про то, что гранаты - это гранаты, а обычная бытовуха - это бытовуха и отношение к этим вещам разное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9328
С нами с 23.04.2004

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 12:31 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 12:25 пишет:

Этих ребят кто-то слил из своих же еще до того как они выехали с нашей территории.


Так и я об этом. Базы уже давно заполнены, галочки где надо поставлены. Никто не будет на границе втыкать в фейсбучек и просить логин от вконтактика. А за тыщурублей на лапу даже багажник открывать не будут .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 14:06 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 11:27 пишет:



Вы себе представляете тот объем информации, который нужно для этого перелопатить и скольких людей перепроверить


В раше дают срока за лайки в фейсбуке постов которые признают экстремисткими. В ФЕЙСБУКЕ. Находят и садят. Ты думаешь если кто-то в Украине напишет пост который по их признакам экстремисткий - не определят кто?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1308
С нами с 21.03.2015

Re: Командировка в Россию... [Re: Джин]
      23 октября 2017 в 14:35 Гілками

Джин 23.10.2017 14:06 пишет:

В раше дают срока за лайки в фейсбуке постов которые признают экстремисткими. В ФЕЙСБУКЕ. Находят и садят. Ты думаешь если кто-то в Украине напишет пост который по их признакам экстремисткий - не определят кто?




Скольким милллионам лайкающих дали сроки, ну хотя бы скольким тысячам? Вы представляете себе количество лайков? Представляете себе количество людей, которые ежегодно посещают Россию? Я уже молчу про количество лайкающих самих россиян, белорусов, узбеков, казахов, таджиков и т.п. И какой из них процент посаженных? Шансы быть пораженным молнией среди ясного дня наверное больше получится.
Еще надо учесть, что наверняка помимо лайков было что-то еще. Пусть и не нарушающее прямо закон. Возможно общественная какая-то деятельность (может и на нашей территории). Но в данной теме речь шла не об общественных деятелях, а об обычных людях.
Еще раз повторю, что там в России точно также полно всевозможных страшилок про нас. И каждый там точно также говорит про массу случаев каких-то. И никакие примеры того, что люди массово ездят (все точно также как и в этом случае) и ничего с ними не происходит не помогают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Командировка в Россию... [Re: Honest.]
      23 октября 2017 в 14:48 Гілками

в россии несколько тысяч арестованных и проданных в рабство украинцев ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      23 октября 2017 в 16:30 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 14:35 пишет:

Джин 23.10.2017 14:06 пишет:

В раше дают срока за лайки в фейсбуке постов которые признают экстремисткими. В ФЕЙСБУКЕ. Находят и садят. Ты думаешь если кто-то в Украине напишет пост который по их признакам экстремисткий - не определят кто?




Скольким милллионам лайкающих дали сроки, ну хотя бы скольким тысячам? Вы представляете себе количество лайков? Представляете себе количество людей, которые ежегодно посещают Россию? Я уже молчу про количество лайкающих самих россиян, белорусов, узбеков, казахов, таджиков и т.п. И какой из них процент посаженных? Шансы быть пораженным молнией среди ясного дня наверное больше получится.
Еще надо учесть, что наверняка помимо лайков было что-то еще. Пусть и не нарушающее прямо закон. Возможно общественная какая-то деятельность (может и на нашей территории). Но в данной теме речь шла не об общественных деятелях, а об обычных людях.
Еще раз повторю, что там в России точно также полно всевозможных страшилок про нас. И каждый там точно также говорит про массу случаев каких-то. И никакие примеры того, что люди массово ездят (все точно также как и в этом случае) и ничего с ними не происходит не помогают.



С такой логикой. Езжайте в рашу, переходите дорогу на красный свет, занимайтесь сексом с незнакомками без презерватива , заплывайте за буйки - так ведь многие делают и большинству хоть бы хны. Ну ведь так же!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Командировка в Россию... [Re: Бабрус]
      23 октября 2017 в 16:46 Гілками

Никогда такого небыло и вот опять.

У нарушителя изъяли два пистолета, пять гранат, 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 амлул, предположительно с ртутью.

Наверно травить школьников собирался

Змінено ГыГы (16:47 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Командировка в Россию... [Re: Бабрус]
      23 октября 2017 в 17:40 Гілками

Ух ты... нормальный такой наброс на вентилятор..))) 3700 для Мск на три дня мало... при стоимости метро в 40 рулей... ))) Это если учесть то, что проживание и питание оплачивается... Я бы взял в два раза больше... И не слушайте всякое... бизнес есть бизнес... Правду сказали-большинство относится, как к братскому народу... А в Москве Вы просто растворитесь и никому до Вас никакого дела не будет... они все спешат..)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10655
С нами с 30.01.2006

Re: Командировка в Россию... [Re: Мурманчанин]
      23 октября 2017 в 20:34 Гілками

Спешат то спешат, но в метро попасть на проверку документов запросто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Командировка в Россию... [Re: Alex2064]
      23 октября 2017 в 22:52 Гілками

Alex2064 23.10.2017 20:34 пишет:

Спешат то спешат, но в метро попасть на проверку документов запросто.




Я до войны часто летал в ленинград. Так там в метро уже тогда были специальные кабинки, куда любого мог пригласить и попросить открыть сумку, показать карманы и тд. Ты имел право отказаться, но в метро после отказа не ехать. По-моему и на пригородном вокзале такое было. А паспорт с миграционной картой или как она там называлась, могли спросить запросто, просто у меня вид не располагающий ко всякого рода проверкам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6177
С нами с 03.02.2007

Re: Командировка в Россию... [Re: Kirpichenkov]
      24 октября 2017 в 00:42 Гілками

Kirpichenkov 23.10.2017 12:16 пишет:

Т.е. ненависти к украинцам нет.




...только убивают нас потихоньку... По-доброму, наверное, нас убивают, и поэтому мы должны проникнуться к ним всем эмпатией и вздохнуть "аниневиноуаты, мышебратьев, аминь"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Командировка в Россию... [Re: oleg_mazda]
      24 октября 2017 в 01:01 Гілками

В новинах повідомляють про двох нових зниклих українців біля Ростова...Я не знаю свіжих цифр, але якщо порівнювати 2013 рік повний, та 2015, то потік росіян до України зменшився з 10 млн до 1.5, у вісім раз, потік українців в Росію зменшився в два рази, з 7 млн до 3.5 млн, кількість відмов у перетині кордону, з обох боків у сотні разів підвищилась, це цифри. На практиці, кожен приймає рішення сам, відносини між державами надзвичайно напружені, якщо м'яко кажучи, тому поїхати з однієї вищезазначеної країни в іншу, це все одно що поїхати в Колумбію чи Сомалі. Туристи якісь же наче їздять, і повертаються. А от хтось не повернеться, хто це буде, хто зна. Ризики достатньо значні, тому кожен хай сам вирішує чи їх нести, а там вже як повезе, хто поїде і повернеться нормально, хто будучи без рук без ніг буде заарештованим за бог зна які звинувачення з прямою дорогою в треш колонію суворого режиму в Сибірі. Це як пробігати перед авто, яке їде на швидкості. Скільки людей перебігає і нормально , встигає. А от деяким не вдається, причому всі 100% були впевнені в своїх силах і що їх не зачепить негативні наслідки, але у долі завжди є свій погляд на наші плани.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8260

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія