autoua
×
Autoua.netФорумПивна в шинку

Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино (2/2)

старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Професор]
      13 октября 2017 в 15:27 Гілками

dotzent 13.10.2017 13:24 пишет:

Lusha 13.10.2017 10:21 пишет:



И интересно, и полезно, и вкусно.




Нужное выделил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Професор]
      13 октября 2017 в 17:55 Гілками

В ответ на:

И интересно, и полезно, и вкусно



Я извиняюсь, но Изабелла это не вино.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Taras1981]
      13 октября 2017 в 23:23 Гілками

Taras1981 12.10.2017 16:54 пишет:

Lusha 12.10.2017 16:22 пишет:

так а вино кто делает? Ну и дрожжи какие и где берёте?




Так выше написано, от меня ссылка на рецепт. Дрожжи не обязательно. Виноград нужно собирать в солнечную погоду, тоесть после дождя подождать 3 дня.




что бы делать белое вино из красного винограда - нужны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: alex_b]
      17 октября 2017 в 10:28 Гілками

alex_b 13.10.2017 17:55 пишет:

В ответ на:

И интересно, и полезно, и вкусно



Я извиняюсь, но Изабелла это не вино.




А что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5367
С нами с 16.12.2003

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Falwar]
      17 октября 2017 в 11:11 Гілками

Falwar 17.10.2017 10:28 пишет:

alex_b 13.10.2017 17:55 пишет:

В ответ на:

И интересно, и полезно, и вкусно



Я извиняюсь, но Изабелла это не вино.




А что?




У меня другого винограда нет. Теща прочитала в интернете, что это вино содержит метил.
Теперь, когда я за ужином пью бокал своего вина, постоянно с жалостью и состраданием мне говорит, что бы не пил это вино - а то ослепну. Первые признаки уже есть - развивается старческая дальнозоркость. Еще десяток лет - и читать придется с очками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Falwar]
      17 октября 2017 в 11:34 Гілками

Falwar 17.10.2017 10:28 пишет:

alex_b 13.10.2017 17:55 пишет:

В ответ на:

И интересно, и полезно, и вкусно



Я извиняюсь, но Изабелла это не вино.




А что?



Может я и радикально выразился, но коммерческое производство вина из сорта Изабелла запрещено, как в США, так и в Европе.
По двум причинам - специфический вкус аромат, который у виноделов носит устоявшееся название "лисий хвост", ну и из-за повышенного содержания метанола (не метила, конечно).
А так, пусть будет вино или этот..... "винный продукт", чтобы отличать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Makovsky]
      17 октября 2017 в 13:16 Гілками

Бытует еще мнение, что Изабеллу ограничили из-за конкуренции: сорт высокоурожайный, неприхотливый, менее подверженный поражением болезнями и вредителями, а значит вино из него намного дешевле в производстве.
Вспомним батлы между чаем и кофе, когда одни "ученые" заявляют, что кофе вредный - пейте чай, а другие - с точностью до наоборот.
О метиловом спирте в Изабелле хорошо написано тут: https://blackknight74.livejournal.com/11398.html,тут http://kurdyumov.ru/knigi/vinograd/vinograd04.php и особенно отлично описаны причины запрета тут: http://vinmoldova.md/index.php?id=2973&mod=content
Под определение "вино" напиток из этого сорта винограда вполне подходит. А вот винный продукт - это совсем другое.

Ну а вкус - это дело каждого. Если нравится, то зачем слушать других, что это вино не вкусное? К тому же дома можно самому выбирать содержание сахара в напитке.


Змінено Falwar (13:32 17/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Falwar]
      17 октября 2017 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Бытует еще мнение, что Изабеллу ограничили из-за конкуренции: сорт высокоурожайный, неприхотливый, менее подверженный поражением болезнями и вредителями, а значит вино из него намного дешевле в производстве.




Ага, и представители конкурентов тайком добавляют зловонной эссенции в готовый продукт.
Не, да ради Бога, у нас демократия, каждый может пить, что угодно, просто уверяю тебя, что никакой нормальный европеец не купит Изабеллу из-за того, что она дешевая. Во Франции даже клошары разбираются в вине
У нас же в Украине - запросто. Знал одну женщину, неалкоголичку, небедную. Так она на полном серьезе смаковала Изабеллу, приговаривая "отличное вино, главное виноградом пахнет..."

Змінено alex_b (14:18 17/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Makovsky]
      17 октября 2017 в 16:55 Гілками

Конечно Ваша знакомая не права и должна слушать "экспертов" и пить только то вино, которое получает массу наград

http://youtu.be/hGje6LFGQY0

Змінено Falwar (16:55 17/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Falwar]
      17 октября 2017 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Конечно Ваша знакомая не права и должна слушать "экспертов" и пить только то вино, которое получает массу наград



Чета тебя так этот напиток Изабелла так за сердце то взял?

Чтобы отличить этот "лисий хвост" от любого остального нормального вина надо иметь просто нос и просто язык. Банально.
И никаких экспертов и наград.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Makovsky]
      17 октября 2017 в 17:34 Гілками

Дык никто не спорит, что отличить его без проблем. Только почему по-вашему этот вкус считается не нормальным, если его многие любят?
Я не считаю, что человек, предпочитающий домашний плавленый сыр сыру Дорблю, не имеет вкуса - просто вкусы у всех разные.
Мне, например, нравятся оба варианта - каждый по своему.

П.С. Изабеллу все же стоит попробовать сделать в домашних условиях, только не добавляя ничего лишнего: только сок и сахар. Будет как минимум лучше шмурдяка, что продают <100 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
7 лет, Киев
Сообщения: 429
С нами с 31.10.2016

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Falwar]
      22 октября 2017 в 22:53 Гілками

Falwar 17.10.2017 17:34 пишет:

Дык никто не спорит, что отличить его без проблем. Только почему по-вашему этот вкус считается не нормальным, если его многие любят?
Я не считаю, что человек, предпочитающий домашний плавленый сыр сыру Дорблю, не имеет вкуса - просто вкусы у всех разные.
Мне, например, нравятся оба варианта - каждый по своему.

П.С. Изабеллу все же стоит попробовать сделать в домашних условиях, только не добавляя ничего лишнего: только сок и сахар. Будет как минимум лучше шмурдяка, что продают <100 грн.



Согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: alex_b]
      23 октября 2017 в 11:36 Гілками

alex_b 17.10.2017 14:15 пишет:

В ответ на:

Бытует еще мнение, что Изабеллу ограничили из-за конкуренции: сорт высокоурожайный, неприхотливый, менее подверженный поражением болезнями и вредителями, а значит вино из него намного дешевле в производстве.




Ага, и представители конкурентов тайком добавляют зловонной эссенции в готовый продукт.
Не, да ради Бога, у нас демократия, каждый может пить, что угодно, просто уверяю тебя, что никакой нормальный европеец не купит Изабеллу из-за того, что она дешевая. Во Франции даже клошары разбираются в вине
У нас же в Украине - запросто. Знал одну женщину, неалкоголичку, небедную. Так она на полном серьезе смаковала Изабеллу, приговаривая "отличное вино, главное виноградом пахнет..."



А мне вот грузинские красные вина гнилью отдают. У них ведь тоже запах специфический, по нему и определяю что вино действительно грузинское - больше ни у каких вин нету. Так что, грузинские вина фуфло и их тоже не следует пить, как изабелу?
Сыр камембер тоже вонючий, это даже Чаплин обыграл в одном из своих фильмов: когда содату в окопах первой мировой прислали этот сыр, то он его ел зажав нос пальцами

Змінено Storag (11:39 23/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Storag]
      25 октября 2017 в 13:41 Гілками

В ответ на:

мне вот грузинские красные вина гнилью отдают. У них ведь тоже запах специфический, по нему и определяю что вино действительно грузинское - больше ни у каких вин нету



Ну это ты, видимо, про вина кахетинской технологии, когда виноград валят бродить с косточками, веточками и другим мусором Кроме неё грузины используют еще имеретинскую, рача-лечхумскую ну и (редко) европейскую технологии производства вин. Кроме того, производится все это в антисанитарных аутентичных сараях, называемых винзаводами.
Бывал в Грузии пил там дешевое разнообразное вино, как бутылочное, так и разливное. Шо сказать, под шашлык, лаваш, хинкали, сулугуни... оно все идет как песня в виде запивки.
Но платить приличные деньги в гамазине, чтобы по цене французских/итальянских вин получить лотерейный напиток в красивой бутылке и пытаться его посмаковать.....Нет, это не для меня.
Так что фуфло, не фуфло, а пьют их собственно только в СНГ.
В ответ на:

Сыр камембер тоже вонючий, это даже Чаплин обыграл в одном из своих фильмов: когда содату в окопах первой мировой прислали этот сыр, то он его ел зажав нос пальцами




Во-первых, ты, навертное, не ел ни Камамбер, ни его родственника бри. У них нет никакого резкого аромата. Есть очень резкие сыры, но в любом случае там есть сложный букет вкуса и аромата, столь ценимый знатоками сыра.

А Изабелла примитивный напиток с примитивным сильным запахом и вкусом аж одной ноты. Поэтому её и не пьют нигде, кроме того же СНГ. Такова природа вещей.

Но запрещать Изабеллу я не призываю, абсолютно. Демократия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Виноград = посоветуйте проверенные рецепты под вино [Re: Makovsky]
      26 октября 2017 в 10:32 Гілками

Качество грузинских вин немного преувеличино. Есть достойные вина украинских производителей ничуть не хуже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПивна в шинку
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Sergu44o, Hrust 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія