autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Зеленая карта в Россию - есть вопросы

новичок *
Сообщения: 32
С нами с 04.01.2013

Зеленая карта в Россию - есть вопросы
      26 октября 2017 в 19:38 Гілками

Нужно по делам выехать в Россию. Есть вопросы.

Самый главный вопрос - проверяют ли зеленую карта при въезде в Россию таможенники или пограничники на рос. кпп с помощью QR штрих кода? Если да, то прокатит ли сейчас еще старые бланки зеленой карты без QR кода или уже нет?

Можно ли вообще еще оформить левую страховку или лавочка прикрыта как описывают здесь? (не реклама) - ТУТ

Так же в этой статье что ниже пишут, что в России уже якобы проверяют подлинность по штрих коду - так ли это на самом деле на границе с Россией ?

[QUOTE]Из за большого количества поддельных и „списанных“ полисов „Зеленой карты“ пограничники России и ЕС начали проверять подлинность полисов Зеленой карты у граждан пересекающих границу в момент прохождения таможенного контроля.

После введения системы оформления полисов Зеленой карты через систему Green-card Online уже более 75% полисов оформляются не на «ручных» полисах а на печатных с нанесением QR кода и автоматическим внесением информации в центральную базу данных Моторного (транспортного) страхового бюро Украины (МТСБУ).[/QUOTE]


Змінено Максим (10:47 27/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      26 октября 2017 в 19:46 Гілками

Проверяют не на въезде, а на выезде. На въезде могут просто спросить.
Проверяют ли штрих-код - не обращал внимания. Неужели такая неподъемная сумма страховки, что нужно заниматься липой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 32
С нами с 04.01.2013

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: IesuiT]
      26 октября 2017 в 19:54 Гілками

IesuiT 26.10.2017 19:46 пишет:

Проверяют не на въезде, а на выезде. На въезде могут просто спросить.
Проверяют ли штрих-код - не обращал внимания. Неужели такая неподъемная сумма страховки, что нужно заниматься липой?




Вы лично ездили в Россию и у вас лично проверяли на ВЫЕЗДЕ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 526
С нами с 16.11.2005

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      26 октября 2017 в 20:14 Гілками

У меня лично проверяли на выезде из РБ (Таможенный союз и всё такое...) Штрих код был. Проверяли летом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      26 октября 2017 в 20:17 Гілками

Лично. В этом году два раза.
А что?
В Белоруссии три раза за эти полтора года и тоже проверяли на выезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 32
С нами с 04.01.2013

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: IesuiT]
      26 октября 2017 в 22:00 Гілками

И если я к примеру потерял зеленую карту в России, то как быть при выезде из России ? И где логика проверять при выезде, если я уже ВЫЕЗЖАЮ ? Т.е. она мне становится не нужной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      27 октября 2017 в 00:17 Гілками

Dorogniy 26.10.2017 22:00 пишет:

И если я к примеру потерял зеленую карту в России, то как быть при выезде из России ? И где логика проверять при выезде, если я уже ВЫЕЗЖАЮ ? Т.е. она мне становится не нужной




А где логика брать деньги за проезд в общественном транспорте,при выходе,ты ж уже приехал...
Ну если такие правила,к чему ваши вопросы,что они изменят?
И не лучше их задать на российский таможне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      27 октября 2017 в 09:12 Гілками

Dorogniy 26.10.2017 22:00 пишет:

И если я к примеру потерял зеленую карту в России, то как быть при выезде из России ? И где логика проверять при выезде, если я уже ВЫЕЗЖАЮ ? Т.е. она мне становится не нужной




А кому это интересно, нужна она тебе или нет, она должна у тебя быть, и всё точка.
Логика в твоём вопросе должна быть очень банальной, если ты себя считаешь нормальным автомобилистом: купил, положил, показал, положил, не потерял, как-то так, всё по честному без обмана. Не ужели сделать грин карту такие большие деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 32
С нами с 04.01.2013

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: S.W.A.T.]
      27 октября 2017 в 21:59 Гілками

S.W.A.T. 27.10.2017 09:12 пишет:

Dorogniy 26.10.2017 22:00 пишет:

И если я к примеру потерял зеленую карту в России, то как быть при выезде из России ? И где логика проверять при выезде, если я уже ВЫЕЗЖАЮ ? Т.е. она мне становится не нужной




А кому это интересно, нужна она тебе или нет, она должна у тебя быть, и всё точка.
Логика в твоём вопросе должна быть очень банальной, если ты себя считаешь нормальным автомобилистом: купил, положил, показал, положил, не потерял, как-то так, всё по честному без обмана. Не ужели сделать грин карту такие большие деньги?





Елы палы - у нас что, форму стал посиделкой для олигархов что ли, что у всех так много денег? А ничего что зеленка в Россию стоит 2600-2700грн при том что мне надо выезжать 1 раз в два месяца на протяжении года, а с недельными связываться еще дороже. Как то платить 100$ за бумажку не очень хочется

Змінено Dorogniy (22:00 27/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      28 октября 2017 в 08:19 Гілками

Хз, как со штрафами в России за отсутствие зеленки, а поляки за это или просроченную легко снимают с автомобилиста штуку баксов. Не можешь оплатить зеленку на авто, рассмотри другие варианты поездок, тот же автобус. не подначиваю, сам иногда думаю о таком варианте съездить на пару дней проведать родителей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      28 октября 2017 в 10:08 Гілками

Dorogniy 27.10.2017 21:59 пишет:

S.W.A.T. 27.10.2017 09:12 пишет:

Dorogniy 26.10.2017 22:00 пишет:

И если я к примеру потерял зеленую карту в России, то как быть при выезде из России ? И где логика проверять при выезде, если я уже ВЫЕЗЖАЮ ? Т.е. она мне становится не нужной




А кому это интересно, нужна она тебе или нет, она должна у тебя быть, и всё точка.
Логика в твоём вопросе должна быть очень банальной, если ты себя считаешь нормальным автомобилистом: купил, положил, показал, положил, не потерял, как-то так, всё по честному без обмана. Не ужели сделать грин карту такие большие деньги?





Елы палы - у нас что, форму стал посиделкой для олигархов что ли, что у всех так много денег? А ничего что зеленка в Россию стоит 2600-2700грн при том что мне надо выезжать 1 раз в два месяца на протяжении года, а с недельными связываться еще дороже. Как то платить 100$ за бумажку не очень хочется




Не хотел тебя никак обидеть, я бы лично платил ибо не люблю общения с и всего гемороя, что с ними связано, а что мешает купить грин карту в России, она там минимальная была, что-то по 1800 рублей, это где-то 850 грн на наши.
Без грин карты у тебя снимут номера, и выпишут штраф 500 рублей (повторно за такое нарушение уже 800 рублей и твою машину вносят в базу не выездных ТС на три года) и пока ты инспектору, по месту снятия не приедешь с грин картой и уплаченном штрафом, твои номера тебе не отдадут.
Им обсолютно без разници, алигарх ты или нет или почётный форумчанин АвтоЮа, есть закон и его нужно выполнять. В любом случае, только ты принимаешь решение и ты будешь за него нести ответсвенность. А так по человечески я тебя очень понимаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 32
С нами с 04.01.2013

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      29 октября 2017 в 05:28 Гілками

Никакие номера за зеленку в России не снимают (в первый раз уж точно) а в основном все на лапу решаются

Змінено Dorogniy (05:28 29/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      29 октября 2017 в 06:52 Гілками

Dorogniy 29.10.2017 05:28 пишет:

Никакие номера за зеленку в России не снимают (в первый раз уж точно) а в основном все на лапу решаются




В первый раз, да, номера никто не снимет. Ну, а на счёт лапы, попробуй, отпишешься здесь, получилось у тебя или нет. Удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года, Киев
Сообщения: 662
С нами с 20.04.2005

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Dorogniy]
      7 ноября 2017 в 15:43 Гілками

Ездил летом, зеленую карту никто не проверял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10642
С нами с 30.01.2006

Re: Зеленая карта в Россию - есть вопросы [Re: Muha]
      10 ноября 2017 в 08:14 Гілками

в сентябре останавливало ихнее гибдд. наличие карты проверяли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3564

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія