autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

москвич 2141 (2/2)

spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36217
С нами с 01.10.2005

Re: москвич 2141 [Re: dl]
      25 июля 2006 в 19:48 Гілками

В ответ на:

Спорить не берусь - я не механик...Только сбоку эти гробы видел...


Ну, если Вам дизайн не нравится... Впрочем, все советские машины тех лет были красоты неописуемой ,не говоря о качестве, а 41-й по "классу" только Волге из массовых моделей уступал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Там ещё и Князь Владимир, и Юрий Долгорукий были (+) [Re: Drunkard]
      26 июля 2006 в 11:28 Гілками

http://auto.otvet.ru/otvet.asp?t=7473590...;ord=0&z=20

Только долгорукого не видно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
37 лет за рулем, Kiev
Сообщения: 802
С нами с 05.08.2003

Re: москвич 2141 [Re: Arseny]
      26 июля 2006 в 11:35 Гілками

Абсолютно согласен!
Сейчас у отца такой - 96-го года выпуска - катается без проблем.
Из поломок - ничего сверхординарного!
Все как у всех... Двигателю до сих пор ничего не делали... На трассе расход поразительно мал, в городе - не больше стандартного расхода для нашемарок. Салон не гремит - правда разбирался и шумоизолировался весь.
Гнили или ржавчины - вообще не видать. Заводится и катается в любую погоду.
Места в салоне вполне достаточно. Так что - машина, конечно, на любителя. Но и сильно плохой я ее назвать не могу - достаточно крепкая и хорошо себя ведет на дороге. Туповата в разгоне - так оно и к лучшему... Меньше гонок устраивать захочется... Зато мягкая размеренная езда....
В общем, смотря какая машина - и как ее эксплуатировали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: москвич 2141 [Re: kievbsm]
      26 июля 2006 в 16:01 Гілками

В ответ на:

Абсолютно согласен!
Сейчас у отца такой - 96-го года выпуска - катается без проблем.
Из поломок - ничего сверхординарного!
Все как у всех... Двигателю до сих пор ничего не делали... На трассе расход поразительно мал, в городе - не больше стандартного расхода для нашемарок. Салон не гремит - правда разбирался и шумоизолировался весь.
Гнили или ржавчины - вообще не видать. Заводится и катается в любую погоду.
Места в салоне вполне достаточно. Так что - машина, конечно, на любителя. Но и сильно плохой я ее назвать не могу - достаточно крепкая и хорошо себя ведет на дороге. Туповата в разгоне - так оно и к лучшему... Меньше гонок устраивать захочется... Зато мягкая размеренная езда....
В общем, смотря какая машина - и как ее эксплуатировали...



Лишь подтверждается мысль о том, что во-первых все зависит от хозяина, во-вторых - лотерея. Задатки у машины неплохие, особенно в тех элементах, которые нещадно сдирались с забугоных марок. Много приятных мелочей. Например, пороги _НИКОГДА_ не засыраются в дождь, грязь и слякоть. Конструкторам зубилы на это мозгов не хватило. Или, например, заднее стекло никогда не загаживается. В зубиле этого можно только спойлером добиться, т.к. кузов конструировали дегенераты. Габариты больше зубильных, но при этом минимальный радиус разворота по внешнему ободу колеса - меньше. Я уж не говорю про доступ к узлам и агрегатам под капотом. Сравнение коэффициентов лобового сопротивления Сх тоже не в пользу зубилы, потому и расход по трассе у космича меньше.
С ТАЗ-классикой сравнивать не хочу (чисто моё ИМХО), а с Волгой - не могу, не имею опыта.
Но ИМХО, непринужденно и беззаботно кататься на 2141 не выйдет, как не выйдет с любой нашемаркой. Все-таки совковое производство, руки, головы, запчасти и сервис накладывают неизгладимый отпечаток. Приходится и под ней прогибаться, чаще или реже - как повезёт. Ну и быть готовым к неожиданностям, как всегда.
Считаю, что свою цену (по авизо) он вполне оправдывает, чего совсем не могу сказать про ТАЗы, хотя сам продавал, и относительно высокие цены мне были только на руку. Продал дороже, чем купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: москвич 2141 [Re: Arseny]
      26 июля 2006 в 16:17 Гілками

В ответ на:

непринужденно и беззаботно кататься на 2141 не выйдет, как не выйдет с любой нашемаркой




Во-во! Всегда удивлялся, как неплохую идею, задумку, наши заводы умеют с легкостью подосрать качеством исполнения. Причем с течением времени ничего не меняется, никто ничего не улучшает. А если и улучшает, то обновленный и улучшенный агрегат будет сука хуже, чем предыдущий!
Короче - мое мнение: если есть возможность - надо линять от советского и российского автопрома. Да, кстати, ЗАЗ не в счет - опыт эксплуатации Таврии и Славуты негатива не выявил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: москвич 2141 [Re: YоuSan]
      26 июля 2006 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Да, кстати, ЗАЗ не в счет - опыт эксплуатации Таврии и Славуты негатива не выявил.



А у меня и тут было не все хорошо. за 17 тыщ и 1 год, по гарантии поменяли главный тормозной, правый передний аммо и заднее стекло. Изначально карб дурковал, потом само рассосалось. За 17 тыщ многовато, да и общение с гарантийщиками - кусок здоровья.
У знакомых в гарантийный срок тоже с тормозами большая проблема вылезла.
Качество покраски в тавриях было суперское, сейчас вроде похуже... Ну, как обычно у нас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3927

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія