autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Кто может помочь найти водилу? АА0146КР (4/8)

Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: IesuiT]
      29 октября 2017 в 00:21 Гілками

IesuiT 28.10.2017 21:28 пишет:

Какая сумма материальных убытков?
Кто ее определяет?
Вот сейчас набери 102 и скажи им, что в поле погибла собака под колесами газели - потом процитируй здесь их ответ.





Добиться от полиции фиксации факта ДТП. Потом суд который определит виновника ДТП. И учитывая что водитель ГАЗели скрылся он вполне может стать виновником. Потом гражданский иск на возмещение ущерба.
По сумме ущерба - попросить суд обратиться к компетентным людям за оценкой. Есть же официальные питомники по этой породе, они и могут дать справку сколько стоит фокстерьер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 08:42 Гілками

serg-ss 29.10.2017 00:21 пишет:


Добиться от полиции фиксации факта ДТП. Потом суд который определит виновника ДТП. И учитывая что водитель ГАЗели скрылся он вполне может стать виновником. Потом гражданский иск на возмещение ущерба.
По сумме ущерба - попросить суд обратиться к компетентным людям за оценкой. Есть же официальные питомники по этой породе, они и могут дать справку сколько стоит фокстерьер.




Я, конечно, понимаю, что собаку очень жалко, что водила вполне мог оказаться нехорошим человеком, их хватает. Я понимаю, что может хотеться найти водилу газели и объяснить ему, что он неправ. Даже думаю, что это реально, если очень сильно хотеть. Но вот этовотвсе добиться фиксации ДТП, суд, гражданский иск... Вы вот это все серьезно? Вы сами верите в то, о чем пишете? Что в нашей стране такое бывает? Ну разве что это собака депутата какого не из последних или прокурора - судьи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: smitoner]
      29 октября 2017 в 09:10 Гілками

так а что там на самом деле случилось?
водитель гонялся на бусе по полю за собакой и в итоге ее задавил?
или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: nickka]
      29 октября 2017 в 09:10 Гілками

Год назад депутат Пашинский в живого человека стрелял и ниче, ходит себе на свободе. А тут собака.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: nickka]
      29 октября 2017 в 09:42 Гілками

nickka 29.10.2017 08:42 пишет:

serg-ss 29.10.2017 00:21 пишет:


Добиться от полиции фиксации факта ДТП. Потом суд который определит виновника ДТП. И учитывая что водитель ГАЗели скрылся он вполне может стать виновником. Потом гражданский иск на возмещение ущерба.
По сумме ущерба - попросить суд обратиться к компетентным людям за оценкой. Есть же официальные питомники по этой породе, они и могут дать справку сколько стоит фокстерьер.




Я, конечно, понимаю, что собаку очень жалко, что водила вполне мог оказаться нехорошим человеком, их хватает. Я понимаю, что может хотеться найти водилу газели и объяснить ему, что он неправ. Даже думаю, что это реально, если очень сильно хотеть. Но вот этовотвсе добиться фиксации ДТП, суд, гражданский иск... Вы вот это все серьезно? Вы сами верите в то, о чем пишете? Что в нашей стране такое бывает? Ну разве что это собака депутата какого не из последних или прокурора - судьи...




Я рассуждаю о том как я вижу законный путь уладить ситуацию. Может конечно оно не так просто все. Но почему этого не бывает? Когда мой сосед, будучи подвыпившим сбил корову на трассе Киев - Одесса то выплачивал стоимость коровы и выкупал свои права у ГАИшников. Почему здесь не может быть так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 09:55 Гілками

serg-ss 29.10.2017 09:42 пишет:


Я рассуждаю о том как я вижу законный путь уладить ситуацию. Может конечно оно не так просто все. Но почему этого не бывает? Когда мой сосед, будучи подвыпившим сбил корову на трассе Киев - Одесса то выплачивал стоимость коровы и выкупал свои права у ГАИшников. Почему здесь не может быть так?




Если долбануть большую корову, или лося, или даже большую собаку на большой скорости, то придется остановиться и оформить дтп т.к. машине будет нанесен значительный ущерб, расфигашена морда и погнуты радиаторы. Возможно она с места аварии сама и не уедет. Кстати, если бы сосед был трезвым, то неизвестно как бы и что повернулось, никто правил путешествия скота по дорогам еще не отменял. У одного моего знакомого от столкновения с малюсенькой собакой, выскочившей неведомо откуда прямо в бампер, треснул бампер и вылетела противотуманка с креплений. А уж корову... А тут газель уехала, судя по всему, никаких особых повреждений у нее нет. Никто ее и никогда (я имею в виду официальных лиц) искать не будет. Да и из этой темы можно сделать вывод, что ТС сильно на помощь властей не рассчитывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7120
С нами с 12.11.2013

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 09:58 Гілками

serg-ss 29.10.2017 09:42 пишет:

nickka 29.10.2017 08:42 пишет:

serg-ss 29.10.2017 00:21 пишет:


Добиться от полиции фиксации факта ДТП. Потом суд который определит виновника ДТП. И учитывая что водитель ГАЗели скрылся он вполне может стать виновником. Потом гражданский иск на возмещение ущерба.
По сумме ущерба - попросить суд обратиться к компетентным людям за оценкой. Есть же официальные питомники по этой породе, они и могут дать справку сколько стоит фокстерьер.




Я, конечно, понимаю, что собаку очень жалко, что водила вполне мог оказаться нехорошим человеком, их хватает. Я понимаю, что может хотеться найти водилу газели и объяснить ему, что он неправ. Даже думаю, что это реально, если очень сильно хотеть. Но вот этовотвсе добиться фиксации ДТП, суд, гражданский иск... Вы вот это все серьезно? Вы сами верите в то, о чем пишете? Что в нашей стране такое бывает? Ну разве что это собака депутата какого не из последних или прокурора - судьи...




Я рассуждаю о том как я вижу законный путь уладить ситуацию. Может конечно оно не так просто все. Но почему этого не бывает? Когда мой сосед, будучи подвыпившим сбил корову на трассе Киев - Одесса то выплачивал стоимость коровы и выкупал свои права у ГАИшников. Почему здесь не может быть так?



Корову видно издалека, тем более на трассе.
В случае с собакой всё совсем не очевидно.
Может собачка бежала сбоку от авто или сзади и попала под колесо, возможно даже заднее.
Сам так пару раз переезжал, бежит, лает и хватает зубами за заднее колесо.
По версии ТС - это наверное нужно остановится, словить собаку, найти хозяина в чистом поле и отдать пса ему в руки.

Без видео, абсолютно недоказуемо. Бежала сзади авто и сама забежала под задние колёса; и доказывайте что это не так.
Еще и можно хозяина сделать виноватым, собаку без поводка специально кинули под колёса чтобы сбить денег, и поиски персональной инфы будут данную версию подтверждать; водила испугался неадеквата и убежал от греха подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: nickka]
      29 октября 2017 в 10:18 Гілками

nickka 29.10.2017 09:55 пишет:

Кстати, если бы сосед был трезвым, то неизвестно как бы и что повернулось





Конечно неизвестно, корова была сбита вне населенного пункта и уже в темное время.Виновен потому что пьян. Но и в обсуждаемом случае водила накосячил своим покиданием места ДТП. Так что может и виновным оказаться.
На счет "не ждет помощи властей" - так может его не интересуют те пару тыс гривен, что он может вернуть за цуцика.
Это кстати тоже отдельный аспект который стоит понимать собакохейтерам. Жизнь своего цуцика для владельца цуцика стоит дороже жизни или здоровья какого то там незнакомого человека. Так что не стоит без крайней нужды покушаться на цуциков.

Змінено serg-ss (10:19 29/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: smitoner]
      29 октября 2017 в 11:15 Гілками

Чот вспомнилась параллельная тема про цуцыков в маркете. Так можно в атб и ласты склеить, наступив на болонку чью-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.10.2017

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 11:19 Гілками

serg-ss 28.10.2017 19:46 пишет:

Outdriver 28.10.2017 19:31 пишет:

YURAS 28.10.2017 19:28 пишет:


В ответ на:

...




уголовка за собаку?


Ага, жестокое обращение с животными




Ехал мужик на газели, ему под колеса выбежал собак. Где тут жестокое обращение? Это ДТП. По идее его должны искать как скрывшегося с места ДТП. А ему соответственно доказывать, что "не мав можливості уникнути". Но поскольку все произошло в чистом поле, то там сам черт ногу сломит кто кому и чего должен. Из свидетелей наверное только владельцы собаки. Они естественно будут говорить, что тузик был "грайливою чуйною та доброю собакою, яка завжди дотримувалась пдд". А вот водила газели на скорости 238 км/ч летел на красный свет по встречному тротуару из окна доносились пары алкоголя и музыка радио Шансон. Ну и само собой он наркоман.
Короче на месте полиции я бы тоже морозился.



собаку переехать два раза
потом заявление на хозяев за поврежденный бампер
пусть предьявляют страховку на разводник блох, как учасника дтп - или из своего кармана платят за повреждения авто, и моральную трамвму нанесенную водителем, за то что их блохастый участник ДТП попал в ДТП, а не бегал на поводке рядом с законопослушным хозяином.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
met
опытный писатель **
51 год (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 1513
С нами с 09.02.2002

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: ВадимМ]
      29 октября 2017 в 11:53 Гілками

ВадимМ 29.10.2017 09:10 пишет:

Год назад депутат Пашинский в живого человека стрелял и ниче, ходит себе на свободе. А тут собака.


Толстошеев, женьщину задавил на Левобережке, и не чего, гуляет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.03.2013

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: smitoner]
      29 октября 2017 в 12:09 Гілками

Если собака, как пишут тут в теме, мат. имущество, то и любой другое животное мат. имущество? т.е. потенциальная дыра для вымогательства:
Покупаю у ФОПа муравьев(тараканов) по 10к за муравья, высыпаю их на колею в поле, жду авто - и вперед разводить лоха? Схема такая получается?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: nickka]
      29 октября 2017 в 13:02 Гілками

nickka 29.10.2017 09:55 пишет:

У одного моего знакомого от столкновения с малюсенькой собакой, выскочившей неведомо откуда прямо в бампер,



у моего папы точно также
ехал по населенному пункту. мимо базара, не быстро, так как кругом пешики дикие ломились.
вдруг под колеса бросается собака.
бампер треснул, собака заскулив убежала.
нужно было бежать за ней спрашивать не пострадала ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: Bravada]
      29 октября 2017 в 13:05 Гілками

Bravada 29.10.2017 12:09 пишет:


Покупаю у ФОПа муравьев(тараканов) по 10к за муравья, высыпаю их на колею в поле, жду авто - и вперед разводить лоха? Схема такая получается?



я тут давече на одном сайте читала, что летом какие-то блогеры деньги платили за видео где колорадских жуков ногами давят.
одна дама хвалилась что полчаса давила и ей 700 грн заплатили.
теперь вот думаю, а эти же жуки чьи-то были? с чьего-то огорода приползли, чье-то же имущество?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.10.2017

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: julson]
      29 октября 2017 в 13:10 Гілками

julson 29.10.2017 13:05 пишет:

чье-то же имущество?



штат колорадо выставит скоро ей счет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: julson]
      29 октября 2017 в 13:13 Гілками

julson 29.10.2017 13:05 пишет:

Bravada 29.10.2017 12:09 пишет:


Покупаю у ФОПа муравьев(тараканов) по 10к за муравья, высыпаю их на колею в поле, жду авто - и вперед разводить лоха? Схема такая получается?



я тут давече на одном сайте читала, что летом какие-то блогеры деньги платили за видео где колорадских жуков ногами давят.
одна дама хвалилась что полчаса давила и ей 700 грн заплатили.
теперь вот думаю, а эти же жуки чьи-то были? с чьего-то огорода приползли, чье-то же имущество?




Ну если бы это были тараканы, то можно было бы смело предположить, что они например из чьей то головы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 15:37 Гілками

serg-ss 29.10.2017 09:42 пишет:

Когда мой сосед, будучи подвыпившим сбил корову на трассе Киев - Одесса то выплачивал стоимость коровы и выкупал свои права у ГАИшников. Почему здесь не может быть так?




Перегонять стадо животных по дороге разрешается только в светлое время суток, при этом привлекается такое количество погонщиков, чтобы можно было направлять животных как можно ближе к правому краю дороги и не создавать опасности препятствий другим участникам дорожного движения.

Лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных запрещается:
а) двигаться по автомобильным дорогам государственного значения (по возможности двигаться по автомобильным дорогам местного значения);

оставлять на полосе отвода дороги животных без надзора и выпасать их;
г) вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием, если рядом есть иные дороги;
ґ) перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: Энгри]
      29 октября 2017 в 20:42 Гілками

Спайк 28.10.2017 21:32 пишет:

Хорошо. Допустим, пробили по номерам, узнали где живет. Дальше? Действия. ТС хочет рассказать что "так делать нельзя". Но как? А тот с 99 вероятностью не захочет слушать. И дальше что? Любые насильственные действия ТС - ему же во вред - элементарно. И тут, в отличие от пса - полиция морозится не будет. А дальше что? Тема "насоветуйте мне хорошего адвоката"? Короче, чухня, это - пробивать контакты "клиента" - помимо его воли, в данном случае. Собачку жалко - но ее и не вернешь уже.



Скорее всего "храбрости" хватит машину поцарапать или колёса проколоть, что-то из этой области. Ночью))

Мне уже два раза за месяц какая то сволочь царапает возле дома. Собачек не давил. В лицо сказать не могут видимо, так проще, царапать краску на машине, машина ничего же не скажет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: IesuiT]
      29 октября 2017 в 20:55 Гілками

IesuiT 29.10.2017 15:37 пишет:

serg-ss 29.10.2017 09:42 пишет:

Когда мой сосед, будучи подвыпившим сбил корову на трассе Киев - Одесса то выплачивал стоимость коровы и выкупал свои права у ГАИшников. Почему здесь не может быть так?




Перегонять стадо животных по дороге разрешается только в светлое время суток, при этом привлекается такое количество погонщиков, чтобы можно было направлять животных как можно ближе к правому краю дороги и не создавать опасности препятствий другим участникам дорожного движения.

Лицам, управляющим гужевым транспортом, и погонщикам животных запрещается:
а) двигаться по автомобильным дорогам государственного значения (по возможности двигаться по автомобильным дорогам местного значения);

оставлять на полосе отвода дороги животных без надзора и выпасать их;
г) вести животных по дорогам с усовершенствованным покрытием, если рядом есть иные дороги;
ґ) перегонять животных по дорогам в темное время суток и в условиях недостаточной видимости;




С другой стороны мы все прекрасно помним, что водитель управляет средством повышенной опасности и обязан выбирать скорость исходя из дорожных условий. В т.ч. и от видимости, чтобы в случае возникновения препятствия иметь возможность остановиться.
И что касается конкретно коров это не пустой звук, т.к. они довольно редко передвигаются галопом. Так что скорее всего даже не пьяному водителю после такого ДТП придется доказывать что корова системы "Манька" имела суицидальные наклонности в следствии неразделенной любви к соседскому быку, а также необходимые навыки маскировки и диверсионной деятельности, полученные в во время службы в боевых подразделениях на Донбассе, искусно замаскировалась под придорожный куст и выглядывая из-за дорожного столбика поджидала добропорядочного водителя. Как только он приблизился на минимальное расстояние выполнила горизонтальный тулуп в направлении лобового стекла автомобиля. В связи с чем у водителя не было никакой возможности избежать ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Кто может помочь найти водилу? АА0146КР [Re: serg-ss]
      29 октября 2017 в 21:22 Гілками

Ответственность за животное целиком на погонщике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія