autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Покупка авто

читатель
31 год (11 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 29.10.2017

Покупка авто
      29 октября 2017 в 11:19 Гілками

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация, я из Запорожья, у нас в городе есть маленький салон, который уже более нескольких лет занимается продажей авто из США, естественно можно подобрать машину на аукционе, они там помогут купить и привезут её оформленной и растаможенной уже на Вас, но вот в салоне так же стоять автомобили, которые оформлены на их, их родственников, по закону авто растаможенное по льготам нельзя снимать с учёта и тому подобное в течении года, продают они по генеральной доверенности с правом переоформления на себя по истечению этого срока (год), но как я понимаю, что в случае чего, доверенность можно же отозвать в одностороннем порядке и факт покупки авто я не смогу доказать, так как он является НЕЗАКОННЫМ, я задавал в салоне этот вопрос им тоже, мне ответили, что мы ещё дополнительно подписываем договор, что вот в тот день когда была привезена машина, мы полностью за неё уплатили и что нет претензий с их стороны, как-то так, до конца не помню слова менеджера, всё заверяется нотариально, но в случае чего имеют ли эти договора силу в суде? Есть конечно аргументы доверять этому салону, профилю на авто риа уже более 6 лет, много проданных машин и сейчас у них так покупают, но всё же хочется как-то максимально себя обезопасить в случае такой покупки. Так же ещё по словам менеджера, что даже в случае чего, проблемы будут у него, так как он нарушил закон, продав авто (авто на его родственнике, родственник со мной оформляет все там эти бумажки и доверки)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Re: Покупка авто [Re: traze]
      29 октября 2017 в 13:58 Гілками

А что за льготная растаможка така???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год (11 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 29.10.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      29 октября 2017 в 18:58 Гілками

авто после 2010 г.в. и с ЕВРО5, могут быть расстаможенны по сниженному акцизу , короче как-то так, в общем там расстаможка выходит в 3-4 тыс. $

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Донецк
Сообщения: 1534
С нами с 12.03.2009

Re: Покупка авто [Re: traze]
      29 октября 2017 в 19:04 Гілками

Закон называется 3251,для авто от 2010 г. с нормами экологии от евро 5.Обычно западенцы таки продают авто,загоняют на себя и родичей,потом по доверке продают.После истечения одного года имеешь право переоформить.Схема как схема

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год (11 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 29.10.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      29 октября 2017 в 21:57 Гілками

дело в том, что доверенность могут потом отозвать в одностороннем порядке) а мне в таком случае, придется доказывать факт покупки этого авто, но каким бы он не был, он априори незаконен, так как нельзя продавать авто, которое растаможено по льготам в течении года, вот я и хочу узнать, какие лучше расписки всё таки брать с продавца...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6700
С нами с 01.12.2002

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 08:46 Гілками

Назовите какое авто , есть ли смысл за него так страдать или вы думаете от туда конфеты едут с пробегами минимальными ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год (11 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 29.10.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 08:50 Гілками

passat cc 2012 уже гонял его к официалам на дигностку, состояние на твёрдую 5

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 08:56 Гілками

traze 29.10.2017 21:57 пишет:

дело в том, что доверенность могут потом отозвать в одностороннем порядке) а мне в таком случае, придется доказывать факт покупки этого авто, но каким бы он не был, он априори незаконен, так как нельзя продавать авто, которое растаможено по льготам в течении года, вот я и хочу узнать, какие лучше расписки всё таки брать с продавца...




Покупайте авто или на себя или ни как. Доверка очень резково, даже если её и не аннулируют, но где гарантия что человек который вам её выдал не будет завтра разводится с женой и она захочет половину его имущества или на человека заведут уголовное дело и машину арестуют. Может получится, что скупой платит дважды.

Да и ещё все авто из США покупают из аукционов они или битые в хлам или утопленики. У меня вон знакомый в прошлом месяце пригнал ауди а4 из США по фото был удар в морду и по описаниям замена фар и капота и такие же продавцы ему насчитали ремонт в 1300-1500$ В общем машина уже месяц на СТО её вытягивают, в ремонт уже вложил больше 5000 $$$$
Как по мне лучше взять авто проще тут или пригнать с Германии.


Змінено ostit (10:24 30/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Покупка авто [Re: DmitryPassat]
      30 октября 2017 в 10:16 Гілками

DmitryPassat 30.10.2017 08:46 пишет:

Назовите какое авто , есть ли смысл за него так страдать или вы думаете от туда конфеты едут с пробегами минимальными ?





Та да, такой геморой при покупке, это вообще. ТС, купи местное, честное, сразу с прямой перерегистрацией и не морочь себе одно место, напуркуя всё эти сложности с доверками и т.д., и т.п.? Поверь, что при покупке б/у машины и так у тебя будет куча проблем. И опять же не могу понять зачем тебе та Америка? Камрад сверху всё написал чётко, там или биток, или утопленник.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 11:16 Гілками

traze 29.10.2017 11:19 пишет:

Всем доброго времени суток, у меня такая ситуация, я из Запорожья, у нас в городе есть маленький салон, который уже более нескольких лет занимается продажей авто из США, естественно можно подобрать машину на аукционе, они там помогут купить и привезут её оформленной и растаможенной уже на Вас, но вот в салоне так же стоять автомобили, которые оформлены на их, их родственников, по закону авто растаможенное по льготам нельзя снимать с учёта и тому подобное в течении года, продают они по генеральной доверенности с правом переоформления на себя по истечению этого срока (год), но как я понимаю, что в случае чего, доверенность можно же отозвать в одностороннем порядке и факт покупки авто я не смогу доказать, так как он является НЕЗАКОННЫМ, я задавал в салоне этот вопрос им тоже, мне ответили, что мы ещё дополнительно подписываем договор, что вот в тот день когда была привезена машина, мы полностью за неё уплатили и что нет претензий с их стороны, как-то так, до конца не помню слова менеджера, всё заверяется нотариально, но в случае чего имеют ли эти договора силу в суде? Есть конечно аргументы доверять этому салону, профилю на авто риа уже более 6 лет, много проданных машин и сейчас у них так покупают, но всё же хочется как-то максимально себя обезопасить в случае такой покупки. Так же ещё по словам менеджера, что даже в случае чего, проблемы будут у него, так как он нарушил закон, продав авто (авто на его родственнике, родственник со мной оформляет все там эти бумажки и доверки)



ездит таких авто куча, по доверкам, если страшно пусть пригонят под вас и растаможат сразу на покупателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
31 год (11 лет за рулем), Запорожье
Сообщения: 5
С нами с 29.10.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 11:24 Гілками

РЕбят, авто уже проверил вдоль и поперёк, оно действительно достойно внимания и опять же, это маленький автосалон, который давно на рынке, авто просто на учёте на родственников управляющего(их там около 5), а гнать под заказ, уже не успею, с 1 января повышаются требования, касаемо года выпуска, евро6 и всё в таком духе, а машина может и 2 месяца плыть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 734
С нами с 13.05.2017

Re: Покупка авто [Re: traze]
      30 октября 2017 в 18:47 Гілками

если всё так хорошо, то нужно брать, Но подумай 100% я написал только несколько подводных камней по доверенности, их на много больше. Обезопасить себя ни как нельзя. Вариант один, пригонять и ставить на себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
101 год за рулем, zp.ua
Сообщения: 1726
С нами с 10.02.2009

Re: Покупка авто [Re: traze]
      2 ноября 2017 в 15:06 Гілками

traze 30.10.2017 11:24 пишет:

РЕбят, авто уже проверил вдоль и поперёк, оно действительно достойно внимания и опять же, это маленький автосалон, который давно на рынке, авто просто на учёте на родственников управляющего(их там около 5), а гнать под заказ, уже не успею, с 1 января повышаются требования, касаемо года выпуска, евро6 и всё в таком духе, а машина может и 2 месяца плыть...



Введение экостандарта Евро-6 в Украине перенесли на 2020 год
https://inforesist.org/vvedenie-ekostandarta-evro-6-v-ukraine-perenesli-na-2020-god/
льготная растаможка вроде до конца 2018г.
а что за салон,возле нового СЦ на набережной?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2241

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія