autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших (109/252)

читатель *
Сообщения: 12
С нами с 02.11.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Sergu44o]
      1 ноября 2017 в 13:13 Гілками

Для тех кто думает что мужик на туареге алигарх:
"Куплю автомобиль Volkwagen Toureg для себя, 100 % честный, с любым объемом двигателя до 13000. Можно не на ходу, только не битый, снятия с учета по желанию. 067-718-31-12
Дата: 2015-06-23 00:00:00" это он искал. Отсюда: страница . Номера телефонов взяты из открытых источников. И для тех кто думает, что больничка и "переживания" это игра на публику. Он жеж не девочка за которую суетятся родители, а судя по всему обычный мелкий підприемиць, на бу тазике. Не думаю, что для него это игра на публику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 13:14 Гілками

lavlad 01.11.2017 12:30 пишет:


Какие циферки? Она вырулила на прямую (около 50 м от стоп-линии) на мигающий зелёный, который практически сразу сменился жёлтым. Какие циферки она могла видеть с 50 метров? Остановочный путь без экстренного торможения с 90 км/ч метров 70-80, до стоп-линии оставалось около 50. Ей надо было или экстренно тормозить, или воспользоваться пунктом 8.11.




Э, не гоните. воспользоваться пунктом 8.11 можно только если ты едешь с разрешенной скоростью а не 90. По другому это работатьне будет.

А то я могу и 200 лететь и говорить что не успеваю затормозить от перекрестка до перекрестка, пусть меня все пропускают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 13:15 Гілками

lavlad 01.11.2017 12:30 пишет:


Какие циферки? Она вырулила на прямую (около 50 м от стоп-линии) на мигающий зелёный, который практически сразу сменился жёлтым. Какие циферки она могла видеть с 50 метров? Остановочный путь без экстренного торможения с 90 км/ч метров 70-80, до стоп-линии оставалось около 50. Ей надо было или экстренно тормозить, или воспользоваться пунктом 8.11. Она выбрала второе, и, если бы не Туарег с его маневрами на перекрёстке и формульным стартом, всё бы у неё получилось. Когда загорелся красный, она была на стоп-линии, или в паре метров за ней, но это уже никакого значения не имело: в этот момент остановить машину у неё уже не было физической возможности: при САМОМ экстренном торможении она остановилась бы далеко за перекрёстком. Да и п. 8.11 ничего не говорит о том, что делать, если ты в соответствии с ним поехал на жёлтый, а загорелся красный, но законы физики нам говорят, что в этот момент машину остановить уже невозможно.


Вряд ли я соглашусь со всеми цифирями, но главное в этой ситуации то, что нужно не доводить до состояния, когда учитываются только законы физики, и соблюдать скоростной режим. А потому ейная вина - полностью в нарушении скоростного режима, что и привело к ДТП!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: varvara]
      1 ноября 2017 в 13:22 Гілками

В ответ на:

Для тех кто думает что мужик на туареге алигарх:
"Куплю автомобиль Volkwagen Toureg для себя, 100 % честный, с любым объемом двигателя до 13000. Можно не на ходу, только не битый, снятия с учета по желанию. 067-718-31-12
Дата: 2015-06-23 00:00:00" это он искал. Отсюда: страница . Номера телефонов взяты из открытых источников. И для тех кто думает, что больничка и "переживания" это игра на публику. Он жеж не девочка за которую суетятся родители, а судя по всему обычный мелкий підприемиць, на бу тазике. Не думаю, что для него это игра на публику.



А что это меняет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: AlexS]
      1 ноября 2017 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Э, не гоните. воспользоваться пунктом 8.11 можно только если ты едешь с разрешенной скоростью а не 90.



Это где написано? Где написано, что нарушение одного пункта ПДД, отменяет действие другого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 12
С нами с 02.11.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 13:30 Гілками

lavlad 01.11.2017 13:22 пишет:


А что это меняет?


В аварии ничего, а вот при определении степени вины участников может и поменят хз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27678
С нами с 07.03.2008

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 13:32 Гілками

lavlad 01.11.2017 13:12 пишет:

В ответ на:

собенно ярко звучит 70-80 метров тормозной путь



Ты разницу между тормозным и остановочным путём знаешь? Учи матчасть!
В ответ на:

Выехав и увидев мигающий зелёный за 50 метров она должна была начать тормозить,



С какой радости? Мигающий зелёный- разрешающий сигнал, который никак не ограничивает движение автомобиля, а только предупреждает о предстоящей смене сигналов.

В ответ на:

...




Ты разницу между тормозным и остановочным путём знаешь? Учи матчасть!
В ответ на:

Выехав и увидев мигающий зелёный за 50 метров она должна была начать тормозить,



С какой радости? Мигающий зелёный- разрешающий сигнал, который никак не ограничивает движение автомобиля, а только предупреждает о предстоящей смене сигналов.
В ответ на:

потом увидев желтый и как она сказала: видела обстановку и туарег


Она- то думала, что Туарег её тоже видит, и не будет стартовать так будто ему в задницу горячий паяльник вставили, соответственно, не воспринимала его, как опасность.
Всё это её, конечно, не оправдывает, но и тем более не оправдывает Туарег.


Мигающий зелёный разрешает движение через перекрёсток. А вот находясь за 50 метров и видя мигающий зелёный, это говорит о том, что скоро смена сигнала и ни как не успеть проехать перекрёсток на разрешённый сигнал светофора. Уже необходимо начинать тормозить. Соответственно у неё было время для не экстренного торможения. Далее видя как загорелся желтый и видя обстановку она должна уже экстренно тормозить видя опасность. И потом влетая на красный и видя опасность, она опять должна тормозить тормоз в пол, а не вилять рулем в сторону людей.
Так что 8.11 в данном случае не то, что не применим, а просто упоминание про этот пункт по отношению к лексусу, просто смешон и нелеп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: varvara]
      1 ноября 2017 в 13:43 Гілками

varvara 01.11.2017 13:30 пишет:

lavlad 01.11.2017 13:22 пишет:


А что это меняет?


В аварии ничего, а вот при определении степени вины участников может и поменят хз.



Т.е. ты хочешь сказать, что если бы в данном ДТП приняли участие два старых калоса с пенсионерами, и при этом наступили аналогичные последствия, то их можно было бы простить и забыть? А если я куплю ржавый жигуль, то меня все должны пропускать бояться и прощать, ибо чем старее и ржавее корч, тем ниже степень вины? Тут у защитников табурега совсем что ли шифер уехал на почве не бедного папы и утиных губеней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 13:55 Гілками

В ответ на:


Вряд ли я соглашусь со всеми цифирями,



А с какими не согласишься? 50 м можно измерить на гугловской карте. Остановочный путь= время реакции водителя*скорость+1,7* тормозной путь при экстренном торможении.
Стандартное время реакции 0,8...1 с, скорость 25 м/с; экстренный тормозной путь около30 м.
Соответственно, 1*25+1,7*30=76 м. Что не так?
Экстренный тормозной путь может, конечно меняться, в зависимости от асфальта, резины, состояния тормозов, но, учитывая, что рассматриваем хорошую машину, я взял его ближе к минимальным значениям
Время реакции, наверно, может быть и ниже, но стандартным считается 0,8...1. Но,как бы там ни было, даже при экстренном торможении, она с трудом останавливалась у стоп-линии, а в момент загорания жёлтого, у неё оснований для экстренного торможения не было. После принятия решения любое её торможение закончилось бы или на перекрёстке, или за ним.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: vit_lik]
      1 ноября 2017 в 13:58 Гілками

В ответ на:

Мигающий зелёный разрешает движение через перекрёсток. А вот находясь за 50 метров и видя мигающий зелёный, это говорит о том, что скоро смена сигнала и ни как не успеть проехать перекрёсток на разрешённый сигнал светофора. Уже необходимо начинать тормозить



Где это написано?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27678
С нами с 07.03.2008

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Vvv136]
      1 ноября 2017 в 13:59 Гілками

Материальное положение может играть роль только при избрании меры пресечения. Во всех остальных случаях пофиг. И то как один из... факторов.
Просто в самом начале этой темы были крики, что мол от общественности что то скрывают про водителя туарега. Да нелепые попытки вброса про СБУ. Сейчас уже куча инфо про всех участников и это ни как не будет влиять на суд. Разве что со стороны активистов, что следят за этим делом может быть предположение, что тот у кого много денег может влиять на суд незаконными методами. Поэтому они более пристально будут следить за данным делом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27678
С нами с 07.03.2008

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 14:02 Гілками

lavlad 01.11.2017 13:58 пишет:

В ответ на:

Мигающий зелёный разрешает движение через перекрёсток. А вот находясь за 50 метров и видя мигающий зелёный, это говорит о том, что скоро смена сигнала и ни как не успеть проехать перекрёсток на разрешённый сигнал светофора. Уже необходимо начинать тормозить



Где это написано?


8.7.3 в

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: vit_lik]
      1 ноября 2017 в 14:09 Гілками

В ответ на:

8.7.3 в



Читаем:
В ответ на:

в)
зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.



Где про перекрёсток, про 50 м, и т. д.? зачем выдумывать отсебятину?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27678
С нами с 07.03.2008

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 14:29 Гілками

lavlad 01.11.2017 14:09 пишет:

В ответ на:

8.7.3 в



Читаем:
В ответ на:

в)
зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение.



Где про перекрёсток, про 50 м, и т. д.? зачем выдумывать отсебятину?


Теперь думаем дальше 50 метров при максимально разрешённой скорости проезжается за 3 секунды. А это нам говорит о том, что расчитывать на то что она успеет пока моргает зелёный доехать до перекрёстка и проехать его, она не могла. А соответственно должна была тормозить.
Надеюсь про неприменимость к ее действиям 8.11 уже не споришь, а так к мелочам цепляешься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 12
С нами с 02.11.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: Vvv136]
      1 ноября 2017 в 14:34 Гілками

Vvv136 01.11.2017 13:43 пишет:


Т.е. ты хочешь сказать, что если бы в данном ДТП приняли участие два старых калоса с пенсионерами, и при этом наступили аналогичные последствия, то их можно было бы простить и забыть? А если я куплю ржавый жигуль, то меня все должны пропускать бояться и прощать, ибо чем старее и ржавее корч, тем ниже степень вины? Тут у защитников табурега совсем что ли шифер уехал на почве не бедного папы и утиных губеней?


Какие защитники туарега, алё? Шифера совсем нет или протек под влиянием длительной битвы в этой горячей полемике? Я такой же защитник туарега, как ты защитник девочки с губками уточкой. А вот тот все что ты там про жигули и пенсионеров написал это не я хочу сказать, а ты нафантазировал в меру своих возможностей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: varvara]
      1 ноября 2017 в 14:54 Гілками

varvara 01.11.2017 14:34 пишет:

Vvv136 01.11.2017 13:43 пишет:


Т.е. ты хочешь сказать, что если бы в данном ДТП приняли участие два старых калоса с пенсионерами, и при этом наступили аналогичные последствия, то их можно было бы простить и забыть? А если я куплю ржавый жигуль, то меня все должны пропускать бояться и прощать, ибо чем старее и ржавее корч, тем ниже степень вины? Тут у защитников табурега совсем что ли шифер уехал на почве не бедного папы и утиных губеней?


Какие защитники туарега, алё? Шифера совсем нет или протек под влиянием длительной битвы в этой горячей полемике? Я такой же защитник туарега, как ты защитник девочки с губками уточкой. А вот тот все что ты там про жигули и пенсионеров написал это не я хочу сказать, а ты нафантазировал в меру своих возможностей.



Дама, потрудитесь объяснить, каким образом тот нюанс, что некто Дронов два года назад давал объявление о покупке конструктора для сборки табурега, может повлиять на степень вины в обсуждаемом ДТП.
Ну и для полноты картины напомню, что после ДТП некто Дронов находится в стационаре с диагнозом "ушиб грудной клетки и сотрясение головного мозга". Чисто для себя можете пройти по любой профильной ссылке и выяснить, как например диагностируется это самое сотрясение и прочие нюансы, связанные с этой травмой. Выводы сделайте сами. На хамство не толкайте, ибо грубить девочкам и т.п. не могу в силу своего воспитания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: vit_lik]
      1 ноября 2017 в 14:57 Гілками

vit_lik 01.11.2017 13:32 пишет:

Мигающий зелёный разрешает движение через перекрёсток.


При чем тут перекресток?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: varvara]
      1 ноября 2017 в 14:58 Гілками

varvara 01.11.2017 13:30 пишет:

lavlad 01.11.2017 13:22 пишет:


А что это меняет?


В аварии ничего, а вот при определении степени вины участников может и поменят хз.


Шта?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: vit_lik]
      1 ноября 2017 в 14:58 Гілками

vit_lik 01.11.2017 13:59 пишет:

Материальное положение может играть роль только при избрании меры пресечения.


Шта? - 2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: Жесть в Харькове, ДТП, 5 погибших [Re: lavlad]
      1 ноября 2017 в 15:00 Гілками

lavlad 01.11.2017 13:55 пишет:

а в момент загорания жёлтого, у неё оснований для экстренного торможения не было.


До-до-до... А 12.3?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 137994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія