autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Какие существуют способы поиска авто? (2/2)

подмастерье
Сообщения: 85
С нами с 08.08.2006

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: kefer]
      23 ноября 2015 в 13:40 Гілками

kefer 23.11.2015 09:28 пишет:

всего 5 раз, мой совет звоните чаще )
на сайтах вероятно есть много фейков,



может не в тему вопрос, но случайно заглянув на вышеозначенные сайты увидел кучу демпинговых предложений от якобы салонов на новые авто (якобы 13-14 годов) ? кто в курсе, что это за сыр? в какую мышеловку заряжен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: злая@]
      23 ноября 2015 в 14:36 Гілками

это типа вносишь каждый месяц деньги, а они типа делают розыгрыш
в итоге: проходит несколько лет, куча денег "вложено", машины нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: kefer]
      23 ноября 2015 в 16:28 Гілками

kefer 23.11.2015 09:28 пишет:

всего 5 раз, мой совет звоните чаще )
на сайтах вероятно есть много фейков, но если задать определенное кол-во вопросов по автомобилю, то можно легко определить хозяин или нет.




Просто сейчас на auto.ria.ua всего 10 предложений модели авто, которое я хочу. Некоторые отпали сразу по субъективным причинам, осталось 5...

Поэтому я и спросил в этом топике, какие еще есть способы поиска.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: злая@]
      23 ноября 2015 в 16:32 Гілками

злая@ 23.11.2015 13:40 пишет:

kefer 23.11.2015 09:28 пишет:

всего 5 раз, мой совет звоните чаще )
на сайтах вероятно есть много фейков,



может не в тему вопрос, но случайно заглянув на вышеозначенные сайты увидел кучу демпинговых предложений от якобы салонов на новые авто (якобы 13-14 годов) ? кто в курсе, что это за сыр? в какую мышеловку заряжен?




Думаю, как и в моём случае, пока не позвоните сами и не пойдете посмотрите на "этот сыр", не узнаете в чём суть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      23 ноября 2015 в 18:02 Гілками

суть всегда одна: деньги ваши - стали наши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      24 ноября 2015 в 18:30 Гілками

mr_smart 23.11.2015 03:34 пишет:

Джипчер 21.11.2015 16:19 пишет:

А голосовалку добавлять не пробовал?

Ну так это легко...




Спасибо за голосовалку!
Просветите, а что такое комиссионки и чем они отличаются от Автосалонов?



Комиссионные площадки. имхо, это те, которые торгуют на открытом воздухе б/у, а автосалоны - новыми машинами, с услугой трейд-ин или комиссионной продажи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 23.11.2015

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      25 ноября 2015 в 23:14 Гілками

А что вы определяете по вин коду? и Есть ли какая -то база ,запросив в которую я могу получить статистику по авто, в тч. были ли аварии ,штрафы и тд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
36 лет, Киев
Сообщения: 45
С нами с 23.11.2015

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      26 ноября 2015 в 10:51 Гілками

Первый раз в жизни столкнулся с покупкой б.у. машины. Ищу в какой то мере редкую машину, и просмотрел 6 машин с авториа, подходящей мне не нашел. Тут на форуме пока одно предложение, на профильном форуме нет той что мне нужна. Еще позвонил автомеханику с официальной станции, у которого когда то аналогичную обслуживал, может кто то с его клиентов продаст. Вы ищете Honda, советую поискать контакты мастеров по ним, может из их клиентов кто то продает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: SashaBaronCohen]
      27 ноября 2015 в 17:56 Гілками

SashaBaronCohen 26.11.2015 10:51 пишет:

Первый раз в жизни столкнулся с покупкой б.у. машины. Ищу в какой то мере редкую машину, и просмотрел 6 машин с авториа, подходящей мне не нашел. Тут на форуме пока одно предложение, на профильном форуме нет той что мне нужна. Еще позвонил автомеханику с официальной станции, у которого когда то аналогичную обслуживал, может кто то с его клиентов продаст. Вы ищете Honda, советую поискать контакты мастеров по ним, может из их клиентов кто то продает.



Спасибо за совет!
Интересный подход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: ich_will777]
      27 ноября 2015 в 17:58 Гілками

ich_will777 25.11.2015 23:14 пишет:

А что вы определяете по вин коду? и Есть ли какая -то база ,запросив в которую я могу получить статистику по авто, в тч. были ли аварии ,штрафы и тд?



Я думал, что есть.
Но оно сейчас не работает, поэтому и рекомендовать ничего не буду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: SashaBaronCohen]
      27 ноября 2015 в 22:56 Гілками

SashaBaronCohen 26.11.2015 10:51 пишет:

Первый раз в жизни столкнулся с покупкой б.у. машины. Ищу в какой то мере редкую машину, и просмотрел 6 машин с авториа, подходящей мне не нашел. Тут на форуме пока одно предложение, на профильном форуме нет той что мне нужна. Еще позвонил автомеханику с официальной станции, у которого когда то аналогичную обслуживал, может кто то с его клиентов продаст. Вы ищете Honda, советую поискать контакты мастеров по ним, может из их клиентов кто то продает.



Я тоже люблю, в своём роде, юзать неординарные авто, но тут одно но - у них, как правило, возникают проблемы с запчастями, которые бывают редкостью, в отличие от Пассатов и Мерсов Ешек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 24
С нами с 07.12.2012

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      28 ноября 2015 в 13:33 Гілками

Рассказываю, как я смотрел авто с auto.ria.ua…

Назначил мне продавец встречу на осмотр авто после 22:00 на заправке, «потому что там светло и можно посмотреть машину».
Приехал я на эту заправку, приехал и продавец. На первом же осмотре он дал сесть за руль и попробовать автомобиль (чего никогда при предыдущих осмотрах никто не предлагал). Машинка оказалась классная, мне очень понравилась с измененным выхлопом (и с якобы увеличенной мощностью), так что при нажатии на педаль резвое ускорение сопровождалось приятным гулом сзади…

После такого теста я назначил осмотр авто на СТО на следующий день. На СТО все проходило более-менее нормально, пока не дошло дело до осмотра кузовщиками, которые при осмотре авто наткнулись на такое, «чего они никогда не видели»…

В общем, суть в том, что VIN-код, который находится под капотом, тупо был вырезан болгаркой, а на его место вварен другой номер. И получается так, что VIN-код на стойках возле дверей и на кузове под капотом разные...

Тут продавец стал рассказывать, что тут все нормально, и что некий «Сантадор» подтверждает, что с автомобилем всё нормально. (И в техпаспорте есть отметка от этого Сантадора)

Подскажите, кто знает, что это за ситуация?
Как так получилось, что на машине два VIN-кода?
Стоит ли дальше вести переговоры по этой машине?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: mr_smart]
      28 ноября 2015 в 16:10 Гілками

mr_smart 28.11.2015 13:33 пишет:

Рассказываю, как я смотрел авто с auto.ria.ua…

Назначил мне продавец встречу на осмотр авто после 22:00 на заправке, «потому что там светло и можно посмотреть машину».
Приехал я на эту заправку, приехал и продавец. На первом же осмотре он дал сесть за руль и попробовать автомобиль (чего никогда при предыдущих осмотрах никто не предлагал). Машинка оказалась классная, мне очень понравилась с измененным выхлопом (и с якобы увеличенной мощностью), так что при нажатии на педаль резвое ускорение сопровождалось приятным гулом сзади…

После такого теста я назначил осмотр авто на СТО на следующий день. На СТО все проходило более-менее нормально, пока не дошло дело до осмотра кузовщиками, которые при осмотре авто наткнулись на такое, «чего они никогда не видели»…

В общем, суть в том, что VIN-код, который находится под капотом, тупо был вырезан болгаркой, а на его место вварен другой номер. И получается так, что VIN-код на стойках возле дверей и на кузове под капотом разные...

Тут продавец стал рассказывать, что тут все нормально, и что некий «Сантадор» подтверждает, что с автомобилем всё нормально. (И в техпаспорте есть отметка от этого Сантадора)

Подскажите, кто знает, что это за ситуация?
Как так получилось, что на машине два VIN-кода?
Стоит ли дальше вести переговоры по этой машине?




Сантадор - это уважаемая контора, "при ментах", два раза там проверял покупаемые авто на угон, если машина стоила больше 15 тыщ. баксов ( а то экспертиза относительно дорогая). Но Сантадор никогда бы не пропустил бы машину со срезаными номерами, что свидетельствует об угоне авто...А продавец может что угодно вам лепетать про Сантадор - бумага всё стрепит.. .На Сантадор, если понравилась машинка, ты едешь лично с продавцом и САМ заказываешь экспертизу там...

Поэтому совет - это авто сразу чтобы не стать очередными


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Какие существуют способы поиска авто? [Re: Евгений1968]
      2 ноября 2017 в 00:47 Гілками

Евгений1968 21.11.2015 12:07 пишет:


пс. В Европе у людей этих проблем вообще нет. Все б/у автомобили продают салоны. Но самое главное, купив автомобиль, там ТОЧНО будет пробег авто соответствовать показаниям спидометра, а не как у нас.



Сам недавно пригнал тачанку оттуда и знакомые заняты в этом бизнесе. Так вот - там, в идеальной Европе масса битков которых парят как конфетка и не малая часть едет сюда. Та же Гермашка хоть и имеет уголовное преследование за скручивание пробега, но турков, арабов и прочих эмигрантов в тех Гермашках это не останавливает. Про пшеков и литовцев вообще можно и не говорить, такие же барыги как и наши.

Змінено arthur_a86 (00:48 02/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 200 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6716

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія