autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Набор инструментов

энтузиаст *
Киев
Сообщения: 362
С нами с 10.10.2011

Набор инструментов
      5 ноября 2017 в 21:13 Гілками

Не подскажите,давно хочу купить набор инструментов,да все жаба давит.
Какой производитель взять ?(хочу нормальный).
Инструмент необходим для "что то подкрутить в авто" ну и для дома.
Бюджет не ограничен,для хорошего набора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      5 ноября 2017 в 21:30 Гілками

Так жаба или буджет не ограничен? Я топтулом доволен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      5 ноября 2017 в 21:36 Гілками

Мои имховые 5 копеек.
Выкинешь тучу денег и 2\3 набора будут лежать мертвым грузом. Это у всех так. Если ты, конечно, не собираешься подрабатывать ремонтом Жигулей в своем гараже.
Поэтому есть смысл покупать инструмент хороший , но штучно, по мере необходимости.
Что можно подкручивать в машине современному автоюзеру? Даже затрудняюсь. Ну аккумулятор снять, колодки поменять. Несколько головок для этого купить. Баллонный ключ уже есть в комплекте авто.

Для квартиры же вообще гаечные ключи в широком ассортименте и не нужны. Для сантехники 3-4 рожковых. Дома надо иметь плоскогубцы мощные и плоскогубцы узкие, кусачки, клещи для снятия изоляции, универсальный ключ на аварийный случай и кучу разных отверток , которые, несмотря на свою цену, все равно долго не живут. Плюс наборчик мини отверток (плоская, крест, звезда, звезда с дыркой) для ремонта гаджетов. Полный набор шестигранников, сейчас они нужны часто в квартире, а если есть вел, то маст хэв.

Змінено alex_b (21:38 05/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      5 ноября 2017 в 21:43 Гілками

Вот этот огромный список мне уже давненько заменил Лезерман. Недавно прикупил метабо 10.5 вольта. Кручу вообще все по дому, и сверлю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
41 год (23 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 511
С нами с 05.11.2011

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      5 ноября 2017 в 21:58 Гілками

Топтул

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      5 ноября 2017 в 22:22 Гілками

В свое время поборол жабу и купил большой набор Toptul на 150 ед. (GCAI150R) - доволен как слон, 5 лет полет нормальный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      6 ноября 2017 в 00:10 Гілками

недавно понадобился ключ на 16. В олди купил ключ Berg, хром-ванадий. Пару болтов не мог открутить, воспользовался метровой трубой, насаженной на ключ. Выдержал все испытания на "отлично"! Теперь потихоньку подкупаю ключи других размеров, но только этого производителя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 362
С нами с 10.10.2011

Re: Набор инструментов [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 10:02 Гілками

alex_b 05.11.2017 21:36 пишет:

Мои имховые 5 копеек.
Выкинешь тучу денег и 2\3 набора будут лежать мертвым грузом. Это у всех так. Если ты, конечно, не собираешься подрабатывать ремонтом Жигулей в своем гараже.
Поэтому есть смысл покупать инструмент хороший , но штучно, по мере необходимости.
Что можно подкручивать в машине современному автоюзеру? Даже затрудняюсь. Ну аккумулятор снять, колодки поменять. Несколько головок для этого купить. Баллонный ключ уже есть в комплекте авто.

Для квартиры же вообще гаечные ключи в широком ассортименте и не нужны. Для сантехники 3-4 рожковых. Дома надо иметь плоскогубцы мощные и плоскогубцы узкие, кусачки, клещи для снятия изоляции, универсальный ключ на аварийный случай и кучу разных отверток , которые, несмотря на свою цену, все равно долго не живут. Плюс наборчик мини отверток (плоская, крест, звезда, звезда с дыркой) для ремонта гаджетов. Полный набор шестигранников, сейчас они нужны часто в квартире, а если есть вел, то маст хэв.



Вот бы и хотелось что бы там и отвертки разные и кусачки,тоесть-все что ты перечислил было бы в одном наборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      6 ноября 2017 в 11:46 Гілками

Мне как-то супруга презентовала на день рождения такой набор: https://andrmax.ua/tortsevie-golovki/nab...h-102-predmeta/

Доволен, шо слон, качество супер, по крайней мере, для меня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Набор инструментов [Re: alex_b]
      6 ноября 2017 в 12:43 Гілками

alex_b 05.11.2017 21:36 пишет:

Мои имховые 5 копеек.
Выкинешь тучу денег и 2\3 набора будут лежать мертвым грузом. Это у всех так. Если ты, конечно, не собираешься подрабатывать ремонтом Жигулей в своем гараже.
Поэтому есть смысл покупать инструмент хороший , но штучно, по мере необходимости.
Что можно подкручивать в машине современному автоюзеру? Даже затрудняюсь. Ну аккумулятор снять, колодки поменять. Несколько головок для этого купить. Баллонный ключ уже есть в комплекте авто.

Для квартиры же вообще гаечные ключи в широком ассортименте и не нужны. Для сантехники 3-4 рожковых. Дома надо иметь плоскогубцы мощные и плоскогубцы узкие, кусачки, клещи для снятия изоляции, универсальный ключ на аварийный случай и кучу разных отверток , которые, несмотря на свою цену, все равно долго не живут. Плюс наборчик мини отверток (плоская, крест, звезда, звезда с дыркой) для ремонта гаджетов. Полный набор шестигранников, сейчас они нужны часто в квартире, а если есть вел, то маст хэв.


у меня две машины, обе не жигули. Есть инструмент в работе джонесвей. Не использовались только редкие головки большого размера. А головки до 7 до 22 постоянно в ходу. Да не часто, но зато есть все.
Что касается докупать ключи: актуально. Но например хороши длинные ключи, что бы не прибегать к трубе. Хороши разные накидные с трещетками ключи, где есть поврот головки. Часто надо "еврейский" эсобразный ключ. Без него никак.
В вопросе головок - тоже есть масса вариантов: головки есть на 6 граней, а есть на 12. Есть длинные, а есть короткие. Есть ударные, а есть обычные. А еще есть зубчатые головки, типа торкса наизнанку.
А еще есть дюймовый инструмент, но это уже есть часто надо американцев крутить.

Отвертки надо тоже разные, длинные, короткие, суперкороткие. Есть еще воротки которые в ладошку вкладываются, ими крутить мелочь в труднодоступном месте ваще офигенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Набор инструментов [Re: Anton V.]
      6 ноября 2017 в 12:51 Гілками

Anton V. 06.11.2017 11:46 пишет:

Мне как-то супруга презентовала на день рождения такой набор: https://andrmax.ua/tortsevie-golovki/nab...h-102-predmeta/

Доволен, шо слон, качество супер, по крайней мере, для меня.



Улыбнула Пожиттэва гарантия в твоём наборе. А защёлки на чемодане пластик! Уроды.резинкой скоро будешь перематывать чемодан

Змінено Евгений1968 (12:55 06/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 789
С нами с 19.08.2008

Re: Набор инструментов [Re: Евгений1968]
      6 ноября 2017 в 14:17 Гілками

Евгений1968 06.11.2017 12:51 пишет:

Anton V. 06.11.2017 11:46 пишет:

Мне как-то супруга презентовала на день рождения такой набор: https://andrmax.ua/tortsevie-golovki/nab...h-102-predmeta/

Доволен, шо слон, качество супер, по крайней мере, для меня.



Улыбнула Пожиттэва гарантия в твоём наборе. А защёлки на чемодане пластик! Уроды.резинкой скоро будешь перематывать чемодан


Пластик не вечен, да. Но 5 лет уже держатся, думаю, еще 5 протянут. Если вдруг оторвутся, сделаю колхоз на липучках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
55 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1563
С нами с 06.12.2011

Re: Набор инструментов [Re: андрей киев]
      7 ноября 2017 в 08:51 Гілками

Ну если жаба не давит то proxxon.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1811

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія