autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Домофонные проблемы

патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Домофонные проблемы
      7 ноября 2017 в 08:55 Гілками

Из вводных:
Есть дом на 1 подъезд с домофоном от "Домофон.Инжиниринг.Охрана".
Домофон уже больше года не работает!
Все просьбы по телефону и электронке в сервис игнорируются.В лучшем случае приезжает раз в 1-2 месяца мастер, что-то "чинит" и через неделю домофон опять не работает.
Даже когда домофон кое-как функционировал на нем срабатывал код, по которому все местные и не местные бомжи гуляли как у себя дома.
При этом контора исправно выставляет счета и даже грозит долгами.

Что делать в этом случае?
Кому принадлежит все это хозяйство с дверями и проводами.
Можно ли сменить домофон поменяв оператора.
Может кто затевал аналогичное, кто и что подскажет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 09:01 Гілками

MVV_T 07.11.2017 08:55 пишет:


Что делать в этом случае?
Кому принадлежит все это хозяйство с дверями и проводами.
Можно ли сменить домофон поменяв оператора.
Может кто затевал аналогичное, кто и что подскажет...




Нужно договор почитать, обычно это публичная оферта где-то на сайте. У нас все имущество принадлежит нам, поскольку когда тырят домофон, то с нас пытаются слупить деньги и в платежке пишут следите за сохранностью сами.
Поэтому сменить оператора можно. Но этим надо заниматься, а то получится, что кто-то сменил оператора, а кто-то платит старому, а кто-то не платит никому. Думаю, сначала надо найти заинтересованного обслуживателя из имеющего дома поблизости, потому что из-за одного подъезда никто далеко не поедет. Перетереть с ним, может они сами займутся обходом жыльцов и сбором подписей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
41 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 161
С нами с 26.11.2012

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 09:14 Гілками

Та же история, только лишь с "Цифрал-сервис". Уже ни раз было что невозможно попасть в подъезд, так как домофон не реагировал на ключ и изнутри тоже открыть было невозможно. Муж недавно ночевал в машине, так как приехал после часа ночи с работы не мог зайти в подъезд. А я изнутри тоже не могла ему открыть. Звою в эту шарашкину контору, а они мне говорят что где то внутри в подъезде можно отключить домофон если что. Спрашиваю - час ночи, я стою на улице и не могу зайти в подъезд, у вас телефон отвечает что звонок в нерабочее время, и что я должна делать была?
Сказали - мы заявку лишь принять можем и на днях мастер к вам приедет и починит. Но после каждого ремонта этих мастеров ситуация повторяется. А квитанции продолжают слать. Поэтому тоже интересуюсь как разорвать договор с ними, экземпляр которого у себя не нашла и уже не помню был ли он.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Домофонные проблемы [Re: Lyuda]
      7 ноября 2017 в 09:17 Гілками

Да и у меня с договором проблемы. Квартира так сказать была куплена уже с домофоном и договор на него как то даже не удосужились переоформить. При этом платил я исправно 5 лет, а вот последний год забил потому что никакие увещевания на этих дятлов не действуют.

А на сайте договора нет, как нет и условий обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 414
С нами с 10.02.2011

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 14:02 Гілками

"Домофон.Инжиниринг.Охрана"-директор Толок С.Э.в Киеве находятся по адресу Горловская 124/1.Берут деньги в виде абонплаты и на этом все.Бороться с ними бесполезно,руководство Киевского отделения только хамит,вопросы не решают.Все оборудование принадлежит жильцам.Поменять поставщика услуги можно если все жители откажутся от услуг "ДИО".Вы можете в произвольной форме написать им письмо на расторжение договора,а пока юридически они правы и будут выставлять Вам счета на оплату.
Р.S. Если знать код,то любой домофон можно открыть без ключа.Почти все коды на домофон выложены в интернете,и все начиная от малолеток и заканчивая бомжами пользуются этим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 875
С нами с 14.07.2009

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 14:04 Гілками

Пойти в офис, написать заявление на отказ от услуги. После чего придет мастер перепрограммирует, трубка домофона работать перестанет а ключи будут продолжать работать. Долгов быть не должно, но и в дальнейшем квитанции приходить перестанут.
Согласно закону никто не имеет права ограничивать или брать плату с вас за проход к собственной квартире.
На случай залипания заранее посмотреть где стоит центральный блок, в случае отказа отключить/откусить кабель питания, домофн ожесточится и дверь будет открываться свободно, для того чтобы не было войны с соседями туда лучше установить обычную электрическую розетку и вилку, питается он от 220в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Домофонные проблемы [Re: yar5981]
      7 ноября 2017 в 14:35 Гілками

yar5981 07.11.2017 14:02 пишет:

Вы можете в произвольной форме написать им письмо на расторжение договора,а пока юридически они правы и будут выставлять Вам счета на оплату




После покупки квартиры я даже не переподписал с ними договор (повторюсь, пока домофон работал я исправно платил по платежкам на чужую фамилию).
А вот юридически теперь они могут все счета выставлять на деревню бабушке.

Или я не прав?

v0f41k 07.11.2017 14:04 пишет:

На случай залипания заранее посмотреть где стоит центральный блок, в случае отказа отключить/откусить кабель питания, домофн ожесточится и дверь будет открываться свободно




С этим все еще проще. В моем случае, все их оборудование как и вилка с розеткой стоят в моей щитовой.

Змінено MVV_T (14:38 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Домофонные проблемы [Re: v0f41k]
      7 ноября 2017 в 14:40 Гілками

v0f41k 07.11.2017 14:04 пишет:

Пойти в офис, написать заявление на отказ от услуги.



С какой радости?
Просто не платить и всё!
Если я не хочу обслуживать машину на СТО - то мастер перепрограмирует, чтобы ключом открывалась а сигналкой - нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 555
С нами с 25.11.2002

Re: Домофонные проблемы [Re: Apec]
      7 ноября 2017 в 14:54 Гілками

Apec 07.11.2017 14:40 пишет:

v0f41k 07.11.2017 14:04 пишет:

Пойти в офис, написать заявление на отказ от услуги.



С какой радости?
Просто не платить и всё!
Если я не хочу обслуживать машину на СТО - то мастер перепрограмирует, чтобы ключом открывалась а сигналкой - нет?



ну и будет абонплата тикать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Домофонные проблемы [Re: eupator]
      7 ноября 2017 в 15:00 Гілками

А если договора нема, то кому она будет тикать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 15:49 Гілками

MVV_T 07.11.2017 15:00 пишет:

А если договора нема, то кому она будет тикать?


А чего это "договора нема"? Договор может заключаться в устной форме, а еще есть такие понятия как публичный договор и договор присоединения. А платеж за услуги в прошлых периодах вполне пойдет за фактическое признание такого договора.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Домофонные проблемы [Re: Alewa]
      7 ноября 2017 в 15:53 Гілками

Alewa 07.11.2017 15:49 пишет:

MVV_T 07.11.2017 15:00 пишет:

А если договора нема, то кому она будет тикать?


А чего это "договора нема"? Договор может заключаться в устной форме, а еще есть такие понятия как публичный договор и договор присоединения. А платеж за услуги в прошлых периодах вполне пойдет за фактическое признание такого договора.



В устной форме я никому ничего не должен. Да и договор у них на предыдущую хозяйку есть бумажный, а на меня нет. И ехать к ним тратить свое время чтобы переподписать, нужную прежде всего им бумажку я не очень спешил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 16:04 Гілками

MVV_T 07.11.2017 15:53 пишет:


В устной форме я никому ничего не должен. Да и договор у них на предыдущую хозяйку есть бумажный, а на меня нет. И ехать к ним тратить свое время чтобы переподписать, нужную прежде всего им бумажку я не очень спешил.


Подожди, вот ты когда покупаешь в магазине конфеты, ты договор покупки заключаешь в устной форме. Конфеты взял, будь добр заплати на кассе. Тут та же аналогия. Ну и за услуги ранее заплатил, значит подтвердил согласие с договором, см. 642 ст. ГКУ.

Змінено Alewa (16:06 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 16:09 Гілками

MVV_T 07.11.2017 14:35 пишет:


После покупки квартиры я даже не переподписал с ними договор (повторюсь, пока домофон работал я исправно платил по платежкам на чужую фамилию).
А вот юридически теперь они могут все счета выставлять на деревню бабушке.

Или я не прав?









Я тебе больше скажу, если ты просто перестанешь платить они просто отключат через какое-то время твою трубку. И фсьо. Штрафы типа они все берут за повторное подключение, потому что понимают, что в любом суде их пошлют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Домофонные проблемы [Re: nickka]
      7 ноября 2017 в 16:17 Гілками

nickka 07.11.2017 16:09 пишет:


Я тебе больше скажу, если ты просто перестанешь платить они просто отключат через какое-то время твою трубку. И фсьо. Штрафы типа они все берут за повторное подключение, потому что понимают, что в любом суде их пошлют.


Подозреваю, что в суд они не пойдут не потому, что там их пошлют, а просто потому что овчинка выделки не стоит. Расходы то на суд будут, но даже в случае позитивного решения, ничего они с нашей исполнительной не получат. Тупо не рационально из-за такой мелочи судиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1085
С нами с 06.06.2004

Re: Домофонные проблемы [Re: Alewa]
      7 ноября 2017 в 16:29 Гілками

Да дело не в судах...
в который раз повторяю!

Пока работало, все до копеечки платил!!!

Теперь домофон год не работает и ни на какие жалобы они не реагируют.

Как послать их красиво в лес и заново порешать вопрос с другой конторой. подъезд превратился в проходной двор.

(Вырвать их оборудование из своей щитовой не предлагать.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Домофонные проблемы [Re: MVV_T]
      7 ноября 2017 в 18:11 Гілками

Почитай договор- обычно там указано, чьё оборудование. У Цыфрала так : дверь, трубки, магнит, провода -ваши, а блок вызова - их.
Если всё по цивилизованному - то написать им от имени подъезда о расторжении договора и предложить забрать блок. На его место купить и поставить(самому или нанять) свой( не обязательно Цифрал, Визит лучше, имхо). Ну а обслуживать - вызывать дядьку с ОЛХ( Кабанчика, етк...)
Если не по цивилизованному - послать их нафиг и всё, всё что на доме стоит - общедомовая собственность, раз они не обслуживают, как следует, то

Змінено Apec (18:12 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2430
С нами с 18.10.2007

Re: Домофонные проблемы [Re: Alewa]
      7 ноября 2017 в 18:52 Гілками

Alewa 07.11.2017 16:04 пишет:

Подожди, вот ты когда покупаешь в магазине конфеты, ты договор покупки заключаешь в устной форме. Конфеты взял, будь добр заплати на кассе. Тут та же аналогия. Ну и за услуги ранее заплатил, значит подтвердил согласие с договором, см. 642 ст. ГКУ.


а если не платил?

То есть один раз купив конфеты в магазине я теперь обязан буду их регулярно покупать? Хочу - не хочу, а будь любезен забрать так как их уже отгрузили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1572
С нами с 21.01.2008

Re: Домофонные проблемы [Re: Михей]
      7 ноября 2017 в 19:41 Гілками

Михей 07.11.2017 18:52 пишет:

Alewa 07.11.2017 16:04 пишет:

Подожди, вот ты когда покупаешь в магазине конфеты, ты договор покупки заключаешь в устной форме. Конфеты взял, будь добр заплати на кассе. Тут та же аналогия. Ну и за услуги ранее заплатил, значит подтвердил согласие с договором, см. 642 ст. ГКУ.


а если не платил?

То есть один раз купив конфеты в магазине я теперь обязан буду их регулярно покупать? Хочу - не хочу, а будь любезен забрать так как их уже отгрузили




Тут аналогия была к тому, что не все договора заключаются в письменной форме с подписью и печатью. По договорам розничной купли-продажи в ГКУ есть свои статьи, которые их регулируют. Поэтому за лишние конфеты можно не переживать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Домофонные проблемы [Re: Alewa]
      7 ноября 2017 в 19:52 Гілками

Alewa 07.11.2017 19:41 пишет:


Тут аналогия была к тому, что не все договора заключаются в письменной форме с подписью и печатью.




И разрываются точно так же. Типа а не пошли бы вы с таким качеством услуги куда подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5117

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія