autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку (3/3)

Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Женя]
      7 ноября 2017 в 02:01 Гілками

папа Женя 07.11.2017 00:01 пишет:

Шкод 06.11.2017 23:39 пишет:

ну вы сразу напишите какие темы запрещено поднимать в политичке, я понял обратную пропорцию поднятие тарифов/качество услуг, это форум 1551, стрельба на соломенке это в полицейский форум, плохие дороги это автодор, что ещё а пересечение границы, это ебстественно в пограничный форум, оставим только проблемы крыма и улыбнуло, а... ещё что там за пЕребриком, я правильно понял?



Это проблемы твои и твоего дома. Мусор не вывезли из-за тебя и твоих соседей, дом в говне по вине тебя и твоих соседей.
У меня таких проблем нет. У меня ковёр на полу в подъезде и окна металлопластиковые уже 2 года стоят. И дом мы утеплили. И цветы под домом садим. И дет.площадку отремонтируем.
А вы ждите кого-то, кто должен. Может до сталагмита из фекалий дождетесь.



К тебе осталось только бабульку с сумасшедшим сынком в подъезд подселить. Мусорные баки у вас вообще затоскуют без мусора, он их будет постоянно опорожнять и тащить к себе домой все это добро. Ты прозреешь и будешь тут выступать более сдержаннее и осторожнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Женя]
      7 ноября 2017 в 07:03 Гілками

папа Женя 07.11.2017 00:01 пишет:


Это проблемы твои и твоего дома. Мусор не вывезли из-за тебя и твоих соседей, дом в говне по вине тебя и твоих соседей.
У меня таких проблем нет. У меня ковёр на полу в подъезде и окна металлопластиковые уже 2 года стоят. И дом мы утеплили. И цветы под домом садим. И дет.площадку отремонтируем.
А вы ждите кого-то, кто должен. Может до сталагмита из фекалий дождетесь.


У вас там квартирка не продаётся, часом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Евгений1968]
      7 ноября 2017 в 07:38 Гілками

Евгений1968 07.11.2017 02:01 пишет:


К тебе осталось только бабульку с сумасшедшим сынком в подъезд подселить.



Ой, только не надо нас пугать - я в теме ОСББ с 1996 года, одно вообще сам лично создавал, много лет был в правлении (сейчас ушел - новые более активные люди пришли, и надо признать, у них лучше получается). Всякие проблемы бывают, и бабушки и дедушки, и неплатежи, и суды, и липовые уголовные дела, и коммунальные войны, и хостелы в доме, и много-много-много чего еще. Проблемы есть всегда, везде и при любой организации процесса. Только при ОСББ ты сам их решаешь и отвечаешь за результат, альтернатива -плачешься на форуме и ждешь что за тебя кто-то, когда-то твои проблемы решит. Может быть. Кстати, это одна из характерных черт homo soveticus. Присуща не только ему, но тем не менее.

Змінено VslavA (07:39 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Евгений1968]
      7 ноября 2017 в 07:52 Гілками

Евгений1968 07.11.2017 02:01 пишет:

папа Женя 07.11.2017 00:01 пишет:

Шкод 06.11.2017 23:39 пишет:

ну вы сразу напишите какие темы запрещено поднимать в политичке, я понял обратную пропорцию поднятие тарифов/качество услуг, это форум 1551, стрельба на соломенке это в полицейский форум, плохие дороги это автодор, что ещё а пересечение границы, это ебстественно в пограничный форум, оставим только проблемы крыма и улыбнуло, а... ещё что там за пЕребриком, я правильно понял?



Это проблемы твои и твоего дома. Мусор не вывезли из-за тебя и твоих соседей, дом в говне по вине тебя и твоих соседей.
У меня таких проблем нет. У меня ковёр на полу в подъезде и окна металлопластиковые уже 2 года стоят. И дом мы утеплили. И цветы под домом садим. И дет.площадку отремонтируем.
А вы ждите кого-то, кто должен. Может до сталагмита из фекалий дождетесь.



К тебе осталось только бабульку с сумасшедшим сынком в подъезд подселить. Мусорные баки у вас вообще затоскуют без мусора, он их будет постоянно опорожнять и тащить к себе домой все это добро. Ты прозреешь и будешь тут выступать более сдержаннее и осторожнее.



Со стартовым топиком ни одного совпадения. А психов в каждом доме хватает. Так что теперь, жить в говне из-за психа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Apec]
      7 ноября 2017 в 07:54 Гілками

Apec 07.11.2017 07:03 пишет:

папа Женя 07.11.2017 00:01 пишет:


Это проблемы твои и твоего дома. Мусор не вывезли из-за тебя и твоих соседей, дом в говне по вине тебя и твоих соседей.
У меня таких проблем нет. У меня ковёр на полу в подъезде и окна металлопластиковые уже 2 года стоят. И дом мы утеплили. И цветы под домом садим. И дет.площадку отремонтируем.
А вы ждите кого-то, кто должен. Может до сталагмита из фекалий дождетесь.


У вас там квартирка не продаётся, часом?



Не знаю, на доске объявлений не висит желание о продаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Шкод]
      7 ноября 2017 в 07:54 Гілками

У нас делают ремонт двора, мусор вывезен, дворники работают. На лестничных клетках поменяли окна на стеклопакеты. От себя рекомендую не брезговать 1557 и 1551. Такой уж у нас народ ежикоподобный, но поменять на какой то получше не получится... Плюс анонсировали слушанья по бюджету на текущий ремонт при условии 100% оплаты

А повышение комуналки вполне предсказуемо ибо дворникам слесарям итп надо что то кушать тоже. И даже после повышения с 16этажки на 2 парадных 60000 ажжж в месяц при условии 100% оплаты и отсутствия льготников и субсидиантов. На что их хватит? Правильно, ни на что.
ЗЫ а ты субсидию оформил?

Змінено zors (07:56 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Женя]
      7 ноября 2017 в 08:04 Гілками

папа Женя 07.11.2017 07:52 пишет:

Евгений1968 07.11.2017 02:01 пишет:

папа Женя 07.11.2017 00:01 пишет:


В ответ на:

...




Это проблемы твои и твоего дома. Мусор не вывезли из-за тебя и твоих соседей, дом в говне по вине тебя и твоих соседей.
У меня таких проблем нет. У меня ковёр на полу в подъезде и окна металлопластиковые уже 2 года стоят. И дом мы утеплили. И цветы под домом садим. И дет.площадку отремонтируем.
А вы ждите кого-то, кто должен. Может до сталагмита из фекалий дождетесь.



К тебе осталось только бабульку с сумасшедшим сынком в подъезд подселить. Мусорные баки у вас вообще затоскуют без мусора, он их будет постоянно опорожнять и тащить к себе домой все это добро. Ты прозреешь и будешь тут выступать более сдержаннее и осторожнее.



Со стартовым топиком ни одного совпадения. А психов в каждом доме хватает. Так что теперь, жить в говне из-за психа?



Ну живут же люди в подъезде как ты говоришь, в говне. И ничего! Нормальненько так. У него семь или сколько то там собак в хате. Мусор тащит с бака домой и кормит. Одним не нравится, другие (совки) даже тащатся от него...управы у нас после СССр нет на психов никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
56 лет (37 лет за рулем), Уагадугу
Сообщения: 3569
С нами с 18.10.2011

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: VslavA]
      7 ноября 2017 в 08:16 Гілками

VslavA 07.11.2017 07:38 пишет:

Евгений1968 07.11.2017 02:01 пишет:


К тебе осталось только бабульку с сумасшедшим сынком в подъезд подселить.



Ой, только не надо нас пугать - я в теме ОСББ с 1996 года, одно вообще сам лично создавал, много лет был в правлении (сейчас ушел - новые более активные люди пришли, и надо признать, у них лучше получается). Всякие проблемы бывают, и бабушки и дедушки, и неплатежи, и суды, и липовые уголовные дела, и коммунальные войны, и хостелы в доме, и много-много-много чего еще. Проблемы есть всегда, везде и при любой организации процесса. Только при ОСББ ты сам их решаешь и отвечаешь за результат, альтернатива -плачешься на форуме и ждешь что за тебя кто-то, когда-то твои проблемы решит. Может быть. Кстати, это одна из характерных черт homo soveticus. Присуща не только ему, но тем не менее.



Это все демагогия и общие слова...Я в теме ещё с кооперативов с 1886-го года и Шо? Поменял всю проводку в доме вдвоем с другом-електриком, провел тырнет оптику самый первый и никаких правлениях не состоял.
У меня сейчас критерии порядка в доме, может утрировано, я понимаю, зато просто. Дом Утеплён соткой пенопластом? Нет? Досвидания...хоть ковры стелите, пойте там хором...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Евгений1968]
      7 ноября 2017 в 08:52 Гілками

Евгений1968 07.11.2017 08:16 пишет:


Дом Утеплён соткой пенопластом? Нет?



А вот прямо сейчас утепление в процессе - люльки за окном ездят. Только минвата сотка, а не пенопласт. По просчитанному и узаконенному проекту. С согласованием паспорта фасада и навесного на нем (кондиционеры и прочее). На весь дом целиком, ОСББ, программа 70/30. Ковры, мрамор и телевизоры в подъездах тоже делаются потихоньку, до моего очередь через годик дойдет. Много чем еще похвастаться по дому могу, но смысла не вижу. Так шо - шевелите булками и все у вас будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1312
С нами с 24.07.2007

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Евгений1968]
      7 ноября 2017 в 09:07 Гілками

Евгений1968 07.11.2017 08:16 пишет:

Поменял всю проводку в доме вдвоем с другом-електриком, провел тырнет оптику самый первый и никаких правлениях не состоял.




Замена проводки и прокладка оптики абсолютно не дает никакого понимания коммунальной кухни изнутри. В отличие от "состояния в правлении".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: zors]
      7 ноября 2017 в 22:48 Гілками

Зорик, не брезговал я этими телефонами, пока не убедился что это всё филькина грамота, и в кооперативном доме жил, так что мантру осбб знаю, тогда когда многие ещё в школу ходили.
продаст квартиру председатель, и сбежит, а вы разбирайтесь в бухгалтерии, может что то и выловите, а пока долг за 2 года по дому заново выплачивайте. это уже пример осбб.
анонсировали это повышение, как заботу о людях, молодые реформаторы, поэтому и стоял вопрос, в чём улучшение в кгга? кстати, как там парк возле дома пионеров, на уманской? землица не пустует?

нет субсидию не оформил. вон санкция знает даже почему, кодовое слово бабушки черновецкого, и судьи которые это всё прокручивали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
не определился
Сообщения: 1655
С нами с 02.12.2008

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Шкод]
      8 ноября 2017 в 00:41 Гілками

Шкод 07.11.2017 22:48 пишет:

Зорик, не брезговал я этими телефонами, пока не убедился что это всё филькина грамота, и в кооперативном доме жил, так что мантру осбб знаю, тогда когда многие ещё в школу ходили.
продаст квартиру председатель, и сбежит, а вы разбирайтесь в бухгалтерии, может что то и выловите, а пока долг за 2 года по дому заново выплачивайте. это уже пример осбб.
анонсировали это повышение, как заботу о людях, молодые реформаторы, поэтому и стоял вопрос, в чём улучшение в кгга? кстати, как там парк возле дома пионеров, на уманской? землица не пустует?

нет субсидию не оформил. вон санкция знает даже почему, кодовое слово бабушки черновецкого, и судьи которые это всё прокручивали



А ревизионнная коммисия осбб за 2 года ниразу не собиралась? Или лень/некогда было)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: tris]
      8 ноября 2017 в 01:17 Гілками

прошу прощение, что лично обращаюсь, а сэр бухгалтер? причём в жилищно-коммунальной сфере?

переведём вопрос в другую плоскость
почему заключив с Вами договор я должен Вам заплатить согласно договора, а Вы, проблемы согласно договора скидываете на меня же?
Государство, в лице кучи комиссий, комитетов, министреств и других структур в бок и низ со мной договорилось, оно ничего не производит, оно предоставляет мне услуги, комфорт и т.д., за это я плачу ему своими налогами, так?
так вот согласно реформам, услуги, кроме карательно-надзирптельных (органы судебно-исполнительно власти, и полицейско-гвардейского штата) увеличиваются, а социально комфортные учёба, здравоохранение, и т.д. уменьшаются.
Вот для примера, тот же комплекс по энергоэфективности домов, его выявление, это услуга? Так почему государство его навязало, да ещё и заставило меня платить за это? Ведь если дом низкий по рейтингу энергозбережения, так я плачу это из своего кармана? Я имею право выбрать?
Или пройдёмся дальше по электроэнергии, почему уровень платежа довели до такого состояния, что, например, Киевский электромеханический техникум не может себе позволить (прощу учесть государственное УЧЕБНОЕ заведение) и дети учатся в неотапливаемых аудиториях... Роттердам+ уже отменили? а между тем ЭКСПОРТ электроэнергии увеличился ещё на 70%.
Почему реформа здравоохранения, оставила налог на том же уровне, а количество предоставляемых услуг уменьшает в разы?
Договор какой то однобокий получается, и это на фоне деклараций "слуг"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Обещания и реалии в связи с повышением цен на комуналку [Re: Шкод]
      16 декабря 2017 в 01:31 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4362

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія