autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча (33/44)

Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9507
С нами с 01.12.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Amateur]
      11 февраля 2018 в 10:12 Гілками

Amateur 11.02.2018 09:54 пишет:

а теперь пытаются внушить, что просто увеличив штрафы, развесив камеры и продолжая ничего не делать все чудесным образом исправится.


Поддерживаю.
Идут по пути наименьшего сопротивления. Кстати, в виду собственного нежелания/неумения привить соблюдение правил всем без исключения, сюда просто идеально вписывается еще так активно продвигаемые "пешеходоцентричность" и "велосипедистоцентричность", с теми же аргументами "чтоб было как там". Иными словами, не можешь побороть, нужно возглавить))) Привычно забывая упомянуть, что "там" штрафуют и пешеходов, и велосипедистов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5677
С нами с 25.09.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: RiderUA]
      11 февраля 2018 в 11:18 Гілками

В ответ на:

всем детям в школе на протяжении не одного поколения будут преподавать ПДД


- отлично. Правильно. Поддерживаю. Со следующего сенятбря можно начать преподавать ПДД в школах, а штрафы за превышение можно и нужно начать рассылать уже сегодня

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9507
С нами с 01.12.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: iDimch]
      11 февраля 2018 в 11:37 Гілками

iDimch 11.02.2018 11:18 пишет:

В ответ на:

всем детям в школе на протяжении не одного поколения будут преподавать ПДД


- отлично. Правильно. Поддерживаю. Со следующего сенятбря можно начать преподавать ПДД в школах, а штрафы за превышение можно и нужно начать рассылать уже сегодня


Ты жарь, а рыба будет

Рассылать штрафы? Да. Можно попилить N лярдов на камерах, потом зарабатывать на включении в особые списки неприкосновенных, - и просто перевести текущую ситуацию на другой уровень маразма.

А можно начинать с более приземленного: не провожать с каменным лицом автомобили, разворачивающиеся через двойную сплошную, не закрывать глаза на выбегающих перед Приусами пешиков и велосипедистов. Нельзя наводить порядок полубеременными методами: одним закручиваем гайки, другим и дальше позволяем творить что вздумается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: RiderUA]
      11 февраля 2018 в 12:39 Гілками

RiderUA 11.02.2018 11:37 пишет:


Нельзя наводить порядок полубеременными методами: одним закручиваем гайки, другим и дальше позволяем творить что вздумается.




Як бачиш, можна. І завжди знайдуться барани ті, хто підтримує це.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      11 февраля 2018 в 12:43 Гілками

Grossmeister 11.02.2018 09:39 пишет:


А ще надійніше - заборонити автомобілі, бо навіть на мінімальній швидкості він може просто розчавити людину.
До речі, комунального наземного транспорту це теж стосується.




Точно-точно! И пешеходов запретить!!! Потому что они падают и вываливаются под колёса машин.
Личный пример: в декабре как-то случился гололёд (все помнят). Я шёл на стоянку за машиной. На перекрёстке на свой зелёный сделал шаг к проезжей части. А там как-раз уклончик для колясочников. Я поскользнулся и грохнулся. 2 ребра в минус. Но то ладно. Слева, с соседней улицы какраз выворачивала посыпайка (коммунальный транспорт). Ехала ооочень медленно...Но когда я на выехал с тротуара на проезжую часть, то посыпайка с заблокированными колёсами (тормозил водилкин) проползла ещё метра полтлора-два (тяжёлый же бункер с песком-солью). До меня не доползла сантиметров 30... Я видел как переднее огромное колесо приближается ко мне, а я к нему...
Вопрос - кто в этой ситуации виноват? Ответ - те, кто не посыпал тротуары. Ни водитель, ни пешеход (то есть я) не виноваты.
А вы говорите скорость, скорость...
Ходить нужно меньше! По домам сидите!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aksakal]
      11 февраля 2018 в 12:46 Гілками

Так к чему это я написал (выше) - наводить порядок НУЖНО КОМПЛЕКСНО!!!
И дисциплина водителей, и качественная и честная (!!!) работа полиции, и качественная работа коммунальщиков-автодорожников. И качественная организация дорожного движения. Желающие могут перечень продолжить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: RiderUA]
      11 февраля 2018 в 12:51 Гілками

RiderUA 11.02.2018 11:37 пишет:

Нельзя наводить порядок полубеременными методами: одним закручиваем гайки, другим и дальше позволяем творить что вздумается.



Ну почему сразу нельзя - украинская практика показывает, что можно, распилить бабло на камеры, поиметь с неприкасаемых, потом "увидеть" призрачное снижение ДТП в пределах погрешности и сказать: "Слишком большой спидлимит! Малые штрафы! Мало камер!", зайти на второй круг, а там уже и послидовныки подтянутся с бочкой на папиредников. Все как обычно.

Змінено Amateur (12:54 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: ГыГы]
      11 февраля 2018 в 13:21 Гілками

ГыГы 11.02.2018 09:09 пишет:


Всё это, конечно, выглядит красиво, но как быть, если ребёнок остался инвалидом при 50кмч?




А как быть, если человек руки мыл после туалета, но все равно заболел?

Я, собственно, поэтому и считаю правильным просто позаимствовать выводы, которые в развитых обществах сделали после многих десятилетий дебатов на эту тему, с учетом всех имеющихся факторов, на основании найденного там баланса интересов и приоритетов.

Потому что в нашем недоразвитом обществе, как видим, дискуссия пока идет на уровне детского метания в крайности ("Даже 50 не гарантия, почему сразу не 10 тогда?"), тупого перевода стрелок ("А пусть они сначала первое-пятое-десятое") или соревнования, кто громче крикнет о своем личном сиюминутном приоритете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5677
С нами с 25.09.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: RiderUA]
      11 февраля 2018 в 13:26 Гілками

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри. А вот панику насчет введения контроля скорости у тех, у кого "все под контролем" вижу собственными глазами. Это так типично для наших людей: а вот пускай они там что-то сделают, а уж мы ПОТОМ тоже подтянемся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aillas]
      11 февраля 2018 в 13:26 Гілками

Aillas 11.02.2018 13:21 пишет:

ГыГы 11.02.2018 09:09 пишет:


Всё это, конечно, выглядит красиво, но как быть, если ребёнок остался инвалидом при 50кмч?




А как быть, если человек руки мыл после туалета, но все равно заболел?

Я, собственно, поэтому и считаю правильным просто позаимствовать выводы, которые в развитых обществах сделали после многих десятилетий дебатов на эту тему, с учетом всех имеющихся факторов, на основании найденного там баланса интересов и приоритетов.

Потому что в нашем недоразвитом обществе, как видим, дискуссия пока идет на уровне детского метания в крайности ("Даже 50 не гарантия, почему сразу не 10 тогда?"), тупого перевода стрелок ("А пусть они сначала первое-пятое-десятое") или соревнования, кто громче крикнет о своем личном сиюминутном приоритете.



У нас же свой особый путь!!! У нас другой менталитет!!! Пок-пок-пок!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: iDimch]
      11 февраля 2018 в 13:27 Гілками

iDimch 11.02.2018 13:26 пишет:

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри. А вот панику насчет введения контроля скорости у тех, у кого "все под контролем" вижу собственными глазами. Это так типично для наших людей: а вот пускай они там что-то сделают, а уж мы ПОТОМ тоже подтянемся.




де ти паніку бачиш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aksakal]
      11 февраля 2018 в 13:43 Гілками

Aksakal 11.02.2018 12:46 пишет:

наводить порядок НУЖНО КОМПЛЕКСНО!!!




За своим здоровьем, к примеру следить тоже нужно комплексно. Мыть руки, чистить зубы,следить за своим весом, ходить в спортзал, регулярно обследоваться, и т.д. и т.п. Но у нас применительно к ситуации на дороге народ поголовно считает, что поскольку в нашем селе не построили диагностический центр и нет спортзала с бассейном, но руки можно не мыть, зубы не чистить, и с отвислым пузом ходить вполне позволительно. А на любые попытки запретить ср@ть в речку, откуда все село черпает воду, следуют возмущенные вопли "Сначала постройте нам олимпийский бассейн!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Sergu44o]
      11 февраля 2018 в 13:43 Гілками

Sergu44o 11.02.2018 13:27 пишет:

iDimch 11.02.2018 13:26 пишет:

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри. А вот панику насчет введения контроля скорости у тех, у кого "все под контролем" вижу собственными глазами. Это так типично для наших людей: а вот пускай они там что-то сделают, а уж мы ПОТОМ тоже подтянемся.




де ти паніку бачиш?


Почитай тему, пуканы у некоторых рвёт не по детски от одного слова - фотовидеофиксация и штрафы по почте, да ограничение скорости 50 км в час.
Значит есть страх, что они сейчас нарушают ПДД и за это может быть наказание в виде штрафа. А все эти оправдания детские - а вот они, а пусть они вначале и аж до Ахметов не сидит как раз и подтверждают, что страх и паника есть, что придётся соблюдать ПДД и ограничения 50 км в час.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9507
С нами с 01.12.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: iDimch]
      11 февраля 2018 в 13:47 Гілками

iDimch 11.02.2018 13:26 пишет:

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри.


Странно вопрос поставлен
Последний раз вот на этой неделе, причем подобный игнор вижу отнюдь не впервые, но главное - все чаще и чаще, особенно, с момента как перебрался работать в центр.
Ладно, если б ехали в другую сторону или не видели из-за плотного потока, но меня разворотун чуть не снес на пешеходном переходе на глазах у стоявших возле Приуса копов. И когда я, обляпанный грязью, подошел к ним с вопросом "шо за нафиг?", те упали на мороз: "где, а шо мы могли поделать, так вроде он прямо ехал" и т.п. Ну да, кофе из улитки возле метро спокойнее пить, чем махать леденцом, который могут в поместить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27680
С нами с 07.03.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: RiderUA]
      11 февраля 2018 в 13:54 Гілками

RiderUA 11.02.2018 13:47 пишет:

iDimch 11.02.2018 13:26 пишет:

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри.


Странно вопрос поставлен
Последний раз вот на этой неделе, причем подобный игнор вижу отнюдь не впервые, но главное - все чаще и чаще, особенно, с момента как перебрался работать в центр.
Ладно, если б ехали в другую сторону или не видели из-за плотного потока, но меня разворотун чуть не снес на пешеходном переходе на глазах у стоявших возле Приуса копов. И когда я, обляпанный грязью, подошел к ним с вопросом "шо за нафиг?", те упали на мороз: "где, а шо мы могли поделать, так вроде он прямо ехал" и т.п. Ну да, кофе из улитки возле метро спокойнее пить, чем махать леденцом, который могут в поместить.


Вчера ехал на работу, спешун решил на красный проехать, сзади меня полицейские со светомузыкой развернулись и поехали за ним. Так что своими глазами видел - работают чётко.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: vit_lik]
      11 февраля 2018 в 14:03 Гілками

vit_lik 11.02.2018 13:43 пишет:

Sergu44o 11.02.2018 13:27 пишет:

iDimch 11.02.2018 13:26 пишет:

А что, есть свежая инфа о том, что будут продолжать провожать с каменным лицом? Не встречал, сорри. А вот панику насчет введения контроля скорости у тех, у кого "все под контролем" вижу собственными глазами. Это так типично для наших людей: а вот пускай они там что-то сделают, а уж мы ПОТОМ тоже подтянемся.




де ти паніку бачиш?


Почитай тему, пуканы у некоторых рвёт не по детски от одного слова - фотовидеофиксация и штрафы по почте, да ограничение скорости 50 км в час.
Значит есть страх, что они сейчас нарушают ПДД и за это может быть наказание в виде штрафа. А все эти оправдания детские - а вот они, а пусть они вначале и аж до Ахметов не сидит как раз и подтверждают, что страх и паника есть, что придётся соблюдать ПДД и ограничения 50 км в час.




паніки не бачив. бачу стьоб. стьоб над ідіотизмом рішень влади.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9507
С нами с 01.12.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: vit_lik]
      11 февраля 2018 в 14:17 Гілками

vit_lik 11.02.2018 13:54 пишет:

Вчера ехал на работу, спешун решил на красный проехать, сзади меня полицейские со светомузыкой развернулись и поехали за ним. Так что своими глазами видел - работают чётко.


Это должно автоматически отменить произошедшее со мной???
Я тоже слышу/вижу как тормозят нарушителей где-то на окраинах, а вот в центре тенденция очень не в пользу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: vit_lik]
      11 февраля 2018 в 15:02 Гілками

vit_lik 11.02.2018 13:54 пишет:

Вчера ехал на работу, спешун решил на красный проехать, сзади меня полицейские со светомузыкой развернулись и поехали за ним. Так что своими глазами видел - работают чётко.



Остановят спешуна через 500 метров, а дальше приблизительно такой диалог:
- Нарушили, проезд на запрещающий сигнал световора.
- Доказательства есть? Камера сертифицирована? - нет? - До свидяния.

Как вариант могут особообидеться и таки накатать протокол не выдав на руки постанову (правда для этого прийдется упереться рогом и не пойти куда послали, а таки получить в руки права и тп, а это для них ой как уже не просто), чем еще больше разозлят нарушителя.
Правда есть еще один вариант, более простой, выключить камеру и оттопырить карман, самое интересное, что в отличии от протокол-суд-?штраф? такой вариант таки может сработать и нарушитель хоть не много пострадает, правда штраф пойдет не в казну.

Змінено Amateur (15:05 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5677
С нами с 25.09.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Sergu44o]
      11 февраля 2018 в 15:12 Гілками

Ага. Стьоб над собачьим говном (а мне не мешает шо вы выдумываете), стьоб над видео местного форумчанина (бухой ехал 100+ по Победы, а шо такое усьо как обычно нормально контролирую), стьоб над нарушением таможенных правил (а вы докажите шо вы мне сделаете).

Стебьомся дальше, чо уж там. Сгорел сарай - гори и хата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: iDimch]
      11 февраля 2018 в 15:20 Гілками

iDimch 11.02.2018 15:12 пишет:

Ага. Стьоб над собачьим говном (а мне не мешает шо вы выдумываете), стьоб над видео местного форумчанина (бухой ехал 100+ по Победы, а шо такое усьо как обычно нормально контролирую), стьоб над нарушением таможенных правил (а вы докажите шо вы мне сделаете).

Стебьомся дальше, чо уж там. Сгорел сарай - гори и хата.




Ну ти все правильно розумієш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74340

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія