autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча (34/44)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aillas]
      11 февраля 2018 в 17:30 Гілками

Aillas 11.02.2018 13:43 пишет:

Aksakal 11.02.2018 12:46 пишет:

наводить порядок НУЖНО КОМПЛЕКСНО!!!




За своим здоровьем, к примеру следить тоже нужно комплексно. Мыть руки, чистить зубы,следить за своим весом, ходить в спортзал, регулярно обследоваться, и т.д. и т.п. Но у нас применительно к ситуации на дороге народ поголовно считает, что поскольку в нашем селе не построили диагностический центр и нет спортзала с бассейном, но руки можно не мыть, зубы не чистить, и с отвислым пузом ходить вполне позволительно. А на любые попытки запретить ср@ть в речку, откуда все село черпает воду, следуют возмущенные вопли "Сначала постройте нам олимпийский бассейн!"



А где ты видел, что я написал "долой 50"???.
Просто у нас привыкли сказать А, но забыть алфавит дальше.
Одним ограничением скорости порядок на дорогах не наведёшь и количество ДТП ощутимо меньшим не станет.
А свой пример я привёл для того, что вот наехала бы на меня посыпайка... Тьфу, тьфу, тьфу... Винить водителя у меня бы не повернулся язык. Да и себя виноватым не чувствую - шаг сделал ещё будучи на тротуаре. И на свой зелёный.
Но "галочку" бы поставили - ДТП! Скорость довести до 30!!! Хотя посыпайка ехала от силы 15 км/час.

Змінено Aksakal (17:34 11/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aksakal]
      11 февраля 2018 в 17:56 Гілками

Aksakal 11.02.2018 17:30 пишет:


Одним ограничением скорости порядок на дорогах не наведёшь ...




А кто тебе обещал "навести порядок на дорогах одним ограничением скорости"? Одной чисткой зубов ты себя не застрахуешь от кариеса - так что теперь, не чистить зубы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 924
С нами с 04.03.2016

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: iDimch]
      12 февраля 2018 в 09:09 Гілками

iDimch 11.02.2018 15:12 пишет:

стьоб над видео местного форумчанина (бухой ехал 100+ по Победы, а шо такое усьо как обычно нормально контролирую)




Это о ком ?

Чтоб не офф, что слышно по поводу камер с фиксацией скорости ?
А то тут столько постов "по теме" что не успеваю все перечитывать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: cups]
      12 февраля 2018 в 09:28 Гілками

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.

Змінено Grossmeister (09:30 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      12 февраля 2018 в 13:18 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 09:28 пишет:

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.



Шоп как у эвропах.
О

Што интересно - апсолютно добровольно, в отличии от техосмотра, который должны со следующего года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11615
С нами с 09.04.2010

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: ГыГы]
      12 февраля 2018 в 13:44 Гілками

ГыГы 12.02.2018 13:18 пишет:

Grossmeister 12.02.2018 09:28 пишет:

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.



Шоп как у эвропах.
О

Што интересно - апсолютно добровольно, в отличии от техосмотра, который должны со следующего года



про амнистию блях забыли...
и эвакуаторы отменить..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      12 февраля 2018 в 16:16 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 09:28 пишет:

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.




Думаю, примерно в таком же снисходительном тоне туземцы спрашивали европейских колонизаторов, чего конкретно они пытаются добиться, запрещая ср@ть в реку, откуда вся деревня воду берет. В способности наших туземцев напускать на себя этот высокомерно-снисходительный тон по отношению к европейским инициативам, гордо сидя с голой ж*пой в своих задрыщенсках, я нисколько не сомневаюсь. Удивляет только, какими толпами те самые туземцы потом бросаются получать дрожащими ручонками паспорта с биометрикой, чтоб потом на те европейские страны с их глупыми инициативами хоть одним глазом посмотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Aillas]
      12 февраля 2018 в 17:18 Гілками

Aillas 12.02.2018 16:16 пишет:

Думаю



Це рух у правильному напрямку.

P.S. Один вже не зміг пояснити.
Є ще бажаючі?
Нагадую, "тупі туземці" не розуміють нічого окрім мови голих цифр, пустопорожня балаканина не приймається.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      12 февраля 2018 в 17:19 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 17:18 пишет:

Aillas 12.02.2018 16:16 пишет:

Думаю



Це рух у правильному напрямку.

P.S. Один вже не зміг пояснити.
Є ще бажаючі?
Нагадую, "тупі туземці" не розуміють нічого окрім мови голих цифр, пустопорожня балаканина не приймається.



Так уже 30 страниц объясняли. Сколько еще надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      12 февраля 2018 в 17:27 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 17:18 пишет:

Aillas 12.02.2018 16:16 пишет:

Думаю



Це рух у правильному напрямку.

P.S. Один вже не зміг пояснити.
Є ще бажаючі?
Нагадую, "тупі туземці" не розуміють нічого окрім мови голих цифр, пустопорожня балаканина не приймається.




Метать бисер перед туземцами никто не собирается.
Сами аргументы за и против хорошо известны и детально описаны.
Вопрос заключается лишь в неспособности туземцев их адекватно оценить в силу общей социальной недоразвитости.
В "голых цифрах" на уровне технарей они могут прекрасно разбираться на Нобелевском уровне, но как только речь заходит о социальных отношениях, то в их недоразвитых странах последние 800 лет идет катастрофа за катастрофой. Так что их претензии на адекватную оценку найденного в цивилизованных странах баланса социальных интересов в данной сфере лишь показывают их собственный уровень неадекватности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6245
С нами с 18.08.2009

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Vovchikk]
      12 февраля 2018 в 17:48 Гілками

Vovchikk 12.02.2018 17:19 пишет:

Так уже 30 страниц объясняли.



30 сторінок тут, в основному, обкурені персонажі пишуть кілометрові тексти невідомо про що (вище яскравий приклад).

Змінено Grossmeister (17:51 12/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: vit_lik]
      12 февраля 2018 в 23:44 Гілками

vit_lik 11.02.2018 09:33 пишет:

Amateur 11.02.2018 00:15 пишет:

vit_lik 10.02.2018 21:30 пишет:

Основное это безопасность человека, а не пропускная способность.



Так а почему до 50? Если речь о безопасности - давай уже сразу до 20, а лучше до 10ти!


50 на дорогах которые проходят через населенные пункты. 20 в жилой зоне. 5-10 на заправка и т.д.



Ты вопрос внимательно прочитал? Я не спрашиваю "ГДЕ?" Я спросил "почему?" Почему на дорогах в населенных пунктах должно быть 50? Не 60, не 80 и не 20?


В ответ на:

Кстати для дорог типа проспекта Победы уже приготовили 80 км в час, считаю правильно, везде 50, а где дорожная обстановка позволяет больше, там повесить знак 80.




А почему для 6ти полосных дорог типа Победы можно вывесить 80, а на такой же дороге Ревуцкого нельзя? Почему в воскресенье в 10 вечера я уперся на Ревуцкого в крайней левой в "соблюдателя", едущего ровно 50+10 в крайней левой, при том, что средний ряд едет быстрее, давай за это то же дрючить по полной!

В ответ на:

И дрючить всех подряд за нарушения



А вот с этим как раз и проблемы, готов поспорить на батл односолодового вискаря, что до лета в плане "дрючить" не изменится НИЧЕГО, и точно так же под камеры безнаказанно будут лететь 100+ и точно так же пьяные будут калечить людей. И что тебе дало повышение штрафов и ужесточение лимитов?
ОК, сертифицируют, протолкнут и наконец начнут рассылать.. Сколько тех камер на Киев? И десятка нет (я о тех, которые скорость меряют), через месяц их расположение не будет знать только ленивый подснежник, который выезжает два раза в год на/с дачу, перед камерами притормозят, проедут и снове полетят, это только во влажных снах некоторых 3ляма гривен за чЁс. И снова вопрос: Что тебе это даст? На какие камеры ловят синих? Повышение штрафа за синьку что-то изменило?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      13 февраля 2018 в 09:34 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 17:48 пишет:

Vovchikk 12.02.2018 17:19 пишет:

Так уже 30 страниц объясняли.



30 сторінок тут, в основному, обкурені персонажі пишуть кілометрові тексти невідомо про що (вище яскравий приклад).




Так він же декілька разів написав про своє недорозвинуте суспільство, що ти від нього хочеш?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Grossmeister]
      13 февраля 2018 в 10:00 Гілками

Grossmeister 12.02.2018 09:28 пишет:

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.




Произошло системное изменение - ввели скорость в городах =50 км/ч + увеличили штраф за превышение макс.скорости на 50 и более км/ч. до 3400.00 грн., таким образом, за проезд по пр-ту Победы в конце марта (это если с 01.04. повесят знаки 80 км/ч, а если не повесят - то круглый год) на скорости 101 км/ч штраф составит 3400 грн (более 100 евро). И это касается всех, без исключения населенных пунктов.

Для полноты картины еще вернуть на Житомирской трассе белые населенные пункты (а че - Калиновка- 10 км. тянется, Мрия, Гуривщина и особо Копылов - аж 1 км, но какой может быть денежный, так вот и результат будет, который будет измерен в очень конкретных цифрах (фотофиксация им и нафиг не нужна, 2 часа с "сертифицированным" феном позволят с легкостью строить 3-х этажный особняк в Конче-Заспе и учить детей в Лондоне всей вертикали "контролеров").


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: An73]
      13 февраля 2018 в 10:16 Гілками

An73 13.02.2018 10:00 пишет:

Grossmeister 12.02.2018 09:28 пишет:

Питання до тих, хто тут захищає зменшення швидкості з 60 до 50. Яка мета цього зниження? Тобто, було 60, щось когось не влаштовувало, стало 50 - який на виході має бути результат?
Під словом "результат" я маю на увазі не загальні слова, гасла і т.п.. Щось таке, що можна виміряти, у цифрах.
І що не влаштовувало, у цифрах.




Произошло системное изменение - ввели скорость в городах =50 км/ч + увеличили штраф за превышение макс.скорости на 50 и более км/ч. до 3400.00 грн., таким образом, за проезд по пр-ту Победы в конце марта (это если с 01.04. повесят знаки 80 км/ч, а если не повесят - то круглый год) на скорости 101 км/ч штраф составит 3400 грн (более 100 евро). И это касается всех, без исключения населенных пунктов.

Для полноты картины еще вернуть на Житомирской трассе белые населенные пункты (а че - Калиновка- 10 км. тянется, Мрия, Гуривщина и особо Копылов - аж 1 км, но какой может быть денежный, так вот и результат будет, который будет измерен в очень конкретных цифрах (фотофиксация им и нафиг не нужна, 2 часа с "сертифицированным" феном позволят с легкостью строить 3-х этажный особняк в Конче-Заспе и учить детей в Лондоне всей вертикали "контролеров").




Там і так декілька переходів зі знаками 50 зробили дебіли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Amateur]
      13 февраля 2018 в 15:26 Гілками

Amateur 12.02.2018 23:44 пишет:

И десятка нет (я о тех, которые скорость меряют), через месяц их расположение не будет знать только ленивый подснежник, который выезжает два раза в год на/с дачу, перед камерами притормозят, проедут и снове полетят



Саня, это прикрывается сразу. Я вот решил "проверить", уж больно хотелось скорее доехать и отгреб два красивых штрафа за превышение средней скорости на двух участках Страна не Украина, но систему шо там шо тут делали теже судя по смс-кам Благо тут -20% если платишь в течении 10 дней, влтел примерно 800 грн в эквиваленте.
И я тоже ставлю пузырь Коннемары на то, то не пройдет и полгода, как образуется "белый список" номеров, которые камеры не замечают и определяться тарифы на попадание туда, время подписки, абонплата, и т.д. Это для пересичных, а для "правильных пасанов" выборочная слепота камер будет сразу и по умолчанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11615
С нами с 09.04.2010

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Yashka]
      13 февраля 2018 в 15:34 Гілками

Yashka 13.02.2018 15:26 пишет:

...не пройдет и полгода, как образуется "белый список" номеров, которые камеры не замечают и определяться тарифы на попадание туда, время подписки, абонплата, и т.д. Это для пересичных, а для "правильных пасанов" выборочная слепота камер будет сразу и по умолчанию.



будет список формироваться - создайте тему
стану в очередь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26174
С нами с 14.07.2003

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Yashka]
      13 февраля 2018 в 15:37 Гілками

Yashka 13.02.2018 15:26 пишет:

отгреб два красивых штрафа за превышение средней скорости на двух участках



Т.е. ты хочешь сказать, что на двух разных участках тебя зафиксило как минимум по две камеры на участке (одна в начале, а другая в конце) и посчитали среднюю скорость на участке?
Интересный вариант аднака, но ИМХО довольно "скользкий", для него как минимум прийдется доказывать синхронное время для двух камер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: kym]
      13 февраля 2018 в 15:41 Гілками

kym 13.02.2018 15:34 пишет:

Yashka 13.02.2018 15:26 пишет:

...не пройдет и полгода, как образуется "белый список" номеров, которые камеры не замечают и определяться тарифы на попадание туда, время подписки, абонплата, и т.д. Это для пересичных, а для "правильных пасанов" выборочная слепота камер будет сразу и по умолчанию.



будет список формироваться - создайте тему
стану в очередь



Это не к нам, это к комплексующим тошнотам, это же такие как они решили что, остановить автотранспорт самое то! И завзято "борються" со следствиями, а не причинами.

З.Ы. Вон, Эка даже от громодянства отказалась, и я ее понимаю, стыдно же за то шо будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Кабмин одобрил максимальную скорость в городе - 50 км/ча [Re: Amateur]
      13 февраля 2018 в 15:48 Гілками

Amateur 13.02.2018 15:37 пишет:

Yashka 13.02.2018 15:26 пишет:

отгреб два красивых штрафа за превышение средней скорости на двух участках



Т.е. ты хочешь сказать, что на двух разных участках тебя зафиксило как минимум по две камеры на участке (одна в начале, а другая в конце) и посчитали среднюю скорость на участке?
Интересный вариант аднака, но ИМХО довольно "скользкий", для него как минимум прийдется доказывать синхронное время для двух камер.



Да именно так. Только не две камеры а штук 10, но вылетел я за трешхолд я только на двух участках. И вариант много лет рабочий. В Европе на банах так же штрафуют по разнице времени на заезде и везде, зная расстояние между пунктами. Камеры, по сути, на платных дорогах не нужны. Правда это опять борьба с ветряными мельнцами, т.к. снизить аварийность, типа, "из-за скорости", как нам втирают тошноты, получается не всегда. Пример - я остановился попить кофе, и т.п. через 15-20 минут я уже могу переть нормально 150-170, только надо внимательно следить за временем.
Ну синхронизация времени по NTP у современных SmartCam дело обычное и простое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 77 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 74391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія