autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Неадекват на Volvo чудом избежал аварии (7/10)

патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 12:34 Гілками

Ingenieur 15.11.2017 12:27 пишет:

- оставляешь энурезнику дырку, чтоб оно не убилось? Ты лох, тошнот, и вообще не воображай себе, у него все под контролем.

- закрываешь энурезнику дырку? Ты моральный урод, подлый завистник, создаешь аварийную ситуацию.





Пользуешься дыркой которую тебе оставили - козёл и убийца.
Висишь недвусмысленно сзади - че так быстро ехать? едь по правилам как я, мои жигули быстрей не едут и твой корчь за 100к не должен!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 12:37 Гілками

Ingenieur 15.11.2017 12:27 пишет:

- оставляешь энурезнику дырку, чтоб оно не убилось? Ты лох, тошнот, и вообще не воображай себе, у него все под контролем.

- закрываешь энурезнику дырку? Ты моральный урод, подлый завистник, создаешь аварийную ситуацию.






це в тебе щось особисте?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 988
С нами с 26.04.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: DinAlt]
      15 ноября 2017 в 13:04 Гілками

Твоя позиция, Джонни: ты предлагаешь ТСу совершать какие-то действия (ускоряться, превышать скорость около стоящей маршрутки и перед неосвещенным ПП, перестраиваться)... и все это для того, чтобы сделать приятно незнакомому дяде.

И это при том, что человек ехал в единственной свободной полосе со скоростью около максимально допустимой (50-60).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 13:24 Гілками

Ingenieur 15.11.2017 13:04 пишет:

Твоя позиция, Джонни: ты предлагаешь ТСу совершать какие-то действия (ускоряться, превышать скорость около стоящей маршрутки и перед неосвещенным ПП, перестраиваться)... и все это для того, чтобы сделать приятно незнакомому дяде.

И это при том, что человек ехал в единственной свободной полосе со скоростью около максимально допустимой (50-60).




коли ж до вас дійде, що всі дії на дорозі ви робите не для "дяді", а для того, щоб безпечно і вчасно доїхати додому цілим і неушкодженим? коли ж ви почнете думати про себе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 13:29 Гілками

Ingenieur 15.11.2017 13:04 пишет:

Твоя позиция, Джонни: ты предлагаешь ТСу совершать какие-то действия (ускоряться, превышать скорость около стоящей маршрутки и перед неосвещенным ПП, перестраиваться)... и все это для того, чтобы сделать приятно незнакомому дяде.

И это при том, что человек ехал в единственной свободной полосе со скоростью около максимально допустимой (50-60).



Да, это моя позиция, верно. И делал бы я это не для дяди а для себя. Дядя едет явно быстрее меня и это его право, уж во всяком случае никто меня не уполномачивал за это его судить/учить. И я бы старался пусть и с превышением максимально допустимой и , О БОЖЕ ! увеличением среднего расхода избежать ситуации вроде той что мы видим на видео. Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще находит в себе смелость ездить на дорогах общественного пользования если настигающий его сзади внедорожник едущий на 20кмч быстрее вызывает такие панические атаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 13:53 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 13:29 пишет:

. И я бы старался пусть и с превышением максимально допустимой и , О БОЖЕ ! увеличением среднего расхода избежать ситуации вроде той что мы видим на видео.





И была бы другая ситуация, более стремная. Вольво увидел дырку и уже туда едет, а ты начинаешь не для дяди а для себя чего-то исполнять (ехать быстрее и блымать поворотами). Я посмотрел бы на видео, снятое из вольвы при таком раскладе.


В ответ на:


Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще находит в себе смелость ездить на дорогах общественного пользования если настигающий его сзади внедорожник едущий на 20кмч быстрее вызывает такие панические атаки.




Чудо, произошедшее в Харькове? Там просто сразу 2 , как обычно, понадеялись на чудо, а оно не произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 14:02 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 13:53 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 13:29 пишет:

. И я бы старался пусть и с превышением максимально допустимой и , О БОЖЕ ! увеличением среднего расхода избежать ситуации вроде той что мы видим на видео.





И была бы другая ситуация, более стремная. Вольво увидел дырку и уже туда едет, а ты начинаешь не для дяди а для себя чего-то исполнять (ехать быстрее и блымать поворотами). Я посмотрел бы на видео, снятое из вольвы при таком раскладе.


В ответ на:


Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще находит в себе смелость ездить на дорогах общественного пользования если настигающий его сзади внедорожник едущий на 20кмч быстрее вызывает такие панические атаки.




Чудо, произошедшее в Харькове? Там просто сразу 2 , как обычно, понадеялись на чудо, а оно не произошло.



конечно одним прецедентом легко оправдывать все свои тупняки , жлобство и зависть. Харьков , Харьков , Харьков, туарег, туарег , туарег. А увидеть чтоб кто нибудь остановился на желтый на стоп-линии и не поехал дальше на краснеющий - один случай из двадцати, зато я еду 60 и нэ нарушаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Egor87]
      15 ноября 2017 в 14:05 Гілками

Egor87 14.11.2017 13:30 пишет:

Були коментарі що мовляв, а якби маршрутка бетоновоз різко почала об'їжджати, якби пішоходи з під маршрутки вибігали і тд, але у цьому випадку не так і важливо який маневр у Вольво, там би всім було б непереливки, навіть автореєстратору з його швідкістю, швидкість в таких ситуаціях важлива але не визначальна, хоч на узбіччі стій все одно хтось влетить...У кожній конкретній ситуації своя оцінка, водій Вольво на неадеквата не дуже тягне, а от автореєстратор їздить ніби видає шлюбний клич на призив енурезників.






Змінено retnuoc (15:08 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 988
С нами с 26.04.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:11 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 13:29 пишет:


Да, это моя позиция, верно. И делал бы я это не для дяди а для себя... избежать ситуации вроде той что мы видим на видео. Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще ...




У ТСа нет никакой ситуации. Ситуация - у дяди на Вольво, который научился давить вонючку и не научился читать дорожную обстановку.

И не нужно рассказывать про расход бензина, цену автомобиля, зависть, успешность и пр. Это не в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:11 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 12:34 пишет:

Ingenieur 15.11.2017 12:27 пишет:

- оставляешь энурезнику дырку, чтоб оно не убилось? Ты лох, тошнот, и вообще не воображай себе, у него все под контролем.

- закрываешь энурезнику дырку? Ты моральный урод, подлый завистник, создаешь аварийную ситуацию.





Пользуешься дыркой которую тебе оставили - козёл и убийца.
Висишь недвусмысленно сзади - че так быстро ехать? едь по правилам как я, мои жигули быстрей не едут и твой корчь за 100к не должен!




Интерестно при чем здесь упоминание корча за 100к ? В правилах для корчей за 100к какие то другие положения ?

П.С. Как обычно на автоюа тема скатилась к мерянью п..ми, ценой автомобиля, и переходом на личности.

П.П.С реквестирую повседневное показательное видео с регисратора автоюашника, что бы знать на что ровняться и все таки правильно ездить и не тошнить по Киеву.

Змінено retnuoc (14:14 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 14:16 Гілками

Ingenieur 15.11.2017 14:11 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 13:29 пишет:


Да, это моя позиция, верно. И делал бы я это не для дяди а для себя... избежать ситуации вроде той что мы видим на видео. Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще ...




У ТСа нет никакой ситуации. Ситуация - у дяди на Вольво, который научился давить вонючку и не научился читать дорожную обстановку.

И не нужно рассказывать про расход бензина, цену автомобиля, зависть, успешность и пр. Это не в тему.



Если у ТСа нет ситуации то зачем ему выкладывать видео? Или его обписявшийся дядя на Вольве попросил выложить ЧУДО своего спасения?

Змінено Johny Palony (14:17 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      15 ноября 2017 в 14:21 Гілками

retnuoc 15.11.2017 14:11 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 12:34 пишет:

Ingenieur 15.11.2017 12:27 пишет:

- оставляешь энурезнику дырку, чтоб оно не убилось? Ты лох, тошнот, и вообще не воображай себе, у него все под контролем.

- закрываешь энурезнику дырку? Ты моральный урод, подлый завистник, создаешь аварийную ситуацию.





Пользуешься дыркой которую тебе оставили - козёл и убийца.
Висишь недвусмысленно сзади - че так быстро ехать? едь по правилам как я, мои жигули быстрей не едут и твой корчь за 100к не должен!




Интерестно при чем здесь упоминание корча за 100к ? В правилах для корчей за 100к какие то другие положения ?

П.С. Как обычно на автоюа тема скатилась к мерянью п..ми, ценой автомобиля, и переходом на личности.

П.П.С реквестирую повседневное показательное видео с регисратора автоюашника, что бы знать на что ровняться и все таки правильно ездить и не тошнить по Киеву.



Открою маленький секретик. Автомобили премиум сегмента по всем показателям лучше обычных корыт. Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:27 Гілками

В ответ на:

конечно одним прецедентом легко оправдывать все свои тупняки , жлобство и зависть. Харьков , Харьков , Харьков, туарег, туарег , туарег. А увидеть чтоб кто нибудь остановился на желтый на стоп-линии и не поехал дальше на краснеющий - один случай из двадцати, зато я еду 60 и нэ нарушаю...




1 прецендент с 6 трупами стоит знааачительно больше, чем сотня успевших (или не успевших) энурезников. То такое. А про стоп-линию и жолтый краснеющий - этого в видео не было, к чему это? Раз все в подьезде сцут, значит, и мне можно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:28 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 14:16 пишет:

Ingenieur 15.11.2017 14:11 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 13:29 пишет:


Да, это моя позиция, верно. И делал бы я это не для дяди а для себя... избежать ситуации вроде той что мы видим на видео. Хотя конкретно в той ситуации и близко нет никакого обещанного чуда и удивляет как ТС вообще ...




У ТСа нет никакой ситуации. Ситуация - у дяди на Вольво, который научился давить вонючку и не научился читать дорожную обстановку.

И не нужно рассказывать про расход бензина, цену автомобиля, зависть, успешность и пр. Это не в тему.



Если у ТСа нет ситуации то зачем ему выкладывать видео? Или его обписявшийся дядя на Вольве попросил выложить ЧУДО своего спасения?




Интерестно было бы посмотреть на пример "правильной" езды, автор видео выложил видео для конструктивной критики это его право и желание, в конце концов это автомобильный форум. Во многих темах вижу подобную критику нормальных водителей, и восхваление стиля езды аля Вольво, вот мне интерестно как повседневно ездят те кто такой стиль восхваляют, и критикуют "нерасторопность" автора, в некоторых случаях переходя на личности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 988
С нами с 26.04.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:32 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 14:16 пишет:


Если у ТСа нет ситуации то зачем ему выкладывать видео? Или его обписявшийся дядя на Вольве попросил выложить ЧУДО своего спасения?




Чтобы показать, как оно бывает, когда не контролируешь дорожную обстановку (это про Вольво).

У дяди на Вольво все хорошо только лишь потому, что в этом эпизоде не произошло ничего необычного:

- ТС не закрывал дырку
- из-за маршрутки не вываливались пассажиры
- по неосвещенному ПП не шли пешеходы
- перед ПП не было остановившейся машины
- плюс возможно наличие ESP в машине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 14:33 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 14:27 пишет:

В ответ на:

конечно одним прецедентом легко оправдывать все свои тупняки , жлобство и зависть. Харьков , Харьков , Харьков, туарег, туарег , туарег. А увидеть чтоб кто нибудь остановился на желтый на стоп-линии и не поехал дальше на краснеющий - один случай из двадцати, зато я еду 60 и нэ нарушаю...




1 прецендент с 6 трупами стоит знааачительно больше, чем сотня успевших (или не успевших) энурезников. То такое. А про стоп-линию и жолтый краснеющий - этого в видео не было, к чему это? Раз все в подьезде сцут, значит, и мне можно?



А когда если не секрет начинается энурез? Если вдруг я тошнящее ведро справа побыстрее объеду я могу причислить себя к энурезникам? А то что стОит оно многого я не спорю, только незаметно абсолютно чтоб кто то сильно изменил свое личное поведение в той связи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:36 Гілками

В ответ на:

Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.




Для солидных господ - солидный господь, и физика у них другая.

Змінено Пупкин Вася (14:38 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Ingenieur]
      15 ноября 2017 в 14:43 Гілками


- ТС не закрывал дырку
не смеши, когда он уже тормознул и расширил её, ведро физически не закрыло бы её. Зачем он тормозил - для меня загадка вообще
- из-за маршрутки не вываливались пассажиры
Если бы спереди маршрутки кто то вывалился перед ТС - был бы труп 100%. Если именно этого боишься - советую ехать ВСЕГДА за кем то и следить за его стопами. Словить тело на пустой дороге шансы выше в разы.
- по неосвещенному ПП не шли пешеходы
Пространство для маневра-торможения было, 80 кмч это не космос, не переживай
- перед ПП не было остановившейся машины
это вообще неясно к чему
- плюс возможно наличие ESP в машине
уж будь уверен, и вероятно брейк асист для совсем безнадежных ситуаций там тоже есть

Лично я делать маневр вольво не стал бы, но и ничего ужасного там не было. Интересно как ТС реагирует когда где то на одесской он спит в левой и ему на [*****] скатывается кто-то 200+.

Змінено Johny Palony (14:43 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Пупкин Вася]
      15 ноября 2017 в 14:44 Гілками

Пупкин Вася 15.11.2017 14:36 пишет:

В ответ на:

Они лучше рулятся, быстрее разгоняются, комфортнее и тд. И можно тысячу раз говорить про какие то ПДД и прочее но то что ему ничего не стоит при тех же показателях относительной безопасности ехать на 20-30 кмч быстрее "ланоса" - остается фактом.




Для солидных господ - солидный господь, и физика у них другая.



ну да, на ланосах не ушатываются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 14:45 Гілками

В ответ на:


А когда если не секрет начинается энурез?




Я думаю, когда начинаешь пытаться ехать быстрее, чем позволяет обстановка. И цена машинки нипричем, энурезников на лайносах тоже хватает. И с какой стороны кого опережаешь тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9505

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія