autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... (32/35)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Васюня]
      5 декабря 2017 в 03:16 Гілками

Васюня 04.12.2017 22:28 пишет:

Lacett 04.12.2017 21:13 пишет:

Васюня 04.12.2017 20:43 пишет:


В ответ на:

...





Ну не дадут, придется ездить как сейчас. Тоже мне проблема



Там это, если захочешь ответ в личку получить-из игнор листа убери, только добавить в него потом не сможешь




Та не, тогда лучше тут спрошу: ты мне пред автоматом или таки имеешь веские аргументы насчёт клеветы и провокаций? Если имеешь - обсуждать не стану, а если автоматом - прошу снять.


Ну смотри, предупреждение ты получил по жалобе на тебя. В личке ты задал вопрос но в силу того что ты поставил меня в игнор ответ ты не получил. Вместо этого ты решил устроить общественные дебаты " на тему" . Собсно чисто статистически получаешь 4.7.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Абрвалг]
      5 декабря 2017 в 07:44 Гілками

Абрвалг 04.12.2017 20:30 пишет:

Drunkard 04.12.2017 20:10 пишет:

Vindsor 04.12.2017 19:36 пишет:


В ответ на:

...



Ага. Потом догонят и еще раз дадут!




Ога, от ВТО откажутся, и от ассоциации с ЕС - все ради того шоп каждый вася за полтыщи евро мог корч купить. Это ж самое главное. Светлое!




эво как, оказывается это ВТО требует ставить несуразные пошлины на бу машины и ассоциация ЕСовская в догонку.


Грузия , с низкими пошлинами, уже искючена из ВТО и Литва думаю так же. верно?
Так же думаю и ассоциация грузинов с ЕС уже расторгнута, у них же вменяемые пошлины, аяяяй.
пеши исчо




Вы, конечно, будете смеяться, но в Украине пошлины на авто - ровно такие же, как в Грузии. Будут через емнип 7 лет. А до тех пор - снижаются ежегодно ровно до того уровня года уже три кряду. Именно так выглядят обязательства Украины перед ВТО.

Тока оно вам неинтересно т.к. касается только недостаточно сильно ухайдоканых корчей, конечно. Ну, впринципе, через 15 лет корчи, которые ввезут через 7 лет станут достаточно ухайдокаными, тада и купите.

Змінено Drunkard (07:45 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (25 лет за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 07:46 Гілками

Andrey1986 04.12.2017 16:18 пишет:


Что ты имеешь ввиду "поворачиваем назад"? Так вот, внутри ЕС можно покупать б\у авто хоть Евро 2, а вот новые только Евро 6! Когда то писал, что лучший способ таможить машины ниже Евро 5 - вступить в ЕС!




Так всё пральна: в ЕС - можно покупать хоть Евро1... Но Украина - не в ЕС. Поэтому все разговоры и примеры, типа: "Вот это .... - в ЕС можно!" неприменимы. Это всё фантазии из серии: "Вот если бы...". А что, разве в Украине нельзя покупать Евро 2?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: pozin8]
      5 декабря 2017 в 07:56 Гілками

Так в том и проблема, что жигули евро 0 у нас внутри страны купить это нормально, а к примеру лансер 9 Евро 4 от туда ни-ни...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 08:12 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 07:56 пишет:

Так в том и проблема, что жигули евро 0 у нас внутри страны купить это нормально, а к примеру лансер 9 Евро 4 от туда ни-ни...




Якщо в тебе вдома срач (жигулі) - ти будеш тягнути собі ще сміття, щоб стало чистіше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Traveler]
      5 декабря 2017 в 08:23 Гілками

Яке смiття, ты читаешь, что я пишу, предлагаю заменить евро 0 на евро 3-4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 08:25 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 08:23 пишет:

Яке смiття, ты читаешь, что я пишу, предлагаю заменить евро 0 на евро 3-4.




Покажи, де ти пропонував заміну? В треба є інформація, що власники жигулів готові замінити їх на бляхм?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 08:44 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 07:56 пишет:

Так в том и проблема, что жигули евро 0 у нас внутри страны купить это нормально, а к примеру лансер 9 Евро 4 от туда ни-ни...



Так, а в чем ненормальность сего процесса? Любое государство заботится в.т.ч. и о экологии своей страны, у нас огромная масса автомобилей евро2 - наследие совка и бедности населения, в эксплуатации автомобили выпущенные почти 50 лет назад, средний возраст парка емнип 18 лет и да, задача государства в.т.ч. состоит в стимуляции обновления этого парка, а не в натягивании корчей из европы. Ты сейчас топчешь за притянуть оттуда лансер 2005года с пробегом под 300ткм, а это уже корч, он уже года через три начнет основательно доставлять своему хозяину и сосать бабло из кармана, допустим его через три года снова продадут (будь уверен, на нашем рынке 15ти летний корч то же купят, щтуки 3,5 за него отдадут) и будут его эксплуатировать еще лет 10-15 как минимум и это при том, что в европе уже будут нормы евро7, а то уже и девять, а у нас будет ездить евро4. Т.е. ты предлагаешь государству стимулировать покупку древних корчей евро4, при том, что в европе уже действуют нормы евро6, каков смысл загаживать свою же страну? Хочешь евро4 - будь любезен - пользуй внутренний рынок, а не завози дополнительный металлолом в страну, при том, что цена на евро4 там с учетом пригона и тут будут отличаться не на много. И да, обновление парка - это хорошо, неважно есть у меня или у тебя деньги на покупку свежей машины или нет, петя купит сегодня и завезет авдотью евро5, я к тому времени окончательно пойму, что дальше тянуть уже нельзя и продам лансер, его купит ваня из села взамен своей 2104, я доложу и куплю у пети его авдотью и обновлю свою, а петя снова завезет более свежую машину. А может я к тому времени сам поднапрягусь, подкоплю и пригоню свежачка, в результате через 2-3-4 года на рынке окажется уже не только петина авдотья, а и моя, цены приупадут из-за насыщения и возможно на этом круге ваня почешет репу и заменит 2014 не на японский корч с евро4, а возмет француза, но уже евро5.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 09:27 Гілками

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5. И я считаю, что обмен нужен постепенный, например продал Ваз купил Лансер, далее накопил продал Лансер купил машину посвежее от 2010 года Евро 5. А так по твоему принципу, человек будет еще лет 20 ездить на старом жигуле и копить на свежую машину. Считаю, что старые жигули должны вытеснятся иномарками 2000 годов, а ДАЛЕЕ эти иномарки будут вытеснятся более новыми машинами. Пойми, для меня старый жигуль большее зло чем иномарка 2000 года.
По поводу среднего возраста машин, половина машин у нас 30 летние половина 5 летние! Средний возраст авто получается 17,5 лет. Когда 30 летние вазы заменятся на 15 летние иномарки, то средний возраст ВСЕХ авто будет 10 лет. Это математика, можешь сам все посчитать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: waz]
      5 декабря 2017 в 09:42 Гілками

У меня Евро 0.
Купить Евро 5 сейчас не реально. Годиков 5 нужно собирать.
И что?
Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.
Так что думайте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 09:43 Гілками

Andrey1986 05.12.2017 09:27 пишет:

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5.



26 лет уже отталкиваемся, сколько лет еще нужно "отталкиваться"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 09:55 Гілками

В ответ на:

Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.




Самому нужно думать. Ты предлагаешь чтоб тебе дали возможность пересесть на евро-3 , но твой евро-0 на свалку же не сдашь ? Он будет чадить рядом уже у нового владельца. Не надо топить что в бедной стране нужно всем дать возможность купить дешевый хлам. В бедной стране не должно быть кучи автомобилей - в бедной стране нужно ездить на ОТ если нет денег на машину. Бедная страна заваленая старыми бимерами и аудюхами - это просто смешно.

Змінено Drinkens (09:57 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
36 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 672
С нами с 30.09.2017

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 09:58 Гілками

В ответ на:

А так по твоему принципу, человек будет еще лет 20 ездить на старом жигуле и копить на свежую машину. Считаю, что старые жигули должны вытеснятся иномарками 2000 годов, а ДАЛЕЕ эти иномарки будут вытеснятся более новыми машинами.



Ну да, до євроблях, весь Київ на жигулях тільки і їздив...Середній портрет власника жигулів то ще та тема, якщо взяти статистику, впевнений що пенсіонерів там відсотків з 90, 20 років вони на жигулях їздити не будуть, хтось із пари водій-авто не доживе.
Враховуючи що євробляхи дають можливість відносно задурно отримати автомобіль тим, хто не може заробити на принаймні легальне авто, то виходить що для екології євробляхи це все одно мінус, бо жигулі як їздили так і їздять, і добавився ще мільйончик євровідер зверху. Викидів у будь-якому разі стало більше.

В ответ на:

В бедной стране не должно быть кучи автомобилей - в бедной стране нужно ездить на ОТ если нет денег на машину.



100%, то в Європі, різних мегаполісах по світу, люди як останні лохи на громадському транспорті їздять, а у нас, хоч на відрі, зате авто є! А то що кум Микола чи сусід Петро подумає, що ніщеброд якийсь, хай викусить, он який фолькс з примотаною скотчем дверкою стоїть, євротачка, як в Европі!

Змінено Egor87 (10:02 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drinkens]
      5 декабря 2017 в 10:00 Гілками

Ошибаетесь!
Может я один такой но сдал бы на свалку.
Авто из 80х и старее не должны уже ездить.
Я его купил поточму что выбора особого не было.
Взять таз 2000 или ауди 86? Конечно ауди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Andrey1986]
      5 декабря 2017 в 10:01 Гілками

В ответ на:

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5.




Ну, так езди на сенсе . Чего это при отсутствии денег государство должно подсуетить тебе автомобиль ? Акциз - это налог, ограничивающий потребление. Украина со своими дорогами и развязками просто не может принять то колличество авто, которое приедет если убрать акциз. Приедет много - а ездить где ? Парковать где ? Запчасти чтоб эти все корчи отремонтировать где покупать и за какие шиши ? Бляхеры не хотят ни во что вникать - им тока бляху подай, потому как зарплата не такая как в Германии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 10:02 Гілками

Mironico 05.12.2017 10:00 пишет:

Ошибаетесь!
Может я один такой но сдал бы на свалку.
Авто из 80х и старее не должны уже ездить.
Я его купил поточму что выбора особого не было.
Взять таз 2000 или ауди 86? Конечно ауди.





Ооо, бляхеры предлагают чтоб старые машины конфисковали ? Шедеврально. Никто сдавать не будет. Даже Вы, не пишите ерунды. Только если законом обяжут. Интересно на кой хрен в забитых селах поздавались бляхи колхозникам и что они будут с ними делать ?

Змінено Drinkens (10:04 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drinkens]
      5 декабря 2017 в 10:04 Гілками

Тяжело на фотку посмотреть?
Я не бляхер, я чажу легально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Amateur]
      5 декабря 2017 в 10:04 Гілками

Amateur 05.12.2017 09:43 пишет:

Andrey1986 05.12.2017 09:27 пишет:

Ход мыслей твоих понятен. Но... Нужно отталкиваться от теперешних реалий в Украине, не все могут сразу поменять свое авто с Евро 0 на Евро 5.



26 лет уже отталкиваемся, сколько лет еще нужно "отталкиваться"?



Я понимаю, что жить в Киеве, ездить по нормальным дорогам, скуповываться в красивых супермаркетах, смотреть на крутые иномарки проезжающие рядом этого хорошо, и нужно стремится к еще лучшему. Но давайте представим, ты живешь в провинции, у тебя есть Ваз 2106 Евро 0 и дополнительно некая сумма денег,но государство тебе говорят, что ты нищеброд, что ты должен купить машину не ниже Евро 5, при том заплатить еще 30% налогов. Что делать человеку с провинции? Правильно дальше ездить на Ваз 2106!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Drinkens]
      5 декабря 2017 в 10:18 Гілками

Drinkens 05.12.2017 10:02 пишет:

Mironico 05.12.2017 10:00 пишет:

Ошибаетесь!
Может я один такой но сдал бы на свалку.
Авто из 80х и старее не должны уже ездить.
Я его купил поточму что выбора особого не было.
Взять таз 2000 или ауди 86? Конечно ауди.





Ооо, бляхеры предлагают чтоб старые машины конфисковали ? Шедеврально. Никто сдавать не будет. Даже Вы, не пишите ерунды. Только если законом обяжут. Интересно на кой хрен в забитых селах поздавались бляхи колхозникам и что они будут с ними делать ?



Уважаемый Drinkens, как я понимаю айтишнег, с такими фразами, наступит время, когда Вас будут бить и очень сильно! Вы считаете себя пупом земли, и оскорбляете людей из села! Пойми, чем больше ограничений и запретов, тем больше ненависти к таким как ты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Походу, бляхеры таки в очередной раз приплыли... [Re: Mironico]
      5 декабря 2017 в 10:21 Гілками

Mironico 05.12.2017 09:42 пишет:

У меня Евро 0.
Купить Евро 5 сейчас не реально. Годиков 5 нужно собирать.
И что?
Я заместо того чтобы чадить евро 3-4 буду еще годами чадить Евро 0.
Так что думайте.



Перевожу на общедоступный язык: Есть возможность продать 80ку 86го года тут за 2,5К и за эти же деньги пригнать бляху 200?г, на купить аналогичную машину 200?г, но местной регистрации добавив еще 2-2,5К - денег за три года не насобирал или предпочитаю подкопить до 12-14 и купить Евро5. И к слову у тебя не Евро0, а Евро2.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 134 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 38687

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія